ACCUEIL

RESULTATS COURSES SUR ROUTE - TRAIL

4 dec 2016 : Trail 27 Km de Thorigné Fouillard
1er - Sylvain POLIGNE - 1 V1H - 01:56:03

4 dec 2016 : Trail 25 Km de Romillé
6ème - Benoit SOUQUET - 3 SEH - 01:36:54
74ème - Jean Yves BOSSARD - 1 V3H - 01:56:39
3 dec 2016 : Trail 33 Km de Moncontour
190ème - Benoit SOUQUET - SEH - 03:48:27
13 novembre 2016 : 1/2 marathon nature Pacé - Résultats
58ème / 237 - Jean YVES BOSSARD - 1V3H - 01:39:51
 
11 novembre 2016 : Course nature 13 Km du Tronchet - Résultats
2ème / 387 - Sylvain POLIGNE - 2V1H - 00:48:02
27ème / 387 - Guillaume TURQUETY - 13V1H - 00:55:11
145ème / 387 - Claude CHARTIER- 6V3H - 01:05:41
6 novembre 2016 : 10 Km Taulé-Morlaix - Résultats
54ème / 3703 - Yoann LOUIS - 36 SEH - 00:32:14 - IR2
70ème / 3703 - Thibault HOCQUETTE - 4 JUH - 00:32:34 - IR2
278ème / 3703 - Nicolas PICOT- 18 JUH - 00:36:24 - R3
 
6 novembre 2016 : 10,2 Km nature de St Léonard - Résultats
1er / 299 - Patrice DELAMAIRE - 1 V1H - 00:37:43
11ème / 299 - Romaric HIGNARD- 8 V1H - 00:40:28
30ème / 299 - Emmanuel SOUQUET- 12 SEH - 00:42:26
33ème / 299 - Denis ERNOUL- 4 V2H - 00:42:53
82ème / 299 - Jean Luc CLAVIER- 34 V1H - 00:47:11
 
29 octobre 2016 : Course nature 12 Km du chateau de Boeuvre - Résultats
110ème /438 - Claude CHARTIER - 2 V3H - 01:22:50
 
 
23 oct 2016 : Marathon de Rennes - Championnat de Bretagne - Résultats
18ème - David ROUAUX-FELZ - 3 V1H - 02:38:28 - Vice champion de Bretagne
23 oct 2016 : Match interligue JUH-ESH 10 Km La Ville Aux Dames (37)- Résultats - Site ligue Bretagne
49ème - Thibault HOCQUETTE- ESH - 00:33:39 - 4ème de Bretagne
6 novembre 2016 : Trail 23 Km de Bobital - Résultats
5ème / --- - Sylvain POLIGNE - V1H - 01:33:22
 
6 novembre 2016 : 10 Km de Noyal Chatillon - Résultats
27ème / 552 - Ronan VEILLARD - 1 ESH - 00:37:25
16 oct 2016 : Trail 29,9 Km de la Cote d'Emeraude à ST Malo - Résultats - site organisateur
2ème - Sylvain POLIGNE- 1 V1H - 02:08:41
5ème - Patrice DELAMAIRE- 3 V1H - 02:13:01
9ème - Emmanuel SOUQUET - 4 SEH - 02:15:31
14ème - Romaric HIGNARD- 5 V1H - 02:24:34
21ème - Guillaume TURQUETY- 6 V1H - 02:27:27
105ème - Guillaume TURQUETY- 42 SEH - 02:58:45
167ème - Lionel DENIS- 64 V1H - 03:14:47
16 oct 2016 : Course nature 11 Km de la Cote d'Emeraude à ST Malo- Résultats - site organisateur
154ème - Jean Luc CLAVIER- 50 V1H - 00:56:14
9 octobre 2016 : Tout Rennes Court - Résultats
1,5 Km POUSSIN(ES)
3eme - Marine CLEMENCE - 1 POF - 00:05:41
5ème - Thibault BOUCHARD - 4 POM - 00:05:42
15ème - Juliette TURQUETY - 2 POF - 00:05:58
23ème - Maureen DIORE - 4 POF - 00:06:09
39ème - Thibo GAUTIER - 32 POM - 00:06:29
89ème - Mathilda DUFEIL - 25 POF - 00:07:28
 
2,95 Km BENJAMINS(ES)
70eme - Antoine HAMON - 51 BEM - 00:13:44
87ème - Luna CHARTIER - 28 BEF - 00:14:57
97ème - Loiza DUFEIL - 35 BEF - 00:15:43
103ème - Margaux TEXIER- 40 BEF - 00:16:52
4,35 Km MINIMES
4eme - Germain LEMAITRE - 4 MIM - 00:15:42
53ème - Nathan DELAMAIRE - 45 MIM - 00:21:27
6 Km
25eme - Ronan VEILLARD - 4 EH - 00:21:30
28ème - Nicolas PICOT - 7 CAM - 00:21:50
146eme - Elise PICHON - 14 CAF - 00:29:04
152ème - Aurelia PICOT - 16 CAM - 00:29:22
578ème - Aline SICOT - 28 CAF - 00:40:57
10 Km
32eme - Yoann LOUIS - 22 SEH - 00:33:48
38ème - Sylvain POLIGNE - 4 V1H - 00:34:11
40eme - Thibault HOCQUETTE - 4 JUM - 00:34:20
127ème - Pierre BOUVET - 13 JUH - 00:38:30
21,1 Km
18eme - David ROUAUX-FELZ - 7 V1H - 01:15:59
258ème - Denis ERNOUL - 31 V2H - 01:29:27
373ème - Jean Yves BOSSARD - 3 V3H - 01:32:50
 
2 octobre 2016 : 11 Km de la Mézière- Résultats
1er - Nicolas GRANGE - 1 V1H - 00:40:27
10ème - Pierre BOUVET - 1 JUH - 00:44:09
25ème - Guillaume BOUIN - 16 SEH - 00:47:13
57ème - Dominique REDOUTE - 4 V2H - 00:50:12
 
2 octobre 2016 : 7 Km de la Mézière- Résultats
7ème - Claude CHARTIER -1 V3H - 00:33:32
76ème - Thomas FAUGOUIN - 4 CAM - 00:44:22
 
2 octobre 2016 : 11 Km nature du Fort St Père- Résultats
13ème - Benoit SOUQUET -12 SEH - 00:39:54
43ème - Romaric HIGNARD- 13 V1H - 00:42:54
163ème - Jean Luc CLAVIER- 62 V1H - 00:48:46
25 sept 2016 : Trail 21 Km de Coetquen- Résultats
3ème - Benoit SOUQUET -3 SEH - 01:27:10
56ème - Jean Luc CLAVIER- 26 V1H - 01:45:40
18 septembre 2016 : 13,2 Km Nature de St Sulniac - Résultats
1er - Sylvain POLIGNE - 1V1H - 00:52:28
8ème - Patrice DELAMAIRE - 4V1H - 00:56:41
 
17 septembre 2016 : 5 Km du Jerzual à DINAN - Résultats
13ème - Thibault HOCQUETTE - 2 JUH - 00:19:47
29ème - Nicolas PICOT - 5 CAM - 00:21:20
 
17 septembre 2016 : 10 Km du Jerzual à DINAN- Résultats
9ème - Nicolas GRANGE - 1 V1H - 00:37:14
21ème - Yoann LOUIS - 17 SEH - 00:39:00
 
 
11 septembre 2016 : 12 Km Nature de Noyal sous Bazouge - Résultats - Site organisateur
1er - Nicolas GRANGE - V1H - 00:43:37
2ème - Sylvain POLIGNE - V1H - 00:43:46
5ème - Patrice DELAMAIRE - V1H - 00:47:38
8ème - Benoit SOUQUET - SEH - 00:48:35
11ème - Romaric HIGNARD - V1H - 00:40:45
46ème - Anthony LERAY - SEH - 00:56:51
56ème - Claude CHARTIER - V3H - 00:58:51
11 septembre 2016 : 10 Km Arradon-Vannes - Résultats
37ème - Yoann LOUIS - 26 SEH - 00:35:20
40ème - Thibault HOCQUETTE - 2 JUH - 00:35:36
 
11 septembre 2016 : Trail 45 Km de Brocéliande - Résultats
122ème - Samuel DANY - 2V3H - 04:56:08
 
 
4 septembre 2016 : 1/2 marathon Cancale-St Malo - Résultats - Photos
27ème - Sylvain POLIGNE - 4V1H - 01:19:44
4 septembre 2016 : 14 Km de Breteuil - Résultats
8ème - Benoit SOUQUET - 5SEH - 00:56:40
 
20 aout 2016 : 15 Km du Cambout (22)- Résultats
96ème - Claude CHARTIER - 2V3H - 01:11:07
 
 
21 aout 2016 : 1/2 marathon Dol-Combourg - Résultats
12ème - William AGENAIS - V1H - 01:21:22
29ème - Patrice DELAMAIRE - V1H - 01:25:18
30ème - Guillaume TURQUETY - V1H - 01:25:35
52ème - Romaric HIGNARD - V1H - 01:28:26
57ème - Benoit SOUQUET - SEH - 01:29:10
59ème - Ismael HABIS - V1H - 01:29:16
80ème - Emmanuel SOUQUET - SEH - 01:32:18
81ème - Denis ERNOUL - V2H - 01:32:21
140ème - Anthony LERAY - SEH - 01:39:50
193ème - Nicolas BERGUIN - SEH - 01:46:43
231ème - Guillaume ROBERT - SEH - 01:51:49
 
23 juillet 2016 : 12,5 Km de St Sauveur
2ème - William AGENAIS - V1H - 00:46:03
17 juil 2016 : Trail court 24 Km de Pancé - Résultats
79ème - Emmanuel SOUQUET - SEH - 02:32:00
9 juil 2016 : 14,5 Km nature de Lancieux - Résultats
94ème - Claude CHARTIER - V3H - 01:14:29
108ème - Lionel DENIS - V1H - 01:16:39
26 juil 2106 : Marathon Transleonarde - Résultats
55ème - Denis ERNOUL - V2H - 03:25:14
25 juin 2106 : 1/2 marathon de St Vaast - Résultats
10ème - William AGENAIS - V1H - 01:19:50 - R3
 
18 juin 2106 : Trail de la vallée des lacs à Gerardmer (Lorraine) - Lien site organisateur
136ème Anthony LERAY - SEH - Trail 87 Km - 14:48:04
 
26ème - Patrice DELAMAIRE - V1H - Trail 55 Km - 06:24:18
32ème Benoit SOUQUET - SEH - Trail 55 Km - 06:34:07
98ème - Romaric HIGNARD - V1H - Trail 55 Km - 07:30:39
99ème Guillaume TURQUETY - V1H - Trail 55 Km - 07:30:39
166ème Emmanuel SOUQUET - SEH - Trail 55 Km - 07:58:04
 
261ème Claude CHARTIER - SEH - Trail 27 Km - 03:58:24
 
18 juin 2106 : Championnat de France de 10 Km à Langueux - Résultats
223ème - Yoann LOUIS - SEH - 00:33:48 - IR4
189e - Thibault HOCQUETTE - 34JUH - 00:36:10 - R3
 
18 juin 2106 : Trail des ebihens - Résultats
178ème - Dominique REDOUTE - 26V2H - 01:43:54
296ème - Lionel DENIS - 130V1H - 01:50:08
18 juin 2106 : 14 Km de Bédée - Résultats
34ème - Jean Yves BOSSARD - V3H - 01:01:15
12 juin 2106 : 10 Km de Pacé - Résultats
158ème - Jean Yves BOSSARD - V3H - 00:41:05
45ème - Pierre BOUVET - 1JUH - 00:37:14
 
12 juin 2106 : 15,2 Km de Combourg - Résultats
19ème - Emmanuel SOUQUET - SEH - 01:02:50
65ème - Lionel DENIS - V1H - 01:12:28
79ème - Denis HAREL - V1H - 01:14:26
90ème - claude CHARTIER - V3H - 01:17:11
28 mai 16 : 10 Km de St Malo (10K) - Résultats
36ème - Yoann LOUIS - SEH - 00:33:53 - IR4
37ème - Thibault HOCQUETTE - JUH - 00:33:57 - IR4
1 mai 16 : 6 Km de St Aubin D'aubigné
8ème - Claude CHARTIER - V3H - 00:31:47
 
26 avril 16 : 10 Km de St Benoit Des Ondes
68ème - Denis ERNOUL - V1H - 00:41:20
162ème - Claude CHARTIER - V3H - 00:46:43
17 avril 16 : 10 Km de Pontorson
158ème - Claude CHARTIER - V3H - 00:45:40 - QI - D6
17 avril 16 : Course Poussin de Pontorson
3ème - Romain BOURGES - POM - 00:05:59
17 avril 16 : Course nature 13,5 Km à Minic Sur Rance
3ème - Sylvain POLIGNE - V1H - 00:51:49
7ème - Patrice DELAMAIRE - V1H - 00:55:49
44ème - Romaric HIGNARD - S1H - 01:02:15
72ème - Dominique REDOUTE - V2H - 01:05:43
10 avril 16 : 10 Km de St Jouan
84ème - Denis ERNOUL - V1H - 00:41:04
2 avril 16 : Mrathon de Paris
28354 ème - Jeremy GOUSSE - SEH - 04:40:54 - D8
2 avril 16 : 12,5 Km de Plumaugat
11ème - Benoit SOUQUET - 5SEH - 00:46:06
38ème - Emmanuel SOUQUET - 21SEH - 00:51:44
 
2 avril 16 : Trail 35 Km du Hillion
38ème - Guillaume TURQUETY - V1H- 03:17:28
 
2 avril 16 : Course nature Les Biards
33ème - Claude CHARTIER - 1V3H - 01:04:00
 
27 mars 16 : Trail 60 Km de Pontivy
1ème - Sylvain POLIGNE- 1V1H - 06:41:11
 
 
26 mars 16 : Foulées Chateaubourg
56ème - Claude CHARTIER - 5 Km - 1V3H - 00:22:37
71ème - Jean Yves BOSSARD - trail 21,3Km - 3V3H - 01:51:31
28 mars 16 : Courses jeunes Pleine Fougères - Résultats
2ème - Romain BOUREGES - 1 Km - POM - 00:07:09
8ème - Eva MESNAGE - 2 Km - BEF - 00:14:49
 
28 mars 16 : 10 Km de Pleine Fougères - Résultats
8ème - Yoann LOUIS - 6 SEH - 00:37:07
75ème - Elise PICHON - 4ème Féminine - 1 CAF - 00:48:31
142ème - Magalie CORDON- 9 SEF - 01:01:06
20 mars 16 : 15 Km de Rennes - Résultats
47ème - Jean Yves BOSSARD - 1V3H - 01:00:10
20 mars 16 : 10 Km de Ducey
124ème - Claude CHARTIER - V3H - 00:46:25
189ème - Louanne JUBAULT - CAF - 00:50:34
 
20 mars 16 : 10 Km de Roz Landrieux
8ème - Benoit SOUQUET - SEH - 00:35:56
60ème - Denis ERNOUL - V2H - 00:40:50
85ème - ANthony LERAY - SEH - 00:42:33
13 mars 16 : 1/2 marathon de Bayeux - Résultats - Photos
25ème - William AGENAIS - 7V1H - 01:17:52
13 mars 16 : 10 Km d'Avranches - Résultats
258ème - Claude CHARTIER - V3H - 00:47:03 - D7
12 mars 16 : Relais 45 Km de Nuit de Melesse - Résultats FFA - Résultats détaillés - Photos
3ème - Equipe INVINCIBLES 74 - 02:42:39 (Romain LEMENANT, Nicolas PICOT, Yoann LOUIS, Pierre ROUZEL, Thibault HOCQUETTE, Alexis GUEROC)
13ème - Equipe AGILE TALON 61 - 03:03:47 (Jean Yves Bossard, Pierre Bouvet....)
6 mars 16 : Les défis de Cancale 23 Km - Résultats
3ème - Sylvain POLIGNE - 2 V1H - 01:38:11
14ème - Patrice DELAMAIRE - 6 V1H - 01:48:56
27ème - Guillaume TURQUETY - 15 V1H - 01:52:58
96ème - Guillaume BOUIN - 40SEH - 02:04:40
97ème - Dominique REDOUTE - 11V2H - 02:04:41
96ème - Guillaume BOUIN - 40SEH - 02:04:40
 
6 mars 16 : Les défis de Cancale 10 Km - Résultats
95ème - Claude CHARTIER -7 V3H - 00:50:34
5 mars 16 : Trail des Corsaire 54 Km - Résultats
8ème - Benoit SOUQUET - SEH - 06:21:24
64ème - Anthony LERAY - SEH - 07:37:27
1 mars 16 : 17 Km de Feins- Résultats
3ème - Sylvain POLIGNE - 1V1H - 01:07:17
32ème - Denis ERNOUL - 3V2H - 01:17:52
35ème - Emmanuel SOUQUET - 14SEH - 01:19:00
1 mars 16 : 10 Km de Feins- Résultats
70ème - Claude CHARTIER - 5V3H - 00:54:23
21 fevrier 16 : 10 Km de Cuguen - Résultats
13ème - Yoann LOUIS - 10SEH - 00:35:40
16ème - Benoit SOUQUET - 12SEH - 00:36:06
18ème - William AGENAIS - 5V1H - 00:36:22
40ème - Emmanual SOUQUET - 23SEH - 00:38:31
48ème - Nicolas PICOT - 1CAM - 00:39:18
55ème - Denis ERNOUL - 8V2H - 00:39:57
70ème - Raphael PROVOST - 28V1H - 00:40:53
79ème - Anthony LERAY - 35SEH - 00:41:30
7 fevrier 16 : Trail 45 Km du Glazig - Résultats
46ème - Benoit SOUQUET - SEH - 03:59:03
132ème - Ismael HABIS - SEH - 04:27:57
207ème - Anthony LERAY - SEH - 04:42:10
325ème - Emmanuel SOUQUET - SEH - 05:04:10
17 janv 16 : 10 Km de ST Grégoire - Résultats
20ème - Sylvain POLIGNE - 5V1H - 00:33:54
196ème - Pierre BOUVET - JUH - 00:38:14
283ème - Dominique REDOUTE - 27V2H - 00:40:30
 
20 dec15 : 10 Km de ST Etienne en Coglès - Résultats
50ème Benoit SOUQUET - SEH - 00:37:55
58ème Emmanuel SOUQUET - SEH - 00:38:08
50ème Claude CHARTIER - V3H - 00:47:56
20 dec15 : 4,5 Km de ST Etienne en Coglès - Résultats
16ème Lucas GRANARD - 1MIM - 00:17:38
6 dec15 : Trail nature 33 Km La Cambrousse à Moncontour - Résultats
116ème Anthony LERAY - V1H - 03:31:17
 
6 dec15 : Trail nature 54 Km du Menestrail à Moncontour - Résultats
14ème Sylvain POLIGNE - V1H - 05:05:42
 
6 Déc 15 : Course nature de Romillé - Résultats
2ème Patrice DELAMAIRE - V1H - 01:43:55
8ème Guillaume TURQUETY - V1H - 01:50:41
43ème Guillaume BOUIN - SEH - 02:01:40
29 nov 15 : Marathon de la Rochelle - Résultats
174ème Jean Hughes HOCQUETTE - V2H - 02:58:54
 
19 nov 15 : 10 Km de Chantepie - Résultats
130ème Guillaume BOUIN - SEH - 00:39:41
11 nov 15 : Course nature de ST Pierre
5ème Sylvain POLIGNE - V1H - 00:46:37
51ème Emmanuel SOUQUET - SEH - 00:52:34
84ème Denis ERNOUL - V2H - 00:54:56
94ème Nicolas PICOT - CAM - 00:55:39
95ème Denis HAREL - V1H - 00:55:53
174ème Claude CHARTIER - V3H - 01:01:02
11 nov 15 : Trail 26 Km Ercé En Laméé
14ème Benoit SOUQUET - SEH - 02:02:07
 
8 nov 15 : 10 Km de Taulé-Morlaix - Résultats
88ème Yoann LOUIS - 56SEH - 00:33:51 - Record Personnel - IR4
177ème Thibault HOCQUETTE - 12JUH - 00:35:17 - Record Personnel - R2
227ème Ronan VEILLARD - 27EH - 00:35:58 - R3
769ème Sophie DUBOURG - 37SEF - 00:43:02 - R2
8 nov 15 : 10 Km de Saint Léonard - Résultats
5ème Patrice DELAMAIRE - 1V1H - 00:38:02
9ème Benoit SOUQUET - 5SEH - 00:38:49
19ème Emmaunaul SOUQUET - 11SEH - 00:40:57
31ème Romaric HIGNARD - 14V1H - 00:42:26
76ème Denis HAREL - 28V1 - 00:46:55
8 nov 15 : 13 Km Nature de Bobital
1ème Sylvain POLIGNE - 1V1H - 00:54:52
 
8 nov 15 : 12 Km Nature du Coglais- Résultats
40ème Claude CHARTIER - 1V3H - 00:55:43
 
25 oct 15 : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARATHON à Rennes - Résultats
387ème Jean Yves BOSSARD - 20ème V3H - 03:19:23 - D1
25 oct 15 : Marathon Relais de Rennes - Résultats
3ème / 628 - Equipe Combourg athletisme - 02:36:18
(Romaric HIGNARD, Ronan Veillard, Patrice DELAMAIRE, Ismael HABIS, Yoann LOUIS)

 
11 oct 15 : Marathon de Budapest (Hongrie)- Résultats
53ème Ismael HABIS SEH 02:56:28
276ème Serge REDOUTE V2H 03:15:45
444ème Dominique REDOUTE V2H 03:21:58
 
18 oct 15 : Trail 29 Km de la cote d'Emeraude - Résultats Article Ouest France - Lien site organisateur
1er Sylvain POLIGNE 1V1H 02:08:25
5ème Patrice DELAMAIRE 4V1H 02:15:05
8ème Guillaume TURQUETY 7V1H 02:19:51
16ème Benoit SOUQUET 5SEH 02:23:28
30ème Romaric HIGNARD 11SEH 02:33:00
123ème Anthony LERAY 44SEH 03:06:24
18 oct 15 : Course nature 11 Km de la cote d'Emeraude - Résultats
40ème Emmanuel SOUQUET 22 SEH 00:46:40
11 oct 15 : 1/2 marathon de TOUT RENNES COURT - Résultats
147ème Raphael PROVOST V1H 01:25:04 R6
162ème Jean Hughes HOCQUETTE V1H 01:25:45 R6
 
 
11 oct 15 : 10 Km de TOUT RENNES COURT - Résultats
45ème Yoann LOUIS 27SEH 00:34:49
186ème Pierre BOUVET 9CAM 00:38:58
515ème Sophie DUBOURG 14SEF 00:45:10
996ème Claude CHARTIER 24V3H 00:51:29
 
11 oct 15 : 6 Km Populaire de TOUT RENNES COURT - Résultats
10ème Alexis GUEROC 1CAM 00:20:14
20ème Ronan VEILLARD 10JUM 00:20:48
31ème Thibault HOCQUETTE 4CAM 00:21:53
67ème Nicolas PICOT 11CAM 00:23:15
104ème Amélie MENARD 1JUF 00:25:07
11 oct 15 : course Minimes 4,35 kmTOUT RENNES COURT - Résultats
54ème Elise PICHON 7MIF 00:19:35
58ème Aurelia PICOT 9MIF 00:19:56
62ème Florian COUVERT 51MIM 00:20:17
11 oct 15 : course Benjamins 2,95 KmTOUT RENNES COURT - Résultats
2ème Germain LEMAITRE 2BEM 00:10:29
12ème Xavier LEMAITRE 12BEM 00:11:18
48ème Nathan DELAMAIRE 38BEM 00:13:20
65ème Romain GAUTIER 49BEM 00:13:57
72ème Eva MESNAGE 18BEF 00:14:02
11 oct 15 : course Poussins TOUT RENNES COURT - Résultats
13ème Matthéo PLIHON 10 POM 00:05:52
66ème Klervie DELAMAIRE 16POF 00:06:47
87ème Margaux TEXIER 25POF 25POF 00:07:04

3 oct 15 : 7 Km de le Mézière - Résultats
42ème Thomas Faugouin 6CAM 00:34:12

3 oct 15 : 11 Km de le Mézière - Résultats
25ème Pierre Bouvet 1CAM 00:43:05

3 oct 15 : 11 Km nature de ST Père - Résultats
10ème Patrice Delamaire 3V1H 00:40:07
27
ème Romaric Hignard 14SEH 00:42:33
92
ème Nicolas Picot 2CAM 00:47:01

27 sept 15 : Interligues Bretagne 10 Km d'Avignon - Résultats
61ème Ronan veillard - JUM - 35'55 - R3 - record personnel
27 sept 15 : Course nature de Montours
35ème Claude Chartier -1 V3 - 53'51
 
20 sept 15 : course nature 14,2 km des terres neuvas à st suliac - Résultats
1er Sylvain Poligne 1V1H 56'34
2
ème Patrice Delamaire 2V2H 58'56
50
ème Lionel Denis 22V1H 1'15'40
 
19 septembre 2015 - Le jerzual à Dinan 5,3 km- Résultats
2ème alexis gueroc 1CAM 18'27
18
ème Thibault hoquette 2CAM 20'14
74
ème Margot Meigne 3CAF 25'43
 
19 septembre 2015 - Le jerzual à Dinan 11 km- Résulats
82ème Romaric Hignard 53SEH 43'39
97
ème Raphael Provost 31V1H 43'59
166
ème Denis Ernoul 7V2H 45'54
 
19 sept 15 : 5km nature de Fougères - résultats
23ème Claude Chartier 1V3h 25'13

13 sept 15 - 10 km de vannes
29ème Yoann Louis SEH 34'42
75
ème Ronan veillard JUH. 37'21

13 sept - Trail broceliande
144ème Claude Chartier Trail 16 km v3h 01:19:01
10
ème Sylvain poligne Trail 41 km v1h 03:29:29
113
ème Anthony Leray Trail 41 km SEH 04:21:09
277
ème Emmanuel souquet Trail 41 km SEH 005:08:29

23 août 15 : 1/2 marathon Dol Combourg - Résultats
5ème - Sylvain POLIGNE - 1V1H - 01:15:32
19ème - William AGENAIS - 8V1H - 01:20:46
40ème - Raphael PROVOST - 18V1H - 01:25:31
45ème - Romaric HIGNARD - 20SEH - 01:26:57
72ème - Emmanuel SOUQUET - 29SEH - 01:30:48
121ème - Anthony LERAY - 45SEH - 01:36:11
143ème - Denis ERNOUL - 20V2 - 01:38:59
 
6 août 15 : Mise à jour de la base des résultats individuels et des records => 9 331 performances enregistrées
 
 
2 août 15 : Trail 33 Km de Vieux Vy Sur Couesnon - Résultats
11ème - Benoit SOUQUET - 7SEH - 02:26:43
 
2 août 15 : Course nature 13 Km de Vieux Vy Sur Couesnon - Résultats
37ème - Claude CHARTIER - 3V3H - 01:19:37
 
25 juil 15 : 9,9Km de St Symphorien- Résultats
19ème - Nicolas PICOT - CAM - 00:41:37
27ème - Jean Yves BOSSARD - V3H - 00:42:37
68ème - Denis HAREL - V1H - 00:49:51
 
19 juil 15 : 6,7 Km de Poilley- Résultats
63ème - Claude CHARTIER -V3H - 00:30:36
 
5 juil 15 : 11 Km de la Ville es Nonais - Résultats
12ème - William AGENAIS -V1H - 00:42:53
5 juil 15 : Course nature 14,9 Km de Laignelet - Résultats
67ème - Claude CHARTIER -V3H - 01:11:18
 
28 Juin 15 : Trail 23 Km de Bazouges La Perouse
6ème - Benoit SOUQUET- SEH - 01:36:12
21ème - Ismael HABIS - SEH - 01:44:36
38ème - Jean Yves BOSSARD - V3H - 01:51:17
45ème - Anthony LERAY - SEH - 01:53:31
 
28 Juin 15 : 10 Km Nature de Bazouges La Perouse
39ème - Claude CHARTIER- V3H - 00:47:42
 
21 juin 15 : 11,2 Km de Dol de Bretagne
36ème - Denis ERNOUL - VEH - 00:46:16
14 juin 15 : Fouléoliennes 15 Km de Combourg - Résultats - www.jogloisirs-combourg.com
8ème Benoit SOUQUET- 5SEH - 00:57:37
19ème Emmanuel SOUQUET - 8SEH - 01:01:07
29ème Ismael HABIS - 12SEH - 01:03:28
55ème Anthony LERAY- 21SEH - 01:07:05
59ème Jean Yves BOSSARD- 2V3H - 01:07:57
84ème Claude CHARTIER - 5V3H - 01:12:15
85ème Dominique REDOUTE - 15V2H - 01:12:15
 
14 juin 15 : Trail des Ebihens - Résultats
6ème Patrice DELAMAIRE - 3V1H - 01:22:32
 
13 juin 15 : 10 Km de Langueux- Résultats
97ème Yoann LOUIS - 54SEH - 00:35:18
126ème Ronan VEILLARD- 2JUH - 00:37:04
 
7 juin 15 : Courne nature 14 Km du Boel- Résultats
3ème Sylvain POLIGNE - 2V1H - 00:55:22
133ème Claude CHARTIER- 2V3H - 01:12:44
 
31 mai 15 : Marathon du Mt ST Michel - Résultats- Photos
151ème Raphael PROVOST - 66V1H- 03:04:37
541ème Denis ERNOUL -84V2H- 03:27:22
 
31 mai 15 : Marathon DUO du Mt ST Michel - Résultats
20ème William AGENAIS - Arnaud CONDE - 02:59:29
 
30 mai 15 : 10 Km de ST Malo - Résultats - Photos
59ème Yoann LOUIS - 37SEH 00:35:52
108ème Ronan VEILLARD -2JUH- 00:37:54
30 mai 15 : 5,7 Km de ST Malo - Résultats - Photos
3ème Christèle CHEREL- 3V1F -00:21:45
23 mai 15 : 10 Km nature d'Ambazac - Les gendarmes et les voleurs du temps (87)- Résultats
87ème Claude CHARTIER - V3H -00:48:47
24 mai 15 : Trail de Guerledan - Résultats - Photos
61ème Benoit SOUQUET - SEH- 06:21:35
65ème Sylvain POLIGNE - V1H- 06:22:52
193ème Anthony LERAY - SEH- 07:11:23
225ème Ismael HABIS - SEH- 07:21:03
 
9 mai 15 : 10 Km de Carhaix- Poullaouen - Résultats
101ème Claude CHARTIER- 4V3H- 00:44:22
 
9 mai 15 : 1/2 marathon d'Ille&Rance - Résultats
24ème Guillaume BOUIN- SEH- 01:29:12
 
9 mai 15 : Trail 32 Km de la vallée du Couesnon - Résultats - Photos - Article Ouest France
1er Sylvain POLIGNE - 1V1H- 02:35:49
6ème Patrice DELAMAIRE - 2V1H- 02:44:09
8ème Benoit SOUQUET - 4SEH- 02:52:17
20ème Ismael HABIS - 9SEH- 03:08:11
24ème Romaric HIGNARD - 12SEH- 03:10:02
39ème Denis ERNOUL - 4V2H- 03:19:26
85ème Anthony LERAY - 35SEH- 03:37:10
9 mai 15 : Course nature 17 Km de la vallée du Couesnon - Résultats - Photos
82ème Emmanuel SOUQUET - 41SEH- 01:37:29
 
 
3 mai 15 : 12 Km du Petit Fougeray
14ème Ismael HABIS - SEH- 00:50:57
2 mai 15 : 14 Km La Passagère
41ème Raphael PROVOST - 17V1H- 00:58:23
 
26 avril 15 : Trail court 24,9 Km de Parigné
2ème Sylvain POLIGNE - 1V1H- 01:44:16
4ème Benoit SOUQUET - 2SEH- 01:47:05
26 avril 15 : 10 K de St Benoit des Ondes
72ème Nicolas PICOT - CAM - 00:41:43
125ème Claude CHARTIER - V3H - 00:44:37
19 avril 15 : Marathon de NANTES - Résultats- Site Organisateur
706ème Jean Yves BOSSARD - V3H- 03:28:12 - D3 - Qualifié Championnat de France
839ème Guillaume BOUIN - SEH - 03:30:31 - D3
 
19 avril 15 : 10 Km de Pontorson - Résultats -
48ème Denis ERNOUL - V2H - 00:40:03 - D2
135ème Claude CHARTIER - V3H - 00:45:19 - D6
 
19 avril 15 : Course Nature Le Minihic Sur Rance - Résultats - Photos
21ème Romaric HIGNARD- SEH - 00:58:02
 
18 avril 15 : 10 Km d'Evran - Résultats - Photos
12ème Yoann LOUIS - 8 SEH - 00:35:21
227ème Nicolas HERVE - 79 SEH - 00:47:36
336ème Bernard SANGUY - 21 V3H - 00:53:05
 
18 avril 15 : 5 Km d'Evran - Résultats - Photos
1er Alexis GUEROC - 1 CAM - 00:16:13
6ème Thibault HOCQUETTE- 2 CAM - 00:17:30
68ème Clara PIEL- 3 JUF - 00:27:08
12 avril 15 : 1/2 marathon de Liffré- Résultats - Photos
120ème Raphael PROVOST - 45 V1H - 01:15:02
268ème Anthony LERAY- 111 SEH - 01:31:58
11 avril 15 : 24 HEURES de Rennes - Résultats
Samuel DANY - V3H - ABANDON après 10H27 de course - 91,8 Km parcouru
 
 
6 avril 15 : 10 Km de Pleine Fougères - Résultats
5ème William AGENAIS - 3V1H - 00:36:14
7ème Yoann LOUIS - 3SEH - 00:36:53
51ème Claude CHARTIER- 3V3H - 00:43:05
109ème Magalie CORDON - 4SEF - 01:03:55
5 avril 15 : 15,3 Km entre terre & mer à Cancale - Résultats - Photos- Article Ouest France
3ème Sylvain POLIGNE - 2V1H - 00:55:28
5ème Patrice DELAMAIRE- 3V1H - 00:58:11
16ème Benoit SOUQUET - 8SEH - 01:01:05
29ème Romaric HIGNARD- 13SEH - 01:03:30
68ème Anthony LERAY- 26SEH - 01:07:26
84ème Dominique REDOUTE- 14V2H - 01:08:32

 
29 mars 15 : 10 Km de Miniac Morvan - Résultats
20ème Benoit SOUQUET - 13SEH - 00:36:49
36ème Raphael PROVOST- 12V1H - 00:38:59
62ème Denis ERNOUL - 8V2H - 00:41:15
65ème Nicols PICOT - 1CAM - 00:41:25
28 mars 15 : Trail de Chateaubourg - Résultats
2ème Sylvain POLIGNE - 2V1H - 01:18:50
28 mars 15 : 5 Km de Chateaubourg - Résultats
25ème Ronan VEILLARD - 3JUH - 00:18:27
28 mars 15 : Course Benjamins de Chateaubourg - Résultats
12ème Théo LOUET - 11BEM- 00:11:08
 
15 mars 15 : 1/2 marathon de Bayeux (14) - Résultats - photos
29ème William AGENAIS -6 V1H - 01:18:32
CDSC_0950.jpg
 
15 mars 15 : 1/2 marathon de St Erblon- Résultats - Site organisateur
97ème Jean Yves BOSSARD- 2V3H - 01:30:46
98ème Guillaume BOUIN - 24SEH - 01:30:47
 
15 mars 15 : 10 Km de Roz Landrieux- Résultats
15ème Benoit SOUQUET- 8SEH - 00:36:12
59ème Nicolas PICOT- 1CAM - 00:39:56
14 mars 15 : Trail 24km de la Belle Etoile à St Senoux - Résultats - Site organisateur
17ème Ismaël HABIS - 109SEH - 01:48:18
 
14 mars 15 : Course nature 12 km de la Belle Etoile à St Senoux - Résultats - Site organisateur
63ème Claude CHARTIER - 2V3H - 01:00:27
 
8 mars 15 : Relais de nuit à Melesse - Résultats - Photos- SIte organisateur
11ème Equipe Combourg athletisme 6 coureurs - 3ème équipe mixte - 02:52:38 - 101 équipes participantes
Relais 1 - 5ème - Yoann LOUIS - 10km- 35'45
Relais 2 - 17ème - Eric HOUITTE- 5km- 19'54
Relais 3 - 32ème - Ronan VEILLARD- 10km- 41'43
Relais 4 - 23ème - Amélie MENARD- 5km- 21'25
Relais 5 - 8ème - Romain LEMENANT- 10km- 36'53
Relais 6 - 1er - Alexis GUEROC- 5km- 17'00
1 mars 15 : 10,35 Km Défi du Vert Bauday à Cancale - Résultats
10ème Patrice DELAMAIRE - 1 V1H - 00:38:37
42ème Nicolas PICOT- 2 CAH - 00:43:53
 
1 mars 15 : Trail 23 Km de la Pointe du Grouin à Cancale - Résultats
13ème Benoit SOUQUET- 8SEH - 01:47:11
88ème Anthony LERAY- 47SEH - 02:04:45
 
28 fev 15 : Trail 63 Km des Corsaires à St Coulomb - Résultats
8ème Sylvain POLIGNE - 6V1H - 05:44:54
126ème Denis ERNOUL- 18V2H - 07:37:46
 
28 fev 15 : 1/2 marathon de ST Gilles - Résultats - Photos
125ème Jean Yves BOSSARD- 3V1H - 01:33:23
23 Fév 15 : 15 Km de Thorigné Fouillard - RESULTATS - Photos
27ème Benoit SOUQUET- 17 SEH - 00:56:38
46ème Emmanuel SOUQUET- 29 SEH - 00:58:43
15 Fév 15 : 10 Km de CUGUEN - RESULTATS
11ème Patrice DELAMAIRE- 6 V1H - 00:36:43
22ème Emmanuel SOUQUET- 10 SEH - 00:38:25
32ème Ismael HABIS- 16 SEH - 00:39:17
34ème Romaric HIGNARD- 17 SEH - 00:39:20
45ème Denis ERNOUL- 6 V2H - 00:40:20
71ème Samuel DANY- 3 V3H- 00:41:54
80ème Jean Yves BOSSARD- 4 V3H- 00:42:37
 
14 Fév 15 : Trail 45 Km du GLAZIG - RESULTATS - Photos
75ème Benoit SOUQUET- 38 SEH - 04:33:45
173ème Anthony LERAY- 79 SEH - 05:00:59
14 Fév 15 : Trail 18 Km du GLAZIG - RESULTATS - Photos
148ème Anthony LERAY- 78 SEH - 01:45:03
 
8 Fév 15 : 10 Km de Chasne sur Ille- RESULTATS
18ème Emmanuel SOUQUET- SEH - 00:39:50
 
1 Fév 15 : 10 Km de BETTON - RESULTATS - Photos
6ème Sylvain POLIGNE - 1er V1H - 00:34:37
 
18 Janv 15 : 10 Km de St Grégoire - RESULTATS - Photos
23ème Sylvain POLIGNE - 4èmeV1H - 00:34:24
90ème Emmanuel SOUQUET - SEH - 00:37:20 - R5
117ème Raphael PROVOST- 48èmeV1H - 00:38:10 - R6
173ème Pierre BOUVET- 1erCAM - 00:39:31 - D1
21 dec 14 : 10 Km de St Brice En Cogles - RESULTATS - Photos
31ème - Benoit SOUQUET- SEH - 00:36:22
58ème - Emmanuel SOUQUET - SEH - 00:37:49
178ème - Mustafa DAHMANE - 64V1H - 00:41:50
278ème - Claude CHARTIER - 11V3H - 00:45:16
21 dec 14 : 5 Km de St Brice En Cogles - RESULTAT - Photos
13ème - Lucas GRAMARD- 1MIM - 00:18:05
32ème - Julien DELACROIX - 6MIM - 00:19:48
 
14 dec 14 : 10 de Cesson Sévigne - RESULTATS - Photos
162ème - Claude CHARTIER - 6V3H - 00:44:49
7 dec 14 : Trail 33 Km du Menestrail(22)- RESULTATS - Photos
3ème Sylvain POLIGNE - 2èmeV1H - 02:55:07
38ème Benoit SOUQUET- 19èmeSEH - 03:26:44
137ème Anthony LERAY- 70èmeSEH - 03:56:14
266ème Emmanuel SOUQUET- 137èmeSEH - 04:21:56
30 nov 14 : 10 Km de Chantepie- RESULTATS
6ème Sylvain POLIGNE - 3èmeV1H - 00:33:56
113ème Guillaume BOUIN- 59èmeSEH - 00:39:07
223ème Yoann LOUIS- 96èmeSEH - 00:39:24
215ème Jean Yves BOSSARD- 6èmeV3H - 00:40:58
26 oct 14 : Marathon de Venise
132ème Raphael PROVOST-V1H - 02:59:49 - R4
 
9 nov 14 : Course nature d'Epiniac - RESULTATS - PHOTOS laetitia Gautier
6ème Patrice DELAMAIRE- 3V2H - 00:38:29
9ème Benoit SOUQUET- 5SEH - 00:38:49
19ème Ismael HABIS - 9SEH - 00:40:14
22ème Romaric HIGNARD- 11SEH - 00:40:46
44ème Emmanuel SOUQUET - 17SEH - 00:43:35
57ème Dominique REDOUTE - 9V2H - 00:44:14
58ème Denis HAREL - 24V1H - 00:44:19
83ème Lionel DENIS- 37V1H - 00:47:05
21 sept 14 : Mise à jour de la base résultats individuels => RESULTATS
8 800 résultats dans la base
 
2 janv 2014 : Bilan FFA année 2013 des athlètes Combourgeois
16 nov 14 : 5 Km de St Aubin du Cormier - RESULTATS
15ème Claude CHARTIER -1V3H - 00:18:14
 
9 nov 14 : Marathon de NICE- RESULTATS
751ème Jean Yves BOSSARD -V2H - 03:20:15
9 nov 14 : 12 Km nature des sentiers du Coglais - RESULTATS
32ème Claude CHARTIER -1V3H - 00:53:40
9 nov 14 : Course nature d'Epiniac - RESULTATS - PHOTOS laetitia Gautier
6ème Patrice DELAMAIRE- 3V2H - 00:38:29
9ème Benoit SOUQUET- 5SEH - 00:38:49
19ème Ismael HABIS - 9SEH - 00:40:14
22ème Romaric HIGNARD- 11SEH - 00:40:46
44ème Emmanuel SOUQUET - 17SEH - 00:43:35
57ème Dominique REDOUTE - 9V2H - 00:44:14
58ème Denis HAREL - 24V1H - 00:44:19
83ème Lionel DENIS- 37V1H - 00:47:05
 
9 nov 14 : Course nature ELLE & LUI d'Epiniac - RESULTATS
6ème Aurelia PICOT / Fabien BOURGEAULT - 00:29:20
15ème Philippine PICOT / ??? - 00:30:28
2 nov 14 : Trail 22 Km de Corps Nud RESULTATS - Photos
12ème Ismael HABIS - 7SEH - 01:44:48
 
26 oct 14 : Course nature des Corsaires RESULTATS
6ème Benoit SOUQUET- 5SEH - 00:46:51
35ème Mustapha DAHMANE- 8V1H - 00:51:11
44ème Emmanuel SOUQUET - 27SEH - 00:52:37
92ème Claude CHARTIER - 3V3H - 00:56:36
 
19 oct 14 : Trail 29,9 Km de la course d'Emeraude à St Malo RESULTATS - Photos
1er Sylvain POLIGNE- 1V1H - 02:05:55
9ème Patrice DELAMAIRE- 2V2H - 02:18:21
18ème Benoit SOUQUET- 10SEH - 02:21:39
22ème Romaric HIGNARD- 12SEH - 02:25:50
32ème Ismael HABIS - 16SEH - 02:29:11
75ème Antony LERAY- 39SEH - 02:45:21
 
19 oct 14 : Courne nature 11 Km de la course d'Emeraude à St Malo RESULTATS - Photos
133ème Emmanuel SOUQUET- 67SEH - 00:52:38
145ème Claude CHARTIER- 3V3H - 00:53:15
13 oct 14 : 1/2 marathon de TOUT RENNES COURT RESULTATS - Photos
137ème Raphael PROVOST- 57V1H - 01:23:50
204ème Ismael HABIS - 87SEH - 01:26:48
647ème Jean Yves BOSSARD- 80V2H - 01:33:54
 
 
13 oct 14 : 10 Km de TOUT RENNES COURT RESULTATS - Photos
94ème Sylvain POLIGNE- 5SEH - 00:33:46
165ème Yoann LOUIS- 70SEH - 00:35:16
542ème Dominique REDOUTE - 17V2H - 00:40:50
903ème Pierre BOUVET- 29CAM - 00:44:18
1010ème Claude CHARTIER- 8V3H - 00:45:15
1592ème Killian CONGA- 77ESH - 00:49:20
 
13 oct 14 : 6 Km SOBHI Sport TOUT RENNES COURT RESULTATS - Photos
21ème Ahmed MAACH - 4CAM - 00:20:44
44ème Romain LEMENANT- 14SEH - 00:22:10
109ème Amélie MENARD- 2CAF - 00:25:22
124ème Margot MEIGNE- 3CAF - 00:26:17
 
13 oct 14 : 4,35 Km VEOLIA3 TOUT RENNES COURT RESULTATS - Photos
13ème Hugo HUET - 13MIM - 00:17:03
32ème Nicolas PICOT- 31MIM - 00:18:11
42ème Elise PICHON- 5MIF - 00:19:10
44ème Aurelia PICOT- 6MIF - 00:19:22
 
13 oct 14 : 2,95 Km VEOLIA2 TOUT RENNES COURT RESULTATS - Photos
2ème Germain LEMAITRE - 2BEM - 00:10:53
20ème Leandre PINEL- 18BEM - 00:12:01
53ème Oscar LEBRISSE- 40BEM - 00:13:49
13 oct 14 : 1,5 Km VEOLIA1 TOUT RENNES COURT RESULTATS - Photos
21ème Mattéo PLIHON- 18POM - 00:06:04
44ème Romain GAUTIER- 35POM - 00:06:26
 
5 oct 14 : 10 Km de BRUZ RESULTATS
103ème Sophie DUBOURG - 2ème Féminine - 1SEF - 00:45:41
 
5 oct 14 : Foulées de la Mézière RESULTATS
10ème Claude CHARTIER - 7Km- 1V3H - 00:31:44
42ème Pierre BOUVET- 11Km- 1CAM - 00:46:56
 
5 oct 14 : Trail de Plouer (22) RESULTATS
51ème Denis HAREL- 23V1H - 01:12:47
5 oct 14 : 11 Km du Fort St Père RESULTATS - Photos
12ème Patrice DELAMAIRE- 4V1H - 00:41:10
26ème Romaric HIGNARD- 15SEH - 00:43:29
33ème Michel PIEDVACHE- 3V2H - 00:44:28
21 sept 14 : 16,7 Km de Provins (77) RESULTATS
106ème Denis HAREL- V1H - 01:16:56
 
21 sept 14 : 10 Km de Chartres de Bretagne RESULTATS
44ème Etienne ARDISSON - 2CAM - 00:37:10
236ème Sophie DUBOURG - 7SEF - 00:46:14
 
20 sept 14 : Le defi du Jerzual à Dinan RESULTATS - Photos
18ème Alexis GUEROC- 5 Km - 1CAM - 00:20:08
39ème Thibault HOCQUETTE- 5 Km - 5CAM - 00:22:29
 
28ème Yoann LOUIS- 12 Km - 18SEH - 00:40:32
86ème Raphael PROVOST- 12 Km - 25V1H - 00:44:09
99ème Romaric HIGNARD- 12 Km - 61SEH - 00:44:32
126ème Ismael HABIS- 12 Km - 74SEH - 00:45:25
146ème Michel PIEDVACHE- 12 Km - 7V2H - 00:46:06
259ème Dominique REDOUTE- 12 Km - 19V2H - 00:48:17
274ème Isabelle GUEROC- 12 Km - 5V1F - 00:48:34
21 sept 14 : Trail 12 Km du Leff RESULTATS
138ème Claude CHARTIER - 4V3H - 01:08:44
 
14 sept 14 : 1/2 Marathon Auray-Vannes RESULTATS
797ème Guillaume BOUIN - SEH - 01:40:58 - D4
14 sept 14 : Course Nature 39 Km de Montfort (Championnat de Bretagne) RESULTATS - Photos
93ème Benoit SOUQUET- 41SEH - 04:02:18
 
14 sept 14 : Course Nature 16 Km de Montfort RESULTATS - Photos
38ème Ismaël HABIS- 20SEH - 01:13:47
 
14 sept 14 : 9,9 Km de Baguer Morvan RESULTATS
71ème Danis HAREL- 27V1H - 00:42:15
 
7 sept 14 : 9,9 Km de Montreuil le Gast - RESULTATS
32ème Isabelle GUEROC -2ème Féminine - 2èmeV1F - 00:42:15
7 sept 14 : 1/2 Marathon Cancale St Malo RESULTATS - PHOTOS
77ème Raphael PROVOST- 27V1H - 01:24:40
217ème Serge REDOUTE- 21V2H - 01:31:29
255ème Jean Yves BOSSARD -V2H - 01:31:44 - D2
310ème Dominique REDOUTE- 36V2H - 01:34:04 - D2
24 août 14 : 1/2 Marathon Dol-Combourg RESULTATS - PHOTOS
23ème Patrice DELAMAIRE -9 ème V1H- 01 :22 :08
37ème Benoit SOUQUET -16 ème SEH- 01 :24 :21
43ème Romaric HIGNARD -18 ème SEH- 01 :24 :58
124ème Denis HAREL -49 ème V1H- 01 :35 :55
174ème Christian BARBIER -29ème V2H- 01 :22 :08
 
24 août 14 : Enduro des sables 14 Km d'Agon Countaiville RESULTATS - PHOTOS
466ème Claude CHARTIER - V3H- 01:10:50
 
10 août 14 : 13,9 Km course de Montagne à Ascain RESULTATS
132ème Etienne ARDISSON- CAM- 01:35:46
 
22 juil 14 : 22,4 Km de Marjevols
1497ème Claude CHARTIER - V3H- 02:22:16
22 juil 14 : 9,9 Km de Plouasne - Résultats
61ème Isabelle GUEROC - 4V1F- 00:48:10
 
13 juil 14 : Course nature 10,8 Km de St Léonard- Résultats
19ème Benoit SOUQUET- 13SEH - 00:45:24
54ème Claude CHARTIER - 4V3H - 00:51:21
 
 
6 juil 14 : 11 Km de la Ville es Nonais- Résultats
104ème Claude CHARTIER - 4V3H - 00:52:28
15 juin 14 : Championnat de Bretagne des 10 Km de Pacé - Résultats
21ème Patrick BRELIVET - 3ème V1H – 00:34:27
156ème Etienne ARDISSON - 1er CAM – 00:39:46
8 juin 14 : 13,2 Km Les fouléoliènnes de Combourg - Résultats
4ème - Patrice DELAMAIRE- 2 V1H - 00:49:42
25ème - Emmanuel SOUQUET- 7 SEH - 00:56:39
40ème - Romaric HIGNARD- 13SEH - 00:59:18
41ème - Dominique REDOUTE- 13V2H - 00:59:20
57ème - Claude CHARTIER- 5 V3H - 01:03:00
31 mai 14 : 10,4 Km de Miniac Morvan- Résultat
85ème - Claude CHARTIER- 7 V3H - 00:47:16
 
25 mai 14 : Marathon du Mt St Michel - Résultats
274ème - Michel PIEDVACHE - V2H- 03:14:43 - D1
18 mai 14 : Foulées de Breteuil - Résultats
59ème - Isabelle GUEROC - 2ème Féminine - 2èmeV1F- 01:04:10
 
04 mai 14 : 14 Km la Passagère à Dinard- Résultat
128ème - Christopher LESVIER -ESH- 01:02:06
27 avril 14 : Marathon de Nantes- Résultat
175ème - Ismael HABIS- 03:00:51
 
27 avril 14 : 10 Km de St benoit des Ondes- Résultat
105ème - Claude CHARTIER- 5 V3H - 00:43:33
 
27 avril 14 : 26 Km nature de Parigné- Résultat
7ème - Benoit SOUQUET- 3 SEH- 01:48:42
 
 
21 avril 14 : 10,1 Km de Pleine Fougères- Résultat
4ème Yoann LOUIS- 4eme SEH- 00:36:13
5ème Patrice DELAMAIRE- 1er V1H- 00:36:42
56ème Philippine PICOT- 3eme FEMININE - 1er ESF- 00:48:26
21 avril 14 : Course nature 20 Km de Minihic sur Rance- Résultat
11ème Benoit SOUQUET- 4eme SEH- 01:34:14
18 avril 14 : 4,5 Km Evran - Résultat
2ème Alexis GUEROC- 1er CAM- 00:17:08
6ème Thibault HOCQUETTE - 3eme CAM- 00:19:27
 
13 avril 14 : 1/2 marathon de Liffré- Résultat
99ème Benoit SOUQUET- SEH- 01:24:14 - R6
492ème Christian BARBIER - 62V2- 01:38:24
 
12 avril 14 : 5 Km de Quevert- Résultat
18ème Mathilde BIARD- 3emeCAF- 00:25:04
6 avril 14 : 12,5 Km de Plumaugat - Résultats
56ème Isabelle GUEROC - 3eme FEMININE -3emeV1F- 00:57:08
 
6 avril 14 : CHAMPIONNAT DE FRANCE DES 24 HEURES à Portet sur Garone - Résultat - Photos
20ème Samuel DANY- 3V2H- 198,56 Km - IR4
 
6 avril 14 : Course nature 15,3 Km Entre Terre & mer Cancale- Résultats
10ème Patrice DELAMAIRE- 4V1H- 01:01:51
131ème Claude CHARTIER- 1V3H- 01:14:30
6 avril 14 : 10 Km de Chavagne - Résultats
75ème ETienne ARDISSON- 1CAM- 00:40:15
23 mars 14 : 10 Km de Fougères - Résultats
5ème Yoann LOUIS- SEH- 00:34:52
 
16 mars 14 : 10 Km de Ducey (50) - Résultats
108ème Jean Yves BOSSARD- V2H- 00:42:37
 
16 mars 14 : 10 Km de Roz Landrieux - Résultats
33ème Benoit SOUQUET- 17SEH- 00:38:12
 
16 mars 14 : 9 Km Nature de Languedias - Résultats
10ème Claude CHARTIER- 2V3H- 00:43:30
2 mars 14 : Trail 22,6 Km Vau Baudet à Cancale - Résultats
307èmeSophie DUBOURG- 14èmeFéminine - 7èmeSEF - 02:19:38
2 mars 14 : Trail 10,2 Km Vau Baudet à Cancale - Résultats
56ème Claude CHARTIER- 3V3H- 00:47:58
1 mars 14 : 1/2 marathon de St Gilles - Résultats
30ème Ismael HABIS- 20 SEH- 01:23:20
23 fev 14 : 15 Km de Thourigné Fouillard - Résultats
277ème Claude CHARTIER- 8V3H- 01:09:16
 
16 fev 14 : 10 Km de Cuguen - Résultats
36ème Benoit SOUQUET- 21SEH- 00:38:32
44ème Guillaume BOUIN- 25SEH- 00:39:04
47ème Romaric HIGNARD- 26SEH- 00:39:23
79ème Dominique REDOUTE- 8V2H- 00:41:26
95ème Christian BARBIER- 14V2H- 00:42:32
150ème Denis HAREL- 43V1H- 00:45:35
13ème Claude CHARTIER- 7V3H- 00:45:38
16 fev 14 : 5 Km en couple de Cuguen- Résultats - Photos
1ème Philippine PICOT & Nicolas PICOT- 00:20:52
 
16 fev 14 : 10 Km de St Armel- Résultats - Photos
13ème Yoann LOUIS- 9SEH- 00:35:31
 
2 fev 14 : 10 Km de BETTON- Résultats - Photos
86ème Guillaume BOUIN- 56SEH- 00:38:25
289ème Jean Yves BOSSARD- 37V2H- 00:42:05
19 janv 14 : 10 Km de ST gregoire- Résultats
Album photos de "Je cours en Bretagne"
190ème Chistopher LESVIER- ESH- 00:39:39 - D2
393ème Jean Yves BOSSARD- 50èmeV2H- 00:42:38 - D4
670ème Claude CHARTIER- 19èmeV3H- 00:45:46 - D6
19 janv 14 : 7,1 Km La Gregorienne de ST gregoire- Résultats
Album photos de "Je cours en Bretagne"
22 dec 13 : 10 Km de St Brice En Cogles- Résultats
248ème Claude CHARTIER- 8 V3H- 00:45:08
333ème Christophe MENARD- 013V1- 00:48:28
 
14 dec 2013 : 5 Km de Louvigné- Résultats
46ème   CHARTIER Claude   2ème V3H       21'34''       VEM/52
36ème   MENARD Amelie   3ème Féminine       20'27''       CAF/97
3 nov13 : 11,6 Km nature se ST Marc Le blanc- Résultats
24ème Claude CHARTIER - 2V3H - 00:52:23
 
3 nov 13: 10,2 Km nature de St Léonard- Résultats
3ème Sylvain POLIGNE -1V1H- 00:36:11
7ème Patrice DELAMAIRE - 3V1H - 00:38:43
14ème Frédéric LOUET - 8SEH - 00:39:55
43ème Romaric HIGNARD - 18SEH - 00:42:49
53ème Dominique REDOUTE - 12V1H - 00:43:51
150ème Sophie DUBOURG- 3SEF - 00:50:34
 
3 nov 13 : 6 Km nature en couple de St Léonard- Résultats
4ème Philippine PICOT- Nicolas PICOT 00:28:19
 
3 nov 13: 10 Km de Taulé / Morlaix- Résultats
845ème Claude CHARTIER- V3H - 00:42:40 - D4 - QI
27 oct 13: Course 13,8Km nature du Tronchet- Résultats
1er Sylvain POLIGNE - V1H - 00:50:23
33ème Denis ERNOUL - V1H - 01:00:00
79ème Claude CHARTIER- 3V3H - 01:05:03
 
25 nov 2013 : Trail 23 Km de la Ria d'etel à Nostang (56)- Résultats
32ème Guillaume BOUIN- SEH - 02:23:57
 
25 nov 2013 : 10 Km de Chantepie- Résultats
5ème Sylvain POLIGNE- 3V1H- 00:3:18
464ème Claude CHARTIER- 10 V3H- 00:44:16
 
20 oct 13: Marathon de VANNES
290ème Bernard MORICE - V1H - 03:25:27
 
20 oct 13: Trail 30 Km de la Cote d'Emeraude - Résultats
1er Sylvain POLIGNE - V1H - 02:06:51
 
20 oct 13: Trail 11,4 Km de la Cote d'Emeraude - Résultats
119ème Claude CHARTIER- 3V3H - 00:53:58
 
 
20 oct 13: 10,1 Km de Plumaugat (22) - Résultats
18ème Ismael HABIS - SEH - 00:38:12
 
13 oct 13: 5 Km de Brest - Résultats
265ème Yvan LEGALL - V1H - 00:25:06
 
13 oct 13: 4,9 Km de St Meen le grand - Résultats
15ème Christian BARBIER - V2H - 00:21:06
 
13 oct 13: 1/2 marathon Tout Rennes Court - Résultats
126ème Raphael PROVOST - 56V1H - 01:22:56 - R5
127ème Ismael HABIS - 61SEH - 01:22:57 - R5
220ème Michel PIEDVACHE - V2H - 01:25:27 - R6
232ème Guillaume BOUIN- 109SEH -01:25:47 - R6
1639ème Sophie DUBOURG - 26SEF - 01:43:53 - D1
13 oct 13: 10 Km Tout Rennes Court - Résultats
41ème Sylvain POLIGNE - 4V1H - 00:33:33 - IR4
185ème Florian BOURGEAULT - 3CAM - 00:37:12 - R4
13 oct 13: 5 Km Tout Rennes Court la Sobhi Sport - Résultats
44ème Etienne ARDISSON - 10CAM - 00:22:44
87ème Amélie MENARD - 2CAF - 00:25:17
158ème Alice HERVAULT - 6JUF - 00:28:57
 
13 oct 13: Tout Rennes Court VEOLIA 1 - Résultats
1er Germain LEMAITRE - 1 POM - 00:06:37
55ème Oscar LEBRISSE - 48 POM - 00:08:08
107ème Thibault CHOLLET - 78 POM - 00:08:58
13 oct 13: Tout Rennes Court VEOLIA 2 - Résultats
9ème Lucas GRAMARD - 9BEM - 00:11:16
30ème Yannis CHAUVEL - 25BEM - 00:12:04
36ème Emmanuel LAFFICHER - 29BEM - 00:12:22
57ème Mael JOURDAN - 44BEM - 00:13:11
65ème Elise PICHON - 18BEF - 00:13:29
79ème Aurelia PICOT - 24BEF - 00:13:56
13 oct 13: Tout Rennes Court VEOLIA 3 - Résultats
2ème Alexis GUEROC - 2MIM - 00:10:25
16ème Nicolas PICOT - 16MIM - 00:11:16
20ème Thibault HOCQUETTE - 20MIM - 00:11:30
35ème Samuel LAMBARRE - 31MIM - 00:12:02
59ème Mathillde BIARD - 11MIF - 00:13:32
78ème Charlotte HELLEUX - 20MIF - 00:14:26
 
 
5 oct 13: Foulées de la Mézière - Résultats - Photos
2ème Patrice DELAMAIRE - 1V1H - 00:40:48
16ème Guillaume BOUIN - 7SEH -00:43:48
17ème Michel PIEDVACHE- 3V2H -00:43:59
23ème Romaric HIGNARD - 8SEH -00:44:42
52ème Dominique REDOUTE - 10V2H -00:46:44
90ème Claude CHARTIER - 3V3H -00:49:43
 
5 oct 13: CHAMPIONNAT DE FRANCE de 24 H à Grenoble- Résultats - Résultats - Album1 / Album 2 / Album3 / Album 4 / Album 5 - Site - Organisateur
140ème Samuel DANY - V2H - 103,9 Km
 
 
29 sept 13: Marathon de BERLIN
1757ème Raphael PROVOST - V1H - 02:57:07 - R3
29 sept 13: 17 Km nature de Coetquen (22)- Résultats
3ème Sylvain POLIGNE - 1V1H - 01:01:44
54ème Guillaume BOUIN - 35SEH - 01:12:43
 
7 sept 13: Marathon du médoc - Résultats
4382ème Ismael HABIS - SEH - 05:50:47
 
22 sept 13: 11 Km du défi du Jerzual - Résultats
11ème Sylvain POLIGNE - 2V1H - 00:38:07
35ème Mathias CLOLUS - 24SEH - 00:40:12
90ème Ismael HABIS - 59SEH - 00:43:49
128ème Michel PIEDVACHE - V2H - 00:45:01
 
22 sept 13: 5,5 Km du défi du Jerzual - Résultats
9ème Alexis GUEROC - 3CAM - 00:20:07
12ème Yohan LOUIS - 2ESH - 00:20:25
13ème Romain LEMENANT - 6SEH - 00:20:27
22ème Romaric HIGNARD - 8SEH - 00:22:06
 
8 sept 13: Trail 35 Km de Brocéliande - Résultats
3ème Sylvain POLIGNE - 2V1H - 02:23:31
 
8 sept 13: 10 Km de Baguer Morvan - Résultats
29ème Raphael PROVOST - V1H - 00:37:02
100ème Claude CHARTIER - 2V3H - 00:43:11
157ème Allan PILLAIS - CAM - 00:48:19
176ème Mchel PIEDVACHE - V2H - 00:49:13
 
 
7 sept 13: 9,9 Km de Montrueil Le Gast - Résultats
14ème Michel PIEDVACHE - 1V2H - 00:38:30
 
 
18 août 13: 10 Km de Tremblay - Résultats
30ème Jean Marc FERRERE - 4V2H - 00:38:46
35ème Pierrick DAVY - 10V1H - 00:40:06
72ème Mathias CLOLUS - 26SEH - 00:43:26
80ème Claude CHARTIER - 5V3H - 00:43:51
 
18 août 13: 1/2 marathon Dol-Combourg - Résultats
19ème Patrice DELAMAIRE - 8V1H - 01:23:15
35ème Raphael PROVOST - 17V1H - 01:26:26
56ème Jean Marc FERRERE - 9V2H - 01:29:31
64ème Romaric HIGNARD - 24SEH - 01:30:29
94ème Dominique REDOUTE - 17V2H - 01:33:30
132ème Claude CHARTIER - 4V3H - 01:37:53
 
14 août 13: Course nature 13 Km Vieux Vy sur Couesnon- Résultats
24ème Jean Claude CHARTIER - V3H - 01:02:51
 
28 juil 13: Fouléées vertes de Plouasne- Résultats
143ème michel PIEDVACHE - V2H - 00:54:37
 
27 juil 13: 10,5 Km de St Symphorien- Résultats
4ème Alexandre PIEDVACHE - JUH - 00:38:01
10ème michel PIEDVACHE - V2H - 00:40:26
11ème Raphael PROVOST - V1H - 00:40:50
21 juil 13: 6,6 Km de Poilley- Résultats
14ème Jean Marc FERRERE - V2H - 00:25:56
31ème Pierrick DAVY - V1H - 00:27:25
14 juil 13: 9,9 Km d'Isigby le Buat (50)- Résultats
28ème Jean Marc FERRERES - 2V2H - 00:39:34
50ème Pierrick DAVY - 18V1H - 00:42:05
 
14 juil 13: 10,8 Km d'Epiniac- Résultats
32ème Jean François POMMERET - 10 V1H - 00:46:50
64ème Claude CHARTIER - 1V3H - 00:50:19
 
7 juil 13: Foulées de la Ville es Nonais- Résultats
16ème Patrcie DELAMAIRE- 7V1H - 00:44:00
42ème Romaric HIGNARD - 20SEH- 00:48:13
77ème Claude CHARTIER - 1V3H - 00:51:35
107ème Jean François POMMERET - 39 V1H - 00:53:33
223ème Alan PILLAIS - CAM - 01:01:16
328ème Pascal COUPLIERE -V1H - 01:20:53
 
7 juil 13: Foulées de St Hilaire- Résultats
97ème Pierrick DAVY- V1H - 01:15:43
29 juin 13: 15,7 Km de Breville les Monts (14)- Résultats
27ème Pierrick DAVY - V1H - 01:07:27
29 juin 13: Foulées de Trouville - Résultats
3ème Alexis GUEROC MIM - Course 4,3 Km - 00:15:04
 
Dimanche 23juin 13 : 10,9 Km de Dol de Bretagne- Résultats
30ème Jean François POMMERET- 10V1H - 00:42:48
44ème Adrien DUCLOS- 1CAM - 00:45:23
83ème Claude CHARTIER- 2V3H - 00:48:04
 
dimanche 16 juin 13 : Courses des Sabotiers à Bazouge La Pérouze - Résultats
20ème Claude CHARTIER- 10,2 Km - V3H - 00:45:47
2ème Sylvain POLIGNE- 22 Km - 1V1H - 01:25:57
 
dimanche 16 juin 13 : 1/2 marathon de Caen- Résultats
368ème Pierrick DAVY- V1H - 01:34:20 - D3
 
dimanche 9 juin 13 : Course nature14 Km de Pont Péan- Résultats
262ème Sophie DUBOURG- SEF - 01:19:39
 
dimanche 9 juin 13 : Fouléoliénnes14 Km de Comboug- Résultats
3ème Patrice DELAMAIRE- 1V1H - 00:49:35
18ème Jean François POMMERET - 6V1H - 00:52:52
26ème Romaric HIGNARD - 11SEH - 00:54:07
51ème Dominique REDOUTE - 13V2H - 00:57:23
55ème Pierrick DAVY - 14V1H - 00:58:23
64ème Christian BARBIER - 18V2H - 00:59:38
74ème Claude CHARTIER - 2V3H - 01:00:41
121ème Christophe MENARD - 38V1H - 01:06:16
 
dimanche 2 juin 13 : 1/2 marathon Cancale-St Malo- Résultats
102ème Raphael PROVOEST- 40V1H - 01:26:00
135ème Michel PIEDVACHE - 17V2H - 01:27:30
441ème Claude CHARTIER - 5V3H - 01:36:03
506ème Pierrick DAVY - 184V1H - 01:37:34
 
02/06/13 : Trail 20,3 Km des Ebihens- Résultats
2ème Sylvain POLIGNE - 1V1H - 01:17:49
11ème Patrice DELAMAIRE - 4V1H - 01:21:44
 
26/05/13 : 6 Heures de Tinteniac- Résultats
50ème Samuel DANY - V2H - 29 Km (arrêt sur blessure)
23ème Denis ERNOUL - V1H - 57 Km
 
26/05/13 : 10,2 Km de Miniac Morvan- Résultats
156ème Alan PILLAIS - 2CAM -00:54:04
 
Dimanche 19/05/13 : Trail de GUERLEDAN- Résultats
31ème Sylvain POLIGNE - 58 Km - 11V1H- 05:34:09
156ème Sophie DUBOURG - 13 Km - SEF- 01:26:32
 
Samedi 11/05/13 : 10 Km de Carhaix - Résultats
42ème Jean François POMMERET - V1H - 00:37:38
 
Samedi 11/05/13 : Trail de la Vallée du Couesnon- Résultats
34ème Claude CHARTIER - 11 Km - 2V3H - 00:56:40
41ème Guillaume BOUIN - 16 Km - 20SEH - 01:20:40
66ème Denis ERNOUL - 16 Km - 26V1H - 01:24:20
 
Dimanche 5/05/13 : Marathon du Mt ST Michel
5ème Romaric HIGNARD/Ismael HABIS- SEH - 02:52:47- Résultats DUO
128ème Michel PIEDVACHE - 16V2H - 03:07:25- Résultats Individuels
 
Dimanche 5/05/13 : 14 Km La Passagère à Dinard - Résultats
127ème Dominique REDOUTE - V1H - 01:02:54
 
Samedi 4/05/13 : 1/2 marathon d'ille & Rance - Résultats
10ème Guillaume BOUIN- SEH - 01:27:34
 
Vendredi 3/05/13 : 10 Km de ST Malo- Résultats
9ème Sylvain POLIGNE - 3V1H - 00:34:51
43ème Jean François POMMERET - 12V1H - 00:40:14
 
Mercredi 1/05/13 : 10 Km d'Avranches - Résultats
51ème Jean Marc FERRERE -5V2H -00:39:29
 
Dimanche 28/04/13 : 10 Km de ST Benoit des Ondes- Résultats
5ème Mathias CLOLUS - 4SEH - 00:35:23
46ème Denis ERNOUL - 15V1H - 00:40:01
189ème Alan PILLAIS - 1CAM - 00:50:59
 
Dimanche 21/04/13 : 24 Heures de Rennes- Résultats
2ème Samuel DANY-V2H- 03:07:45 - 211,138 Km - IR1 - CHAMPION DE BRETAGNE
 
INTERVIEW
 
Dimanche 21/04/13 : Marathon de Nantes- Résultats
269ème Jean Hughes HOCQUETTE-V1H- 03:07:45 - R5
Dimanche 21/04/13 : 10 Km de Parentis - Résultats
120ème Alan PILLET -CAM- 00:48:58
 
Dimanche 21/04/13 : 10 Km de Noyal sur Vilaine- Résultats
22ème Jean Marc FERRERE -2V2H- 00:38:36
81ème Anthony LERAY -SEH- 00:44:47
 
Samedi 20/04/13 : 10 Km d'Evran - Résultats
10ème Sylvain POLIGNE - 2V1H - 00:34:25
256ème Michel PIEDVACHE - V2H - 00:47:56
 
Samedi 20/04/13 : 5 Km d'Evran - Résultats
3ème Alexis GUEROC - 1MIM - 00:17:27
 
Dimanche 14/04/13 : 1/2 marathon de Liffré - Résultats
45ème Ismaël HABIS - 23SEH - 01:23:39 - R5
 
Dimanche 14/04/13 : 9,9 Km de ST Jouan des Guerets - Résultats
35ème Guillaume BOUIN - 20SEH - 00:38:55
54ème Adrien DUCLOS - 1CAM - 00:40:21
 
Dimanche 14/04/13 : 10 Km de Pontorson - Résultats
38ème Jean Marc FERRERE - 5V2H - 00:40:07
61ème Denis ERNOUL - V1H - 00:41:51
267ème Alan PILLAIS- 2CAM - 00:53:07
4ème Florian COUVERT- Course BENJ - 00:08:32
 
Samedi 13/04/13 : 25,2 Km de Chateaubourg - Résultats
4ème Sylvain POLIGNE- 3V1H - 01:45:19
 
Dimanche 7/04/13 : Marathon de PARIS-
1279ème Raphaël PROVOST- V1H - 03:04:04
 
Dimanche 7/04/13 : 10 Km de Chavagne- Résultats
296ème Sophie DUBOURG - 9SEF - 00:46:53
 
DImanche 7/04/13 : Trail 43 Km du Folgoet (29)- Résultats
11ème Sylvain POLIGNE- V1H - 03:53:00
 
Dimanche 7/04/13 : 15,75 Km St Hilain Mordain (50) - Résultats
Photo1 - Photo2Photo3 - Photo4 - Photo5
50ème Jean Marc FERRERE - 1V2H - 01:06:07
 
Dimanche 7/04/13 : 15,1 Km Entre Terre & mer à Cancale - Résultats
5ème Patrice DELAMAIRE - 2V1H- 01:00:27
75ème Guimmaume BOUIN -32 SEH 01:11:14
 
Lundi 1 avril13 : Foulées 10,1 Km de Pleine Fougères- Résultats
8ème Patrice DELAMAIRE - 4V1H- 00:36:27
12ème Yoann LOUIS - 1ESH- 00:37:15
30ème Jean François POMMERET - 10V1H- 00:40:56
121ème Alan PILLET -3CAM- 00:52:50
Lundi 1 avril13 : Foulées 2,8 Km de Pleine Fougères- Résultats
2ème Nicolas PICOT - 2MIM- 00:11:11
5ème Fabien BOURGEAULT - 1BEM- 00:12:44
Dimanche 31 mars13 : Tour pédestre 7,5 Km de l'ASPTT Rennes - Résultats
19ème Blandine JUBAULT - 1ESF- 00:35:00
39ème Solène JUBAULT - 1JUF- 00:37:18
Samedi 23 mars13 : Course nature 23Km des 3 chapelles- Résultats
2ème Sylvain POLIGNE - 2V1H - 01:32:24
 
Dimanche 17mars13 : Marathon de ROME (10665 participants)- Résultats
172ème Habid ISMAEL - SEH- 02:57:18
368ème Serge REDOUTE - V1H - 03:05:30
969ème Dominique REDOUTE - V1H - 03:20:41
Dimanche 17 mars 13 : 1/2 Marathon de St Erblon - Résultats
54ème Jean Marc FERRERES - 4V2H- 01:28:48
108ème Pierrick DAVY - 42V1H - 01:34:10
 
Dimanche 17 mars 13 : 10 Km de Roz Landrieux - Résultats
9ème Yoann LOUIS -1ESH - 00:37:06
196ème Alan PILLAIS -4CAM - 00:49:31
Dimanche 3 mars 13 : Course 10,6Km de St Thuriau(56)- Résultats
4ème Sylvain POLIGNE - 1V1H - 00:41:58
 
Dimanche 3 mars 13 : Course nature 17 Km du Bois Jolis à Tremereuc - Résultats
2ème Sylvain POLIGNE - V1H - 01:03:34
 
Dimanche 3 mars 13 : Trail court 21,8 Km de la pointe du Grouin à Cancale - Résultats
142ème Claude CHARTIER - 2V3H - 02:07:49
Dimanche 24/02/13: 15 Km de Thorigné Fouillard - Résultats - Photos
12ème Pascal BAZIN - 4V1H - 00:54:56
143ème Pierrick DAVY - 50V1H - 01:04:17
203ème Claude CHARTIER - 5V3H - 01:07:12
 
Dimanche 17 février 2013 : 10 Km de Cuguen - Résultats
35ème Denis ERNOUL - V1H- 38"52
49ème Guillaume BOUIN - SEH- 39"46
75ème Denis HAREL - V1H- 40"56
86ème Jean Yves BOSSARD - V2H- 41"36
131ème Claude CHARTIER - V2H- 44"08
 
Dimanche 27 janvier : 10 Km de Betton - Résultats
Album photos "jecoursenBretagne"
159ème BOUIN Guillaume - SEH - 00:40:52
 
Dimanche 20 janvier : 10 Km de ST Grégoire - Résultats Album photos "jecoursenBretagne"
 
258ème BOUIN Guillaume - SEH - 00:41:15 - D3
477ème BOSSARD Jean Yves - V2H - 00:44:10- D5
494ème CHARTIER Claude - V2H - 00:44:18 - D5
 
2 dec 12 : The North Face grand Menestrail 53 Km - Résultats
10ème POLIGNE Sylvain - V1H. - 05:11:26
 
25 nov12 : 10 Km de Chantepie - Résultats
8ème POLIGNE Sylvain - 2 V1H. - 00:34:21
45ème LOUIS Yaonn - 2 ESH. - 00:36:55
112ème DUCLOS Adrien - 1CAM - 00:39:13
218ème BOUIN Guillaume - SEH - 00:40:59
524ème DUBOURG Sophie - SEF - 00:45:48
1000ème PIEDVACHE Michel- V1H - 00:51:07
1290ème POREE Bruno-V1H- 00:53:59
 
8 dec 12 : 5 Km de Louvigné du Desert - Résultats
60ème CHARTIER Claude-V3H - 00:21:04
 
18 nov12 : Course 9,9 Km de St Aubin du Cormier - Résultats
71ème CHARTIER Claude - 2 V3 h. - INDIVIDUEL 00:44:35
 
18 nov12 : 1/2 marathon nature de Pacé- RESULTATS
12ème HABIS Ismael - 8 Se h. - COMBOURG ATHLE 01:26:13
47ème HAREL Denis - 20 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:33:47
 
 
11 nov12 : 10,2 Km nature de St léonard- RESULTATS
5ème CLOLUS Matthias - 3 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:37:23
17ème HABIS Ismael - 9 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:39:27
28ème FERRERE Jean-marc - 4 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:04
31ème HIGNARD Romaric - 16 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:41:17
44ème HAREL Denis - 13 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:42:19
90ème CHARTIER Claude - 2 V3 h. - COMBOURG ATHLE 00:45:45
 
11 nov12 : DUO 6 Km de St léonard- RESULTATS
5ème MENARD Amelie MENARD Christophe - 5 Cple - - COMBOURG ATHLE 00:27:03
15ème HERVAULT Alice MONTIER Raphael - 15 Cple - - COMBOURG ATHLE 00:29:45
11 nov12 : 10 Km Taulé/Morlaix - RESULTATS
720ème CHARTIER Claude - V3H - 00:42:38 - D4 - Qualif France
4 nov12 : 2ème Edition du Marathon Vert de Rennes - RESULTATS
57ème HOCQUETTE Jean-Hugues - 25 V1 h. - COMBOURG ATHLE 02:56:17 - 02:56:12 - R3
135ème PROVOST Raphaël - 63 V1 h. - COMBOURG ATHLE 03:07:38 - 03:07:30- R5
197ème PIEDVACHE Michel - 95 V1 h. - C. A TINTENIAC 03:15:07 - 03:15:02
695ème BOUIN Guillaume - 205 Se h. - COMBOURG ATHLE 03:51:36 - 03:51:06- D6
 
Album PHOTOS "Courir en Bretagne"
 
Revivez la course sur TVR 35 Bretagne de 9H00 à 12H30 : cliquez ICI
21 oct 12 : Trail court 13 Km de la cote d'Emeraude - resultats
120ème BAZIN Pascal - V1H - 00:59:56
121ème CHEREL Christele - V1F - 00:59:56 - 3ème Féminine
 
21 oct 12 : Trail 28,7 Km de la cote d'Emeraude - resultats
2ème POLIGNE Sylvain - V1H - 02:01:29
21 oct 12 : Course nature 13,8 Km du Tronchet- resultats
5ème DELAMAIRE Patrice - 3 V1 h. - BONNEMAIN 00:53:59
19ème HIGNARD Romaric - 9 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:57:45
28ème HAREL Denis - 10 V1 h. - COMBOURG 00:59:57
 
21 oct 12 : 10 Km de Servon sur Vilaine - resultats
60ème CHARTIER Claude - 2 V3 h. - COMBOURG ATHLE 00:45:34
 
14 oct 12 : 1,85 Km VEOLIA 1 de TOUT RENNES COURT- resultats
11ème CHAUVEL Yannis- 11 POM. - 00:07:24
17ème COUVERT Florian - 17 POM - 00:07:35
18ème GRAMARD Lucas - 18 POM - 00:07:38
34ème CHAUVEL Malo - 33 POM - 00:08:06
14 oct 12 : 2,95 Km VEOLIA 2 de TOUT RENNES COURT- resultats
48ème BOURGEAULT Fabien- 42 BEM. - 00:13:20
14 oct 12 : 3,1 Km VEOLIA 3 de TOUT RENNES COURT- resultats
41ème DUMONT Vincent- 36 MIM - 00:12:49
14 oct 12 : 5 Km SOBHI SPORT de TOUT RENNES COURT- resultats
13ème PIEDVACHE Alexandre- 2 CAM. - 00:16:48
14ème BOURGEAULT Alexandre- 3 CAM. - 00:16:49
76ème ESNAULT Nicolas- 19 CAM. - 00:19:32
176ème PARCOT Chrystelle - 3 JUF. - 00:24:25
177ème HERVAULT Alice - 4 JUF. - 00:24:26
335ème POREE Michel - 1 V4H. - 00:29:46
 
14 oct 12 : 10 Km TOUT RENNES COURT- resultats ou Résultats courir en Bretagne
50ème POLIGNE Sylvain - 5 V1 h. - COMBOURG ATHLETISME 00:33:51 - 00:33:49- IR4
104ème LOUIS Yoann - 13 Esp h. - COMBOURG ATHLETISME 00:35:17 - 00:35:14- R2
587ème CHEREL Christele - 8 V1 F - COMBOURG ATHLETISME 00:42:31 - 00:42:22 - R2 - Qalifiée France
998ème DUBOURG Sophie - 32 Se F - COMBOURG ATHLETISME 00:45:59 - 00:44:40- R5
5239ème CHAUVEL Denis - 1002 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:07:47 - 01:02:46 - D8
 
14 oct 12 : 1/2 marathon TOUT RENNES COURT- resultats ou Résultats courir en Bretagne
41ème BAZIN Pascal - 13 V1 h. - COMBOURG ATHLETISME 01:18:43 - 01:18:43 -R2 -Qalifié France
77ème HOCQUETTE Jean-hugues - 28 V1 h. - TINTENIAC 01:20:37 - 01:20:32
120ème PROVOST Raphaël - 47 V1 h. - COMBOURG ATHLETISME 01:22:47 - 01:22:36- R5
133ème PIEDVACHE - 52 V1H. - COMBOURG ATHLETISME 01:23:32 - 01:23:27
324ème FERRERE Jean-marc - 26 V2 h. - COMBOURG ATHLETISME 01:28:18 - 01:28:09- D1-Qalifié France
348ème ERNOUL Denis - 141 V1 h. - COMBOURG 01:28:48 - 01:28:37
376ème BOUIN Guillaume - 170 Se h. - COMBOURG ATHLETISME 01:29:29 - 01:29:06- D1
560ème BOSSARD Jean-yves - 55 V2 h. - COMBOURG ATHLETISME 01:32:24 - 01:32:16 - D2
665ème DAVY Pierrick - 259 V1 h. - COMBOURG ATHLETISME 01:33:48 - 01:33:38- D2
7 octobre 12 : 11 Km de la Mézière- Site Organisateur- Résultats
6 BAZIN Pascal - 3 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:40:05
9 DELAMAIRE Patrice - 5 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:40:47
18 HABIS Ismaël - 7 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:41:48
24 HIGNARD Romaric - 9 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:43:52
40 BOUIN Guillaume - 16 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:45:10
44 HAREL Denis - 19 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:45:26
86 CHEREL Christele - 3 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:48:21
87 REDOUTÉ Dominique - 15 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:48:22
95 LE DREAN Gildwen - 2 Cad h. - COMBOURG ATHLE 00:49:05
240 PARCOT Nicolas - 1 Ju h. - COMBOURG ATHLE 00:58:16
320 PARCOT Chrystelle - 1 Ju F - COMBOURG ATHLE 01:06:22
 
30 septembre 12 : 10 Km de LAVAL - Résultats - 2421 participants
179ème BOSSARD Jean Yves - 13 V2H - 00:40:10 - D2
30 septembre 12 : 16,5 Km nature de Coetquen - Résultats
5ème POLIGNE Sylvain - 1 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:00:57
20ème BAZIN Pascal - 7 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:05:44
27ème PIEDVACHE Michel - 10 V1 h. - C. A TINTENIAC 01:07:38
50ème ERNOUL Denis - 19 V1 h. - COMBOURG 01:09:46
149ème CHEREL Christele - 2 V1 F - COMBOURG ATHLE 01:15:56 - 6ème Féminine
150ème CHARTIER Claude - 3 V3 h. - COMBOURG ATHLE 01:15:58
 
23 septembre 12 : course des remparts 16,7 Km de Provens - Résultats
107ème HAREL Denis- V1H - 01:16:14
 
22 septembre 12 : 11 Km Défi du Jerzual (Dinan) - Résultats
32ème BAZIN Pascal- V1H - 00:39:52
61ème HOCQUETTE Jean Hugues - V1H - 00:41:17
92ème PIEDVACHE Michel- V1H - 00:42:57
96ème HABIS Ismael- SEH - 00:43:05
107ème HIGNARD Romaric- SEH - 00:43:43
260ème REDOUTE Dominique- V1H - 00:47:56
274ème CHEREL Christele- 4V1F - 00:48:07- 9ème Féminine
374ème GIROT Pierre- V1H - 00:49:57
 
22 septembre 12 : 5 Km Défi du Jerzual (Dinan) - Résultats
14ème LOUIS Yoann- 4ESH - 00:19:18
27ème PIEDVACHE Alexandre- 2CAM- 00:20:51
54ème HOCQUETTE Thomas- CAM - 00:23:40
55ème ESNAULT Pierre Nicolas- CAM - 00:23:44
75ème HERVE Sylvie- 3V1F - 00:25:53
 
15 sept 12 : Course nature 7 Km de Maure de Bretagne- Résultats
16ème CHARTIER Claude - 1V3H - 00:29:13
 
8 sept 12 : Marathon du MEDOC- Résultats
4400ème HABIS Ismael - SEH -06:15:33
 
2 sept 12 : Trail Court de Maure de Bretagne- Résultats
45ème HABIS Ismael - SEH -01:10:08
 
9 sept 12 : 1/2 Marathon Auray-Vannes- Résultats
200ème PROVOST Raphaël - 72 H V1 - COMBOURG ATHLE 01:26:31 - 01:26:30 - 00:39:08
232ème FERRERE Jean Marc - 20 H V2 - COMBOURG ATHLE 01:27:25 - 01:27:24 - 00:40:10
366ème DAVY Pierrick - 128 H V1 - COMBOURG ATHLE 01:30:35 - 01:30:29 - 00:42:27
 
9 sept 12 : 9,9 Km de Baguer Morvan - Résultats
27ème PIEDVACHE Michel - 14 V1 h. - C. A TINTENIAC 00:38:26
47ème ERNOUL Denis - 25 V1 h. - JOG. COMBOURG 00:41:05
64ème CHEREL Christele - 1 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:42:09 - 2ème FEMININE
 
2 sept 12 : 10 Km de Plouer- Résultats
12 èmeBAZIN Pascal - 2 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:36:23
23ème HOCQUETTE Jean-Hugues - 4 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:38:29
86ème CHEREL Christele - 1 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:44:03 - 3ème FEMININE
135ème HERVE Sylvie - 7 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:47:39
 
2 sept 12 : 5 Km de Plouer- Résultats
2ème HOCQUETTE Thomas - 1 Esp h. - COMBOURG ATHLE 00:20:55
4ème HOCQUETTE Thibaud - 2 Min h. - COMBOURG ATHLE 00:21:48
 
1 sept 12 : 9,9 Km de Montreuil le Gast - Résultats
21ème PIEDVACHE Michel - 11 V1 h. - COURIR A TINTENIAC QUEBRIAC 0:38:37
84ème THEURET Johan - 30 Se h. - COMBOURG ATHLE 0:47:04
112ème PARLOT Nicolas - 2 Ju h. - COMBOURG 0:49:18
137ème PARLOT Chrystelle - 1 Ju F - COMBOURG 0:56:44
 
26 août 12 : 1/2 marathon Dol-Combourg- Résultats - Photos
7ème BAZIN Pascal - 3 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:19:33
8ème DELAMAIRE Patrice - 4 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:20:31
23ème PERRIGAULT Mickael - 2 Esp h. - COMBOURG ATHLE 01:24:04
33ème FERRERE Jean-marc - 4 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:27:01
40ème PIEDVACHE Michel - 23 V1 h. - C. A TINTENIAC 01:27:43
43ème HIGNARD Romaric - 12 Se h. - COMBOURG ATHLE 01:27:56
89ème DAVY Pierrick - 39 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:33:49
184ème CHEREL Christele - 2 V1 F - COMBOURG ATHLE 01:44:22 (3ème Féminine)
185ème HAREL Denis - 70 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:44:22
310ème COUPLIERE Pascal - 101 V1 h. - COMBOURG ATHLE 02:11:24
 
 
15 août 12 : 14,9 Km de Monthault - Résultats
20ème PERRIGAULT Mickael - 1 h. - 1h11'35''
 
 
5 août 12: 13 Km nature Vieux Vy Sur Couesnon - Résultats
3ème PERRIGAULT Mickaël - 1 Esp h. - 00:54:25
25ème CHARTIER Claude - 1 V3 h. - RIIMOU 01:03:20
 
21 juil 12 : 5,8 Km de Poilley (50)- Résultats
17ème FERRERE Jean Marc- V2H - 21'46
53ème GIROT Pierre- V1H - 25'06
105ème GIROT Jacques- V3H - 34'44
 
 
15 juil 12 : 10 Km de Pleneuf Val André- Résultats
41ème PERRIGAULT Mickaël- 7 ESH. - 38'34 - R6
124ème CHARTIER - 3 V3 h. - 43'52 - D5
 
15 juil 12 : Trail court 24,1 Km de St Léonard - Résultats
3ème DELAMAIRE Patrice- 1 V1 h. - 01:41:58
28ème PIEDVACHE Michel- 13 V1 h. - 01:54:26
47ème HAREL Denis - 21 V1 h. - 02:00:29
48ème ERNOUL Denis- 22 V1 h. - 02:00:56
 
15 juil 12 : Course nature 11Km de St Léonard - Résultats
9ème FERRERE Jean Marc- 2 V2 h. - 00:48:06
20ème DAVY Pierrick - 4 V1 h. - 00:51:43
 
 
8 juil 12 : Foulées Combourgeoises 11,6 Km - Résultats
4ème POLIGNE Sylvain - 3 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:16
5ème BAZIN Pascal - 4 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:19
11ème POMMERET Jean-François - 7 V1 h. - JOG COMBOURG 00:42:33
18ème HOCQUETTE Jean Hugues - 11 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:44:17
22ème FERRERE Jean-marc - 4 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:45:07
24ème PROVOST Raphaël - 14 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:45:20
46ème DAVY Pierrick - 22 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:49:29
49ème CHEREL Christele - 1 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:49:53
53ème PIEDVACHE Michel - 25 V1 h. - C. A TINTENIAC 00:50:12
88ème DUBOURG Sophie - 1 Se F - INDIVIDUEL 00:54:50
93ème PICOT Philippine - 1 Ju F - COMBOURG ATHLE 00:54:56
120ème JUBAULT Blandine - 1 Esp F - COMBOURG ATHLE 00:58:03
121ème BARBIER Christian - 15 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:58:03
178ème POREE Michel - 1 V4 h. - COMBOURG ATHLE 01:12:48
 
1 juil 12 : 11,6 Kmde la Ville es Nonais- Résultats
7ème DELAMAIRE Patrice - 3 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:43:58''
70ème CHEREL Christele - 2ème féminine - 1V1 F - COMBOURG ATHLE 00:52:43
 
1 juil 12 : Trail 27 Km de Laignelet - Résultats
3ème BAZIN Pascal - 2V1H. - COMBOURG ATHLE 1h50'42''
13ème PERRIGAULT Mickael- 1 ESH. - COMBOURG ATHLE 2h00'10''
 
1 juil 12 : Course nature 15 Km de Laignelet - Résultats
49ème BARBIER Christian - 10V2H. - COMBOURG ATHLE 1h11'10''
 
1 juil 12 : Course nature 5Km de Laignelet - Résultats
23ème CHARTIER Claude- 1V3H. - COMBOURG ATHLE 00:23:59'
 
 
24 juin12 : 15,7 Km de Breville les Monts(14)- Résultat
28èmeDAVY Pierrick- 14V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:08:32
 
 
16 juin12 : Trail court de Coetquidan 18 Km Nature à GUER- Résultat
119èmeBARBIER Christian- V2H. - COMBOURG ATHLE 01:56:10
 
24 juin12 : 10 Km de Dol de Bretagne- Résultat
24ème FERRERE Jean-marc - 3 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:28
84ème CHEREL Christele - 3 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:46:55
85ème HAREL Denis - 29 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:46:55
148ème HERVE Sylvie - 7 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:50:51
161ème TENCE Stephane - 52 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:51:33
 
23 juin12 : 10 Km de Langueux- Résultat
157ème GIROT Jacques - 1 V3 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:03
166ème GIROT Pierre - 40 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:43:43
230ème CHARTIER Claude- 2 V3 h. - COMBOURG ATHLE 00:43:23 - Résultats
 
17 juin12 : Trail Court 22 Km de Bazouges la Perouse- Résultat
4ème DELAMAIRE Patrice - 4 V1 h. - COMBOURG ATHLE 1h25'53''
15ème HIGNARD Romaric - 6 Se h. - COMBOURG ATHLE 1h32'45''
30ème ERNOULT Denis - 11 V1 h. - JOG COMBOURG 1h37'45''
 
17 juin12 : Trail Court 9,9 Km de Bazouges la Perouse- Résultat
20ème CHARTIER Claude - 1 V3 h. - COMBOURG ATHLE 46'19''
23ème BARBIER Christian - 4 V2 h. - COMBOURG ATHLE 47'15''
 
17 juin12 : 10 Km de Pacé- Résultat - Photos
225ème GIROT Pierre - 75 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:43:19 - 00:43:04
620ème GIROT Jacques - 27 V3 h. - COMBOURG ATHLE 01:02:07 - 01:01:40
 
10 juin12 : Marathon de Caen - Résultat - Photos
155ème DAVY Pierrick 3h15'36'' V1M/67
 
10 juin 10 : Championnat de Bretagne de trail Court 34 Km - Résultats - Photos
38ème PERRIGAULT Mickael - 3 ESH. - COMBOURG ATHLE 02:57:56.00
9 juin 2012 : Fouléoliennes 14,3 Km à combourg- Résultats
4ème DELAMAIRE Patrice - 2 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:53:27
17ème HIGNARD Romaric - 8 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:56:27
21ème PROVOST Raphaël - 7 V1 h. - JOG COMBOURG 00:57:20
22ème FERRERE Jean-Marc - 4 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:57:54
28ème ERNOUL Denis - 11 V1 h. - JOG COMBOURG 00:59:30
31ème ST LO Simon - 12 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:59:41
37ème PIEDVACHE Alexandre - 1 Cad h. - COMBOURG ATHLE 01:00:08
44ème PIEDVACHE Michel - 17 V1 h. - C. A TINTENIAC 01:01:27
60ème BARBIER Christian - 13 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:04:26
62ème CHEREL Christèle - 2 V1 F - COMBOURG ATHLE 01:04:48
63ème BAZIN Pascal - 21 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:04:48
74ème HOCQUETTE Thomas - 3 Cad h. - COMBOURG ATHLE 01:05:42
75ème ESNAULT Pierre-Nicolas - 4 Cad h. - COMBOURG ATHLE 01:05:43
76ème HOCQUETTE Jean-Hugues - 27 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:05:51
 
3 juin 2012 : 1/2 marathon de ROU-MARSON- Résultats
5ème POMMERET Jean François - 3V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:20:27
 
3 juin 2012 : 1/2 marathon Cancale-ST-Malo - Résultats
92ème PROVOST Raphael - 28 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:25:21 - 01:25:18 - R6
521 PIEDVACHE Michel - 182 V1 h. - C. A TINTENIAC 01:37:56 - 01:37:31 - D4
 
2 juin 2012 : 10 Km de Fougères - Résultats
7ème BAZIN Pascal - 2 V1 h. - COMBOURG ATHLETISME 36'41''
40ème CHEREL Christele - 1 V1 F- 1ére Feminine- COMBOURG ATHLETISME 44'54''
 
2 juin 2012 : 5 Km de Fougères - Résultats
7 FERRERE Jean-marc - 1 V2 h. - COMBOURG ATHLE 18'53''
 
1 juin 2012 : 10 Km de ST Jacques de la Lande - Résultats - Photos
27ème HABIS Ismael - 18 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:37:46
90ème ERNOUL Denis - 31 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:29
217ème TENCE Stéphane - 81 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:49:11
 
27 mai 2012 : Foulées 11,2 Km de DINARD - Résultats
98ème HERVE Sylvie - 4 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:52:40
 
27 mai 2012 : Foulées 14,9 Km d'Ille & Donac- Résultats
3ème LOUIS Yoann - 1 Esp h. - C. A TINTENIAC 00:53:06
4ème BAZIN Pascal - 1 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:53:09
7ème DELAMAIRE Patrice - 4 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:55:19
13ème HIGNARD Romaric - 5 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:58:29
28ème REDOUTE Dominique - 4 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:01:11
49ème POMMERET Jean-Francois - 22 V1 h. - JOG COMBOURG 01:05:03
52ème CHEREL Christèle - 1 V1 F - COMBOURG ATHLE 01:05:13
53ème PERRIGAULT Mickael - 2 Esp h. - COMBOURG ATHLE 01:05:14
57ème CHARTIER Claude - 1 V3 h. - COMBOURG ATHLE 01:05:58
59ème BARBIER Christian - 8 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:06:49
 
26 mai 2012 : Trail 58 Km de GERLEDAN à PLOUNEVES QUINTIN - Résultats
15ème Sylvain POLIGNE - V1H - 05:49:22
180ème Christophe MENARD- V1H - 07:15:15
26 mai 2012 : Foulées nature 10,2 Km de Miniac Morvan- Résultats
13ème POMMERET Jean-francois - 7 V1 h. - JOG COMBOURG 00:39:36
17ème FERRERE Jean-marc - 1 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:23
17 mai12 :14,7 Km Nature de Lancieux - Résultats
5ème POMMERET Jean Francois - 1V1H. - 00:54:47
 
13 mai12 :Trail les Ebihens de St Jacut de la mer - Résultats
2ème POLIGNE Sylvain- 1V1H. - COMBOURG ATHLE 01:20:30
5ème POMMERET Jean Francois - 3V1H. - COMBOURG ATHLE 01:22:51
6ème DELAMAIRE Patrice - 4V1H. - COMBOURG ATHLE 01:23:27
 
13 mai12 :Marathon du Mont Saint Michel - RésultatsPhotos1 - Photos2 - Photos3 - Photos4 - Photos5 - Photos6 - Photos7 - Photo des athlètes Combourgeois
40ème BAZIN Pascal - 15 V1 h. - COMBOURG ATHLE 02:49:57 - 02:49:57- Qualifié France
132ème PERRIGAULT Mickael - 1 E h. - COMBOURG ATHLE 03:01:17 - 03:00:57
152ème PROVOST Raphael - 70 V1 h. - COMBOURG 03:03:49 - 03:03:23- Qualifié France
255ème REDOUTE Dominique - 31 V2 h. - COMBOURG ATHLE 03:12:02 - 03:11:49 - Qualifié France
382ème BOSSARD Jean-Yves - 48 V2 h. - COMBOURG ATHLE 03:17:28 - 03:16:58 - Qualifié France
554ème CHEREL Christele - 6 V1 F - COMBOURG ATHLE 03:25:09 - 03:24:57 - Qualifiée France
555ème ERNOUL Denis - 259 V1 h. - COMBOURG ATHLE 03:25:09 - 03:24:49
1434ème LEVREL Yann - 468 Se h. - COMBOURG ATHLE 03:47:05 - 03:44:53
3533ème GIROT Pierre- V1H. - COMBOURG ATHLE 05:37:20
 
13 mai12 : DUO-Marathon du Mont Saint Michel- Résultats
42ème AGENAIS WILLIAM DALOUX BRUNO - V1 h. - COMBOURG ATHLE 03:08:36 - 03:08:34 - 01:11:42
 
11 mai12 :10 Km Saint Malo - Résultats
236ème Sylvie HERVE- V1F. - COMBOURG ATHLE 00:46:36
 
12 mai 2012 : 16 Km nature de la Vallée du Couesnon- Résultats
29 HABIS Ismael - 17 Se h. - COMBOURG ATHLE 01:17:36
64 CHARTIER Claude - 1 V3 h. - COMBOURG ATHLE 01:24:01
 
6 mai 12 : 14 Km "La Passagère" à St Malo - Résultats
6ème BAZIN Pascal - 2 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:51:34.15
137ème CHEREL Christele - 4 V1 F - COMBOURG ATHLE 01:01:50.97
 
6 mai 12 : 25 Km de Plestan-
23ème MENARD Christophe - V1 h. - COMBOURG ATHLE 02:30:50
 
1 mai 12 : 10 Km d'AVRANCHES - Résultats
62ème FERRERE Jean Marc - 2V2H. - 00:38:18
113ème DAVY Pierrick - V1H. - 00:40:25
194ème CHARTIER Claude - V3H. - 00:43:53
324ème TENCE Stéphane - SEH. - 00:49:20
 
29 avril 2012 : Trail 30 Km de la Vallée de la Vère à ATHIS DE L'ORNE -Résultats
1er POLIGNE Sylvain - VEH - 02:20:23
15 avril 12 : Marathon de ROTTERDAM - Résultats
395ème HABIS Ismaël - 142 SEH. - 02:57:31
 
15 avril 12 : 10 Km de PONTORSON
28ème Jean Marc FERRERE - V2 h. - 00:38:42
47ème Pierrick DAVY - V1 h. - 00:40:26
57ème Pierre GIROT - V1H - 00:41:16
130ème Stéphane TENCE- SEH - 00:46:20
286ème Jacques GIROT - V3H - 00:57:18
 
15 avril 12 : Semi-marathon de LIFFRE- Résultats
25ème BAZIN Pascal - 12 V1 h. - 01:19:39 - R3
36ème PERRIGAULT Mickael - 1 Esp h. - 01:20:58 - R4 - Record perso
75ème PROVOST Raphaël -V1H - 01:24:56 - R6
105ème ERNOUL Denis - 45 V1 h. - 01:27:20 - D1
304ème CHEREL Christele - 4 V1 F - 01:35:48 - R3
34ème CHARTIER Claude - 8 V3 h. - 01:37:39 - D4
733ème CHAUVEL Denis - V1H - 02:21:05 - D8
 
9 avril 12 : 9,4 Km de Pleine Fougères- Résultats
6ème Florian BOURGEAULT- 1 CAM - 00:34:37
 
8 avril 12 : 10 Km de St JOUAN des Gueret
228ème Pascal COUPLIERE- V1H - 00:53:39
 
7 avril 12 : Trail court 25,2 Km de CHATEAUBOURG
12ème Jean François POMMERET- V1H - 01:46:32
   
1 avril 12 : 15,3 Km nature de Cancale - Résultats - Photos
13ème DELAMAIRE Patrice - 7 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:01:22
14ème BAZIN Pascal - 8 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:01:24
27ème PERRIGAULT Mickael - 1 Esp h. - COMBOURG ATHLE 01:04:11
47ème HIGNARD Romaric - 19 Se h. - COMBOURG ATHLE 01:06:47
87ème ERNOUL Denis - 30 V1 h. - JOG. COMBOURG 01:10:40
160ème CHEREL Christele - 2 V1 F - COMBOURG ATHLE 01:15:24
228ème LEVREL Yann - 80 Se h. - COMBOURG ATHLE 01:18:56
 
 
18 mars 12 : 10 Km de l'ASPTT Rennes - Résultats - Photos
24ème LOUIS Yohan - 1ESH. - COMBOURG ATHLE 00:35:28 - R2
253ème CHARTIER Claude - 3 V3 h. - COMBOURG ATHLE 00:44:06 -
 
18 mars 12 : Semi-marathon de La Rochelle
54ème PIEDVACHE Michel - V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:24:24
 
18 mars 12 : Semi-marathon de St Herblon - Résultats - Photos
60ème ERNOUL Denis - 31 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:27:43
 
3 mars 12 : Semi-marathon de Saint Gilles - Résultats - Photos
25ème BAZIN Pascal - 14 V1 h. - 01:20:14 - 01:20:13
355ème CHEREL Christele - 4 V1 F - 01:38:41 - 01:38:39
199ème GIROT Pierre - 79 V1 h. - 01:33:31 - 01:33:30
1005ème GIROT Jacques - 34 V3 h. - 02:25:02 - 02:24:27
 
19 fev 12 : 15 Km de Thorigné Fouillard - Résultats -
13ème Pascal BAZIN - 5 V1H- 00:54:18
13ème BOSSARD Jean Yves -19 V2H - 01:01:43
303ème Christelle CHEREL- 7 V1F- 01:08:01
 
19 fev 12 : Foulées 12 Km de Cuguen - Résultats -
7ème Pascal BAZIN - 5V1H- 00:46:33
8ème Jean François POMMERET- 6V1H- 00:46:40
17ème Mickaël PERRIGAULT-1ESH- 00:49:01
23ème PIEDVACHE Michel - VEH - 00:49:59
25ème Romain LEMENANT- SEH - 00:50:44
29ème Denis ERNOUL- V1H - 00:51:25
49ème Jean Yves BOSSARD- V2H - 00:54:06
74ème ESNAULT Pierre Nicolas - 1CAM. - 0:57'49
82ème Christelle CHEREL - 4ème Féminine - 1V1F - 0:58'36
161ème TENCE Stephane - SEH. - 01:05'56
19 fev 12 : Elle&Lui 4,9Km de Cuguen - Résultats -
11ème Chrystelle PARCOT - Mickael PERRIGAULT - 00:21:07

5 fev 2012 : Trail de Plourhan  - Résultats

05/02 POLIGNE Sylvain 42 km   13 4h00'45''   VEM/70   Plourhan
04/02 MENARD Christophe 18 km   311 2h03'01''   VEM/69   Plourhan
04/02 POLIGNE Sylvain 18 km   13 1h22'12''   VEM/70   Plourhan
8 janv 12 : 10 Km de ST Grégoire  - Résultats -  
22ème POLIGNE Sylvain - 4 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:34:31 - 00:34:31
34ème BAZIN Pascal - 7 V1 h. - COMBOURG ATHLETISME 00:35:25 - 00:35:23
252ème BOSSARD Jean-Yves - 34 V2 h. - COMBOURG ATHLETISME 00:40:21 - 00:40:13
880ème TENCE Stéphane - 304 Se h. - COMBOURG ATHLETISME 00:48:08 - 00:47:32
8 janv 12 : La grégoriènne 7 Km  - Résultats -  
31ème CHEREL Christele - 9 V1 F - COMBOURG ATHLETISME 00:32:56
10 dec 11 : Course de louvigné du Desert - Résultats  
8ème  Jean Marc FERRERE -  1V2H - 5 KM -  00:18:04
39ème  Christian BARBIER -  7V1H - 5 KM -  00:20:16
40ème  Claude CHARTIER -  8V2H - 5 KM -  00:20:21
122ème  Jacques GIROT -  5V3H - 5 KM -  00:29:35
40ème  Pierre GIROT -  91V1H - 10 KM -  00:45:06
26 nov 11: 10 Km de Chantepie  - Infos - Photos 
25ème  BAZIN Pascal - 9 h. - COMBOURG ATHLE 00:35:28 - 00:35:27
46ème  LOUIS Yoann - 2 h. - C. A TINTENIAC 00:36:41 - 00:36:39
93ème  REDOUTE Serge - 30 h. - COMBOURG ATHLE 00:38:24 - 00:38:20
98ème  PIEDVACHE Michel - 32 h. - C. A TINTENIAC 00:38:32 - 00:38:29
545ème  LEVREL Yann - 237 h. - COMBOURG ATHLE 00:44:53 - 00:44:28
26 nov 11: Marathon de LA Rochelle  - marathon de la Rochelle - Résultats
147ème Raphaël PROVOST  2h56'50''  - 57V1H -  QI
19 novembre 2011 : Course nature 13,5 Km de Romillé 
31ème CHARTIER Claude - 4 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:57:52
6 nov 11: Marathon de New York Résultats
8354ème  CHEREL Christel - 03:41:10
8355ème  BAZIN Pascal - 03:41:10
6 nov 11: Course nature St léonard Résultats
15 DELAMAIRE Patrice - 5 V1 h. -  00:37:53
36 FERRERE Jean-marc - 2 V2 h. - 00:40:46
37 PIEDVACHE Michel - 13 V1 h. -  00:40:50
39 HIGNARD Romaric - 23 Se h. -  00:41:07
40 HABIS Ismael - 24 Se h. -  00:41:10
52 ERNOUL Denis - 16 V1 h. - 00:42:10
71 DAVY Pierrick - 24 V1 h. -  00:43:44
90 CHARTIER Claude - 12 V2 h. - 00:44:35
112 GIROT Pierre - 37 V1 h. -  00:45:47
447 GIROT Jacques - 23 V3 h. -  01:10:47
6 nov 11: Duo Elle&Lui à St léonard Résultats
4ème  MORIN Laura PIEDVACHE Alexandre - Cple - COMBOURG ATHLETISME 00:24:42
10ème  JUBAULT Blandine PERRIGAULT Mickael - Cple - COMBOURG ATHLETISME 00:26:58
6 nov 11: Course nature 13,8 Km à corps nuds  Résultats
7ème  LOUIS Yoann - 1 Esp h. - C. A TINTENIAC 01:01:45
30 oct 11: 20,3 Km de Marseille-Cassis - 13627 participants  Résultats

366ème REDOUTE Serge - 100 V1H - 14,13 Km/h - 01:25:38
1225ème REDOUTE Dominique - 399 V1H - 12,79 Km/h -01:35:18
29 oct 11: Semi-marathon St Pol-Morlaix Résultats
130ème  POMMERET Jean Francois - 49 V1 h. -  01:24:44 - 01:24:39 - R6
132ème  PROVOST Raphaël - 50 V1 h. -  01:24:44 - 01:24:38 - R6
29 oct 11: course nature 14 Km de chateau de Boeuvres Résultats
70ème  GIROT Pierre - 24 V1 h. -  00:56:04
23 oct 11: Marathon de Toulouse Résultats
347ème BOSSARD Jean Yves - 31V2H - 12,7 Km/h. -  03:18:49
23 oct 11: Course nature 12,4 Km des corsaires au Tronchet -  Résultats
4ème DELAMAIRE Patrice - 2 V1 h. -  00:45:45
12ème FERRERE Jean Marc - 2 V2 h.- 00:47:52
17ème HIGNARD Romaric - 6 Se h. -  00:49:08
22ème PIEDVACHE Michel - 9 V1 h. - 00:49:57
27ème ERN OUL Denis - 11 V1 h. -  00:51:04
37ème DAVY Pierrick - 15 V1 h. -  00:52:35
45ème CHARTIER Claude - 6 V2 h. - 00:53:16
116ème HOUSSAIS Jean Alain - 18 V2 h. - 00:59:41
16oct 11: 10 Km de Vern sur seiche -  Résultats
49ème HAREL Denis - 22 1VH - 00:39:51
177ème  PAIN Laurent - 73 V1 h. -00:45:29
16oct 11: 10 Km de Servon Sur Vilaine -  Résultats
12ème FERRERE Jean Marc - 1 V2 h. - 00:39:19
16 oct 11: Trail court Cote d'Emeraude -  Résultats
-course nature 10,9Km
15ème POMMERET Jean Francois - 2 V1H. -  00:40:14
85ème CHARTIER Claude - 10 V2 h. -  00:47:03
177ème HERVE Sylvie - 6 V1 F -  00:52:13
355ème GIROT Jacques - 20 V3 h. -  01:07:55
-Trail court 29Km
3ème BAZIN Pascal - 3 V1 h. -  02:06:56
31ème PERRIGAULT Mickael - 1 Esp h. -  02:24:23
37ème ERNOUL Denis - 14 V1 h. -  02:26:00
60ème GIROT Pierre - 24 V1 h. -  02:33:13
9 oct 11: TOUT RENNES COURT - 49 athlètes combourgeois participants
-Semi-marathon - Résultats
34ème BAZIN Pascal - 11 V1 h. -  01:18:36 - R2 - QI
64ème HOCQUETTE Jean-hugues - 28 V1 h. -  01:21:30 - R4
168ème PERRIGAULT Mickael - 3 ESH. -  01:25:57 - R6
188ème HABIS Ismaël - 88 Se h. - 01:26:40 - R6
354ème BOSSARD Jean Yves - 31V2H. - 01:30:52 - D2
866ème CHEREL Christele - 6 V1 F - :38:55 - R5- QI
2036ème LERABLE Ludovic - 782 V1 h. -  01:52:19 - D7
3199ème CHAUVEL Denis - 1102 V1 h. -  02:26:43 -D8
-10 Km -  Résultats
88ème LOUIS Yoann - 3 ESH. - 00:35:56 -
534ème CHARTIER Claude - V2H. - 00:43:11 -
1548ème PERRIGAULT Xavier - 727SEH. - 00:49:49 -
1600ème TENSE Stéphane - SEH. - 00:50:04 -
4307ème GIROT Jacques - V3H. - 01:02:30 -
 
-5Km Sobhi sport -  Résultats
23ème PIEDVACHE Alexandre - 7CAM : 00:17:34
72ème MORIN Laura - 2CAF : 00:19:40
118ème JUBAULT Blandine - 5JUF : 00:21:36
149ème PARCOT Chrystelle - CAF : 00:23:09
154ème HOUITTE Pierre-Yves - CAM : 00:23:17
162ème JUBAULT Solène - CAF : 00:23:40
167ème PARCOT Nicola - JUH : 00:23:50
171ème HERVAULT Alice - CAF - 00:24:01
173ème PICOT Philippine - JUF - 00:24:04
235ème MENARD Solène - JUF - 00:27:00
236ème REGEARD Lucie - JUF - 00:27:00
265ème PICOT Morgane - CAF - 00:27:50
297ème CHENUE Coralie - CAF - 00:28:59
-1,85Km VEOLIA 1 -  Résultats
2ème CHAUVEL Yannis - 2POM - 00:07:14
33ème CHAUVEL Malo- 2POM - 00:07:56
50ème Graffard Solenn - POF - 00:08:07
96ème PICHON Elise - POF - 00:08:41
110ème PROVOEST Erwan - POM - 00:08:46
154ème PICHON Clémence- POF - 00:09:19
-2,95Km VEOLIA 2 -  Résultats
30ème HOCQUETTE Thibault - BEM - 00:12:20
46ème GOUGEON Louis-paul - BEM - 00:12:48
47ème LERABLE Baptiste - BEM - 00:12:49
65ème PIEDVACHE Valentin - BEM - 00:13:31
76ème NARCE Léa - BEF - 00:13:49
86ème LAMBERT Léa - BEF - 00:14:05
3,10Km VEOLIA 3 -  Résultats
2ème BOURGEAULT Florian- 2MIM - 00:10:33
10ème HOCQUETTE Thomas -  MIM - 00:11:14
31ème PICHON Cédric- MIM - 00:12:16
35ème LE HEGARAT Corentin- MIM - 00:12:39
39ème MENARD Amélie- 2MIF - 00:12:48
41ème SENECHAL Grégoire- MIM - 00:13:06
43ème DUMONT Vincent- MIM - 00:13:07
58ème LE HEGARAT Candice- MIF - 00:13:59
74ème RETOURNE Solène- MIF - 00:14:38
78ème FAMBON Camille- MIF - 00:15:03
79ème MORIN Lucie- MIF - 00:15:04
2 oct 11: foulées de Bruz - résultats
5ème BOURGEAUD Florian - 1 Min h. 5 Km -  00:18:34
2 oct 11: foulées de la Mézière- résultats
11ème BAZIN Pascal - 5 V1 h. -  00:36:16
34ème HABIS Ismaël - 21 Se h. -  00:39:26
53ème HAREL Denis - 17 V1 h. -  00:40:33
55ème GIROT Pierre - 18 V1 h. -  00:40:47
108ème CHARTIER Claude - 11 V2 h. -  00:44:07
189ème LERABLE Ludovic - 55 V1 h. -  00:48:57
330ème GIROT Jacques - 12 V3 h. -  01:00:16
25 sept 11: Relais du Semnon -  50 Km individuel  
7ème Denis ERNOUL - 04:23:43
25 sept 11: Relais du Semnon -  relais 100 Km du Semnon  -Résultats/étapesPhotos  
L'équipe de Combourg athlétisme se classe 9ème sur 121 équipes.
1ère étape : 15,850 km - Patrice DELAMAIRE - 11e temps en 1h00'45''
2e étape :  15,800 km - Jean Marc FERRERE - 14e temps en 1h01'22''
3e étape : 15,100 km - Romaric HIGNARD - 11e temps en1h02'16''
4e étape : 13 km - Pierrick DAVY - 32e temps en 1h00'32''
5e étape :  21,150 km - Serge REDOUTE - 15e temps en1h26'18''
6e étape : 17,500km - Pascal BAZIN - 9e temps en 1h10'29''
Etape groupée : 1,600 km
23 sept 11: Défi du Jerzual à Dinan -  Résultats  
Course 10,8 Km
48ème  HOCQUETTE Jean-hugues - 10 V1 h. 00:42:16
63ème  GIROT Pierre - 54 V1 h. -  00:46:30
304ème  REDOUTE Dominique - 96 V1 h. -  00:49:22
1039ème  GIROT Jacques - 48 V3 h. -  01:10:55
Course 5,5 Km
9ème LOUIS Yoann - 2 Esp h. - 00:19:53
23ème  PIEDVACHE Alexandre - 2 Cad h. -  00:21:12
69ème  HERVE Sylvie - 4 V1 F -  00:26:08
17 sept 11: Course nature de coetquen 17,1 Km -  Résultats  
18ème BAZIN Pascal - 7 V1 h. -  01:06:25
27ème  HOCQUETTE Jean-hugues - 12 V1 h. 01:08:02
82ème HAREL Denis - 33 V1 h. -  01:15:01
93ème GIROT Pierre - 38 V1 h. -  01:15:55
487ème GIROT Jacques - 29 V3 h. -  02:07:23
17 sept 11: 10 Km de Chartres de Bretagne  -  Résultats  
154ème LEVREL Yann - 72 Se h. - 00:43:21
17 sept 11: Trail Maure de Bretagne  -  Résultats  
10ème Mickaël PERRIGAULT - 1ESH - Trail 28 Km - 02:21:26
45ème BARBIER Christian - 19 V1 h. - Cousre nature 14 Km 01:12:35
11 sept 11: Semi-marathon de Ducey  -  Résultats  - Photos
26ème Jean Marc FERRERE - 4V2H - 01:25:40
41ème Pierrick DAVY - 9V1H - 01:28:49
142ème Stéphane TENCE - 55SEH - 01:45:52
11 sept 11: 9,9 Km de baguer Morvan  -  Résultats  
9ème DELAMAIRE Patrice - 5 V1 h. - 00:35:04
215ème GIROT Jacques - 14 V3 h. -  01:11:11
226ème CHAUVEL Denis - 73 V1 h. - 01:05:26
11 sept 11: Elle&lui 6 Km à  baguer Morvan  -  Résultats  
2ème MORIN Laura - PIEDVACHE Alexandre -  00:24:36
7 sept 11: Meeting piste Rennes Courtemanche  -  attente Résultats  
4 sept 11: Trail de Brocéliande  -  Résultats  
60ème HABIS Ismael - 38 Se h. - Trail 16 Km 01:13:37
127ème DANY Samuel - 14 V2 h. - Trail 32 Km -  03:07:08
4 sept 11: 10 Km de Plouer sur Rance  -  Résultats  
152ème GAUTIER Yves - 5 V3H. - 0O:46:06
3 sept 11: Relais des Clochers du Pays d'Antrain  -   21 photos
Victoire des relayeurs fous de Combourg athlétisme
1. Boucle de départ - 1 Km - Evan DAVY
2.Tremblay/Bazouges - 9,8 Km - Jean Marc FERRERE
3. Bazouges/Noyal - 6Km - Mickaël PERRIGAULT
4. Noyal/Marcillé- 6 Km - Pierre GIROT
5. Marcillé/St Rémy - 5Km - Jean Marc FERRERE
6. St Remy/Rimou - 6,6 Km - Romaric HIGNARD
7. Rimou/Chauvigné - 5,6 Km - Pierrick DAVY
8. Chauvigné/St Ouen - 11,5 Km - David ROUAUX
9. St Ouen/Antrain - 4 Km - Solène JUBAULT
10. Antrain/La fontenelle - 4,2 Km - Eric GAUTRIN
11. La fontenelle/Trembay - 9 Km - Patrice DELAMAIRE
12 ; Boucle Finale 1 Km en groupe
3 sept 11:  9,9 Km de Montreuil de Gast  -  Résultats  - Photos
27ème  BOSSARD Jean-Yves - 3 V2 h. - 00:41:27
28 août 11: Course 9,9 Km Km de Tremblay  -  Résultats
23ème FERRERE Jean Marc - 2 V2 h. - 00:37:56
37ème DAVY Pierrick - 17 V1 h. -  00:40:37
55ème MENARD Christophe - 22 V1 h. -  00:43:41
28 août 11: Course nature 14 Km au Sel de Bretagne  -  Résultats
26ème PERRIGAULT Mickael - 4 Esp h. - 01:06:48
48ème CHARTIER Claude - 4 V2 h. -  01:11:02
21 août 11: Semi-marathon Dol-Combourg  -  Résultats - photos
23ème  REDOUTE Serge - 7V1 h. -  01:24:26
25ème PERRIGAULT Mickael - 2 Esp h. - 01:24:29
32ème  HIGNARD Romaric - 14Se h. -   01:26:01
66ème  DAVY Pierrick - 22 V1 h. -  01:30:31
67ème  REDOUTE Dominique - 23V1 h. -  01:30:40
111ème GIROT Pierre - 36 V1 h. -  01:36:00
191ème MARTINEAU Thierry - 40 V2 h. -  01:42:59
322ème NOEL Marc - 110 Se h. -  01:59:35
332ème COUPLIERE Pascal - 90 V1 h. -  02:01:49
372ème GIROT Jacques - 30 V3 h. -  02:31:35
15 août  11: Course nature 14,9 Km de Monthault
11ème FERRERE Jean-marc - 3 V2 h. - COMBOURG ATHLE 1h07'29''
18ème PERRIGAULT Mickael - 1 Esp h. - COMBOURG ATHLE 1h11'05''
20ème DAVY Pierrick - 6 V1 h. - COMBOURG ATHLE 1h11'48''
38ème MENARD Christophe - 11 V1 h. - COMBOURG ATHLE 1h16'28''
15 août  11: Course 10 Km Kérity- Paimpol 
65ème GIROT Pierre - 13 V1 h. -  00:42:55 -D4
269ème GIROT Jacques - 13 V3 h. - 01:02:43 - D8
15 août  11: 13,8 Km de montée à Bourg d'Oisans 
61ème ERNOUL Denis - V1 h. -  01:25:28
31 juil 11: 10,6 Km de Plouasne  -  Résultats
47ème  ERNOUL Denis - 16 V1 h. -  00:43:50
30 juil 11: Trail 37 Km du bugul Noz (Quistinic - 56)  -  Résultats
63ème  PERRIGAULT Mickaël - 2ESH. -  04:20:44
17 juil 11: Courses nature à St Léonard  -  Résultats - Article Presse
8ème  DELAMAIRE Patrice - 3 V1 h. -  "Trail"de 24 km 01:40:23
29ème  HIGNARD Romaric - 13 Se h. -  "Trail"de 24 km 01:48:41
39ème  ERNOUL Denis - 16 V1 h. -  "Trail"de 24 km 01:51:49
14ème  FERRERE Jean-marc - 2 V2 h. - "Nature"de 12,5 km 00:47:06
22ème  PIEDVACHE Alexandre - 1 Cad h. - "Nature"de 12,5 km 00:47:59
31ème  DAVY Pierrick - 9 V1 h. - "Nature"de 12,5 km 00:49:12
14 juil 11: Foulées 9,9 Km de Pleumeleuc  -  Résultats
38ème    ERNOUL Denis - 11V1H. - 00:39:27
174ème  TENCE Stéphane- 71SEH - 00:51:34
10 juil 11: Foulées nature 11,6 Km Combourgeoises
7ème    BAZIN Pascal - 2 V1 h. -  00:40:32
22ème  REDOUTE Serge - 6 V1 h. -  00:42:51
32ème  HIGNARD Romaric - 16 Se h. -  00:44:05
43ème  PERRIGAULT Mickael - 4 Esp h. -  00:45:31
46ème  ERNOUL Denis - 14 V1 h. -  00:45:40
48ème  DAVY Pierrick - 16 V1 h. -  00:46:05
104ème JUBAULT Blandine - 1 Ju F -  00:50:42
112ème MENARD Christophe - 32 V1 h. -  00:51:28
182ème MENARD Solene - 2 Ju F -  00:56:58
190ème TENCE Stéphane - 74 Se h. -  00:57:48
205ème PICOT Philippine - 3 Ju F - 00:59:22
3 juil 11: Foulées 12 Km de la Ville es Nonais:   Résulats 
9ème DELAMAIRE Patrice- 3 V1H  - 00:44:11
3 juil 11: Trail court 27,2 Km de Laignelet:   Résulats 
5ème BAZIN Pascal -  V1H  - 01:52:34
9ème PERRIGAULT Mickael - 1 ESH  - 02:00:26
3 juil 11: Course nature 15,2 Km de Laignelet:   Résulats 
33ème CHARTIER Claude - 3 V2 h. -  01:07:49
26 juin 11: Semi-marathon Cancale-St Malo: 
323ème GIROT Pierre - V1H. -  01:40:24 - D4
1084ème TENCE Stéphane - SEH. -  01:56:13 - D8
2311ème GIROT Jacques- V3H. -  02:30:54 - D8
 
26 juin 11: Marathon de Rennes:   Résulats 
48ème REDOUTE Serge - 16V1H  - 03:05:06
375ème ERNOUL Denis - 176V1H  - 03:47:28
26 juin 11: Course nature 20,7 Km de Plumaudan:   Résulats 
34ème GAUTIER Yves - 16V1H  - 01:47:58
26 juin 11: 13 Km de Breville les Monts:   Résulats 
26ème DAVY Pierrick - 9V1H  - 00:58:54
26 juin 11: Course nature de Sainte Marie:   Résulats 
22ème CHARTIER Claude - 5V2H  - 01:10:31
23ème PERRIGAULT Mickaël - 1 ESH  - 01:10:32
25 juin 11: Corrida de Trouville:   Résulats 
2ème BOURGEAULT Florian -Course 4 Km -  1MIM  - 00:14:00
5ème PIEDVACHE Alexandre -Course 4 Km -  1CAM  - 00:14:24
12ème JUBAULT Solène -Course 4 Km -  1CAF  - 00:18:31
13ème HERVAULT Alice -Course 4 Km -  2CAF  - 00:18:54
23ème RETOURNE Solène -Course 4 Km -  2MIF  - 00:23:02
26ème PICOT Morgane -Course 4 Km -  4CAF  - 00:24:03
27ème LEMONNIER Estelle -Course 4 Km -  5CAF  - 00:25:57
28ème LECOQ Fanny -Course 4 Km -  6CAF  - 00:25:58
19 juin 11: Semi-marathon de Caen:   Résulats 
176ème DAVY Pierrick - 64V1H  - 01:29:20 - D1
19 juin 11: Trail des lacs (Dolo-22):   Résulats 
68ème HERVE Sylvie - 4 V1F- Trail 14 Km  -  01:19:26
11 juin 11: Trail les gendarmes & les voleurs de temps en limousin:   Résulats 
624ème GIROT  Jacques - 10 Km trail découverte  -  01:13:52
137ème PERRIGAULT Mickaël - 32 Km trail  -  02:48:01
484ème GIROT Pierre - 32 Km trail  -  03:12:10
11 juin 11: 13,2 Km fouléoliènnes de Combourg :   Résulats 
11ème BAZIN Pascal - 3 V1 h. -  00:48:04
13ème DELAMAIRE Patrice - 4 V1 h. -  00:48:25
27ème FERRERE Jean-Marc - 2 V2 h. - 00:52:06
29ème ERNOULT Denis - 12 V1 h. -  00:52:32
32ème HIGNARD romaric - 16 Se h. -  00:52:55
52ème LEMENANT Romain - 3 Esp h. -  00:57:59
53ème CHARTIER Claude - 6 V2 h. - 00:58:00
136ème TENCE Stéphane - 42 Se h. - 01:09:49
5 juin 11: 10 Km de Fougères:   Résulats 
181ème TENCE Stéphane - SEH. -  00:50:42
3 juin 11: 10,9 Km de Dol de Bretagne :   Résulats courir à Dol de Bretagne  - photos
31ème DAVY Pierrick - 10 V1 h. -  00:45:19
34ème ERNOUL Denis - 12 V1 h. -  00:45:52
82ème GAUTIER Yves - 12 V2 h. -  00:51:49
3 juin 11: 10 Km de St Jacques de la Lande :  résultats 
41ème FERRERE Jean-Marc - 3 V2 h. -  00:38:38
96ème PERRIGAULT Mickael - 1 Esp h. -  00:42:50
97ème CHARTIER Claude - 13 V2 h. -  00:42:52
2 juin 11: Trail 27 Km de Chaos:  résultats 
59ème PERRIGAULT Mickael - 1 ESH. -  02:23:59
29 mai 11: Marathon du Mt St Michel:   Résultats - Photos
62ème  BAZIN Pascal - 24 V1H. - COMBOURG ATHLE 02:51:36 - R2
1143ème  GIROT Pierre- 461 V1H. - COMBOURG ATHLE 03:41:43 - D4
3141ème  GIROT Jacques- 140 V3H. - COMBOURG ATHLE 05:31:16 - D8
29 mai 11: 14,9 Km nature de Tinteniac:   Résultats
6ème DELAMAIRE Patrice - 1 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:54:02
27ème HIGNARD Romaric - 12 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:59:16
37ème REDOUTE Dominique - 12 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:00:42
55ème CHARTIER Claude - 10 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:03:12
96ème BARBIER Christian - 38 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:07:24
28 mai 11: 10,2 Km de Miniac Morvan
 15ème  ERNOUL Denis - 8 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:40:49
27 mai 11: 10 K à St Servan:   Résultats
26ème  REDOUTE Serge - 7 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:37:06
55ème  REDOUTE Dominique -  V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:39:36
192ème  HERVE Sylvie - 3 V1F. - COMBOURG ATHLE 00:46:18
14 mai 11 :  Trail de la vallée du Coesnon  - Résultats  
21eme FERRERE Jean-Marc - 3 V2 h. - Trail 16 Km -  01:14:25
43eme CHARTIER Claude - 6 V2 h. - Trail 16 Km -  01:17:48
67eme HABIS Ismaël - 26 Se h. - Trail 16 Km -  01:20:05
101eme DAVY Pierrick - 42 V1 h. - Trail 16 Km - 01:23:18
59eme ERNOUL Denis - V1H. -  Trail 35 Km - 03:05:11
84eme PERRIGAULT Mickaël - 1 Esp h. -  Trail 35 Km - 03:12:49
7 mai 11 :  Semi-marathon d'Ille & Rance - Résultats  
33eme GIROT Pierre -  V1H. - 01:29:31
36eme HIGNARD Romaric -  SEH. - 01:29:56
193eme GIROT Jacques - V3H. - 02:28:17
8 mai 11 :  9,6 Km de Parigny (50) - Résultats  
22eme FERRERE Jean Marc - 3V2H. - 00:37:54
30eme DAVY Pierrick - 10 V1H. - 00:39:10
7-8 mai 11 :  Triathlon de Rennes
1 mai 11 :  Triathlon découverte Cesson Sévigné- Résultats - Ouest France1 - Ouest France 2 - Photos
1er BOURGEAULT Florian
1 mai 11 :  10 Km d'Avranches - Résultats - Photos
59eme FERRERE Jean Marc - 5V2H. - 00:38:55 - D1
101eme DAVY Pierrick - 30 V1H. - 00:40:47 - D3
107eme GIROT Pierre - 34 V1H. - 00:41:11 - D3
229eme TENCE Stéphane - 90 SEH. - 00:47:47 - D7
333eme GIROT Jacques - 17 V3H. - 01:03:38 - D8
30 avril 11 : Trail 32 Km Erquy - Résultats
165eme BOSSARD Jean Yves - 26V2 h. -  02:54:38
24 avril 11 : Championnats Nationaux des 24 Heures - Séné - Résultats
19eme DANY Samuel - 6V2 h. -  196,054 km - IR4
24 avril 11 : 10 Km de ST Benoit des Ondes- Résultats
37eme HIGNARD Romaric - 14 Se h. - 00:39:30
23 avril 11 : 12 Km de Quevert- Résultats
105eme GAUTIER Yves - 00:57:24
10 avril 11 : Marathon de Paris -
4757eme HABIS Ismael - SEH -  03:33:21 - D3
17 avril 11 : 10 Km courir en Baie de Pontorson - Résultats - Photos
23eme FAMBON Adrien - 1CAM -  00:36:42
34eme FERRERE Jean Marc - 4V2H. -  00:37:54
57eme ERNOUL Denis - 25V1H. -  00:39:17
58eme PERRIGAULT Mickaël - 3ESH. -  00:39:17
66eme DAVY Pierrick - 30V1H. -  00:40:02
68eme GIROT Pierre - 31V1H. -  00:40:17
192eme TENCE Stéphane - 69SEH. -  00:48:09
310eme GIROT Jacques - 14V3H. -  01:02:03
17 avril 11 : 5 Km courir en Baie de Pontorson - Résultats - Photos
7eme Picot Philippine - 1 JUF -  00:22:53
17 avril 11 : Semi-marathon de liffré - Résultats - Photos
26eme AGENAIS William - 18 Se h. -  01:18:19 - R2
48eme BAZIN Pascal - 14 V1 h. -  01:21:13 - R4
456eme CHEREL Christele - 13 V1 F -  01:41:56 - R6
851eme CHAUVEL Denis - 303 V1 h. - 02:28:40- D8
17 avril 11 : 10,5 Km d'Evran - Résultats
31eme PIEDVACHE Alexandre - 1 Cad h. -  00:38:59
10 avril 11 : 15,7 Km de St Hilaire-Mortain : Résultats  - Photos
54ème FERRERE Jean Marc - 4 V2h. -  01:04:52
122ème DAVY Pierrick - 48 V1h. -  01:10:31
334ème TENCE Stéphane - 115 Seh. -  01:21:10
10 avril 11 : 10 Km de St jouan des guerets : Résultats
28ème REDOUTE Serge - 14 V1 h. -  00:36:53
52ème REDOUTE Dominique - 23 V1 h. -  00:39:12
302ème POREE Michel - 2 V4 h. -  00:59:19
303ème POREE bruno - 93V1h. -  00:59:19
3 avril 11 : Course nature 15,6 Km entre Terre&Mer à cancale - Résultats
16ème DELAMAIRE Patrice - 7 V1 h. 01:01:31
20ème FAMBON Adrien - 1 CAD - 01:02:49
63ème HIGNARD Romaric - 23 SEH - 01:08:08
170ème  CHERELE Christel - 3 VEF - 01:16:41
172ème  BAZIN Pascal - 66 V1H - 01:16:42
3 avril 11 : 10 Km de Chavagne : Résultats
56ème REDOUTE Serge - 17 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:37:16
144ème POREE Bruno - 55 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:03
27 mars 11 : 15,6 Km Alençon-Medavy : Résultats   
1510ème TENCE Stéphane -  01:21:51
6 mars 11 : marathon de Barcolone  
11 995ème AGENAIS WILLIAM -  05:00:33- D8
27 mars 11 : 5 Km ASPTT Rennes : Résultats   
17ème PARCOT Christèlle - 2 CAF -  00:23:32
27 mars 11 : 10 Km ASPTT Rennes : Résultats   
87ème REDOUTE Serge - 34 V1 h. -  00:37:20 - R5
178ème REDOUTE Dominique - 69 V1 h. -  00:40:09 - D2
218ème PERRIGAULT Michaël - 9 ESH - 00:41:25 - D3
253ème CHARTIER Claude - 27 V2H -  00:42:33 - D4
453ème ERNOUL Denis - 157 V1H -  00:47:48 - D7
612ème PARCOT Nicolas - 8 JUH -  00:55:04 - D8
13 mars 11 : Relais de nuit à Melesse
41ème BARBIER Christian V1 h. - 10 Km - Courir en Baie de PONTORSON 00:42:53
8ème PERRIGAULT Mickael ASSO Esp h. - 5 Km - Courir en Baie de PONTORSON 00:18:53
7ème REDOUTE Serge ASSO V1 h. - 5 Km - BREIZH CHEMINOTS 00:18:37
19ème ERNOUL Denis MIXTE V1 h. - 10 Km -JOG LOISIRS COMBOURG 00:40:02
20 mars 11 : Semi-marathon de St Erblon : Résultats   
66ème FERRERE Jean-Marc - 6 V2 h. -  01h30'20
67ème DAVY Pierrick - 40 V1 h. -  01h30'20
20 mars 11 : 10 Km de St Roz Landrieux : Résultats  
27ème PIEDVACHE Alexandre - 1 Cad h. -  00:36:45
45ème FAMBON Adrien - 2 Cad h. -  00:38:23
269ème POREE Michel - 2 V4 h. -  00:58:45
14ème POREE Bruno - V1 h. - 5 Km - 00:20:09'
19 mars 11 : Trails des 3 chapelles: Résultats  
51ème  ERNOUL Denis - 16 V1 h. - Trail court 22 Km -  01:59:06.90
6 mars 11 : 13,9Km de Bourgbarré : Résultats   
23ème FERRERE Jean Marc - 1 V2 h. -  00:55:31
71ème DAVY Pierrick - 01:00:53
5 mars 11 : semi-marathon de St Gilles : Résultats - Photos   
18ème BAZIN Pascal - 7 V1 h. -  01:20:06 - 01:20:05 -
101ème BOSSARD Jean-Yves - 14 V2 h. - 01:28:54 - 01:28:51 -
212ème CHARTIER Claude - 37 V2 h. -  01:34:26 - 01:34:23 -
221ème GIROT Pierre - 74 V1 h. -  01:34:38 - 01:34:36 -
239ème CHEREL Christele - 4 V1 F - 01:35:31 - 01:35:27 -
288 èmePERRIGAULT Mickael - 5 Esp h. -  01:37:30 - 01:37:27 -
359ème HELLEUX Andre - 65 V2 h. - 01:40:20 - 01:40:02 -
908 èmeCHAUVEL Denis - 264 V1 h. -  02:35:56 - 02:35:16 -
5 mars 11 : courses St Gilles
PO-BE - 1700M
7ème chauvel Yannis - 3ème PO -  00:06:45
34ème chauvel Marine - 5ème BE -  00:08:08
MI-CA - 1700M
1er Bourgeault Florian -   00:12:41
POPULAIRE - 7100M
16ème Porée Bruno -4V1H   00:29:44
20 fév 11 : 10 Km du Marais à dol de Bretagne . Plus d'infos.
7ème FAMBON ADRIEN M 67 CA 00:38:43 1 
27 fev 11 : 15  Km de Thorigné Fouillard : Résultats  .
22ème AGENAUS William - 17 SEH - 00:55:30
201ème CHARTIER Claude - 30 V2H- 01:05:32
 
26 fev 11 : 10 Km de Bourg des comptes: Résultats  .
76ème POREE Bruno - 35 V1H - 00:42:44
190ème TENCE Stéphane - 74 SEH - 00:50:49
20 fev 11 : 10 Km de St Armel : Résultats  .
154ème POREE Bruno - 57 V1H - 00:41:30
6 fév 11 : 10 Km de St Brice en Coglès : Résultats -
-28ème FERRERES Jean Marc - 4V2H - 00:38:52
-42ème ERNOUL Denis - 16 V1H - 00:39:31
-102ème GIROT Pierre - 37V1H - 00:42:41
-129ème DAVY Pierrick - 53V1H - 00:44:22
-141ème POREE Bruno - 59V1H - 00:45:14
30 Janv 11 : 10 Km de Betton : Résultats -
-9ème JAFFRE Pierrick - 2V1H - 00:34:48' - 17,25Km/h
-235ème POREE Bruno - 90 V1H - 00:41:18 - 14,53 Km/h
-755ème TENCE Stépahne - 242 SEH - 00:48:15 - 12,44Km/h
16 janv 11 : La grégoriène 7 Km de St Grégoire - 837 participantes - Résultats
31 CHEREL Christèle. - 16 V1F - 00:32:44 -  00:32:41
 16 janv 11 : 10 Km de St Grégoire - 1225 participants - Résultats
21 JAFFRE Pierrick - 4 V1 h. - 34:44 - 00:34:44
60 BAZIN Pascal - 18 V1 h. - 00:36:49 - 00:36:47
81 REDOUTE Serge - 23 V1 h. -  00:37:28 - 00:37:26
183 BOSSARD Jean-Yves - 19 V2 h. - 00:39:37 - 00:39:24
189 REDOUTE Dominique - 65 V1 h. -  00:39:44 - 00:39:24
350 POREE Bruno - 129 V1 h. -  00:42:34 - 00:41:58
486 HELLEUX Andre - 77 V2 h. - :44:32 - 00:44:16
1055 TENCE Stephane - 329 Se h. -  00:53:17 - 00:52:23
1225 GIROT Jacques - 85 V3 h. -  01:12:56 - 01:11:55
26 déc 10 : Foulées (5,2 Km) de Soudeval (50) - Résultats - 11 photos
 -32 PERRIGAULT Mickael - ESH  - 5,2 Km -   00:20:21
 -22 BARBIER Christian - V1H - 5,2 Km -   00:22:05
12 dec 10 : Courses sur  route de Louvigné - Résultats 
   -50 FERRERE Jean Marc - 6 V2 h. - 10 Km -  00:37:53
   -214 GIROT Pierre - 53 V1 h. - 10 Km - 00:44:34
   -382 TENCE Stephane - 155 Se h. - 10 Km -  00:50:58
   -470 POREE Michel - 3 V4 h. - 10 Km - 00:56:17
   -471 POREE Bruno - 109 V1 h. - 10 Km - 00:56:20
   -501 GIROT Jacques - 19 V3 h.  - 10 Km -   01:00:10
   -10 PERRIGAULT Mickael - 1 Esp h.  - 5 Km -   00:18:26
   -35 CHARTIER Claude - 5 V2 h. - 5 Km - 00:20:42
   -71 MENARD Solene - 1 Ju F - 5 Km - 00:25:44
   -72 CHARTIER Fanny - 2 Ju F  - 5 Km - 00:25:45
 
4 déc 10 : Relais téléthon 42 Km à Cancale    résultats
    - 4ème sur 61 équipes
    - Temps : 02:47:07 soit 15,4 Km/h  (Année 2009 - 2ème en 02:50:10)
    - Equipe : Patrice DELAMAIRE, William AGENAIS, Pierrick JAFFRE, Romaric HIGNARD
428  nov 10 : Marathon de la Rochelle résultats ind - résultats par équipe
     -Raphael PROVOST - 03:02:24 
          5 km: 00:21:11 - 4,14 min/km
            10 km: 00:42:35 - 4,15 min/km
            15 km: 01:04:01 - 4,16 min/km
            21 km: 01:29:52 - 4,15 min/km
            25 km: 01:46:16 - 4,15 min/km
            30 km: 02:08:02 - 4,16 min/km
            35 km: 02:28:46 - 4,15 min/km
            42 km : 03:02:10 - 4,19 min/km
-1008ème Denis ERNOUL - 03:14:23 - D1 -
           5 km: 00:21:10 - 4,14 min/km
            10 km: 00:42:09 - 4,12 min/km
            15 km: 01:03:13 - 4,12 min/km
            21 km: 01:29:31 - 4,14 min/km
            25 km: 01:46:09 - 4,14 min/km
            30 km: 02:09:32 - 4,19 min/km
            35 km: 02:33:35 - 4,23 min/km
            42 km : 03:14:11 - 4,36 min/km
    -6287ème Christelle CHEREL- 03:29:03 - IR4
             5 km: 00:24:31 - 4,54 min/km
            10 km: 00:48:42 - 4,52min/km
            15 km: 01:12:34 - 4,50 min/km
            21 km: 01:42:01 - 4,50 min/km
            25 km: 02:00:47 - 4,49 min/km
            30 km: 02:26:15 - 4,52 min/km
            35 km: 02:51:15 - 4,53 min/km
            42 km : 03:28:49 - 4,56 min/km
    -2086ème Pascal BAZIN - 03:29:04  - D3
            5 km: 00:25:51 - 5,10 min/km
            10 km: 00:55:33 - 5,33min/km
            15 km: 01:17:06 - 5,08 min/km
            21 km: 01:43:22 - 4,53 min/km
            25 km: 02:00:46 - 4,49 min/km
            30 km: 02:26:25 - 4,52 min/km
            35 km: 02:51:15 - 4,53 min/km
            42 km : 03:28:05 - 4,55 min/km
428  nov 10 : Marathon de florence 
    -351ème / 76 V1H / serge REDOUTE   - 02:59:01 
              5 km: 00:19:40 - 3,57 min/km           
            10 km: 00:39:32 - 3,57 min/km
            15 km: 00:59:43 - 3,59 min/km
            21 km: 01:24:32 - 4,00 min/km
            25 km: 01:40:32 - 4,01 min/km
            30 km: 02:02:01 - 4,04 min/km
            35 km: 02:24:21 - 4,07 min/km
            40 km: 02:48:08 - 4,12 min/km
            42 km : 02:58:54 - 4,14 min/km
    -945ème / 244 V1H / Dominique REDOUTE- 03:15:37 
              5 km: 00:23:13 - 4,46 min/km           
            10 km: 00:45:58 - 4,39 min/km
            15 km: 01:08:50 - 4,38 min/km
            21 km: 01:36:51 - 4,37 min/km
            25 km: 01:54:44 - 4,36 min/km
            30 km: 02:17:45 - 4,36 min/km
            35 km: 02:40:52 - 4,36 min/km
            40 km: 03:04:44 - 4,38 min/km
            42 km : 03:14:57 - 4,38 min/km
428  nov 10 : 10 Km de Chantepie   Résultats
      - 121ème / 8 V2H / Jean Yves BOSSARD / 00:39:04 - 00:39:00
     - 403ème / 145 V1H / Bruno PORRE / 00:43:39 - 00:42:53
20 nov 10 : 9,9 Km de St Aubin du Cormier - Résultats 
  -39ème CHARTIER Claude / 00:44:13 / 8ème V2H
11 nov 10 : Course nature & Trail de plaintel résultats
 -60ème PERRIGAULT Mickael  - Trail 30 Km - 2h50'55''
-172ème LERABLE Ludovic - Course nature 12 Km - 1h06'05''
7 nov 10 : Course nature de St Léonard 10,2 Km  - résultatsArticle Ouest France
Course de 10,25 km
  -29ème FERRERE Jean-marc - 4 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:40:07
  -40ème HIGNARD Romaric - 19 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:41:24
  -54ème MENARD Christophe - 21 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:42:31   
  -86ème  DENIS Lionnel - 36 V1 h. - JOG COMBOURG 00:44:46
  -134ème ERNOUL Denis - 53 V1 h. - JOG COMBOURG 00:47:01
  -140ème POREE Bruno - 54 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:47:18
  -170ème LERABLE Ludovic - 71 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:48:44
  -354ème POREE Michel - 1 V4 h. - COMBOURG ATHLE 01:01:47
Course Elle et Lui à St Léonard  6km
  -9ème HERVAULT Alice - PIEVACHE Alexandre - COMBOURG ATHLE 00:27:11
  -13ème JUBAULT Blandine - PERRIGAULT Mickael - COMBOURG ATHLE 00:28:04
  -15ème PICOT Philippine - LEMENANT Romain - COMBOURG ATHLE 00:29:09
   -35ème REGEARD Lucie - BARBIER Christian - COMBOURG ATHLE 00:33:02
31 oct 10 : 10 Km Taulé- Pol-Morlaix /  21,1 Km St Pol-Morlaix  - Résultats
 Course Benjamins(es) :
-40 FAMBON Camille - 2 BEF - 3 Km -  COMBOURG ATHLE 00:12:58
 Course 10 Km :
 - 132 AGENAIS William - 79 SEH - COMBOURG ATHLE  00:34:36 - R1
 - 364 FAMBON Adrien - 13 CAM - COMBOURG ATHLE  00:38:13 - R6
30 oct 10 : trail du chateau de Boeuvres (Guipry)  - résultats
  -82 PERRIGAULT Mickael - 3 Esp h. - Trail 26,5 Km -  COMBOURG ATHLE 02:18:49
  -67 CHARTIER Claude - 2 V2 h. - Trail 11,5 Km - COMBOURG ATHLE 00:52:22
  -79 BARBIER Christian - 25 V1 h. -  Trail 11,5 Km -COMBOURG ATHLE 00:53:10
24 oct 10 : Course nature 14,9 Km du Tronchet  - résultats  - résultats - photo1 - photo2 - photo3 - autres photos - ¨Presse1 - Presse2
  -11 DELAMAIRE Patrice - 5 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:51:30
  -46 HIGNARD Romaric - 21 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:58:32
  -98 BARBIER Christian - 35 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:04:48
  -117 PERRIGAULT Mickaël - 3 Esp h. - COMBOURG ATHLE 01:06:37
  -118 CHARTIER Claude - 20 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:06:47
  -137 GAUTIER Yves - 24 V2H. - COMBOURG ATHLE 01:08:32
  -139 LERABLE Ludovic - 46 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:08:41
24 oct 10 : Foulées de Noyal chatillon 10 Km  - résultats
   -84ème POREE Bruno - 31 V1H - 00:39:39
   -96ème MENARD Christophe - 35 V1H - 00:40:18

21 oct 10 : Trail 163 Km de la Diagonale des fous à la Réunion  -

SAMUEL DANY a participé du 21 au 24 oct 10 à la 18éme édition de la diagonale des fous à l'Ile de la Réunion soit 163 Km avec 5 passages à plus de 2000m d'altitude.

Résultat : 134ème - 14 V2H - en 38h 28m 16s      Article de Presse le Pays Malouin   Plus d'infos sur la course, cliquez ici...

Article Pays Malouin après la course

17 oct 10 : Foulées de Servon sur Vilaine 10 Km  - résultats
   -10ème FERRERE Jean Marc - 1 V2H - 00:38:24
17 oct 10 : Marathon de Vannes -Résultats - 7 photos
  -21ème BAZIN Pascal - 8 V1H. - COMBOURG ATHLE  02:53:00 (Passage semi 01:24:32) - R2 - Qualif Ind France (Amélioration record personnel de 6min)
  -304 CHEREL Christele - 9 VF1 F - COMBOURG ATHLE 03:27:50 (Passage semi 01:42:19) IR4 - Qualif Ind France
(Amélioration record personnel de 12min)
10 oct 10 : TOUT RENNES COURT - Résultats  - 46 participations  10 oct 10 : Tout Rennes Court : 13 photos des athlètes combourgeois
 
SEMI-MARATHON OUEST FRANCE
  -107ème FERRERE Jean Marc - 4 V2H. - COMBOURG ATHLE 01:25:17- R6 - Qualif Ind France
   -179ème REDOUTE Serge - 81 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:27:39- D1
  -358ème MENARD Christophe - 160 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:32:22- D2
  -411ème REDOUTE Dominique - 180 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:32:30- D2
  -844ème HELLEUX André - 97 V2H. - COMBOURG ATHLE 01:40:24- D4
  -1050ème MARTINEAU Thierry - 128V2H - COMBOURG ATHLE 01:43:00- D5
   -1144ème DAVY Pierrick - 454 V1H - COMBOURG ATHLE 01:44:22- D5
  -2458ème CHAUVEL Denis - 1186 V1H - COMBOURG ATHLE 02:36:48
COURSE 10 Km CREDIT MUTUEL
  -61ème JAFFRE Pierrick - 10 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:35:21 - R2  - Qualif Ind France
  -75ème DELAMAIRE Patrice - 15 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:36:02 - R3 -  Qualif Ind France
  -235ème PORRE Bruno - 64 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:39:26 - D1
  -259ème PERRIGAULT Mickaël - 19 ESH. - COMBOURG ATHLE 00:39:54 - D2
  -396ème HABIS Ismaël - 200 SEH. - COMBOURG ATHLE 00:41:40- D4
  -718ème LERABLE Ludovic - 195 V1H. - COMBOURG ATHLE 00:45:37 - D6
  -990ème GAUTIER Yves -  V2H. - COMBOURG ATHLE 00:47:42 - D7
   -1166ème LE MENN Yannick - 541 SEH. - COMBOURG ATHLE 00:48:58
   -4113ème BOSSARD Jean Yves - 558 V2H - COMBOURG ATHLE 01:04:55
  -4214ème POREE Michel - 18V4H - COMBOURG ATHLE 01:05:40
     ..........................
VEOLIA 2 &3 - 3 Km
  -3ème PIEDVACHE Alexandre - 3 MIM. - COMBOURG ATHLE 00:10:01
  -4ème BOURGEAULT Florian - 4MIM. - COMBOURG ATHLE 00:10:11
  -42ème MORIN Laura - 1 MIF. - COMBOURG ATHLE 00:11:41
  -70ème LE GALLAIS Jeremy - BEH. - COMBOURG ATHLE 00:12:10
  -103me REDOUTE Sébastien - BEH. - COMBOURG ATHLE 00:12:50
  -118me MENARD Amélie - BEF. - COMBOURG ATHLE 00:13:04
  -127me JUBAULT Solène - MIF. - COMBOURG ATHLE 00:13:10
  -154me LE HEGARAT  Corentin - BEM. - COMBOURG ATHLE 00:13:43
  -166me FAMBON camille - BEF. - COMBOURG ATHLE 00:14:08
  -196me CHENU Coralie - MIF. - COMBOURG ATHLE 00:15:45
VEOLIA 1 - 1,7 Km
 -44ème LERABLE Baptiste - POM. - COMBOURG ATHLE 00:07:29
 -132ème PICHON Clémence - POF - COMBOURG ATHLE 00:08:15
 -134ème PICOT Aurelia - POF - COMBOURG ATHLE 00:08:16
 -156ème PROVOST Solenn - POF - COMBOURG ATHLE 00:08:32
SOBHI SPORT-  5,45 Km
 -Attente résultats car problème de chronométrage.....
  - CHARTIER Fanny
  - FAMBON Adrien
  - HERVAULT Alice
  - HERVE Sylvie
  - JUBAULT Blandine
  - MENARD Solène
  -  PARCOT Chrystelle
  - PICOT Philippine
  - REGEARD Lucie
  - SOUQUET Justine
  - FAMBON Adrien
  - PARCOT Nicolas
  - POREE Bruno
  - CHARTIER Claude
3 oct 10 : 10 Km de La Mézière - Résultats     - Article ouest France
  -2 BAZIN Pascal - 2 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:35:47
  -33 PORÉE Bruno - 9 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:39:49
  -56 HIGNARD Romaric - 29 Se h. - COMBOURG 00:41:02
  -57 HABIS Ismael - 30 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:41:06
  -59 REDOUTÉ Dominique - 16 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:12
  -70 ERNOUL Denis - 20 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:39
  -83 CHARTIER Claude - 14 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:42:27
  -91 CHEREL Christele - 1 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:42:58
  -118 DELAUNAY Stéphane - 58 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:45:09
  -135 LUIS Emmanuel - 35 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:46:13
  -271 PARCOT Chrystelle - 1 CadD F - COMBOURG ATHLE 00:53:10
  -311 PARCOT Nicolas - 3 CadD h. - COMBOURG ATHLE 00:56:05
  -376 CHAUVEL Denis - 98 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:08:48
26 sept 10 : Course nature 16,5 Km de Coetquen - Résultats  
  -12ème BAZIN Pascal - 5 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:03:58
  -14ème JAFFRE Pierrick - 6 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:04:30
  -88ème PERRIGAULT Mickael - 4 Esp h. - COMBOURG ATHLE 01:12:52
  -94ème HIGNARD Romaric - 37 Se h. - COMBOURG ATHLE 01:13:14
  -145ème CHARTIER Claude - 24 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:17:01
  -155ème CHEREL Christele - 2 V1 F - COMBOURG ATHLE 01:17:36
  -196ème DENIS Lionel - 81 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:19:27
  -241ème BARBIER Christian - 95 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:21:47
  -324ème LERABLE Ludovic - 125 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:26:05
19 sept 10 : 10 Km de Chartres de Bretagne - Résultats   Photo1
  -56 POREE Bruno - 25 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:38:39
18 sept 10 : 10,96 Km du Jerzual - Résultats    Photo1 - Photo2 - Photo3
  -29 BAZIN Pascal - 8 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:39:41
  -140 ERNOUL Denis - 52 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:44:50
  -368 CHEREL Christele - 8 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:49:46
  -529 HERVE Sylvie - 14 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:52:35
18 sept 10 : 5,5 Km populaire du Jerzual - Résultats  
  -39 HIGNARD Romaric - 16 Se h. - COMBOURG 00:21:25
12 sept 10 : 9,9 Km de Baguer Morvan - Résultats  
   -30 POREE Bruno - 10 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:40:30
Course Elle et Lui à Baguer Morvan  6km
   - POREE Chrystele POREE Bruno INDIVIDUEL 00:39:51 46
5 sept 10 : 9,9 Km de Montreuil le Gast  - Résultats  
   - 40ème  HELLEUX André-  8V2H -  COMBOURG ATHLE 00:44:29
4 sept 10 : Relais des clochers du Canton d'Antrain - Résultats - Photos - Presse "la Chronique : article1 / article 2 / article3
 Félicitations à l'équipe de Combourg athlétisme "Les relayeurs fous" qui termine première du relais des clochers.
Composition de l'équipe : Pierrick DAVY - Evan DAVY - Michel DUGEPEROUX - Loic LENOIR - Sylvie HERVE - Pascal BAZIN - Christèle CHEREL -Patrice DELAMAIRE -  - David ROUAUX -
29 août 10 : Course de Tremblay -
  -27ème. POREE Bruno                    38'23
  -33ème. DAVY Pierrick                    39'21
  -59ème. MENARD Christophe          44'31
29 août 10 : Trail 14 Km du Sel de Bretagne - Résultats  
  -35ème CHARTIER Claude - 6 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:07:43
23 août 10 : Semi-marathon Dol-Combourg - Résultats  
   -11ème DELAMAIRE Patrice - 3 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:20:55
   -13ème AGENAIS William - 9 Se h. - COMBOURG ATHLE 01:21:25
  -42ème POREE Bruno - 15 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:28:26
  -75ème REDOUTE Dominique - 28 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:32:57
  -120ème MARTINEAU Thierry - 10 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:36:29
  -121ème MENARD Christophe - 42 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:36:29
  -136ème PERRIGAULT Mickael - 3 Esp h. - COMBOURG ATHLE 01:37:56
  -148ème CHARTIER Claude - 14 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:38:30
  -202ème DENIS Lionel - 68 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:42:18
  -213ème GAUTIER Yves - 33 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:43:14
15 août 10 : 9,9 Km de Billiers (56)  - Résultats  
   - 65ème  POREE Bruno -  V1H -  COMBOURG ATHLE 00:40:33
15 août 10 : 20 Km de Kérity - Paimpol  - Résultats  
   - 35ème  Samuel DANY -  V2H -  COMBOURG ATHLE 01:25:35
  
  - 2ème  Florian BOURGEAULT - MIM -  COMBOURG ATHLE 00:19:36
15 août 10 : Course 7 Km du Run Traversée de Tatihou à St Vast la Hougue (50)  - Résultats  - Reportage Photos
   - 333ème  Ludovic LERABLE -  82V1H -  COMBOURG ATHLE - 00:35:48
1 août 10 : Course de Vezzani (Corse 02) -   Résultats  
   - 4ème Emma FAVEY -  EA. - COMBOURG ATHLE 00:04:43
 
1 août 10 : Marathon de Saint andré des eaux en DUO - Résultats  
   - 7ème  Pierrick DAVY- Relais 1 - 19,59  Km -  01:24:14
   - 7ème Jean Marc FERRERE  - Relais 2 - 22,6 Km -  01:31:20
1 août 10 : 10 Km de Soulac (33)- 226 arrivants - Résultats  
   - 4ème  AGENAIS WIlliam - 3 SEH. - 10 Km - COMBOURG ATHLE 00:34:31
 
1 août 10 : Enduro de la plage -  Rabenoville (50) - Résultats  - Reportage Photos
   - 41ème  LERABLE Ludovic - V1H. - 7 Km - COMBOURG ATHLE
1 août 10 : Foulées de la Mer à Ploubazlanec - Résultats  
   - 21ème  DANY Samuel - 2 V2 h. - 26 Km - COMBOURG ATHLE 02:07:57
   - 31ème  ERNOUIL Denis - 14 V1 h. - 26 Km - COMBOURG ATHLE 02:10:10
   -41ème  PERRIGAULT Michael - 2 Esp h. - 26 Km - COMBOURG ATHLE 02:14:55
   -75ème  SAUSSET Jean Baptiste - 34 V1 h. - 26 Km - COMBOURG ATHLE 02:27:47
   -32ème  CHARTIER Claude - 6 V2 h. - 12 Km - COMBOURG ATHLE 00:56:31
31 juillet 10 : 9,9 Km de Vieux Vy sur Couesnon - Résultats  
  -17ème POREE Bruno - 6 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:39:20
  -30ème MENARD Christophe - 11 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:42:36
25 juil 10 : 21 Km de Marvejols-Mende (48)- 3192 participants    Résultats  
   - 880ème Alain AUBRY -  V3 h. - COMBOURG ATHLE 01:57:48
25 juil 10 : Foulées de ST Symphorien -  10,4 Km- Résultats  
   - 6ème BAZIN Pascal - 4 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:37:58
   -19ème POREE Bruno - 10 V1H - COMBOURG ATHLE 00:42:48
   - 32ème CHEREL Christèle - 1 V1F. - COMBOURG ATHLE 00:47:18
18 juil 10 : Trail de St Léonard-  105 arrivants au 24 Km & 143 arrivants au 11,4 Km- Résultats  - Photo1 - Photo2  
  43ème ERNOUL Denis - Trail 24 Km - 24 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:55:58
  68ème GAUTIER Yves - Trail 24 Km -  15 V2H - COMBOURG ATHLE 02:06:03
  22ème FERRERE Jean-marc  6 V2 h. -  Trail 11,6 Km - COMBOURG ATHLE 00:50:16
  26ème DAVY Pierrick - 9 V1 h. - -  Trail 11,6 Km - COMBOURG ATHLE 00:50:38
  29ème PERRIGAULT Mickael - 3 Esp h. -  Trail 11,6 Km - COMBOURG ATHLE 00:50:44
  31ème CHARTIER Claude - 8 V2 h. -  Trail 11,6 Km -COMBOURG ATHLE 00:51:18
  85ème MENARD Christophe - 33 V1 h. -  Trail 11,6 Km - COMBOURG ATHLE 01:00:19
14 juil 10 : 10 Km de Pléneuf-Val André-  338 arrivants - Résultats
  -20ème BAZIN Pascal - 10 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:37:25 - R5
13 juil 10 : Foulées de ERCE PRES DE LIFFRE- Résultats  - Photo 
  -1er BOURGEAULT Florian - Course 4,2 Km -1 MIM. - COMBOURG ATHLE 00:15:36
14 juil 10 : 10 Km de Brecey -  334 arrivants - Résultats - Photo1 - Photo2 - Photo3 - Photo4 -Photo5 
     -108ème POREE Bruno - COMBOURG ATHLE 00:39:24 - D1
      -5eme BOURGEAULT Florian - Course 3,6 Km - MIM. - COMBOURG ATHLE 00:12:36
11 juil 10 : Course nature 14,9 Km de SERENT -  152 arrivants -Résultats 
     -145ème PAIN Laurent - COMBOURG ATHLE 01:42:03
11 juil 10 : 10 Km de Combourg -  206 arrivants - Résultats
   -8ème  BAZIN Pascal - 2 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:36:56
   -34ème BOSSARD Jean-Yves - 5 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:40:35
   -40ème POREE Bruno - 15 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:40:50
   -49ème PERRIGAULT Mickaël - 2 Esp h. - COMBOURG ATHLE 00:41:53
   -79ème DENIS Lionel - 33 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:44:59
   -80ème MENARD Christophe - 34 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:44:59
   -85ème CHEREL Christele - 4 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:45:18
   -113ème LERABLE Ludovic - 44 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:47:27
   -115ème PIEL Stéphane - 36 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:47:39
   -188ème MENARD Solene - 2 Ju F - COMBOURG ATHLE 00:59:47
   -191ème POREE Michel - 2 V3H - COMBOURG ATHLE 01:01:44
3 juil 10 : Foulées de Vildé Guinglan 14,7 Km -  150 arrivants -Résultats 
     -104ème DENIS Lionel - 32 V1H - COMBOURG ATHLE 01:17:44
4 jullet 2010 : Foulées nature 15,2 Km de Laignelet - 193 arrivants  -Résultats -  
     -36ème  CHARTIER Claude - 4 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:04:51
     -57ème  PERRIGAULT Mickael - 2 ESH. - COMBOURG ATHLE 01:07:22
4 jullet 2010 : 10 Km de Chevaigné - 123 arrivants  -Résultats Reportage Photos 
     -22ème DAVY Pierrick - 8 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:21
     -42ème POREE Bruno - 12 V1H. - COMBOURG ATHLE 00:42:03
4 jullet 2010 : Foulées Nonaisiennes 12 Km - 197 arrivants  - Résultats -  
     -4ème DELAMAIRE Patrice - 2 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:42:53
    -7ème AGENAIS William - 3 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:43:08
    -9ème BAZIN Pascal - 6 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:43:47
    -86ème CHEREL Christele - 5 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:54:48
27 juin 2010 : Foulées Nature 9,7 Km Plumaudan (22) - Résultats -  
   -32ème CHARTIER Claude - 4 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:07
   -46ème PERRIGAULT Mickaël - 1 Esp h. - COMBOURG ATHLE 00:42:35
27 juin 2010 : 10 Km Chapelles des FougeretzRésultats
   -10ème  BAZIN Pascal - 5 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:37:28
   -30ème  BOSSARD Jean-Yves - 3 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:18
   -65ème  CHEREL Christele - 1 V1 F - COMBOURG ATHLE 00:45:23
26 juin 2010 : 6ème édition du Raid du Golf de Morbihan (22) - Résultats   
   -366ème PAIN Laurent -140 V1H - Raid 56 - Locmariaquer - Vannes  - 86 Km - 14:22:54
26 juin 2010 : Defi nature du Vaubaudet 9,9 Km - Résultats -  
    -41ème  HERVE Sylvie - 2 V1F. - COMBOURG ATHLE 00:48:43
26 juin 2010 : 10 Km de Pont Péan - Résultats -  
   - 65ème DENIS Lionel - 27 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:48:36
26 juin 2010 : Corrida Pédestre de Trouville (14) -  Résultats -   
     -9ème  DELAMAIRE Patrice - 12 Km - 4 V1H -15,1 Km/h-    00:47:31
     -12ème  AGENAIS William - 12 Km - 7 SEH- 14,8 Km/h-    00:48:31
     -67ème  LEMENANT Romain - 12 Km -3 ESH- 12,1 Km/h-    00:59:20
      -4ème  FAMBON Adrien - 4,3 Km  - 1 CAM -  17,2 Km/h-    00:15:01
      -18ème HERVAULT Aline - 4,3 Km  - 2 CAF -  13,8 Km/h-    00:18:41
      -23ème PICOT Philippine - 4,3 Km  - 4 CAF -  12,3 Km/h-    00:21:04
      -26ème PARCOT Christelle - 4,3 Km  - 6 CAF -  10,5 Km/h-    00:24:40
      -32ème LEMONNIER Estelle - 4,3 Km  - 8 CAF -  9 Km/h-    00:28:24
      -33ème SOUQUET Justine - 4,3 Km  - 9 CAF -  9 Km/h-    00:28:25
19 juin 2010 : Course nature 19,9 Km de St Aubin d'Aubigné - Résultats -  
    -50ème  DAVY Pierrick - 21 V1H - 01:31:19
13 juin 2010 : Semi-marathon de Caen - Résultats  
   -220ème  DAVY Pierrick- V1H. - COMBOURG ATHLE 01:29:19 - D3
   -801ème  LUIS Emmanuel- V1H. - COMBOURG ATHLE 01:42:49 - D5
13 juin 2010 : Semi-marathon Cancale- St Malo -  Résultats  Photo1  - photo2
   -123ème  DANY Samuel - 9 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:26:04 - 01:25:49
   -778ème  PAIN Laurent - 291 V1H. - COMBOURG ATHLE 01:41:06
   -864ème  CHEREL Christelle - 17 V1 F - COMBOURG ATHLE 01:42:33 - 01:42:15
   -865ème  BAZIN Pascal - 320 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:42:33 - 01:42:15
12 juin 2010 : Trail de la St Jean à St Marie -  Résultats  
    -19ème PERRIGAULT Mickaël - ESH. - Trail 27 Km - COMBOURG ATHLE 02:27:49
    -31ème SAUSSET Jean Baptiste -V1H. - Trail 27 Km - COMBOURG ATHLE 02:36:12
    -25ème  CHARTIER Claude  -  V2H. - Trail 14 Km - COMBOURG ATHLE 01:05:29
    -76ème  LERABLE Ludovic - V1H - - Trail 14 Km - COMBOURG ATHLE 01:19:29
 
11 juin 10 : Elle & lui à Apigné 10,5 Km - Résultats
   -75ème JAFFRE CHLOE - JAFFRE PIERRICK - COMBOURG ATHLE 0:51:59
6 juin 2010 : 10 Km Foulées de l'espoir à Fougères  - 309 participants - Résultats  
   -22ème FERRERE Jean Marc- 2 V2H. - COMBOURG ATHLE 00:37:35
   -42ème POREE Bruno - 14 V1H. - COMBOURG ATHLE 00:39:37
  -141ème DAVY Pierrick - 49 V1H. - COMBOURG ATHLE 00:46:59
6 juin 2010 : Trail 20,5 Km de St jacut sur mer  - 575 participants - Résultats  Photo1 - Photo2 - Photo3 - Photo4 - Photo5 - Photo6
   -6ème DELAMAIRE Patrice- 2 V1H. - COMBOURG ATHLE 01:23:02
   -85ème PERRIGAULT Mickaël - 2 ESH. - COMBOURG ATHLE 01:37:53
  -191ème DENIS Lionel - 82 V1H. - COMBOURG ATHLE 01:47:41
  -359ème LERABLE Ludovic -  140 V1H. - COMBOURG ATHLE 02:00:10
4 juin 2010 : 10 Km de St jacques de la Lande  - Résultats  
   -114ème ERNOUL Denis- 47 V1H. - COMBOURG ATHLE 00:41:01
   -138ème CHARTIER Claude - 11 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:46
   -152ème POREE Bruno - 62 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:42:12
   -228ème PIEL Stéphane - 88 SEH. - COMBOURG ATHLE 00:44:35
    -542ème CHARTIER Fanny - 1 JUF - COMBOURG ATHLE 00:54:28
30 mai 2010 : Course Nature de Tinténiac - Résultats  Presse Ouest France
   -20ème FERRERE Jean-Marc - 3 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:55:46
   -39ème DAVY Pierrick - 18 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:00:11
  -56ème POREE Bruno - 25 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:02:36
  -96ème ERNOUL Denis - 42 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:05:57
  -111ème CHEREL Christele - 3 V1 F - COMBOURG ATHLE 01:06:46
  -131ème LUIS Emmanuel - 54 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:08:48
  -138ème DENIS Lionel - 57 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:10:03

23 mai 2010 : Trail de Guerledan - 800 participants - 552 classés   - 162 ème  BOSSARD Jean Yves - 58km - 13 V2H -  07h27

23 mai 2010 : Trail International 32 Km "les gendarmes & les voleurs de temps" à Ambazac (Limousin) -  lien vers site organisateur
   -625ème SAUSSET Jean Baptiste - 260 V1H -  03:25:48
  - 1881ème AUBRY Alain - 04:13:12
23 mai 2010 : 11 Km de DINARD - Résultats  Photo1 - Photo2 - Photo3
   -91ème HERVE Sylvie - V1 F - SAINT MALO 0:52:16
   -92ème CHARTIER Claude - V2 h. - COMBOURG ATHLE 0:52:17
23 mai 2010 : 10 Km de Pacé - Résultats   Photo1 - Photo2 - Photo3
   -29ème  BAZIN Pascal - 5 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:36:03 -
  -106ème  POREE Bruno - 33 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:40:47 -
  -117ème  ERNOUL Denis - 39 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:21 -
  -175ème  HELLEUX Andre - 18 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:43:21 -
  -395ème  BOURGEAULT Didier - 138 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:50:46 -
15 mai 2010 : 10 Km de Breteil - Résultats  
   -86ème  PIEL Stéphane - 37 Se h. -  00:42:33
13 mai 2010 : 10 Km de Domloup - Résultats  
   -12ème  BAZIN Pascal -5V1H -  00:36:09
   -24ème  FERRERE Jean Marc -3V2H -  00:37:58
   -68ème  DAVY Pierrick -34V1H -  00:41:03
   -80ème  CHARTIER Claude -10V2H -  00:42:01
   -127ème HELLEUX André -18V2H -  00:44:10
   -177ème CHEREL Christèle -5V1F -  00:46:14
   -236ème CHARTIER Fanny -1JUF -  00:49:13
13 mai 2010 : Trail 14 Km de la Baie de Lancieux -    Résultats  
   -9ème  DELAMAIRE Patrice -3V1H -  00:56:12
   -56ème  ERNOUL Denis - 18VH1 - 01:04:31
   -275ème  LERABLE Ludovic - 94V1H- 01:18:49
9 mai 2010 : Marathon du Mont Saint Michel -    Résultats
  -169ème  DANY Samuel -  15 V2H -  03:03:38
  -1183ème  HABIS Ismaël -  429 SEH -  03:38:17
- 8 mai 2010 : Trail 12 Km de St Martin des champs (50) -  Résulats  - Photo1 
  -29ème  DAVY Pierrick -  V1 h. -  00:51:42
- 8 mai 2010 : Trail de la vallée du Couesnon -  Résulats  
Trail 35 Km
  -4ème  BAZIN Pascal - 1 V1 h. - COMBOURG ATHLE 02:40:23
Trail 16 Km
  -63ème  SAUSSET Jean-Baptiste - 25 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:23:12
  -130ème  CHEREL Christèle - 2 V1 F - COMBOURG ATHLE 01:29:36
- 2 mai 2010 : Course 10 Km de Bétineuc (22) -  Résultats  - Photo1 - Photo2 - Photo3 - Photo4 - Photo5 - Photo6 - Photo7 
   -9ème  LEMENANT Romain - EH - Combourg Athlétisme - 38:55
   -35ème  DENIS Lionel - VH1 - Combourg Athlétisme - 45:21
   -36ème  POREE Bruno - SH - Combourg Athlétisme - 45:22
   -49ème PICOT Philippine - CF - Combourg Athlétisme - 47:25
    
- 2 mai 2010 : Marathon de Nantes -  Résultats  - Photo1 - Photo2 - Photo3 - Photo4 - Photo5 - Photo6 - Photo7Presse1 - Presse2 - Presse3 - Presse4 - Presse5 - Presse6 - Presse7 - Presse8 
      -3ème ROUAUX David -  02:38:18
      -214ème ERNOUL Denis -  03:12:38
 
- 2 mai 2010 : Course La Passagère Dinard-St Malo -  Résultats   - Lien Photos
    -70ème REDOUTÉ Dominique - 23 V1 h. -  00:58:21
   -177ème HELLEUX André - 24 V2 h. -  01:03:35
   -199ème  PAIN Laurent - 61 V1 h. -  01:04:22
   -310ème HERVE Sylvie - 6 V1 F -  01:07:27
- 2 mai 2010 : Course nature 14 Km à ERQUY -  Résultats   - Lien Photos  
   -139ème  SAUSSET Jean-Baptiste - 44 V1 h. -  01:11:06
- 1mai 2010 : 19,2 Km de Cissac-Médoc -  Résultats   - Photos1 - Photo2 - Photo3 - Photo4 - Photo5
    -2ème  AGENAIS William -   01:10:47
- 1mai 2010 : 10 Km d'Avranches -  Résultats   - Reportage photos  - 28 Photos des athlètes Combourgeois
     Course 10 Km
     -61ème FERRERE Jean-marc -  - 4V2H - 37'18'' qi
    - 99ème  POREE Bruno - 26 V1H - 39'26''
    -106ème  DAVY Pierrick - 30 V1H - 39'37''
    -139ème  CHARTIER Claude - 15 V2H - 41'28''
    Course jeune 1,67 Km
    -40ème BARBIER Marine - 2 BEF - 8'19''
    -51ème LE MOLAINE Jeanne - 3 BEF - 8'47''
 
- 25 avril 2010 : 10 Km St Benoit des Ondes -  Résultats   
   -6ème JAFFRE Pierrick - 3 V1 h. -  00:35:19
   -44ème POREE Bruno - V1 h. -  00:40:14
   -118ème DENIS Lionel - V1 h. -  00:47:17
- 25 avril 2010 : 10 Km Acigné au masculin -  Résultats - Photo1
   -22ème BAZIN Pascal - 8 V1 h. -  00:36:22
   -128ème POREE Bruno - 56 V1 h. -  00:43:27
- 25 avril 2010 : 10 Km Acigné au Féminin Résultats - Photo1 - Photo2 - photo3 - Photo4 - Photo5  - Photo6 
-54ème CHEREL Christele - 24 V1 F -  00:47:35
-234ème REGEARD Lucie - 3 Ju F -  00:53:57
-337ème BOCHER Manon - 6 Ju F -  00:56:29
- 11 avril 2010 : Marathon de Paris -    
   -  988ème BAZIN Pascal - V1H. -  02:59:33 - Qualifié pour le championnat de France
   -1899ème BOSSARD Jean Yves - V2H. -  03:09:41 - Qualifié pour le championnat de France
   -7130ème CHEREL Christèle - V1F. -  03:39:55 - Qualifiée pour le championnat de France
  -         ème AGENAIS William - SEH. -  04:40:40
- 18 avril 2010 : 10 Km Courir en Baie à Pontorson - Résultats - Reportage 16 photos -
- 16ème FERRERE Jean Marc - 3 V2 h. -  00:37:00
- 51ème  PERRIGAULT Mickael - 5 Esp h. - 00:40:20
- 53ème DAVY Pierrick - 17 V1 h. -  00:40:23
- 71ème  CHARTIER Claude- 15 V2H -    00:42:30
- 115ème  LERABLE Ludovic- 35 V1H -    00:46:43
- 144ème  CHARTIER Fanny -  1 JUF -  00:48:46 
- 18 avril 2010 : Semi-marathon de Liffré - Résultats - Photo1 - Photo2 - Photo3 - Photo4 -Photo5  - Photo6 - Photo7 - Ouest France 1  
- 7ème ROUAUX David - 6 Se h. -  01:14:32 - IR4 - Qualifié pour le championnat de France  
- 323ème HELLEUX Andre - 50 V2 h. -  01:37:35 - D4
-353ème HABIS Ismael - 130 Se h. -  01:38:59 - D4
17 avril 2010 : 10,7 Km d'Evran - Résultats Article Ouest France
-70ème POREE Bruno - 21 V1 h. -  00:43:41
-116ème BARBIER Tony - 4 Ju h. -  00:46:03
-320ème POREE Michel - 4 V4 h. -  00:57:56
11 avril 2010 : Marathon de Paris -    
   -  988ème BAZIN Pascal - V1H. -  02:59:33 - Qualifié pour le championnat de France
   -1899ème BOSSARD Jean Yves - V2H. -  03:09:41 - Qualifié pour le championnat de France
   -7130ème CHEREL Christèle - V1F. -  03:39:55 - Qualifiée pour le championnat de France
  -         ème AGENAIS William - SEH. -  04:40:40
11 avril 2010 : 16,75 Km de St Hilaire-Mortain (50) - Résultats - Photos  générales - Photo1 - Photo2 - Photo3
- 41ème FERRERE Jean Marc - 5 V2 h. -  01:03:57
- 75ème DAVY Pierrick - 28 V1 h. -  01:07:39
11 avril 2010 : 10 Km de St Jouan des Guerets - Résultats
- 56ème POREE Bruno - 27 V1 h. -  00:40:03
- 175ème BOCHER Manon - 1 Ju F -  00:49:49
- 199ème POREE Michel - 3 V4 h. -  00:53:32
4 avril 2010 : 10 Km de Chavagne - Résultats -
 - 20ème JAFFRE Pierrick - 8 V1 h. -  00:35:30
4 avril 2010 : Course nature 14,9 Km Entre Terre&Mer à Cancale - Résultats Ouest France 1
- 10ème  DELAMAIRE Patrice - 5 V1 h. -  01:00:14
- 65ème  PERRIGAULT Mickael - 2 Esp h. -  01:09:36
- 74ème  ERNOUL Denis - 31 V1 h. -  01:10:14
- 130ème  BARBIER Christian - 54 V1 h. -  01:14:36
- 167ème  CHARTIER Claude - 27 V2 h. -  01:17:17
28 mars 2010 : MARATHON du bout du monde (Douarneney)   Résultats
- 46ème  DANY Samuel - 8V2H - 03:07:12 - Régional 5
28 mars 2010 : Course ASPTT Rennes - Résultats
10 KM
- 130ème  POREE Bruno - 57 V1 h. -  41'19''
-192ème PIEL Stephane - 76 Se h. -  43'16''
- 272ème LUIS Emmanuel -  45'18
7 KM
- 25ème  CHARTIER Fanny -   00:35:24
-40ème JUBAULT Blandine - 00:37:30
-41ème REGEARD Lucie- 00:37:42
27 mars 2010 : 12 heures de  Rennes - Résultats
 - 14ème PAIN Laurent - 9 V1 h. - 91,224 km - 7,602 km/h
27 mars 2010 : 4ème journée des Ecoles d'Athlé de St Malo - Résultats - Résultats triathlon
Photo1 - Photo2 - Photo3 - Photo4 - Photo5 - Photo6 
21 mars 2010 : Semi-marathon de saint erblon- Résultats - Photo1  - Ouest France1
- 4ème David ROUAUX. - 4 SEH - 01:16:04
- 43ème BOSSARD Jean-yves - 8 V2 h. - 01:27:42
- 142ème HELLEUX André - 33 V2 h. -  01:38:25
- 148ème PAIN Laurent - 56 V1 h. - 01:39:21
21 mars 2010 : Foulées Rozéennes - Résultats 
- 73ème POREE Bruno - V1 h. - 10 Km - 41' 40
- 76ème CHARTIER Claude - V2 h. - 10 Km - 41' 56
- 115ème BARBIER Christian - V1 h. - 10 Km - 44' 47
- 206ème POREE Michel - V4 h. - 10 Km - 55' 46 - 32ème LERABLE Ludovic - V1 h. - 5 Km - C4 23' 05 - 49ème LERABLE Cecile - 1 Min F - 5 Km - C4 27' 56
14 mars 2010 : Fouléées 14,9 Km du Champ Géraux - Résultats
- 12ème Pascal BAZIN. - 12 V2H - 00:54:49
- 173ème Christelle CHERELLE . - 9 V1F- 01:12:46
7 mars 2010 : Marathon de Barcolone
- 996ème Denis ERNOUL. -03:07:52 - Régional 5
7 mars 2010 : 13,6 km de Bourbarré
13ème FERRERE Jean-marc - 2 V2 h. - COMBOURG ATHLE 53' 35''
33ème DAVY Pierrick - 14 V1 h. - COMBOURG ATHLE 57' 42''
6 mars 2010 : Semi-marathon de St Gilles - Photo1

536ème CHEREL Christele - 15 V1 F - COMBOURG ATHLE 01:46:15

21 fév 2010 : 10 Km route de Marcillé Raoul
   Résultats
   - 10ème JAFFRE Pierrick - 3 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:36:43
  - 23ème REDOUTE Sébastien - 15 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:38:22
  - 53ème ERNOUL Denis - 18 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:40:26
  - 54ème DAVY Pierrick - 19 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:40:34
  - 82ème PORÉE Bruno - 31 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:42:40
 
 
14 fév 2010 : Foulées 5 Km & 10 Km de la Chapelle au Fitzméens
    - Résultats
    - SIte ourganisateur
    - Photos
    - Vidéo
 
   5 Km
     - 2ème  HERVE Sylvie - 1 V1F - 00:21:37
    - 4ème  HERVAULT Alice - 1 CAF - 00:21:42
    - 10ème  PARCOT Christelle - 2 CAF - 00:25:24
 
    10 Km
     - 32ème  PERRIGAULT Mickael - 3 ESH - 00:38:28 - R6
    - 38ème  LEMENANT Romain - 4 ESH - 00:39:34 - D2
    - 46ème  DAVY Pierrick - 15 V1H - 00:40:17- D2
    - 65ème  POREE Bruno - 21 V1H - 00:42:15 - D4
    - 85ème  HELLEUX André - 12 V2H - 00:43:47 - D5
    - 115ème ERNOUL Denis - 41 V1H - 00:45:51 -D6
    - 130ème DENIS Lionel - 48 V1H - 00:47:08 - D7
     - 142ème LUIS Emmanuel - 56 V1H - 00:48:09 - D7
    - 188ème PARCOT Nicolas- 2 CAM - 00:55:45 - D8
 
14 fév 2010 : Foulées 10,9 Km de Gosné
   - Résultat
    - 6ème  FERRERE Jean-Marc - 6 h. - PONTORSON 00:43:16
24 janv 2010 : Course sur route 10 Km à BETTON / Résultats /  TOUT BETTON COURT. /Photo1 - Photo2 - Photo3 - Photo4 - Photo5 - Photo6 - Photo7 - Photo8
  -16 JAFFRE Pierrick - 6 V1 h. - 00:35:10 - 00:35:10
  -41 PERRIGAULT Mickaël - 2 Esp h. - 00:36:44 - 00:36:43 - Record personnel - R4 
  -293 POREE Bruno - 115 V1 h. - 00:42:39 - 00:42:26 - D4
  -319 HELLEUX André - 40 V2 h. - 00:42:55 - 00:42:48
Résultats courses des jeunes :
  -14ème POREE Julien - course garçons 2000-2001
17 janv 2010 :  Course sur route à St Grégoire.   
      - Résultats du 10 Km hommes
               -24 ROUAUX-FELZ David - 19 Se h. -  00:35:09
              -36 JAFFRE Pierrick - 9 V1 h. -  00:36:00 - R3
              -80 PERRIGAULT Mickael - 3 Esp h. -  00:37:36
              -174 ERNOUL Denis - 69 V1 h. -  00:39:47 - D2
              -409 HELLEUX Andre - 62 V2 h. -  00:43:55
             - 413 POREE Bruno - 181 V1 h. -  00:43:33 - D5
      - Résultats de la course Minimes :
         - 2ème BOURGEAULT Florian - 2,5 Km - MIM -  00:09:58
      - Résultats de la Grégoriènne Féminine
     - Galerie Photos - Photo1 - Photo2 - Photo3 - Photo4 - Photo5 - Photo6 - Photo7 Photo8 - Photo9 Photo10 - Photo11 - Photo12 - Photo13 - Photo14 - Photo15 - Photo16- Photo17 - Photo18 - Photo19 -Photo20
26 déc 09 :  Foulées de Lavausseau - 7,15 Km
  - 95 LUIS Emmanuel - COMBOURG ATHLE 00:35:03
20 déc 09 :  Foulées de St Brice en Cogles / résultats /
  - 35 FERRERE Jean-Marc - 10 Km - 13 h. - COMBOURG ATHLE 00:37:47
  - 76 DAVY Pierrick - 26 h. - 10 Km -  COMBOURG ATHLE 00:40:25
  - 77 PERRIGAULT Mickael -  10 Km - 1 h. - COMBOURG ATHLE 00:40:26
  - 2 PERRIGAULT Mickael - 4,5 km populaire - 1 h. - COMBOURG ATHLE 00:16:03
  - 10 LERABLE Ludovic - 4,5 km populaire - 3 h. - COMBOURG ATHLE 00:19:47
  - 15 LERABLE Cecile -  4,5 km populaire - 1 F - COMBOURG ATHLE 00:22:40
12déc 09 :  Foulées du Roc Louvigné du Désert 10km  / Résultats
  - 41ème Mickael PERRIGAULT - 2 ESH - 00:37:41 -
  - 87ème Pierrick DAVY -29 V1H -  00:39:40 -
  - 149ème Bruno POREE - 52 V1H - 00:42:18 -
  - 171ème André HELLEUX -19 V2H -  00:42:59 -
  - 21ème CHARTIER Claude - 5 Km populaire - 2 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:20:00
   -41ème CHARTIER Fanny - 2 Ju F - COMBOURG ATHLE 00:22:31
  - 58ème MENARD Solene - 3 Ju F - COMBOURG ATHLE 00:24:31
5 déc 09 :  Relais par équipe du téléthon de Cancale  / Résultats /  Article Pays malouin / Photo
  - 2ème par équipe sur 50 équipes / 02:50:10 / 15,16 Km/h
   - Relais1 - 3ème Patrcie DELAMAIRE - 00:25:55 - 16,21 Km/h
  - Relais2 - 1er William AGENAIS - 00:26:08 - 16,07 Km/h
  - Relais3 - 2ème Dominique REDOUTE - 00:29:55 - 14,04 Km/h
  - Relais4 - 3ème Pierrick JAFFRE - 00:27:36 - 15,22 Km/h
  - Relais5 - 2ème William AGENAIS - 00:26:43 - 15,72 Km/h
  - Relais6 - 2ème Mickael PERRIGAULT - 00:29:10 - 14,4 Km/h
29 nov 09 :  Marathon de la rochelle/  / Résultats / Photo1- Photo2 - Photo3 - Photo4 - Photo5photo7 - photo8 - Photo9 - photo 10 - photo11 - photo12 - photo13
  - 43ème ROUAUX David / 29 SEH / 02:40:26
  - 306ème BAZIN Pascal / 113 V1H / 02:59:34
  - 3928ème CHEREL Christèle / 134 V1F / 03:59:12
29 nov 09 :  10 Km de Chantepie/ Résultats / Photo1 - photo2  
  - 107ème REDOUTE Serge /  35 V1H / 00:38:35
  - 203ème ERNOUL Denis /  71 V1H / 00:40:19
  - 525ème POREE Bruno /  206 V1H / 00:44:59
  - 622ème DENIS Lionel /  241 V1H / 00:45:48
23 nov 09 :  Foulées 9,9 Km de Maurepas/ Résultats /
  - 93ème POREE Bruno /  30 V1H / 00:41:09
22 nov 09 :  Téléthon 10 Km de saint Aubin d'aubigné/ Résultats /
  - 66ème GAUTIER Yves /  8 V2H / 00:47:14
11 nov 09 :  Foulées de Baguer Pican 9,6 Kmrésultats / Pays malouin1 - Pays Malouin2 /
   - 8 PERRIGAULT Mickael - Ju h. - 00:36:06
   - 26 POREE Bruno -  V1 h. - 00:39:33
8 nov 09 : 10,25 Km de Saint Léonard /  résultats / Pays malouin1 - Pays Malouin2 - Pays malouin3
Pays Malouin4
  -3 ROUAUX-FELZ David - 3 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:36:31
  -4 DELAMAIRE Patrice - 4 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:36:45
  -10 BAZIN Pascal - 2 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:37:24
  -38 PERRIGAULT Mickael - 3 Ju h. - COMBOURG ATHLE 00:40:33
  -49 FERRERE Jean-marc - 21 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:04
  -53 REDOUTE Serge - 23 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:12
  -76 ERNOUL Denis - 30 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:43:00
  -78 CHARTIER Claude - 7 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:43:01
  -92 DAVY Pierrick - 38 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:44:21
  -216 TREDAN Jean-michel - 82 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:51:44
15 nov 09 :  Course nature 17,5 Km à St Marc Le Blanc / résultats
   - 35 SAUSSET Jean Baptiste / 12 V1H / 01:23:28 
8 nov 09 : Elle & Lui 6 Km de Saint Léonard /  résultats /
  -5 HERVE Sylvie - EON Patrice - ST MALO 00:26:00
  -12 PICOT Philipine - PICOT Lemenant - COMBOURG ATHLE 00:30:26
  -13 JUBAULT Blandine - PERRIGAULT - COMBOURG ATHLE 00:31:00
  -15 REGEARD Lucie - REGEARD BILLOT Alain - COMBOURG ATHLE 00:31:15
25 oct 09 : Taulé-Morlaix /  résultats /
     -300 ème POREE Bruno - 10 Km -   68V1 h. - 00:38:49
     -2 ème FAMBON Adrien - course minimes - 00:13:54
25 oct 09 : Course nature des corsaires /  résultats / Article Ouest France / Article Pays malouin 1 - Pays Malouin 2 - Pays Malouin 3 / Photo1
  -6 DELAMAIRE Patrice - 5 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:51:11
  -35 PERRIGAULT Mickaël - 2 Ju h. - COMBOURG ATHLE 00:55:58
  -46 LEMENANT Romain - 2 Esp h. - COMBOURG ATHLE 00:56:58
  -59 CHARTIER Claude - 8 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:58:17
  -63 ERN OUL Denis - 22 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:58:35
  -98 MARTINEAU Thierry - 35 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:01:56
  -130 DENIS Lionel - 45 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:04:54
   -184 GAUTIER Yves - 33 V2 h. - COMBOURG ATHLE 01:08:44
   -200 TREDAN Jean Michel - 64 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:10:25
  -223 BOURGEAULT Didier - 72 V1 h. - COMBOURG ATHLE 01:13:07
  -253 AUBRY Mickaël - 77 Se h. - COMBOURG ATHLE 01:17:50
25 oct 09 : 20 Km Marseille Cassis /  résultats /
     -358ème REDOUTE Serge -  99 V1H. - 01:25:48
     -862ème REDOUTE Dominique -  281V1H. - 01:32:11
24 oct 09 :  Trail 26 Km du chateau de Boeuvres / 234 participants /   Résultats  /    
     -153 ème Jean Baptiste SAUSSET -  57V1 h. - 02:35:02
17 oct 09 :  Marathon de Vannes /1935 participants /  Résultats  /    
     -106 ème ERNOUL Denis -  51V1 h. - 03:05:22
17 oct 09 :  10 Km de Vern Sur Seiche Résultats  /    
     -80 ème POREE Bruno -  25V1 h. - 00:40:11
10 oct 09 :  Tout Rennes Court  TOUT RENNES COURT  / Résultats fichier excel / participation de 30 athlètes de Combourg athlétisme.
Reportage photos du 10 Km & 21,1 Km
Photo1 - photo2 - photo3 - photo4 - photo5 - Photo6 - Photo7 - Photo8 - Photo9 - Photo10 - Photo11 - Photo12
Photo13 - photo14 - photo15 - photo16 - photo17 - Photo18 - Photo19 - Photo20 - Photo21 - Photo22 - Photo23 - Photo24 - Photo25 - photo26 - photo27 - photo28 - photo29 - photo30 - photo31 - photo32 - photo33
 10KM
    -130ème PERRIGAULT Mickael -  13 ESH. - 00:37:49
     -213 ème POREE Bruno -  50V1 h. - 00:39:11
     -381 ème HABIS Ismael -  192 SEH. - 00:41:45
     -471 ème REMOUE Philippe -  232 SEH. - 00:42:43
     -647 ème PIEL Stéphane -  308 SEH. - 00:44:20
     -688 ème LERABLE Ludovic -  187V1 h. - 00:44:38
     -1284ème GAUTIER Yves -  162V2 h. - 00:49:34
      -2500 ème POREE Michel -  10V4 h. - 00:55:10
 21,1KM
    -11ème ROUAUX-FELZ David -  10SEH - 01:15:07
     -21 ème BAZIN Pascal -  6V1 h. - 01:18:13
     -236ème REDOUTE Serge -  102 V1H. - 01:27:23
     -595ème BOSSARD Jean Yves -  72 V2H. - 01:34:48
     -876ème SAUSSET Jean Baptiste    - 01:38:21
    -1695ème LUIS Emmanuel    - 01:47:09
Véolia 1 (1,18 Km)
     -15ème LERABLE Baptiste – 8 POM – 00:05:09
Véolia 2 (3 Km)
     -37ème MONNIER Maxence – 32 BEM – 00:12:38
     -50ème LEGALLAIS Jérémy – 44 BEM – 00:12:56
     -66ème ROGER Thibault – 56 BEM – 00:13:32
     -141ème JUBAULT Pierre Antoine – 100 BEM – 00:17:06
Véolia 3 (3 Km)
     -41ème FAILLE MENTOUGA Fanny– 4 MIF – 00:13:13
     -45ème JUBAULT Solène – 6 MIF – 00:13:35
     -52ème LERABLE Cécile – 9 MIF – 00:14:44
     -59ème CORDON Lucie – 12 MIF – 00:15:26
     -69ème CHENU Coralie – 16 MIF – 00:16:28
SOBHI Sport 5 Km
     -53ème LEMENANT ROMAIN– 9 ESM – 00:19:05
     -76ème LERABLE Ludovic – 7 V1H – 00:19:57
     -87ème CHARTIER Claude – 3 V2H – 00:20 :25
     -92ème HERVE Sylvie – 2 V1F – 00:20:46
     -136ème HERVAULT Alice – 3 CAF – 00:22:26
     -192ème CHARTIER Fanny – 1 JUF – 00:24:21
     -205ème REGEARD Lucie – 2 JUF – 00:24:36
     -206ème JUBAULT Blandine – 3 JUF – 00:24:37
     -207ème PICOT Philippine – 9 CAF – 00:24:37
4 oct 09 :  Marathon de Budapest /     
     -1051ème William AGENAIS. - 04:07:51
3 oct 09 :  10 Km de la Mézière résultats / Article Ouest France   
     - 6ème ROUAUX David -  5Se h. - 00:35:17
     - 7ème BAZIN Pascal -  2V1 h. - 00:35:23
     -30ème PERRIGAULT Mickael -  1Ju h. - 00:37:46
     -63ème REDOUTE Dominique - 21V1 h. - 00:40:04
     -66 ème POREE Bruno -  23V1 h. - 00:40:14
     -80 ème CHARTIER Claude -  5V2 h. - 00:41:20
     -173 ème LERABLE Ludovic -  60V1H. - 00:46:59
    -212 ème CHEREL Christelle -  3V1F. - 00:48:49
27 sept 09 : 10 Km de Laval /     
     - 27ème JAFFRE Pierrick - R2 -  00:34:47
27 sept 09 : Course nature 16,5 Km de Coëtquen / résultats /     
     - 11ème DELAMAIRE Patrice - 11 Se h. - 01:03:31
     - 17ème BAZIN Pascal - 4 V1 h. - 01:04:53
     - 64ème PERRIGAULT Mickael - 2 Ju h. - 01:10:33
     - 89ème CHARTIER Claude - 15 V2 h. - 01:13:04
     - 196ème HERVE Sylvie - 3 V1 F - 01:19:08
     - 230ème DENIS Lionel - 99 V1 h. - 01:21:30
     - 366ème CHEREL Christelle - 11 V1F. - 01:29:03
     - 378ème CHARTIER Patrick - 154 V1 h. - 01:29:50
     - 382ème TREDAN Jean-Michel - 157 V1 h. - 01:30:17
     - 473ème AUBRY Mickael - 120 Se h. - 01:38:24
 
420 sept 09 : Foulées de Chartres de Bretagne 10 Km / résultats photo1 - photo2 - photo3 - photo4   
     - 14ème ROUAUX-FELZ David - 10 Seh. - 00:35:00
     - 88ème POREE Bruno - 32 V1 h. - 00:40:10
419 sept 09 : Course le Défin du Jerzual à Dinan  10,9 Km / résultats
    - 25ème JAFFRE Pierrick - 6 V1 h. - 00:39:27
    - 39ème BAZIN Pascal - 12 V1 h. - 00:40:33
    - 106ème ERNOUL Denis - 40 V1 h. - 00:44:11
    - 535ème ESNAULT Laurence - 9 V1 F -  00:53:09   
    - 704ème CHEREL Christèle - 20 V1 F -  00:56:09
45 sept 09 : 10 Km route de Dijon Résultats Article de Presse Pays Malouin 17 sept 09
    - 264 éme Sylvie HERVE . -  00:44:21 - Régional 3-
413 sept 09 : Course nature de Pocé les bois  14,9 Km / résultats / Article de presse
    - 23ème Mickaël PERRIGAULT . - 1JUH- 01:10:53
413 sept 09 : Semi-marathon de Ducey (50) / 269 participants  /  résultats / Photo1 - Photo2 - Photo3 - Photo4 - Photo5 - Photo6 - Photo7 - Photo8   
    -26ème William AGENAIS. -17 SEH - 01:18:30
    -59ème Serge REDOUTE. -24 V1H - 01:25:10
    -103ème Dominique REDOUTE. -42 V1H - 01:31:32
    -105ème Christophe MENARD. -43 V1H - 01:31:53
412 sept 09 : Foulées de Baguer Morvan 9,9 Km / 70 participants / résultats /
    - 16ème Bruno POREE. - 5V1H- 00:41:21
412 sept 09 : Foulées de Baguer Morvan 9,9 Km / 70 participants / résultats /
    - 16ème Bruno POREE. - 5V1H- 00:41:21
46 sept 09 : Trail de Brocéliande Montfortrésultats /
- 40ème ERNOUL Denis - 20 V1 h - 32 Km -  02:52:46
45 sept 09 : Foulées nature de Montreuil le Gast / résultats  Article Ouest France 
- 14ème Denis ERNOUL. -00:40:11
SAISON 2008-2009
430 août 09 : Nature 14 Km de SAULNIERE /  
- 56ème Jean Baptiste SAUSSET  - 01:07:13
430 août 09 : Trail 12 Km du Marquis Plouay / résultats /  
- 49ème Christophe MENARD  - 00:49:43
430 août 09 : 10 Km de Tremblay / résultats en attente/ photo1 - photo2 - photo3 - photo4  
- 36ème PERRIGAULT Mickael - 1Ju h. -00:39:09
- 50ème PORÉE Bruno - .. V1 h. - 00:40:17
423 août 09 : Semi-marathon Dol-Combourg /  résultats /  
 - 5ème ROUAUX-FELZ David - 4 Se h. - 01:17:41
- 21ème AGENAIS William - 8 Se h. - 01:22:43
- 54ème PERRIGAULT Mickael - 1 Ju h. - 01:28:32
- 70ème MENARD Christophe - 26 V1 h. - 01:31:00
- 102ème ERNOUL Denis - 40 V1 h. -  01:34:23
- 131ème PORÉE Bruno - 50 V1 h. - 01:36:48
- 207ème DENIS Lionel - 85 V1 h. - 01:42:38
- 379ème BOITTIN Alain - 82 V2 h. - 02:05:51
422 août 09Enduro pedestre des sables Agon Coutainville (50) /résultats  /  photo1
 - 200ème CHARTIER Claude - 14 Km -  01:04:08
- 175ème CHARTIER Fanny - 3 Km - 
42 août 09 : Course de Vieux Vy sur Couesnon - 9,9 Km /  résultats /  
  -34ème PERRIGAULT Mickaël - 1 Ju h. - COMBOURG ATHLE 00:40:31
  -37ème POREE Bruno - 13 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:41:09
  -45ème SAUSSET Jean Baptiste - 19 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:42:04
425 juil 09 : Ronde de St Sauveur (33) - 12,5 Km /  résultats /  
  -3ème AGENAIS William - 00:44:45 
412 juil 09 : Foulées Combourgeoises  /  courses Cadets, Juniors, Seniors et Vétérans H/F (10kms mesurés ) /  Photos disponibles sous : www.yourphoto.ublo.com / 128 Photos disponibles sous : courir en Bretagne  
  -8ème ROUAUX-FELZ David - 5 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:35:26
  -38ème PERRIGEAULT Mickael - 1 Ju h. - COMBOURG ATHLE 00:39:14
  -40ème REDOUTE Serge - 17 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:39:17
  -50ème LOUET Fréderic - 16 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:40:01
  -51ème ERNOUL Denis - 21 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:40:05
  -55ème LE MENANT Romain - 4 Esp h. - COMBOURG ATHLE 00:40:39
  -71ème POREE Bruno - 26 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:42:15
  -78ème MENARD Christophe - 30 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:42:35
  -95ème BARBIER Christian - 36 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:44:08
  -96ème DENIS Lionel - 37 V1 h. - COMBOURG ATHLE 00:44:11
  -146ème PICOT Philippine - 1 Cad F - COMBOURG ATHLE 00:49:50
  -148ème CHARTIER Fanny - 2 Cad F - COMBOURG ATHLE 00:50:08
  -149ème BOITIN Alain - 24 V2 h. - COMBOURG ATHLE 00:50:19
  -161ème JUBAULT Blandine - 3 Cad F - COMBOURG ATHLE 00:52:54
  -162ème REGEARD Lucie - 4 Cad F - COMBOURG ATHLE 00:52:56
411 juil 09 : Course nature de St Gille du Mené (22) / 101 participants au 14,9Km & 38 au 4,9Km / résultats 
    Article de Presse Ouest France
  - 2ème  Mickaël PERRIGAULT - 4,9 Km - 1JUH -  00:17:55
     - 19ème  Claude CHARTIER - 14,9 Km -  1 V2H -  01:13:45
45 juil 09 : Course sur route 10 Km de Chevaigné / 205 participants / résultats 
      - 50ème  Bruno POREE - 16 V1H. -  00:42:59
  
45 juil 09 : Course nature de Laignelet / 139 participants au 15,2 Km & 30 au 5,3 Km / résultats 
      - 2ème  Mickaël PERRIGAULT - 5,3 Km - 1JUH -  00:20:36
     - 16ème  Fanny CHARTIER - 5,3 Km -  1CAF -  00:25:53
     - 25ème  Claude CHARTIER - 15,2 Km -  3V2H -  01:06:42
44 juil 09 : Trail de Maure de Bretagne / 128 participants au 12 Km & 84 au 26 Km / résultats 
      - 16ème  PERRIGAUD Mickael -12 Km -  1 Ju h. -  00:59:05
      - 29ème  BARBIER Christian -12 Km - 9 V1 h. -  01:05:29
      - 61ème  BARBIER Tony -12 Km - 2 Cad h. - 01:12:03
427 juin  09 :  Corrida de Trouville / résultats   / photo1 - photo2 - photo3 - photo4 - photo5 - photo6 - photo7 - photo8 - photo9 - photo10 - photo11 - photo12  - photo13 - photo14 - photo15 - photo16 - photo17
    - 11ème Patrice DELAMAIRE - 12 Km - 00:48:22
    - 13ème William AGENAIS - 12 Km - 00:48:36
    - 44ème Mickaël PERRIGAULT - 12 Km - 00:55:29
    - 46ème Romain LEMENANT - 12 Km - 00:55:31
    - 147ème Ludovic LERABLE - 12 Km - 01:06:56
    - 36ème Solène JUBAULT - 4,3 Km - 00:20:01
    - 42ème Lucie REGEARD - 4,3 Km - 00:20:55
    - 43ème Samuel LE CORRE - 4,3 Km - 00:20:56
    - 44ème Blandine JUBAULT - 4,3 Km - 00:20:57
    - 45ème Philippine PICOT - 4,3 Km - 00:20:57
    - 9ème Baptiste LERABLE - 1 Km - 00:03:37
    - 10ème Cécile LERABLE - 1 Km - 00:03:38
428 juin  09 : Course nature Plumaudan / 190  & 31 participants / résultats 
       - 74ème Claude CHARTIER - 13 Km -   11 V2H – 00 :59 :33
       - 12ème Fanny CHARTIER -  5,2 Km - 1 CAF – 00 :23 :42
428 juin  09 : Foulées de la Chapelle des Fougeretz  1O Km /  201 participants / résultats  /
photo1 - photo2 - photo3 - photo4