ACCUEIL
RESULTATS  SUR PISTE
 
25 juin 2106 : Inter-regionaux sur piste à Fougères
12ème - Yoann LOUIS - SEH - 5000m- 16'06"17 - R1
2ème - Maelle ROYER - CAF - Poids 3 Kg - 10,71m - R3
10ème - Elise PICHON - CAF - 800m - 2'32"24 - R2
4ème - Cléménce PICHON - CAF - 400m - 66"05 - R3
4ème - Morgane LE GALL - JUF - Disque 1 Kg - 29,97m - R3

18 juin 2106 : Championnats DEPARTEMENTAUX Eveils athlé - Poussins à Courtemanche

12 juin 2106 : Championnat BRETAGNE sur piste à Cesson Sevigne
4ème - Thibault HOCQUETTE - JUH -800m - 02'01"56 - IR4
7ème - Elise PICHON - CAF - 800m - 2'32"93 - R2
8ème - Yonn LOUIS - SEH -5000m - 00:16:05 - R1
4ème - Clemence PICHON- CAF - 400m - 66"22 - R3
5ème - Maelle ROYER - CAF -poids 3 Kg - 9,74m - R5
7ème - Morgane LE GALL - JUF - Disque 1 Kg - 27,86m - R5
 
4-5 juin 16 : Championnat d'Ille & Vilaine sur piste à Cesson. Infos compétition
 
  BOUVET Pierre   5 000m/TCC   Finale directe   9   17'21''62   464   JUM/98   R5  
  LOUIS Yoann   5 000m/TCC   Finale directe   8   15'44''27   705   SEM/91   IR4  
  PICHON Clemence   400m / TCF   Finale directe   6   66''40   704   CAF/00   R3  
  PICHON Clemence   200m / TCF   Finale directe   5   28''20 (+1.3)   780   CAF/00   R2  
  CATHERINE Elise   Poids (3 Kg) / TCF   Finale directe   -   NP   0   MIF/01      
  ROYER Maelle   Poids (3 Kg) / TCF   Finale directe   3   10m29   559   CAF/00   R4  
  KNAB Jean-sebatien   Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   15   12m72   167   MIM/02      
  PERRIN Benjamin   Disque (1.5 Kg) / CAM   Finale directe   4   29m15   471   CAM/00   D2  
  FONTAINE Guillaume   Poids (6 Kg) / JUM   Finale directe   6   7m87   396   JUM/97   D5  
  CHOLLET Thibault   Triple Saut / MIM   Finale directe   13   9m89 (-0.2)   404   MIM/02      
  PERRIN Benjamin   100m / TCM   Finale 8   3   12''35 (+2.5)   577   CAM/00   R6  
  CHOLLET Thibault   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   5   29m28   344   MIM/02      
  FONTAINE Guillaume   100m / TCM   Série 9   -   DQ (+1.7)   0   JUM/97      
  PERRIN Benjamin   100m / TCM   Série 8   3   12''59 (+0.7) q   524   CAM/00   D2  
  ROYER Maelle   100m / TCF   Série 5   7   14''67 (+1.8) q   634   CAF/00   D2  
  CATHERINE Elise   1 000m / MIF   Finale directe   6   3'37''05   495   MIF/01      
  LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg)/TCF   Finale directe   4   28m26   450   JUF/98   R4  
  PICHON Elise   800m / TCF   Finale directe   1   2'33''65   633   CAF/00   R2  
  CHOLLET Thibault   Triathlon / MIM   Résultat   47   61 pts       MIM/02   R6  
  CHOLLET Thibault   50m / MIM   Finale directe   3   7''45 (+1.4)   0   MIM/02      
  KNAB Jean-sebatien   50m / MIM   Finale directe   6   9''56 (+1.4)   0   MIM/02      
  KNAB Jean-sebatien   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   23   6m44   311   MIM/02      
  KNAB Jean-sebatien   Triathlon / MIM   Résultat   64   21 pts       MIM/02   D7  
  HOCQUETTE Thibaut   800m / TCM   Finale directe   5   2'01''03   744   JUM/98   IR4  
  LEMAITRE Germain   3 000m / TCM   Finale directe   8   10'05''17   451   MIM/02      
  PICOT Nicolas   1 500m / TCM   Finale directe   12   4'46''81   392   CAM/99   D1  
 
1er Juin 16: Léo LHERMITTE s'est qualifié au championnat de France Ugsel sur 1000m BG avec un excellent temps de 3'04''73 (ancien record à 3'14) à 10 secondes en dessous des minimas qualificatifs. Il termine 5ème régional.
 
 
1er Juin 16 : Piste à Lamballe
01/06   BELLOEIL Clara   Disque (0.6 Kg)/BEF   Finale directe   21   15m87   21   BEF/03       Lamballe
01/06   CAREMEL Maud   50m / BEF   Finale 1   13   7''60 (NC)   33   BEF/03       Lamballe
01/06   CAREMEL Maud   50m Haies (65) / BEF   Finale 1   20   9''50 (NC)   29   BEF/03       Lamballe
01/06   CAREMEL Maud   Longueur / BEF   Finale 1   20   3m90 (NC)   27   BEF/03       Lamballe
01/06   VIGOUR Jade   Triple Saut / BEF   Finale 1   27   7m85 (NC)   20   BEF/04       Lamballe
01/06   GUILLARD Maelle   50m / MIF   Finale 1   38   7''66 (NC)   24   MIF/01       Lamballe
01/06   GUILLARD Maelle   Poids (3 Kg) / MIF   Finale 1   24   7m60   24   MIF/01       Lamballe
01/06   BOUVIER Clement   Poids (3 Kg) / BEM   Finale 1   24   7m79   25   BEM/03       Lamballe
01/06   BOUVIER Mathis   Poids (3 Kg) / BEM   Finale 1   36   5m82   17   BEM/03       Lamballe
01/06   GRALL Axel   Triple Saut / BEM   Finale 1   20   7m32 (NC)   14   BEM/04       Lamballe
28 mai 16 : Championnats NATIONAUX UGSEL piste à St Renan - Résultats
4ème - Morgane LE GALL - JUF -Disque 1 Kg - 29,88m - R3

22 mai 16 : 2nd tour des interclubs piste à Cesson - Résultats

Résultats Équipes | REG - PROMO - REG - SE
1 28 199 pt ATHLETISME PAYS DE PONTIVY  
2 26 686 pt UA LANGUEUX  
3 23 836 pt TREGUEUX ATHLETISME  
4 20 850 pt STADE RENNAIS ATHLETISME* 3  
Résultats Équipes | REG - PROMO - PROMO - SE
1 17 738 pt CA REGION QUESTEMBERTOISE  
2 16 868 pt PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME  
3 13 593 pt COMBOURG ATHLETISME  
4 13 419 pt JA MELESSE  
5 12 175 pt OUEST ATHLETISME 35  
6 11 812 pt STADE RENNAIS ATHLETISME* 4  
7 10 962 pt ENTENTE ATHLETIQUE SAINT MALO*  
8 8 677 pt ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINA  
9 7 870 pt ATHLE DU PAYS DE REDON 2
13   BOUVET Pierre   3 000m / SEM     10'09''15   436   JUM/98   R6  
15   HOCQUETTE Thibaut   Hauteur / SEM     1m30   216   JUM/98   D7  
12   LE DREAN Gildwen   Triple Saut / SEM     9m41 (+1.1)   356   ESM/96   D7  
6   PICHON Elise   Longueur / SEF     3m83 (NC)   472   CAF/00   D4  
21   ERNOUL Denis   Javelot (800 G) / SEM     11m73   97   VEM/65   D8  
5   FONTAINE Guillaume   100m / SEM     13''85   290   JUM/97   D7  
13   LOUIS Yoann   Javelot (800 G) / SEM     21m42   233   SEM/91   D7  
3   ROYER Maelle   100m / SEF     14''63   640   CAF/00   D2  
6   FISCHER Lindsay   100m / SEF     16''16   457   CAF/00   D6  
5   LE GALL Morgane   Triple Saut / SEF     9m38 (+1.3)   589   JUF/98   D1  
16   LECOINTE Maria-lea   Javelot (600 G) / SEF     6m55   56   CAF/00   D8  
8   PICHON Clemence   Triple Saut / SEF     8m76 (+1.7)   521   CAF/00   D3  
4   LOUIS Yoann   1 500m / SEM     4'20''00   635   SEM/91   R2  
22   REDOUTE Dominique   1 500m / SEM     5'28''45   130   VEM/62   D8  
4   PERRIN Benjamin   200m / SEM     25''64 (+2.4)   515   CAM/00   D1  
7   PICOT Aurelia   200m / SEF     32''19 (+1.3)   549   CAF/00   D4  
8   BESNARD Gwendoline   Hauteur / SEF     1m10   255   CAF/00   D7  
5   LECOINTE Maria-lea   800m / SEF     2'48''61   452   CAF/00   D2  
1   PICHON Elise   800m / SEF     2'38''73   568   CAF/00   R4  
5   MARQUE Daniel   Disque (2.0 Kg) / SEM     25m00   394   VEM/48   D2  
7   PERRIN Benjamin   Disque (2.0 Kg) / SEM     23m13   360   CAM/00   D3  
5   LE DREAN Gildwen   400m / SEM     58''66   467   ESM/96   R6  
4   BESNARD Gwendoline   400m / SEF     70''48   601   CAF/00   R6  
2   PICHON Clemence   400m / SEF     65''65   724   CAF/00   R3  
2   LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / SEF     27m80   441   JUF/98   R5  
2   ERNOUL Denis   5 000m Marche / SEM     29'14''04   623   VEM/65   D1  
3       4 X 100m / SEF     58''88   605   F/      
1   ROYER Maelle   Poids (4 Kg) / SEF     7m39   380   CAF/00   D2  
2       4 X 400m / SEM     4'00''56   413   M/      
3   HOCQUETTE Thibaut   800m / SEM     2'02''91   700   JUM/98   IR4  
8   MARQUE Daniel   Poids (7 Kg) / SEM     8m24   418   VEM/48   D2  
  14 mai 16 : Trail de Saint Gelven
355eme   BOUIN Guillaume   Trail de Guerlédan 26 km         3h13'48''       SEM/81      
339eme   LERAY Anthony   Trail de Guerlédan 58 km         7h45'29''       SEM/82      
117eme   SOUQUET Benoit   Trail de Guerlédan 58 km         6h43'01''       SEM/89      

08 mai 16 : 1er tour des interclubs piste à Fougères

2       4 X 400m / SEF/REG   Finale directe     5'09''59   453   F/       Fougeres
2       4 X 100m / SEF/REG   Finale directe     58''93   603   F/       Fougeres
-   BESNARD Gwendoline   Longueur / SEF/REG   Finale directe     NP   0   CAF/00       Fougeres
4   PICHON Elise   Longueur / SEF/REG   Finale directe     4m14 (+3.0)   541   CAF/00   D3   Fougeres
-   HOUSSAIS Titouan   Javelot (800 G) / SEM/REG   Finale directe     NP   0   CAM/00       Fougeres
6   FONTAINE Guillaume   100m / SEM/REG   Finale directe     13''60 (-1.7)   331   JUM/97   D6   Fougeres
-   HOUSSAIS Titouan   100m / SEM/REG   Finale directe     NP (-1.3)   0   CAM/00       Fougeres
8   LE DREAN Gildwen   Triple Saut / SEM/REG   Finale directe     9m85 (-3.0)   400   ESM/96   D6   Fougeres
4   LE GALL Morgane   100m / SEF/REG   Finale directe     14''52 (-2.4)   654   JUF/98   D1   Fougeres
6   ROYER Maelle   100m / SEF/REG   Finale directe     15''21 (-2.4)   567   CAF/00   D3   Fougeres
9   HOCQUETTE Thibaut   Hauteur / SEM/REG   Finale directe     1m40   307   JUM/98   D5   Fougeres
-   JUBAULT Louanne   Javelot (600 G) / SEF/REG   Finale directe     NP   0   CAF/00       Fougeres
2   THOMINOT Clarisse   Triple Saut / SEF/REG   Finale directe     8m07 (-1.4)   446   JUF/98   D5   Fougeres
3   PERRIN Benjamin   200m / SEM/REG   Finale directe     25''63 (-1.8)   516   CAM/00   D1   Fougeres
3   PICOT Aurelia   200m / SEF/REG   Finale directe     32''86 (+0.0)   514   CAF/00   D5   Fougeres
-   HIGNARD Romaric   800m / SEM/REG   Finale 1     NP   0   VEM/76       Fougeres
1   HOCQUETTE Thibaut   800m / SEM/REG   Finale 1     2'04''48   665   JUM/98   R1   Fougeres
7   BIARD Mathilde   Poids (4 Kg) / SEF/REG   Finale directe     5m10   240   JUF/98   D8   Fougeres
1   PICHON Elise   800m / SEF/REG   Finale directe     2'39''40   560   CAF/00   R4   Fougeres
1   ROYER Maelle   Poids (4 Kg) / SEF/REG   Finale directe     8m45   445   CAF/00   R5   Fougeres
10   BOUVET Pierre   Longueur / SEM/REG   Finale directe     4m08 (-1.1)   327   JUM/98   D7   Fougeres
8   LOUIS Yoann   Disque (2.0 Kg) / SEM/REG   Finale directe     20m54   311   SEM/91   D5   Fougeres
3   PERRIN Benjamin   Disque (2.0 Kg) / SEM/REG   Finale directe     24m50   385   CAM/00   D3   Fougeres
4   LE DREAN Gildwen   400m / SEM/REG   Finale directe     57''07   533   ESM/96   R4   Fougeres
3   BESNARD Gwendoline   400m / SEF/REG   Finale directe     71''40   579   CAF/00   D1   Fougeres
3   THOMINOT Clarisse   400m Haies (76) / SEF/REG   Finale directe     88''47   434   JUF/98   D7   Fougeres
-   ERNOUL Denis   5 000m Marche / SEM/REG   Finale directe     DQ   0   VEM/65       Fougeres
5   BIARD Mathilde   1 500m / SEF/REG   Finale directe     6'00''94   431   JUF/98   D3   Fougeres
6   JUBAULT Louanne   1 500m / SEF/REG   Finale directe     6'01''02   431   CAF/00   D3   Fougeres
1   LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / SEF/REG   Finale directe     28m83   460   JUF/98   R4   Fougeres
2   PICOT Aurelia   Hauteur / SEF/REG   Finale directe     1m15   306   CAF/00   D6   Fougeres
3       4 X 400m / SEM/REG   Finale directe     3'52''65   491   M/       Fougeres
-       4 X 100m / SEM/REG   Finale directe     NP   0   M/       Fougeres
-   AGENAIS William   3 000m / SEM/REG   Finale directe     NP   0   VEM/73       Fougeres
7   BOUVET Pierre   3 000m / SEM/REG   Finale directe     10'31''54   355   JUM/98   D3   Fougeres
-   FONTAINE Guillaume   Poids (7 Kg) / SEM/REG   Finale directe     NP   0   JUM/97       Fougeres
2   LOUIS Yoann   1 500m / SEM/REG   Finale directe     4'20''87   626   SEM/91   R2   Fougeres

07 mai 16 : Championnat DEPARTEMENTAUX piste BEM-MIM à Rennes

  COUVERT Audrey   1 000m / BEF     11   4'06''43   18   BEF/04      
  FERRARD Marine   1 000m / BEF     8   3'52''50   23   BEF/03      
  LHERMITTE Leo   1 000m / BEM     6   3'14''16   33   BEM/03      
  BELLOEIL Clara   Poids (2 Kg) / BEF     17   5m40   13   BEF/03      
  COUVERT Audrey   Poids (2 Kg) / BEF     8   6m86   21   BEF/04      
  HAMELIN Adele   Poids (2 Kg) / BEF     21   4m94   11   BEF/04      
  VIGOUR Jade   Poids (2 Kg) / BEF     18   5m32   13   BEF/04      
  VINOUSE Elise   Poids (2 Kg) / BEF     10   6m72   21   BEF/04      
  BOUVIER Clement   Triple Saut / BEM     10   6m89 (NC)   11   BEM/03      
  BOUVIER Mathis   Triple Saut / BEM     -   NP (NC)   0   BEM/03      
  PLIHON Matteo   Triple Saut / BEM     8   7m67 (NC)   16   BEM/04      
  FERRARD Theo   50m / BEM     5   7''99 (+0.1)   21   BEM/03      
  BELLOEIL Clara   Triple Saut / BEF     11   7m12 (NC)   15   BEF/03      
  CORDON Maillys   Triple Saut / BEF     2   8m89 (NC)   28   BEF/03      
  LE RAT Ines   Triple Saut / BEF     10   7m20 (NC)   15   BEF/03      
  LEMONNIER Mathilde   Triple Saut / BEF     8   7m33 (NC)   16   BEF/03      
  TEXIER Margaux   Hauteur / BEF     3   1m25   27   BEF/04      
  BOUVIER Clement   Poids (3 Kg) / BEM     8   7m05   22   BEM/03      
  BOUVIER Mathis   Disque (1.0 Kg) / BEM     8   14m56   20   BEM/03      
  FERRARD Theo   Disque (1.0 Kg) / BEM     2   18m48   25   BEM/03      
  FOUCAUD Bryce   Poids (3 Kg) / BEM     2   8m47   27   BEM/03      
  LEPAYSANT Quentin   Poids (3 Kg) / BEM     19   5m23   14   BEM/04      
  LHERMITTE Leo   Poids (3 Kg) / BEM     1   8m71   28   BEM/03      
  PLIHON Matteo   Poids (3 Kg) / BEM     23   4m71   10   BEM/04      
  RAUX Maxime   Disque (1.0 Kg) / BEM     10   13m79   19   BEM/03      
      4 X 60m / BEF     1   34''02   31   F/      
      4 X 60m / BEF     -   NP   0   F/      
  BELLOEIL Clara   1 000m / BEF     12   4'32''25   14   BEF/03      
  BELLOEIL Clara   Triathlon / BEF     80   42 pts       BEF/03   D3  
  BELLOEIL Clara   Longueur / BEF     -   NP (NC)   0   BEF/03      
  CAREMEL Maud   50m Haies (65) / BEF     1   9''41 (+1.3)   30   BEF/03      
  CAREMEL Maud   Longueur / BEF     4   3m82 (NC)   26   BEF/03      
  CAREMEL Maud   Poids (2 Kg) / BEF     7   6m85   21   BEF/03      
  CAREMEL Maud   Triathlon / BEF     15   77 pts       BEF/03   R5  
  CORDON Maillys   Triathlon / BEF     11   83 pts       BEF/03   R4  
  CORDON Maillys   Poids (2 Kg) / BEF     2   7m79   25   BEF/03      
  CORDON Maillys   100m / BEF     1   14''43 (+1.3)   30   BEF/03      
  CORDON Maillys   Disque (0.6 Kg) / BEF     -   NP   0   BEF/03      
  COUVERT Audrey   Longueur / BEF     22   3m14 (NC)   16   BEF/04      
  COUVERT Audrey   Triathlon / BEF     51   55 pts       BEF/04   D1  
  FERRARD Marine   Triathlon / BEF     40   61 pts       BEF/03   R6  
  FERRARD Marine   Longueur / BEF     28   3m20 (NC)   17   BEF/03      
  FERRARD Marine   Poids (2 Kg) / BEF     7   6m85   21   BEF/03      
  GLOANEC Manon   Poids (2 Kg) / BEF     23   4m25   6   BEF/04      
  GLOANEC Manon   100m / BEF     5   17''28 (+1.3)   13   BEF/04      
  GLOANEC Manon   Longueur / BEF     33   2m77 (NC)   11   BEF/04      
  GLOANEC Manon   50m Haies (65) / BEF     -   NP (+1.3)   0   BEF/04      
  GLOANEC Manon   Triathlon / BEF     94   30 pts       BEF/04   D5  
  HAMELIN Adele   Triathlon / BEF     74   45 pts       BEF/04   D2  
  HAMELIN Adele   50m Haies (65) / BEF     2   11''27 (+2.6)   16   BEF/04      
  HAMELIN Adele   Longueur / BEF     19   3m25 (NC)   18   BEF/04      
  LE RAT Ines   Disque (0.6 Kg) / BEF     9   12m37   15   BEF/03      
  LE RAT Ines   Triathlon / BEF     70   47 pts       BEF/03   D2  
  LE RAT Ines   1 000m / BEF     6   4'11''28   17   BEF/03      
  LEMONNIER Mathilde   1 000m / BEF     5   4'10''21   18   BEF/03      
  LEMONNIER Mathilde   Triathlon / BEF     51   55 pts       BEF/03   D1  
  LEMONNIER Mathilde   Javelot (400 G) / BEF     5   13m68   21   BEF/03      
  ROUSSEAU Marie   Poids (2 Kg) / BEF     20   5m12   12   BEF/04      
  ROUSSEAU Marie   Longueur / BEF     33   2m86 (NC)   13   BEF/04      
  ROUSSEAU Marie   Triathlon / BEF     83   41 pts       BEF/04   D3  
  ROUSSEAU Marie   1 000m / BEF     8   4'18''10   16   BEF/04      
  TEXIER Margaux   Triathlon / BEF     14   79 pts       BEF/04   R5  
  TEXIER Margaux   Poids (2 Kg) / BEF     13   6m43   20   BEF/04      
  TEXIER Margaux   50m / BEF     2   7''62 (-0.5)   32   BEF/04      
  VIGOUR Jade   50m / BEF     1   7''78 (+1.9)   30   BEF/04      
  VIGOUR Jade   Longueur / BEF     15   3m52 (NC)   21   BEF/04      
  VIGOUR Jade   Triathlon / BEF     32   64 pts       BEF/04   R6  
  VINOUSE Elise   Triathlon / BEF     62   51 pts       BEF/04   D1  
  VINOUSE Elise   1 000m / BEF     9   4'19''08   16   BEF/04      
  VINOUSE Elise   Longueur / BEF     32   2m95 (NC)   14   BEF/04      
      4 X 60m / BEM     6   38''73   15   M/      
  BOUVIER Clement   Triathlon / BEM     49   55 pts       BEM/03   D1  
  BOUVIER Clement   50m / BEM     4   7''95 (+2.8)   22   BEM/03      
  BOUVIER Clement   Longueur / BEM     -   NP (NC)   0   BEM/03      
  BOUVIER Mathis   50m / BEM     6   8''18 (+1.9)   19   BEM/03      
  BOUVIER Mathis   Longueur / BEM     18   3m29 (NC)   16   BEM/03      
  BOUVIER Mathis   Triathlon / BEM     51   55 pts       BEM/03   D1  
  FERRARD Theo   Triathlon / BEM     28   69 pts       BEM/03   R6  
  FERRARD Theo   Longueur / BEM     7   3m85 (NC)   23   BEM/03      
  FOUCAUD Bryce   Longueur / BEM     1   5m30 (NC)   40   BEM/03      
  FOUCAUD Bryce   100m / BEM     1   12''77 (+1.9)   37   BEM/03      
  FOUCAUD Bryce   Triathlon / BEM     1   104 pts       BEM/03   R2  
  LEPAYSANT Quentin   Triathlon / BEM     64   46 pts       BEM/04   D2  
  LEPAYSANT Quentin   Longueur / BEM     19   3m28 (NC)   16   BEM/04      
  LEPAYSANT Quentin   50m / BEM     7   8''66 (+2.2)   16   BEM/04      
  LEPAYSANT Quentin   50m Haies (76) / BEM     -   NP (+1.9)   0   BEM/04      
  LHERMITTE Leo   Longueur / BEM     1   4m32 (NC)   28   BEM/03      
  LHERMITTE Leo   Triathlon / BEM     7   89 pts       BEM/03   R4  
  PLIHON Matteo   1 000m / BEM     5   3'39''42   21   BEM/04      
  PLIHON Matteo   Triathlon / BEM     63   47 pts       BEM/04   D2  
  PLIHON Matteo   50m Haies (76) / BEM     4   11''55 (+1.9)   14   BEM/04      
  RAUX Maxime   50m Haies (76) / BEM     -   NP (+1.9)   0   BEM/03      
  RAUX Maxime   50m / BEM     4   8''18 (+2.2)   19   BEM/03      
  RAUX Maxime   Longueur / BEM     11   3m75 (NC)   21   BEM/03      
  RAUX Maxime   Triathlon / BEM     43   59 pts       BEM/03   D1  

4 mai 16 : Piste à Cesson

12   LE GALL Morgane   100m / JUF   Finale 1     14''81 (NC)   617   JUF/98   D2  
3   LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / JUF   Finale 1     28m32   451   JUF/98   R4  
33   PERRIN Benjamin   100m / CAM   Finale 1     13''00 (NC)   440   CAM/00   D4  
10   PERRIN Benjamin   200m / CAM   Finale 1     25''78 (NC)   501   CAM/00   D2  
14   PERRIN Benjamin   Disque (1.5 Kg) / CAM   Finale 1     25m44   402   CAM/00   D4  

28 février 16 : Départementaux minimes en salle

28 février 16 : Départementaux benjamins en salle

16-17 janv 16 : Championnat BRETAGNE piste INDOOR - Résultats

17/01   ROYER Maelle   Poids (3 Kg) - Salle / CA   Finale directe   9   9m25   495   CAF/00   R6   Rennes
16/01   PICHON Cedric   60m - Salle / TCM   Finale 6   6   7''55   727   JUM/97   R1   Rennes
16/01   PICHON Cedric   60m - Salle / TCM   Série 1   5   7''48 q   756   JUM/97   IR4   Rennes

16 janv 16 : Meeting lancers long Vannes - Résultats

16/01   LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg)/JUF-ESF-S   Finale directe   2   26m86   424   JUF/98   R6   Vannes
16/01   LE GALL Morgane   Marteau (4 Kg)/JF-ESF-SF   Finale directe   6   18m43   246   JUF/98   D6   Vannes

12 déc 15: Championnat d'Ille & Vilaine piste salle à Rennes - Résultats

9ème   FONTAINE Guillaume   1 500m - Salle / TCM   Finale directe     6'01''41   23   JUM/97      
3ème   PICHON Cedric   60m - Salle / TCM   Finale 4     7''42   781   JUM/97      
2ème   PICHON Cedric   60m - Salle / TCM   Série 23     7''43   777   JUM/97      
5ème   FONTAINE Guillaume   60m - Salle / TCM   Série 18     8''54   378   JUM/97      
6ème   THOMINOT Clarisse   60m - Salle / TCF   Série 15     9''96   520   JUF/98      
5ème   LE GALL Morgane   60m - Salle / TCF   Série 1     9''16   684   JUF/98      
9ème   LE GALL Morgane   Triple - Salle/J E S V F   Finale directe     9m28   578   JUF/98      
5ème Finale directe 5 - Maelle ROYER - CAF - POIDS 3 KG - 9,37m - R6
9 dec15 : régionaux Salle UGSEL à Rennes - Résultats
5ème serie 1 - Morgane LE GALL - 50m Haies - JUF - 9"80 - D1
4ème Finale1 - Morgane LE GALL - TRIPLE SAUT - JUF - 9m19 - D1
12ème Finale 1 - Morgane LE GALL - POIDS 4 Kg - JUF - 6,71 m - D4
5ème Finale 1 - Morgane LE GALL - 50m Haies - JUF - 9"89 - D2
 
29 nov 15 : Meeting piste BE - MI en salle à St Malo - Résultats
28/11   CORDON Maillys   Triple Saut - Salle   Finale directe   4   7m92   20   BEF/03       Saint malo
28/11   GENDRY Ambre   Hauteur - Salle / BEF   Finale directe   16   m90   4   BEF/03       Saint malo
28/11   FOUCAUD Bryce   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   1   4m94   35   BEM/03       Saint malo
28/11   PLIHON Matteo   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   21   3m36   17   BEM/04       Saint malo
28/11   TEXIER Margaux   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   14   3m51   21   BEF/04       Saint malo
28/11   VINOUSE Elise   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   -   NP   0   BEF/04       Saint malo
28/11   FOUCAUD Bryce   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   9   6m84   22   BEM/03       Saint malo
28/11   PLIHON Matteo   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   51   4m82   11   BEM/04       Saint malo
28/11   CORDON Maillys   50m - Salle / BEF   Série 6   2   7''8 q   25   BEF/03       Saint malo
28/11   CORDON Maillys   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   2   7m97   25   BEF/03       Saint malo
28/11   CORDON Maillys   50m - Salle / BEF   Finale 4   3   8''10   24   BEF/03       Saint malo
28/11   GENDRY Ambre   50m - Salle / BEF   Finale 11   1   8''14   23   BEF/03       Saint malo
28/11   GENDRY Ambre   50m - Salle / BEF   Série 6   3   8''2 q   19   BEF/03       Saint malo
28/11   GENDRY Ambre   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   64   4m69   9   BEF/03       Saint malo
28/11   TEXIER Margaux   50m - Salle / BEF   Finale 2   2   7''92   27   BEF/04       Saint malo
28/11   TEXIER Margaux   50m - Salle / BEF   Série 10   2   7''6 q   28   BEF/04       Saint malo
28/11   TEXIER Margaux   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   37   5m89   16   BEF/04       Saint malo
28/11   FOUCAUD Bryce   50m - Salle / BEM   Série 20   1   6''8 q   37   BEM/03       Saint malo
28/11   PLIHON Matteo   50m - Salle / BEM   Série 4   3   8''4   16   BEM/04       Saint malo
28/11   TEXIER Margaux   50m - Salle / BEM   Série 13   -   NP   0   BEF/04       Saint malo
17-18 juil 15 : Championnat de France sur piste à ALBI - Résultats
 
9ème Finale - Alexis GUEROC- CAM - 3000m - 09'15"76 - R1
 
7eme Série 2 - Jeanne DUBOIS- CAF - 100m - 12"70 - IR3
 
15ème Série 2 - Amélie MENARD - JUF - 1500m - 05'27"34 - IR3

3 juil 15 : Meeting piste TA Rennes - Résultats

8ème - Amélie MENARD - JUF - 1500m - 05'12"52 - R2
10ème Finale 1 - Alexis GUEROC- CAM - 1500m - 04"14"22 - R1
5ème Finale 2 - Thibault HOCQUETTE- CAM - 1500m - 04'33"13 - R4
1ème Finale 2 - Ronan VEILLARD- JUM - 3000m - 09'42"82 - R4
 
27-28 juin 15 : Championnat Interregional sur piste à CAEN- Résultats
6ème Finale - Amélie MENARD - JUF - 1500m - 04'57"54 - IR3
14ème Finale - Amélie MENARD - JUF - 800m - 02'33"28 - R2
4ème Finale 4 - Margot MEIGNE - CAF - 400m Haies- 73"28 - R3
4ème Serie2 - Cédric PICHON- JUH - 100m - 11"59 - R1
1ème Serie1 - Cédric PICHON- JUH - 200m - 23"22 - IR4
3ème Finale3 - Cédric PICHON- JUH - 200m - 23"50 - R1
11ème Finale - Thibault HOCQUETTE- CAM - 3000m - 09'45"20 - R4
13ème Finale - Ronan VEILLARD- JUM - 1500m - 04'20"70 - R2
2ème Finale - Alexis GUEROC- CAM - 3000m - 09'18"63 - R1

Championnat de france UGSEL à Lamballe : Résultats

Jeanne DUBOIS Championne de France du 1OOm

21 juin 15 : Championnat de Bretagne sur piste à VANNES - Résultats

Jeanne DUBOIS - Championne de Bretagne Cadette en Javelot 500gr - 39,75 m
Jeanne DUBOIS - Vice Championne de Bretagne Cadette en 100m - 12"71 - IR3
6ème Finale - Mogane LE GALL- CAF - Disque 1 Kg - 23,13 m - D2
9eme Finale - Jeanne DUBOIS- CAF - Poids 3 Kg - 10,44m - R4
9eme Finale - Jeanne DUBOIS- CAF - 100m - 12"66 - R4
5eme Finale - 4 * 100m CAF - 55"04
1ème Finale - Margot MEIGNE - CAF - 400m HAIES - 73"04 - R2
14ème Serie1 - Ronan VEILLARD - JUM - 1500m - 4'22"66 - R2
9ème Finale - Thibault HOCQUETTE - CAM - 3000m - 9'33"45 - R3
 
12 juin 15 : meeting piste Cesson MI & + - Résultats
 
13 juin 15 : Finale Kid à St Malo EA & PO
 
13 juin 2015 : Championnat De Bretagne MI à Vannes - Résultats
6 juin 15 : Championnats départementaux sur piste- Résultats
 

3 titres individuels

Résultats

Thibault HOCQUETTE - 3000m - CAM - 9'39"22

Jeanne DUBOIS - Javelot 500gr - CAF - 31,01m

Amélie MENARD - 3000m - JUF - 11'19"80

1ème   HOCQUETTE Thibaut   3 000m / CAM   Finale directe     9'39''22   CAM/98   R3
4ème   ROYER Maelle   Poids (3 Kg) / TCF   Finale directe     9m57   MIF/00    
5ème   GRAMARD Lucas   3 000m / MIM   Finale directe     11'21''16   MIM/01    
1ème   DUBOIS Jeanne   Javelot (500 G) / MIF-CAF   Finale directe     31m01   CAF/98   R4
18ème   PICHON Elise   Javelot (500 G) / MIF-CAF   Finale directe     15m35   MIF/00    
7ème   PICHON Cedric   Longueur / TCM   Finale directe     5m54 (-0.8)   JUM/97   R6
3ème   PICHON Elise   1 000m / MIF   Finale directe     3'24''72   MIF/00    
17ème   GUILLARD Maelle   Triple Saut / MIF   Finale directe     7m53 (+0.0)   MIF/01    
14ème   ROYER Maelle   Triple Saut / MIF   Finale directe     8m05 (+1.2)   MIF/00    
8ème   PICHON Cedric   100m / TCM   Finale 1     11''65 (-0.7)   JUM/97   R1
6ème   GUILLARD Maelle   Disque (0.8 Kg) / MIF   Finale directe     20m20   MIF/01    
4ème   GUILLARD Maelle   100m / MIF   Série 4     14''53 (-1.1)   MIF/01    
2ème   GUILLARD Maelle   50m / MIF   Finale directe     7''64 (+0.0)   MIF/01    
47ème   GUILLARD Maelle   Triathlon / MIF   Résultat     59 pts   MIF/01   D1
6ème   PICHON Clemence   200m Haies (76) / MIF   Finale directe     43''86 (-0.1)   MIF/00    
5ème   PICHON Clemence   100m / MIF   Série 4     14''55 (-1.1)   MIF/00    
14ème   PICHON Clemence   Longueur / MIF   Finale directe     3m22 (+0.0)   MIF/00    
22ème   PICHON Elise   Triathlon / MIF   Résultat     77 pts   MIF/00   R4
3ème   PICHON Elise   Longueur / MIF   Finale directe     4m29 (+0.0)   MIF/00    
35ème   ROYER Maelle   Triathlon / MIF   Résultat     70 pts   MIF/00   R4
3ème   ROYER Maelle   50m / MIF   Finale directe     7''77 (+0.0)   MIF/00    
1ème       4 X 100m/TCF   Finale directe     54''74   F/    
-   LE GALL Morgane   100m Haies (76) / CAF   Finale directe     NP (-0.6)   CAF/98    
4ème   MEIGNE Margot   400m Haies (76) / TCF   Finale directe     72''58   CAF/98   R2
1ème   MENARD Amelie   3 000m / TCF   Finale directe     11'19''80   JUF/97   R2
41ème   GRAMARD Lucas   Triathlon / MIM   Résultat     51 pts   MIM/01   D1
12ème   GRAMARD Lucas   Longueur / MIM   Finale directe     4m11 (+0.0)   MIM/01    
14ème   GRAMARD Lucas   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe     20m58   MIM/01    
3ème   PICHON Cedric   100m / TCM   Série 3     11''66 (-1.9) q   JUM/97   R1
3ème   PICHON Cedric   200m / TCM   Finale directe     23''56 (-1.3)   JUM/97   R1
3 juin 15 : Meeting piste à St Maur des Fosses- Résultats
10ème Alexic GUEROC- CAM- 3000m - 8'56"94 - IR3 - Record personnel
 
3 juin 15 : Championnat départemental piste 1/2 fond à Rennes- Résultats
2ème Thibaut HOCQUETTE- CAM- 800m - 2'07"71 - R3
7ème Nicolas PICOT- CAM- 800m - 2'15"63 - R6
3ème Hugo HUET- CAM- 400m - 57"76 - R5
4ème Margot MEIGNE - CAF- 400m - 65"68 - R3
5ème Morgane LE GALL- CAF- Disque 1 Kg - 25,72m - D1
9ème Morgane LE GALL- CAF- Triple - 8,92m - D2
9ème Amélie MENARD- JUF- 1500m - 5'01"26 - IR4
11ème Yoann LOUIS- SEH- 1500m - 4'25"10 - R3
13ème Ronan VEILLARD- JUH- 1500m - 4'26"12 - R3
 
3 juin 15 : Championnat semi-regional BE/MI à Cesson piste- Résultats
10èm   CHOLLET Thibault   Triple Saut / BEM   Finale 2     9m07 (NC)     BEM/02      
5ème   CHOLLET Thibault   100m / BEM   Finale 3     14''45 (NC)     BEM/02      
9èm   CHOLLET Thibault   Javelot (500 G) / BEM   Finale 3     22m12     BEM/02      
52èm   CHOLLET Thibault   Triathlon / BEM   Résultat     70 pts     BEM/02   R5  
10èm   DELAMAIRE Nathan   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale 2     18m41     BEM/02      
30 mai 15 : Meeting piste à Fougères - Résultats
4ème Amélie MENARD - JUF- 800m - 2'26"37 - IR4
4ème Nicolas PICOT- CAM- 2000m steeple - 2'26"37 - D2
4ème Thibault HOCQUETTE- CAM- 800m - 2'08"23 - R3

30 mai 15 : Meeting piste Fougères

4ème   PICOT Nicolas   2000m Steeple (91) / TCM   Finale directe     7'43''33     CAM/99   D2
4ème   HOCQUETTE Thibaut   800m / TCM   Finale directe     2'08''23     CAM/98   R3
4ème   MENARD Amelie   800m / TCF   Finale directe     2'26''37     JUF/97   IR4
 
24 mai 15 : 2nd tour des interclubs à Fougères: 4ème de la poule Régionale avec 16 491 points
(25 058 pts en 2014)
Résultats
2ème   GUEROC Alexis   1 500m / SEM   Finale directe   2   4'09''14   750   CAM/98   IR4  
6ème   VEILLARD Ronan   1 500m / SEM   Finale directe   6   4'28''94   547   JUM/96   R3  
9ème   BIARD Mathilde   1 500m / SEF   Finale directe   9   6'00''52   433   CAF/98   D3  
1ème   MENARD Amelie   1 500m / SEF   Finale directe   1   5'05''79   738   JUF/97   R1  
5ème   NAHON Tamara   200m / SEF   Finale directe   5   31''97 (+1.0)   561   CAF/98   D3  
3ème   SAMSON Marie   200m / SEF   Finale directe   3   31''39 (+1.0)   592   JUF/97   D2  
6ème   HOCQUETTE Thibaut   800m / SEM   Finale directe   6   2'07''82   592   CAM/98   R3  
5ème   LOUIS Yoann   800m / SEM   Finale directe   5   2'07''43   600   SEM/91   R3  
2ème   HUET Hugo   400m / SEM   Finale directe   2   59''13   448   CAM/99   R6  
1ème   MEIGNE Margot   400m Haies (76) / SEF   Finale directe   1   73''70   719   CAF/98   R3  
4ème   LE DREAN Gildwen   400m Haies (91) / SEM   Finale directe   4   84''41   129   JUM/96   D8  
7ème   BIARD Mathilde   Hauteur / SEF   Finale directe   7   1m10   255   CAF/98   D7  
4ème   CHAUVEL Marine   3 000m Marche / SEF   Finale directe   4   20'54''96   444   CAF/98   D3  
13ème   CHAUVEL Marine   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   13   4m99   233   CAF/98   D8  
2ème   CHAUVEL Pascale   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   2   6m74   340   VEF/72   D4  
9ème   CHAUVEL Pascale   3 000m Marche / SEF   Finale directe   9   23'47''61   276   VEF/72   D6  
1ème   DUBOIS Jeanne   100m / SEF   Finale directe   1   12''29 (+1.7)   979   CAF/98   IR1  
1ème   DUBOIS Jeanne   Javelot (600 G) / SEF   Finale directe   1   30m59   499   CAF/98   R2  
1ème   LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   1   26m54   418   CAF/98   R6  
7ème   MEIGNE Margot   Longueur / SEF   Finale directe   7   4m06 (-0.8)   523   CAF/98   D3  
7ème   NAHON Tamara   Triple Saut / SEF   Finale directe   7   7m69 (-2.3)   404   CAF/98   D7  
10ème   SAMSON Marie   Longueur / SEF   Finale directe   10   3m75 (-1.1)   454   JUF/97   D5  
1ème       4 X 100m / SEM   Finale directe   1   48''45   558   M/      
8ème       4 X 400m / SEM   Finale directe   8   4'22''81   229   M/      
4ème   DELAMAIRE Patrice   5 000m / SEM   Finale directe   4   17'32''46   440   VEM/70   R5  
3ème   ERNOUL Denis   5 000m Marche / SEM   Finale directe   3   29'36''35   607   VEM/65   D1  
17ème   ERNOUL Denis   Longueur / SEM   Finale directe   17   1m39 (+0.0)   0   VEM/65   D8  
16ème   HOCQUETTE Thibaut   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   16   18m21   188   CAM/98   D8  
10ème   HUET Hugo   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   10   24m42   275   CAM/99   D6  
12ème   LE DREAN Gildwen   Triple Saut / SEM   Finale directe   12   9m72 (-0.8)   387   JUM/96   D6  
6ème   LOUIS Yoann   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   6   22m32   345   SEM/91   D4  
5ème   MARQUE Daniel   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   5   8m36   425   VEM/48   D2  
5ème   MARQUE Daniel   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   5   24m06   377   VEM/48   D3  
5ème   PICHON Cedric   Longueur / SEM   Finale directe   5   5m67 (+0.0)   645   JUM/97   R5  
1ème   PICHON Cedric   100m / SEM   Finale directe   1   11''51 (+0.9)   781   JUM/97   IR4  
16 mai 15 : Championnat Départemental sur piste BENJAMINS - Résultats
Thibault CHOLLET champion départemental de triple saut avec 9,46 m
Bryce FOUCAUD Champion départemental de longueur avec 4,51m
12ème NOURRY Amandine   1 000m / BEF   Finale directe     3'58''7     BEF/02      
5ème LHERMITTE Leo   1 000m / BEM   Finale directe     3'39''2     BEM/03      
64ème BELLOEIL Clara   Longueur / BEF   Finale directe     2m93 (NC)     BEF/03      
62ème BOU-KHALIL Loubann   Longueur / BEF   Finale directe     2m97 (NC)     BEF/03      
8ème CORDON Maillys   Triple Saut / BEF   Finale directe     7m59 (NC)     BEF/03      
- CROCO Carla   Longueur / BEF   Finale directe     NP (NC)     BEF/03      
63ème LEMONNIER Mathilde   Longueur / BEF   Finale directe     2m94 (NC)     BEF/03      
10ème NOURRY Amandine   Triple Saut / BEF   Finale directe     6m61 (NC)     BEF/02      
7ème THEBAULT Zoe   Longueur / BEF   Finale directe     3m85 (NC)     BEF/02      
55ème THOMAS Lydwine   Longueur / BEF   Finale directe     3m14 (NC)     BEF/02      
8ème BERNIZZONI Giuliano   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe     5m53     BEM/03      
2ème CHOLLET Thibault   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe     24m41     BEM/02      
2ème DELAMAIRE Nathan   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale directe     19m30     BEM/02      
5ème FOUCAUD Bryce   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe     6m44     BEM/03      
17ème GAUTIER Romain   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe     4m10     BEM/03      
4ème KNAB Jean-sebatien   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale directe     17m97     BEM/02      
13ème LEBRISSE Oscar   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe     5m09     BEM/02      
13ème LHERMITTE Leo   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe     17m00     BEM/03      
12ème LOYER Clement   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale directe     13m83     BEM/02      
12ème RAUX Maxime   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe     4m69     BEM/03      
3ème BOU-KHALIL Loubann   50m / BEF   Série 11     8''7 (NC)     BEF/03      
4ème BELLOEIL Clara   50m / BEF   Série 8     8''5 (NC)     BEF/03      
5ème CROCO Carla   50m / BEF   Série 8     8''9 (NC)     BEF/03      
1ème THEBAULT Zoe   50m / BEF   Série 6     7''5 (NC)     BEF/02      
4ème THOMAS Lydwine   50m / BEF   Série 3     8''6 (NC)     BEF/02      
5ème LEMONNIER Mathilde   50m / BEF   Série 2     9''0 (NC)     BEF/03      
34ème BELLOEIL Clara   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe     5m17     BEF/03      
18ème BOU-KHALIL Loubann   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe     6m55     BEF/03      
15ème CORDON Maillys   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe     6m85     BEF/03      
37ème CROCO Carla   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe     4m84     BEF/03      
21ème LEMONNIER Mathilde   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe     6m42     BEF/03      
26ème NOURRY Amandine   Javelot (400 G) / BEF   Finale directe     8m20     BEF/02      
3ème THEBAULT Zoe   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe     8m54     BEF/02      
30ème THOMAS Lydwine   Javelot (400 G) / BEF   Finale directe     5m49     BEF/02      
51ème BERNIZZONI Giuliano   Longueur / BEM   Finale directe     3m17 (NC)     BEM/03      
1ème CHOLLET Thibault   Triple Saut / BEM   Finale directe     9m46     BEM/02      
45ème DELAMAIRE Nathan   Longueur / BEM   Finale directe     3m25 (NC)     BEM/02      
1ème FOUCAUD Bryce   Longueur / BEM   Finale directe     4m51 (NC)     BEM/03      
26ème GAUTIER Romain   Longueur / BEM   Finale directe     3m65 (NC)     BEM/03      
67ème KNAB Jean-sebatien   Longueur / BEM   Finale directe     2m54 (NC)     BEM/02      
43ème LEBRISSE Oscar   Longueur / BEM   Finale directe     3m29 (NC)     BEM/02      
29ème LHERMITTE Leo   Longueur / BEM   Finale directe     3m55 (NC)     BEM/03      
60ème LOYER Clement   Longueur / BEM   Finale directe     3m05 (NC)     BEM/02      
49ème RAUX Maxime   Longueur / BEM   Finale directe     3m19 (NC)     BEM/03      
2ème CHOLLET Thibault   100m / BEM   Finale directe     14''6 (NC)     BEM/02      
3ème GAUTIER Romain   100m / BEM   Finale directe     15''6 (NC)     BEM/03      
5ème LEBRISSE Oscar   100m / BEM   Finale directe     16''8 (NC)     BEM/02      
6ème DELAMAIRE Nathan   100m / BEM   Finale directe     15''8 (NC)     BEM/02      
2ème FOUCAUD Bryce   100m / BEM   Finale directe     13''7 (NC)     BEM/03      
3ème CORDON Maillys   100m / BEF   Finale directe     15''4 (NC)     BEF/03      
- LE LAY Clemence   100m / BEF   Finale directe     NP (NC)     BEF/02      
4ème     4 X 60m / BEF   Finale directe     36''9     F/      
78ème BELLOEIL Clara   Triathlon / BEF   Résultat     42 pts     BEF/03   D3  
64ème BOU-KHALIL Loubann   Triathlon / BEF   Résultat     49 pts     BEF/03   D2  
43ème CORDON Maillys   Triathlon / BEF   Résultat     58 pts     BEF/03   D1  
69ème LEMONNIER Mathilde   Triathlon / BEF   Résultat     46 pts     BEF/03   D2  
85ème NOURRY Amandine   Triathlon / BEF   Résultat     38 pts     BEF/02   D4  
7ème THEBAULT Zoe   Triathlon / BEF   Résultat     88 pts     BEF/02   R4  
1ème THEBAULT Zoe   50m/BEF   Finale directe     7''3 (NC)     BEF/02      
89ème THOMAS Lydwine   Triathlon / BEF   Résultat     32 pts     BEF/02   D5  
6ème     4 X 60m / BEM   Finale directe     37''1     M/      
73ème BERNIZZONI Giuliano   Triathlon / BEM   Résultat     41 pts     BEM/03   D3  
5ème BERNIZZONI Giuliano   50m / BEM   Série 8     8''9 (NC)     BEM/03      
16ème CHOLLET Thibault   Triathlon / BEM   Résultat     75 pts     BEM/02   R5  
45ème DELAMAIRE Nathan   Triathlon / BEM   Résultat     55 pts     BEM/02   D1  
- DELAMAIRE Nathan   50m / BEM   Série 6     NP (NC)     BEM/02      
17ème FOUCAUD Bryce   Triathlon / BEM   Résultat     74 pts     BEM/03   R5  
68ème GAUTIER Romain   Triathlon / BEM   Résultat     42 pts     BEM/03   D3  
89ème KNAB Jean-sebatien   Triathlon / BEM   Résultat     31 pts     BEM/02   D5  
2ème KNAB Jean-sebatien   2 000m Marche / BEM   Finale directe     17'20''8     BEM/02      
75ème LEBRISSE Oscar   Triathlon / BEM   Résultat     40 pts     BEM/02   D3  
35ème LHERMITTE Leo   Triathlon / BEM   Résultat     60 pts     BEM/03   R6  
61ème LOYER Clement   Triathlon / BEM   Résultat     47 pts     BEM/02   D2  
5ème LOYER Clement   50m / BEM   Série 3     8''5 (NC)     BEM/02      
4ème RAUX Maxime   50m / BEM   Série 8     8''3 (NC)     BEM/03      
76ème RAUX Maxime   Triathlon / BEM   Résultat     40 pts     BEM/03   D3  
 
10 mai 15 : 1er tour des interclubs à Rennes: 4ème de la poule Régionale avec 18 419 points (22 202 pts en 2014)
 
Résultats poules
 
Résultats complets par épreuves
 
Article de Presse ouest France
1ème       4 X 400m / SEM   3'54''34   474   M/      
3ème       4 X 100m / SEM   49''90   485   M/      
5ème       4 X 100m / SEF   57''04   663   F/      
9ème   AGENAIS William   5 000m / SEM   17'33''80   437   VEM/73   R5  
10ème   BIARD Mathilde   3 000m / SEF   13'14''54   422   CAF/98   D4  
1ème   DUBOIS Jeanne   Javelot (600 G) / SEF   29m01   470   CAF/98   R3  
1ème   LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / SEF   25m23   394   CAF/98   D1  
14ème   NAHON Tamara   Triple Saut / SEF   8m08 (+1.4)   447   CAF/98   D5  
19ème   FAUGOUIN Thomas   Longueur / SEM   3m80 (-0,4)   272   CAM/99   D8  
6ème   PICHON Cedric   Longueur / SEM   5m44 (+2,1)   598   JUM/97   D1  
6ème   HIGNARD Romaric   100m / SEM   15''18 (+2.0)   117   SEM/76   D8  
4ème   HABIS Ismael   100m / SEM   13''63 (+3,0)   326   SEM/80   D6  
1ème   DUBOIS Jeanne   100m / SEF   12''26 (+2.9)   984   CAF/98   IR1  
14ème   HIGNARD Romaric   Poids (7 Kg) / SEM   7m34   364   SEM/76   D5  
7ème   MARQUE Daniel   Poids (7 Kg) / SEM   8m30   421   VEM/48   D2  
2ème   LE GALL Morgane   100m Haies (84) / SEF   19''39 (+0,3)   494   CAF/98   D3  
13ème   BOUVET Pierre   Hauteur / SEM   1m25   171   CAM/98   D8  
3ème   GUEROC Alexis   1 500m / SEM   4'16''00   676   CAM/98   R1  
11ème   VEILLARD Ronan   1 500m / SEM   4'30''32   534   JUM/96   R4  
1ème   MENARD Amelie   1 500m / SEF   5'11''03   705   JUF/97   R2  
11ème   LOUIS Yoann   Disque (2.0 Kg) / SEM   22m30   344   SEM/91   D4  
6ème   MARQUE Daniel   Disque (2.0 Kg) / SEM   25m48   403   VEM/48   D2  
6ème   NAHON Tamara   200m / SEF   31''84 (+2.1)   567   CAF/98   D3  
12ème   PICOT Nicolas   Javelot (800 G) / SEM   24m76   280   CAM/99   D6  
7ème   LOUIS Yoann   800m / SEM   2'07''56   598   SEM/91   R3  
10ème   PICOT Nicolas   800m / SEM   2'12''84   491   CAM/99   R5  
12ème   MEIGNE Margot   Longueur / SEF   4m00 (+1.5)   510   CAF/98   D3  
12ème   HABIS Ismael   Triple Saut / SEM   10m39 (+0.0)   455   SEM/80   D4  
7ème   LE DREAN Gildwen   Triple Saut / SEM   10m80 (+2.3)   497   JUM/96   D2  
7ème   BOUVET Pierre   400m / SEM   61''86   348   CAM/98   D3  
1ème   LE DREAN Gildwen   400m / SEM   56''24   569   JUM/96   R3  
9ème   ERNOUL Denis   5 000m Marche / SEM   31'01''88   547   VEM/65   D3  
10ème   CHAUVEL Marine   3 000m Marche / SEF   22'04''56   372   CAF/98   D5  
12ème   CHAUVEL Pascale   3 000m Marche / SEF   23'56''43   269   VEF/72   D6  
17ème   CHAUVEL Marine   Poids (4 Kg) / SEF   5m48   263   CAF/98   D7  
8ème   CHAUVEL Pascale   Poids (4 Kg) / SEF   6m31   314   VEF/72   D5  
1ème   MEIGNE Margot   400m / SEF   65''46   729   CAF/98   R3  
8ème   FAUGOUIN Thomas   200m / SEM   29''66 (+2,1)   192   CAM/99   D8  
6ème   HUET Hugo   400m Haies (91) / SEM   68''69   465   CAM/99      
2ème   PICHON Cedric   200m / SEM   23''48 (+2,1)   752   JUM/97   R1  
2 mai 15 : Meeting Piste à Pacé
4ème   MEIGNE Margot   400m/TCF     66''75   695   CAF/98   R4  
2ème   ROYER Maelle   Poids (4 Kg)/TCF     7m59   392   MIF/00      
6ème   ROYER Maelle   100m/TCF     15''33 (-1.2)   552   MIF/00      
 
30 avril 15 : Meeting Piste à St Malo - Résultats
5ème LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg)/TCF       26m27   413   CAF/98   R6  
12ème GUEROC Alexis   3 000m/TCC       9'07''09   702   CAM/98   IR4  
7ème HOCQUETTE Thibaut   3 000m/TCC       9'53''37   498   CAM/98   R5  
20ème LEMENANT Romain   3 000m/TCC       11'11''61   232   SEM/89   D5  
3ème LOUIS Yoann   3 000m/TCC       9'38''67   559   SEM/91   R3  
21ème MENARD Amelie   3 000m/TCC       11'15''43   706   JUF/97   R2  
2ème PICHON Cedric   100m/TCM       11''67 (+0.7)   739   JUM/97   R1  
6ème VEILLARD Ronan   3 000m/TCC       9'52''34   502   JUM/96   R5  
 
14 Fév 15 : Championnat de FRANCE piste Salle Cadets/ Juniors à Nantes - RESULTATS
6ème Serie3 - Jeanne DUBOIS- 60m - 7"96 - IR1
 
1 Fév 15 : Championnat de BRETAGNE lancer long à RENNES - Résultats
4ème Morgane LE GALL - Disque 1 Kg - CAF - 26,19 m - R6
 
1 Fév 15 : Championnat DEPARTEMENTAL piste Benjamins/minimes à SAINT MALO - Résultats - Résultats BEM
20ème GUILLARD Maelle   Triple Saut - Salle   Finale directe   7m78   13   MIF/01    
11ème GUILLARD Maelle   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   7m16   22   MIF/01    
47ème PICHON Clemence   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   3m34   14   MIF/00    
42ème PICHON Clemence   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   5m17   10   MIF/00    
2ème GUILLARD Maelle   50m - Salle / MIF   Série 6   7''81 q   21   MIF/01    
1ème GUILLARD Maelle   50m Haies (76)-salle / MI   Série 5   9''75   21   MIF/01    
4ème GUILLARD Maelle   50m - Salle / MIF   Finale 7   8''23   16   MIF/01    
23ème GUILLARD Maelle   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   55 pts       MIF/01   D1
2ème PICHON Clemence   50m - Salle / MIF   Série 7   7''97   19   MIF/00    
14ème BELLOEIL Clara   Triple Saut - Salle   Finale directe   6m27   8   BEF/03    
8ème CORDON Maillys   Triple Saut - Salle   Finale directe   7m66   19   BEF/03    
12ème NOURRY Amandine   Triple Saut - Salle   Finale directe   6m31   9   BEF/02    
4ème THEBAULT Zoe   Triple Saut - Salle   Finale directe   8m41   24   BEF/02    
80ème MORICE Manon   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   2m48   8   BEF/02    
2ème FOUCAUD Bryce   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   4m17   26   BEM/03    
62ème KNAB Jean-sebatien   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   2m44   5   BEM/02    
12ème LEMAITRE Germain   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   3m85   23   BEM/02    
61ème PICHON Augustin   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   2m55   6   BEM/02    
47ème RUFFAULT Axel   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   3m18   14   BEM/03    
4ème BELLOEIL Clara   50m Haies (65)-salle / BE   Série 8   11''87   14   BEF/03    
78ème BELLOEIL Clara   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   4m65   9   BEF/03    
22ème CORDON Maillys   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   6m52   20   BEF/03    
3ème CORDON Maillys   50m - Salle / BEF   Finale 9   8''45   19   BEF/03    
3ème CORDON Maillys   50m - Salle / BEF   Série 13   8''35   19   BEF/03    
3ème MORICE Manon   50m - Salle / BEF   Série 21   9''09   13   BEF/02    
86ème MORICE Manon   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   4m39   7   BEF/02    
56ème NOURRY Amandine   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   5m09   12   BEF/02    
3ème NOURRY Amandine   50m - Salle / BEF   Série 17   8''81   16   BEF/02    
1ème THEBAULT Zoe   50m - Salle / BEF   Série 25   7''95 q   27   BEF/02    
3ème THEBAULT Zoe   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   8m26   27   BEF/02    
3ème THEBAULT Zoe   50m - Salle / BEF   Finale 2   7''87   28   BEF/02    
2ème FOUCAUD Bryce   50m - Salle / BEM   Série 5   7''57 q   28   BEM/03    
27ème FOUCAUD Bryce   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   5m75   17   BEM/03    
18ème KNAB Jean-sebatien   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   6m22   20   BEM/02    
4ème KNAB Jean-sebatien   50m - Salle / BEM   Série 14   9''70   8   BEM/02    
3ème LEMAITRE Germain   50m - Salle / BEM   Série 5   7''84 q   24   BEM/02    
22ème LEMAITRE Germain   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   5m90   18   BEM/02    
1ème LEMAITRE Germain   50m - Salle / BEM   Finale 5   7''65   27   BEM/02    
57ème PICHON Augustin   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   4m87   11   BEM/02    
4ème PICHON Augustin   50m - Salle / BEM   Série 7   9''45   10   BEM/02    
4ème RUFFAULT Axel   50m - Salle / BEM   Série 16   9''98   6   BEM/03    
60ème RUFFAULT Axel   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   4m55   9   BEM/03    
17 Janv 15 : meeting Vannes
4ème Morgane LEGALL - CAF - Disque 1 Kg - 24,15 m - D2
21 dec 14 : Championnat BRETAGNE piste salle Cadets & + à Nantes - RESULTATS -
Article OUEST FRANCE

Jeanne DUBOIS championne Cadette BRETAGNE sur piste au 60m en 7"86 ( à 3 centièmes du record de Bretagne)

4ème Finale 1 - TCF - Jeanne DUBOIS - 60m -1ère CAF - 7"86
5ème Série 6 - TCF - Jeanne DUBOIS - 60m -1ère CAF - 7"94
6ème Finale 3 - Morgane LE GALL - 60m Haies -21ème CAF - 11"27
4ème Série3 - TCF - Morgane LE GALL - 60m Haies - 11"23
2ème Série2 - TCM - Cédric PICHON - 60m -JUM- 7"32
3ème Finale3 - TCM - Cédric PICHON - 60m -7ème JUM- 7"30
26 nov 14 : Meeting piste UNSS à ST James - RESULTATS
121ème Maelle ROYER -
29-30 nov 14 : Meeting piste Salle minimes à St Malo- RESULTATS - PHOTOS
23ème   GUILLARD Maelle   Triple Saut - Salle   Finale directe     7m58   12pts   MIF/01
75ème   PICHON Clemence   Longueur - Salle / MIF   Finale directe     2m93   9pts   MIF/00
21ème   ROYER Maelle   Triple Saut - Salle   Finale directe     7m98   14pts   MIF/00
1ème   GUILLARD Maelle   50m - Salle / MIF   Série 7     7''76   22pts   MIF/01
1ème   PICHON Clemence   50m - Salle / MIF   Série 18     7''89   20pts   MIF/00
2ème   ROYER Maelle   50m - Salle / MIF   Série 9     8''04   18   MIF/00
15ème   FOUCAUD Bryce   Longueur - Salle / BEM   Finale directe     3m70   21   BEM/03
37ème   GAUTIER Romain   Longueur - Salle / BEM   Finale directe     3m18   14   BEM/03
61ème   KNAB Jean-sebatien   Longueur - Salle / BEM   Finale directe     2m45   5   BEM/02
33ème   LEBRISSE Oscar   Longueur - Salle / BEM   Finale directe     3m26   15   BEM/02
59ème   VERGER Maelig   Longueur - Salle / BEM   Finale directe     2m54   6   BEM/02
3ème   BELLOEIL Clara   50m Haies (65)-salle / BE   serie 1     11''19   17   BEF/03
3ème   LE LAY Clemence   50m Haies (65)-salle / BE   serie 2     12''92   10   BEF/02
8ème   BELLOEIL Clara   Triple Saut - Salle   Finale directe     6m73   12   BEF/03
6ème   CORDON Maillys   Triple Saut - Salle   Finale directe     7m51   17   BEF/03
7ème   LE LAY Clemence   Triple Saut - Salle   Finale directe     6m98   14   BEF/02
79ème   BELLOEIL Clara   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe     4m24   6   BEF/03
4ème   BELLOEIL Clara   50m Haies (65)-salle/BEF   Finale directe     11''29   16   BEF/03
2ème   CORDON Maillys   50m - Salle/BEF   Finale directe     8''29   20   BEF/03
3ème   CORDON Maillys   50m - Salle / BEF   série 9     8''39   19   BEF/03
19ème   CORDON Maillys   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe     6m06   17   BEF/03
69ème   LE LAY Clemence   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe     4m62   9   BEF/02
3ème   LE LAY Clemence   50m Haies (65)-salle/BEF   Finale directe     12''43   12   BEF/02
1ème   FOUCAUD Bryce   50m - Salle / BEM   série 6     7''88   23   BEM/03
25ème   FOUCAUD Bryce   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe     5m70   16   BEM/03
1ème   FOUCAUD Bryce   50m - Salle/BEM   Finale directe     7''74   26   BEM/03
2ème   GAUTIER Romain   50m - Salle/BEM   Finale directe     8''21   19   BEM/03
1ème   GAUTIER Romain   50m - Salle / BEM   série 17     8''22   19   BEM/03
4ème   KNAB Jean-sebatien   50m - Salle / BEM   série 12     10''04   6   BEM/02
10ème   KNAB Jean-sebatien   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe     6m77   22   BEM/02
73ème   LEBRISSE Oscar   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe     4m34   8   BEM/02
3ème   LEBRISSE Oscar   50m - Salle / BEM   série 19     8''93   14   BEM/02
4ème   LOYER Clement   50m - Salle / BEM   série 7     8''58   16   BEM/02
14ème   LOYER Clement   Hauteur - Salle / BEM   Finale directe     1m00   6   BEM/02
3ème   VERGER Maelig   50m - Salle / BEM   série 20     9''44   10   BEM/02
76ème   VERGER Maelig   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe     3m69   4   BEM/02
3ème   GUILLARD Maelle   50m - Salle / MIF   Finale 8     7''74   23   MIF/01
11ème   GUILLARD Maelle   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe     7m09   21   MIF/01
45ème   PICHON Clemence   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe     5m29   11   MIF/00
4ème   ROYER Maelle   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe     8m01   26   MIF/00
14 dec 14 : Championnat Départemental piste salle Cadets & + à St Malo - RESULTATS -
Article OUEST FRANCE

Jeanne DUBOIS championne Cadette Ille & Vilaine sur piste au 60m en 7"92 ( Performance niveau NATIONAL 4 )

Cédric PICHON champion Junior Ille & Vilaine sur piste au 60m en 7"38 ( Performance de Niveau Interregional3 )

1er PICHON Cedric   60m - Salle / JUM   Série 3     7''46     JUM/97   IR4  
1ère DUBOIS Jeanne   60m - Salle / CAF   Série 1     7''92     CAF/98   N4  
3ème MEIGNE Margot   60m - Salle / CAF   Série 6     8''94     CAF/98   R4  
3ème DUBOIS Jeanne   Poids (3 Kg) / CAF   Finale directe     9m37     CAF/98   R6  
11ème LE GALL Morgane   Poids (3 Kg) / CAF   Finale directe     7m17     CAF/98   D5  
13ème MEIGNE Margot   Poids (3 Kg) / CAF   Finale directe     6m84     CAF/98   D5  
2ème LE GALL Morgane   60m Haies (76)-salle / CA   Série 1     11''34 q     CAF/98   D3  
1ere DUBOIS Jeanne   60m - Salle/CAF   Finale directe     7''98     CAF/98   IR1  
1ère LE GALL Morgane   60m Haies (76)-salle / CA   Finale 2     11''32     CAF/98   D3  
10ème LE GALL Morgane   Triathlon / CAF   Résultat     52 pts     CAF/98      
1ère MEIGNE Margot   60m - Salle/CAF   Finale directe     8''95     CAF/98   R5  
17ème LE GALL Morgane   Triple Saut - Salle   Finale directe     8m69     CAF/98   D3  
1er PICHON Cedric   60m - Salle/JUM   Finale directe     7''38     JUM/97   IR3  
6 juil 14 : Championnat interligue Cadet sur piste à Toulouse - Résultats
4ème Cédric PICHON - 200m - CAM - 23"33 - IR4
 
 
4 juil 14 : Meeting piste TA rennes- Résultats
5ème Alexis GUEROC- 3000m - CAM - 00:09:23 - R2
2ème Morgane LE GALL- Disque 0,8 Kg- CAF - 21,95m
3ème Amélie MENARD- 3000m - CAF - 00:11:34 - R4
 
9 juil 14 : jeux de la FISEC/FICEP (fédération internationale sportive des écoles catholiques) en Autriche - Résultats
3ème Jeanne DUBOIS- CAF -100m - 12"59 / Médaille de bronze
1ère Equipe Relais 4*100m CAF Jeanne DUBOIS - 48"59 / Médaille d'Or
28 juin 14 : Championnat PRE-FRANCE sur piste à Cesson - Résultats
 
3ème Finale directe MENARD Amelie   1 500m / TCF       5'11''57     CAF/97   R2  
5ème Finale directe 7 ROUAULT Lucile   400m / TCF       70''73     JUF/96   D1  
20ème Finale directe LOUIS Yoann   5 000m / TCM       16'54''33     SEM/91   R3  
2ème Finale directe GUEROC Alexis   3 000m / TCM       9'14''58     CAM/98   R1  
7ème Finale directe ROUAULT Lucile   400m Haies (76) / TCF       80''92     JUF/96   D3  
7ème Finale directe LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / CAF       24m63     CAF/98   D2  
5ème Finale directe MEIGNE Margot   3 000m / TCF       12'04''91     CAF/98   R6  
1ème Finale directe 4 PICHON Cedric   100m/CAM       11''78 (-0.4)     CAM/97   R2  
21-22 juin 14 : Championnat REGIONAUX sur piste à St Renan - Résultats
8ème Finale directe ROYER Maelle   Poids (3 Kg) / MIF     8m65   MIF/00      
5ème Finale directe     4 X 100m/TCF     55''62   F/      
8ème Finale directe MEIGNE Margot   800m / TCF     2'31''55   CAF/98   R2  
4ème Finale directe ROUAULT Lucile   400m Haies (76) / TCF     77''35   JUF/96   D1  
8ème Finale directe GUEROC Alexis   800m / TCM     2'08''81   CAM/98   R3  
5ème Finale directe PICHON Cedric   200m / TCM     23''18 (+0.9)   CAM/97   IR4  
3ème Finale directe DUBOIS Jeanne   Javelot (500 G) / CAF     30m86   CAF/98   R5  
5ème Finale directe LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / CAF - A     24m43   CAF/98   D2  
10ème Finale directe BIARD Mathilde   3 000m / CAF     12'56''41   CAF/98   D3  
5ème Finale directe MENARD Amelie   3 000m / CAF     11'32''32   CAF/97   R4  
1ème Série 3 DUBOIS Jeanne   100m / TCF Séries     12''71 (- 1.7) q   CAF/98   IR3  
8ème Finale directe DUBOIS Jeanne   100m/ TCF Finales     12''81 (+ 0.7)   CAF/98   IR3  
3ème Finale directe GUEROC Alexis   3 000m / CAM     9'25''81   CAM/98   R2  
9ème Finale directe LOUIS Yoann   5 000m / TCC     17'11''17   SEM/91   R4  
7ème Finale directe HOUITTE Pierre-yves   400m / TCM     55''09   JUM/95   R2  
2ème Finale directe PICHON Cedric   100m/TCM     11''69 (+ 0.0)   CAM/97   R1  
4ème Série 6 PICHON Cedric   100m / TCM Séries     11''73 (- 0.2) q   CAM/97   R1  
 
14 juin 14 : Championnat Inter-départementaux Minimes piste Vannes- Résultats
8ème ROYER Maelle   Poids (3 Kg)/MIF   Finale directe     8m73     MIF/00      
6ème HUET Hugo   1 000m/MIM   Finale directe     2'57''52     MIM/99      
11 juin 14 : Meeting piste Rennes Courtemanche- Résultats
4ème   MEIGNE Margot   3 000m/TCF   Finale directe     11'39''28     CAF/98   R4  
2ème   MENARD Amelie   3 000m/TCF   Finale directe     11'11''86     CAF/97   R2  
8ème   GUEROC Alexis   3 000m/TCM   Finale directe     9'24''87     CAM/98   R2  
6ème   HOUITTE Pierre-yves   200m/TCM   Finale directe     24''80 (+0.3)     JUM/95   R4  
 
7-8 juin 14 : Championnat Département sur piste MI => VE à Fougères-
Résultats individuels / Résultats relais / Ouest France 8 juin14
57 résultats des athlètes de Combourg athletisme
3 résultats de niveau Interregionnal (Cédric PICHON 100m,Jeanne DUBOIS 100m)
Jeanne DUBOIS 3ème CAF sur 100m en 12"74
Alexis GUEROC 1èr CAM sur 800m en 2"04'84
Hugo HUET 2ème MIM sur 1000m en 2"58'39
Amélie MENARD 1ère CAF sur 1500m en 5"12'24
Margot MEIGNE 2ème CAF sur 1500m en 5"17'92
Lucile ROUAULT 3ème TCF(1ère JUF)sur 400m Haies en 76"01
Maëlle ROUYER 2ème MIF en pods 3 Kg en 9,51m
Morgane LE GALL 4ème TCF(1ère CAF) en disque 1 Kg en 25,51m
5ème   NAHON Tamara   200m / TCF   32''63 (-1.2)     CAF/98   D4  
6ème   ROUAULT Lucile   200m / TCF   29''68 (-0.3)     JUF/96   R5  
6ème   SAMSON Marie   200m / TCF   33''04 (-1.2)     CAF/97   D5  
2ème   PICHON Cedric   200m / TCM   23''35 (+1.0)     CAM/97   IR4  
9ème   MARQUE Daniel   Disque (2.0 Kg) / TCM   34m49     VEM/48   R3  
4ème   NAHON Tamara   100m Haies (76) / CAF   20''04 (+0.3)     CAF/98   D6  
26ème   DUBOIS Louise   Poids (3 Kg) / MIF-CAF   6m35     MIF/00      
29ème   PICHON Clemence   Poids (3 Kg) / MIF-CAF   4m52     MIF/00      
4ème   ROYER Maelle   Poids (3 Kg) / MIF-CAF   9m51     MIF/00      
1ème   GUEROC Alexis   800m / TCM   2'04''84     CAM/98   R1  
9ème   HOCQUETTE Thibaut   800m / TCM   2'20''70     CAM/98   D2  
3ème   LOUIS Yoann   800m / TCM   2'04''99     SEM/91   R1  
8ème   BIARD Mathilde   800m / TCF   2'41''10     CAF/98   R5  
5ème   MEIGNE Margot   800m / TCF   2'29''27     CAF/98   R1  
4ème   MENARD Amelie   800m / TCF   2'29''26     CAF/97   R1  
22ème   SAMSON Marie   Longueur/CAF   3m59 (+0.0)     CAF/97   D6  
5ème   HOUITTE Pierre-yves   400m Haies (91) / TCM   64''29     JUM/95   R5  
6ème   LE DREAN Gildwen   400m Haies (91) / TCM   64''56     JUM/96   R5  
8ème   DUBOIS Jeanne   Javelot (500 G) /MIF-CAF   23m84     CAF/98   D3  
19ème   PICHON Elise   Javelot (500 G) /MIF-CAF   14m65     MIF/00      
11ème   GUEROC Marine   1 000m / MIF   3'46''17     MIF/00      
7ème   PICHON Elise   1 000m / MIF   3'33''65     MIF/00      
1ème   ROYER Maelle   50m / MIF   7''93 (-0.4)     MIF/00      
3ème   DUBOIS Louise   50m / MIF   7''69 (-1.7)     MIF/00      
8ème   PICHON Cedric   100m / TCM   11''68 (-0.3)     CAM/97   R1  
10ème   NAHON Tamara   Hauteur / TCF   1m20     CAF/98   D5  
11ème   SAMSON Marie   Hauteur / TCF   1m15     CAF/97   D6  
4ème   PICHON Cedric   Longueur/CAM   5m44 (+0.3)     CAM/97   D1  
3ème   DUBOIS Jeanne   100m / TCF   12''74 (+0.2)     CAF/98   IR3  
3ème   PICHON Cedric   100m / TCM   11''62 (-0.7) q     CAM/97   R1  
3ème   DUBOIS Jeanne   100m / TCF   12''64 (-0.8) q     CAF/98   IR2  
2ème   PICHON Clemence   100m / MIF   14''62 (+0.1) q     MIF/00      
18ème   DUBOIS Louise   Longueur / MIF   3m87 (+0.1)     MIF/00      
31ème   GUEROC Marine   Longueur / MIF   3m69 (+0.0)     MIF/00      
12ème   PICHON Elise   Longueur / MIF   4m08 (+1.0)     MIF/00      
35ème   ROYER Maelle   Longueur / MIF   3m62 (+0.0)     MIF/00      
7ème   SAMSON Marie   Triathlon / CAF   30 pts     CAF/97      
33ème   DUBOIS Louise   Triathlon / MIF   62 pts     MIF/00   R6  
64ème   PICHON Clemence   Triathlon / MIF   27 pts     MIF/00   D6  
26ème   PICHON Elise   Triathlon / MIF   68 pts     MIF/00   R5  
24ème   ROYER Maelle   Triathlon / MIF   69 pts     MIF/00   R5  
3ème   ROUAULT Lucile   400m Haies (76) / TCF   76''01     JUF/96   R5  
7ème   FOURNIER Eloi   1 000m / MIM   3'11''62     MIM/99      
2ème   HUET Hugo   1 000m / MIM   2'58''39     MIM/99      
4ème   PICOT Nicolas   1 000m / MIM   3'01''70     MIM/99      
15ème   BOUVET Pierre   3 000m / TCM   11'50''20     CAM/98   D8  
12ème   LAMBARRE Samuel   3 000m / TCM   11'35''38     MIM/99      
6ème   ARDISSON Etienne   1 500m / TCM   4'41''05     CAM/97   R6  
2ème   GUEROC Alexis   1 500m / TCM   4'19''33     CAM/98   R2  
13ème   HOCQUETTE Thibaut   1 500m / TCM   4'59''40     CAM/98   D4  
1ème   LOUIS Yoann   1 500m / TCM   4'22''88     SEM/91   R2  
11ème   BIARD Mathilde   1 500m / TCF   5'29''90     CAF/98   R5  
5ème   MEIGNE Margot   1 500m / TCF   5'17''92     CAF/98   R3  
2ème   MENARD Amelie   1 500m / TCF   5'12''24     CAF/97   R2  
8ème   HOUITTE Pierre-yves   400m / TCM   54''34     JUM/95   R1  
3ème   LUCAS Alexandre   400m / TCM   57''72     JUM/96   R5  
4ème   LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / TCF   25m51     CAF/98   D1  
 
 
4 juin 14 : Championnat REGIONAUX UGSEL sur piste à Rennes- Résultat
7ème   GUILLARD Maelle   50m / BEF       7''69 (NC)   31   BEF/01      
17ème   GUILLARD Maelle   50m Haies (65) / BEF       9''63 (NC)   27   BEF/01      
16ème   GUILLARD Maelle   Triple Saut / BEF       8m74 (NC)   27   BEF/01      
54ème   DUBOIS Louise   50m / MIF       8''14 (NC)   17   MIF/00      
44ème   DUBOIS Louise   Longueur / MIF       3m79 (NC)   19   MIF/00      
16ème   JOURDAN Mael   50m Haies (65) / BEM       9''02 (NC)   30   BEM/01      
5ème   LAFFICHER Emmanuek   Hauteur / BEM       1m33   27   BEM/01      
 
31 mai 14 : Championnat Département sur piste BENJAMINS à Fougères - Résultats
3ème   CHAUVEL Malo   2 000m Marche / BEM   Finale directe     15'27''54   8   BEM/01      
4   KNAB Jean-sebatien   2 000m Marche / BEM   Finale directe     16'29''92   4   BEM/02      
18   CLEMENCE Angers   1 000m / BEF   Finale directe     4'04''72   19   BEF/      
17   VERDES Florine   1 000m / BEF   Finale directe     4'02''65   19   BEF/02      
12   COUVERT Florian   1 000m / BEM   Finale directe     3'46''24   19   BEM/01      
5   GRAMARD Lucas   1 000m / BEM   Finale directe     3'21''34   30   BEM/01      
17   DELAMAIRE Nathan   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale directe     10m67   11   BEM/02      
7   KNAB Jean-sebatien   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale directe     14m96   20   BEM/02      
6   CHOLLET Thibault   50m / BEM   Finale directe     8''21 (+2.5)   19   BEM/02      
4   DELAMAIRE Nathan   50m / BEM   Finale directe     8''10 (-1.1)   20   BEM/02      
6   DELAUNAY Lea   50m / BEF   Finale directe     8''69 (+0.0)   17   BEF/02      
2ème   GUILLARD Maelle   50m / BEF   Finale directe     7''65 (+0.1)   32   BEF/01      
3ème   GUILLARD Maelle   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe     8m79   29   BEF/01      
10   JEHANNE Mathilde   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe     7m37   23   BEF/01      
7   THOMAS Lydwine   50m / BEF   Finale directe     9''23 (+0.1)   12   BEF/02      
28   VERDES Florine   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe     5m21   12   BEF/02      
48   CLEMENCE Angers   Longueur / BEF   Finale directe     2m92 (NC)   13   BEF/      
5   CLEMENCE Angers   Javelot (400 G) / BEF   Finale directe     13m26   21   BEF/      
50   CLEMENCE Angers   Triathlon / BEF   Résultat     53 pts       BEF/   D1  
72   DELAUNAY Lea   Triathlon / BEF   Résultat     33 pts       BEF/02   D5  
26   DELAUNAY Lea   Disque (0.6 Kg) / BEF   Finale directe     8m72   7   BEF/02      
53   DELAUNAY Lea   Longueur / BEF   Finale directe     2m56 (NC)   9   BEF/02      
5   GUILLARD Maelle   Triple Saut / BEF   Finale directe     8m19 (NC)   23   BEF/01      
12   GUILLARD Maelle   Triathlon / BEF   Résultat     84 pts       BEF/01   R4  
6   JEHANNE Mathilde   Triple Saut / BEF   Finale directe     7m84 (NC)   20   BEF/01      
26   JEHANNE Mathilde   Triathlon / BEF   Résultat     71 pts       BEF/01   R5  
3ème   JEHANNE Mathilde   50m Haies (65) / BEF   Finale directe     9''59 (+1.6)   28   BEF/01      
50   THOMAS Lydwine   Longueur / BEF   Finale directe     2m81 (NC)   12   BEF/02      
18   THOMAS Lydwine   Javelot (400 G) / BEF   Finale directe     5m18   1   BEF/02      
76   THOMAS Lydwine   Triathlon / BEF   Résultat     25 pts       BEF/02   D6  
70   VERDES Florine   Triathlon / BEF   Résultat     35 pts       BEF/02   D4  
55   VERDES Florine   Longueur / BEF   Finale directe     2m15 (NC)   4   BEF/02      
11   CHAUVEL Malo   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe     18m23   21   BEM/01      
61   CHAUVEL Malo   Triathlon / BEM   Résultat     43 pts       BEM/01   D3  
40   CHAUVEL Malo   Longueur / BEM   Finale directe     3m13 (NC)   14   BEM/01      
6   CHOLLET Thibault   Triple Saut / BEM   Finale directe     7m76 (NC)   17   BEM/02      
7   CHOLLET Thibault   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe     20m67   24   BEM/02      
30   CHOLLET Thibault   Triathlon / BEM   Résultat     60 pts       BEM/02   R6  
46   COUVERT Florian   Triathlon / BEM   Résultat     54 pts       BEM/01   D1  
9   COUVERT Florian   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe     6m55   21   BEM/01      
7   COUVERT Florian   Triple Saut / BEM   Finale directe     7m29 (NC)   14   BEM/01      
28   DELAMAIRE Nathan   Longueur / BEM   Finale directe     3m47 (NC)   18   BEM/02      
52   DELAMAIRE Nathan   Triathlon / BEM   Résultat     49 pts       BEM/02   D2  
11   GRAMARD Lucas   Triathlon / BEM   Résultat     81 pts       BEM/01   R4  
5   GRAMARD Lucas   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe     21m28   24   BEM/01      
5   GRAMARD Lucas   Longueur / BEM   Finale directe     4m26 (NC)   27   BEM/01      
50   KNAB Jean-sebatien   Longueur / BEM   Finale directe     2m41 (NC)   4   BEM/02      
75   KNAB Jean-sebatien   Triathlon / BEM   Résultat     28 pts       BEM/02   D6  
8   LOYER Clement   Triple Saut / BEM   Finale directe     6m61 (NC)   9   BEM/02      
9   VERMANDER Clement   Triple Saut / BEM   Finale directe     6m37 (NC)   8   BEM/02      
4   VERMANDER Clement   100m / BEM   Finale directe     17''23 (-0.5)   11   BEM/02      
20   VERMANDER Clement   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe     4m55   9   BEM/02      
74   VERMANDER Clement   Triathlon / BEM   Résultat     28 pts       BEM/02   D6  
31 mai 14 : Meeting piste à Fougères - Résultats
7ème   ARDISSON Etienne   800m / TCM   Finale directe     2'17''08   413   CAM/97   D1  
6ème   LEMENANT Romain   800m / TCM   Finale directe     2'10''75   532   SEM/89   R4  
1ème   BIARD Mathilde   800m / TCF   Finale directe     2'39''68   556   CAF/98   R4  
2ème   MEIGNE Margot   800m / TCF   Finale directe     2'30''33   678   CAF/98   R1  
10ème   MENARD Amelie   800m / TCF   Finale directe     2'26''38   732   CAF/97   IR4  
6ème   FOURNIER Eloi   1 000m/TCC Finale directe     3'12''33   276   MIM/99      
4ème   HUET Hugo   1 000m/TCC Finale directe     3'04''24   367   MIM/99      
10   PICHON Elise   1 000m/TCC Finale directe     3'38''09   486   MIF/00      
5ème   PICOT Nicolas   1 000m/TCC Finale directe     3'08''81   314   MIM/99      
4ème   ROUAULT Lucile   400m / TCF Finale directe     68''66   646   JUF/96   R5  
5ème   HOUITTE Pierre-yves   400m / TCM Finale directe     55''35   609   JUM/95   R2  
13ème   LOUIS Yoann   5 000m / TCM DEPARTEMENTA Finale directe     16'23''39   602   SEM/91   R2  
5ème   LUCAS Alexandre   400m / TCM Finale directe     58''22   485   JUM/96   R5  
3ème   PICHON Cedric   100m / TCM Série 1     11''59 (+0.7) q   760   CAM/97   R1  
4ème   PICHON Cedric   100m / TCM Finale 1     11''85 (+0.4)   694   CAM/97   R2  
 
18 mai 14 : 2nd tour des INTERCLUB à Fougères - Résultats
 
Article de presse Ouest France du 21 mai 2014

BILAN DES INTERCLUBS « REGIONAL » BRETAGNE

1 er 37 566pts STADE BRESTOIS * 2

2 ème 36 519pts CAB PONT L'ABBE

3 ème 35 441pts STADE RENNAIS ATHLETISME* 2

4 ème 31 119pts ATHLE DU PAYS DE REDON

5 ème 30 729pts PLUMAUGAT ATHLETISME

6 ème 28 664pts US BANNALEC

7 ème 27 972pts CEP LORIENT

8 ème 27 415pts ATHLETISME PAYS DE PONTIVY

9 ème 25 058pts COMBOURG ATHLETISME

10 ème 24 940pts UA LANGUEUX

11 ème 24 805pts ENTENTE ATHLETIQUE DU PAYS GAL

12 ème 22 442pts LE SOUFFLE DES ABERS LANNILIS

13 ème 21 975pts TREGUEUX ATHLETISME

14 ème 16 282pts QUIMPER ATHLETISME 2

15 ème 10 669pts PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME

16 ème 10 383pts OUEST ATHLETISME 35

1ème 31 119pts ATHLE DU PAYS DE REDON  
2ème 25 058pts COMBOURG ATHLETISME  
3ème 10 383pts OUEST ATHLETISME 35
2ème Finale 1 LOUIS Yoann   5 000m / SEM 17'24''88   SEM/91   R5  
4ème Finale 1 BIARD Mathilde   3 000m / SEF 13'10''35   CAF/98   D4  
1ème Finale 1 DUBOURG Sophie   3 000m / SEF 12'14''29   SEF/80   R6  
1ème Finale 1 PICHON Cedric   100m / SEM 11''63 (-1.2)   CAM/97   R1  
3ème Finale 1 REDOUTE Vincent   100m / SEM 12''10 (-1.2)   JUM/96   R3