ACCUEIL
RESULTATS  SUR PISTE
 
 
25 mars 2018 : Interligue MINIMES piste salle à Rennes - Résultats
3eme Brice FOUCAUD - MIM - Longueur - 6,04m
9eme Brice FOUCAUD - MIM - Triple saut -11,48 m
 
25 fev 2018 : Meeting piste Salle REDON
5eme Finale 2 - 60m salle - JUM - 7"66
1er Série6 - 60m salle - JUM - 7"75
 
24 fev 2018 : Championnat DEPARTEMENTAL PISTE BEM-MIM à Rennes- Résultats -
21 participants
Bryce FOUCAUD 4ème MIM au Triathlon
Femmes
CAHU Louisa   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe 2   16eme   3m39   1       BEF/06   24/02
CAHU Louisa   50m - Salle / BEF   Finale directe   6eme   9''54   10       BEF/06   24/02
CAHU Louisa   Longueur - Salle / BEF   Finale directe 2   15eme   2m41   7       BEF/06   24/02
CAHU Louisa   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   118eme   18 pts           BEF/06   24/02
CAREMEL Perrine   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   2eme   3'44''88   27       BEF/05   24/02
CAREMEL Perrine   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe 2   8eme   5m72   15       BEF/05   24/02
CAREMEL Perrine   Longueur - Salle / BEF   Finale directe 2   3eme   3m65   23       BEF/05   24/02
CAREMEL Perrine   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   33eme   65 pts           BEF/05   24/02
DIORE Maureen   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   5eme   3'38''66   30       BEF/06   24/02
DIORE Maureen   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe 2   12eme   5m16   12       BEF/06   24/02
DIORE Maureen   Longueur - Salle / BEF   Finale directe 2   11eme   3m13   16       BEF/06   24/02
DIORE Maureen   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   48eme   58 pts           BEF/06   24/02
EGAULT Blandine   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe 3   12eme   4m73   9       BEF/05   24/02
EGAULT Blandine   50m - Salle / BEF   Finale directe   1ere   7''74   30       BEF/05   24/02
EGAULT Blandine   Longueur - Salle / BEF   Finale directe 3   1eme   3m95   27       BEF/05   24/02
EGAULT Blandine   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   28eme   66 pts           BEF/05   24/02
PELISSIER Jeanne   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   1ere   3'38''32   30       BEF/05   24/02
PELISSIER Jeanne   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe 6   12eme   4m88   10       BEF/05   24/02
PELISSIER Jeanne   Longueur - Salle / BEF   Finale directe 6   14eme   3m07   15       BEF/05   24/02
PELISSIER Jeanne   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   51eme   55 pts           BEF/05   24/02
ROISAIN Anais   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe 6   10   5m19   12       BEF/05   24/02
ROISAIN Anais   50m - Salle / BEF   Finale directe   4   8''59   17       BEF/05   24/02
ROISAIN Anais   Longueur - Salle / BEF   Finale directe 6   10   3m19   17       BEF/05   24/02
ROISAIN Anais   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   84   46 pts           BEF/05   24/02
TURQUETY Juliette   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   3eme   3'33''80   32       BEF/06   24/02
TURQUETY Juliette   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe 7   9   4m78   10       BEF/06   24/02
TURQUETY Juliette   Longueur - Salle / BEF   Finale directe 7   8   3m23   17       BEF/06   24/02
TURQUETY Juliette   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   43   59 pts           BEF/06   24/02
BERNARD Camille   50m - Salle / MIF   Finale directe   2eme   8''26   16       MIF/04   24/02
BERNARD Camille   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   7   3m50   16       MIF/04   24/02
CORDON Maillys   50m - Salle / MIF   Finale directe   1ere   7''55   27       MIF/03   24/02
CORDON Maillys   Longueur - Salle / MIF   Finale directe 2   3   4m14   24       MIF/03   24/02
CORDON Maillys   Triple - Salle / MIF   Finale directe   9   9m14   22       MIF/03   24/02
CORDON Maillys   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   22   73 pts           MIF/03   24/02
FANTOU Questia   50m - Salle / MIF   Finale directe   2eme   7''42   29       MIF/03   24/02
FANTOU Questia   Longueur - Salle / MIF   Finale directe 4   5   4m09   24       MIF/03   24/02
FANTOU Questia   Triple - Salle / MIF   Finale directe   8   9m28   23       MIF/03   24/02
FANTOU Questia   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   18   76 pts           MIF/03   24/02
LEBRETON Zoe   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   3eme   3'22''35   32       MIF/04   24/02
LEBRETON Zoe   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe 6   6   6m02   15       MIF/04   24/02
LEBRETON Zoe   Longueur - Salle / MIF   Finale directe 6   5   3m88   21       MIF/04   24/02
LEBRETON Zoe   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   38   68 pts           MIF/04   24/02
LEJAS Stella   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe 6   5   6m39   18       MIF/04   24/02
LEJAS Stella   50m - Salle / MIF   Finale directe   1ere   7''62   25       MIF/04   24/02
LEJAS Stella   Longueur - Salle / MIF   Finale directe 6   10   3m03   10       MIF/04   24/02
LEJAS Stella   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   69   53 pts           MIF/04   24/02
PIEL Louna   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe 7   10   3m72   1       MIF/04   24/02
PIEL Louna   50m - Salle / MIF   Finale directe   6   8''46   14       MIF/04   24/02
PIEL Louna   Longueur - Salle / MIF   Finale directe 7   8   3m21   13       MIF/04   24/02
PIEL Louna   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   108   28 pts           MIF/04   24/02
ROUZEL Maelle   Longueur - Salle / MIF   Finale directe 8   5   3m63   18       MIF/04   24/02
ROUZEL Maelle   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe 8   7   5m47   12       MIF/04   24/02
ROUZEL Maelle   50m - Salle / MIF   Finale directe   1ere   8''24   16       MIF/04   24/02
ROUZEL Maelle   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   83   46 pts           MIF/04   24/02
TEXIER Margaux   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe 9   8   6m36   17       MIF/04   24/02
TEXIER Margaux   50m - Salle / MIF   Finale directe   4   7''46   29       MIF/04   24/02
TEXIER Margaux   Hauteur - Salle / MIF   Finale directe   3eme   1m36   25       MIF/04   24/02
TEXIER Margaux   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   28   71 pts           MIF/04   24/02
VIGOUR Jade   Longueur - Salle / MIF   Finale directe 9   4   3m98   22       MIF/04   24/02
VIGOUR Jade   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe 9   3   7m23   22       MIF/04   24/02
VIGOUR Jade   50m - Salle / MIF   Finale directe   1ere   7''51   28       MIF/04   24/02
VIGOUR Jade   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   24   72 pts           MIF/04   24/02
Hommes
BOUVIER Clement   Longueur - Salle / MIM   Finale directe   8   4m37   19       MIM/03   24/02
BOUVIER Clement   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Finale directe   4   8m62   21       MIM/03   24/02
BOUVIER Clement   50m - Salle / MIM   Finale directe   1er   7''38   19       MIM/03   24/02
BOUVIER Clement   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   37   59 pts           MIM/03   24/02
CAHU Emilien   1 000m - Salle / MIM   Finale directe   13   3'50''06   12       MIM/04   24/02
CAHU Emilien   Longueur - Salle / MIM   Finale directe 2   13   3m71   13       MIM/04   24/02
CAHU Emilien   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Finale directe   17   4m91   5       MIM/04   24/02
CAHU Emilien   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   72   30 pts           MIM/04   24/02
FERRARD Theo   Longueur - Salle / MIM   Finale directe 3   5   4m24   18       MIM/03   24/02
FERRARD Theo   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Finale directe 2   4   8m19   20       MIM/03   24/02
FOUCAUD Bryce   Longueur - Salle / MIM   Finale directe 3   1   5m57   32       MIM/03   24/02
FOUCAUD Bryce   Triple - Salle / MIM   Finale directe   1er   11m06   27       MIM/03   24/02
FOUCAUD Bryce   50m - Salle / MIM   Finale directe   2eme   6''59   35       MIM/03   24/02
FOUCAUD Bryce   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   4   94 pts           MIM/03   24/02
LECLERCQ Corentin   Triple - Salle / MIM   Finale directe   -   NM   1       MIM/04   24/02
LECLERCQ Corentin   50m - Salle / MIM   Finale directe   5   9''48   3       MIM/04   24/02
LECLERCQ Corentin   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Finale directe 4   8   5m49   7       MIM/04   24/02
LECLERCQ Corentin   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   78eme   11 pts           MIM/04   24/02

10 Février 2018 : Meeting piste Salle à Rennes - Résultats

ACB35 - S/L ASPTT RENNES
Femmes
JAMIER Maelwenn   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   60   44 pts           BEF/06   10/02
JAMIER Maelwenn   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   60   44 pts           BEF/06   10/02
LACROIX Eileen   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   42   53 pts           BEF/05   10/02
LACROIX Eileen   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   42   53 pts           BEF/05   10/02
ROYER Pauline   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   67   41 pts           BEF/06   10/02
ROYER Pauline   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   67   41 pts           BEF/06   10/02
LE GUYON Maud   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   98   27 pts           MIF/03   10/02
LE GUYON Maud   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   97   27 pts           MIF/03   10/02
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISME
Femmes
DIORE Maureen   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   38   56 pts           BEF/06   10/02
DIORE Maureen   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   38   56 pts           BEF/06   10/02
GUIMARD Lucie   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   78   33 pts           BEF/05   10/02
GUIMARD Lucie   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   78   33 pts           BEF/05   10/02
TURQUETY Juliette   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   24   62 pts           BEF/06   10/02
TURQUETY Juliette   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   24   62 pts           BEF/06   10/02
BERNARD Camille   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   89   34 pts           MIF/04   10/02
BERNARD Camille   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   90   34 pts           MIF/04   10/02
DE RUGY Margot   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   85   41 pts           MIF/04   10/02
DE RUGY Margot   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   87   41 pts           MIF/04   10/02
FANTOU Questia   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   10   76 pts           MIF/03   10/02
FANTOU Questia   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   10   76 pts           MIF/03   10/02
MESNAGE Eva   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   -   NM           MIF/03   10/02
ROUZEL Maelle   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   84   42 pts           MIF/04   10/02
ROUZEL Maelle   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   84   42 pts           MIF/04   10/02
TEXIER Margaux   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   19   70 pts           MIF/04   10/02
TEXIER Margaux   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   19   70 pts           MIF/04   10/02
VIGOUR Jade   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   20   70 pts           MIF/04   10/02
VIGOUR Jade   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   20   70 pts           MIF/04   10/02
Hommes
FOUCAUD Bryce   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   2   97 pts           MIM/03   10/02
FOUCAUD Bryce   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   2   97 pts           MIM/03   10/02

10 Février 2018 : Championnat de Bretagne de Lancés long à Vannes - Résultats

ACB35 - S/L ASPTT RENNES
Femmes
BETTLER Laure   Disque (1.0 Kg) / TCF   Finale directe   4   31m52   550   R2   ESF/96   10/02
LEBOUCHER Benedicte   Marteau (4 Kg) / TCF   Finale directe   15   31m42   474   R5   ESF/98   10/02
DEAN Lucille   Disque (1.0 Kg) / TCF   Finale directe   3   32m14   561   R1   SEF/93   10/02
FLAGEUL Marie   Marteau (4 Kg) / TCF   Finale directe   2   53m06   820   N3   SEF/94   10/02
GERNIGON Gaelle   Marteau (4 Kg) / TCF   Finale directe   3   52m20   806   N4   SEF/87   10/02
Hommes
NEILLO Julien   Marteau (5 Kg) / CAM   Finale directe   4   39m61   576   D1   CAM/01   10/02
RICHTER Laurent   Marteau (7 Kg) / TCM   Finale directe   1   56m04   826   N4   SEM/81   10/02
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISME
Femmes
ROYER Maelle   Poids (4 Kg) / JUF   Finale directe   2   8m86   516   R4   JUF/00   10/02
Hommes
PERRIN Benjamin   Marteau (6 Kg) / JUM   Finale directe   3   33m16   478   D2   JUM/00   10/02
28 janvier 2018 Meeting piste du CJF ST MALO SAINT-MALO CA à SE - Résultats salle- Résultats Lancés
2ème Serie 1 Lucie GAILLARD - SEF - 60m - 8"73 - R3
1ère Finale Lucie GAILLARD - SEF - longueur - 4,37 - D1
2ème Finale Benjamin PERRIN - JUH - Marteau 6 Kg - 31,67m - D3
 
24 Janv 2018 : Régionaux indoor UGSEL - 16 participants - Equipe minime Fille Qualifiée pour le championnat de France - Résultats
LIEN Collège ST Gilduin
 
CAREMEL Perrine - 33ème - 73 points
Minimes filles - classement équipe: 7/14 (296pts) 
CAREMEL Maud - 4ème - 92 points 
VIGOUR Jade - 43ème - 70 points 
FERRARD Marine - 52ème - 67 points
LEBRETON Zoé - 56ème - 67 points
VILLALARD Julie - 75ème - 60 points
Benjamins garçons - classement équipe: 9/17 (286pts)
GAILLARD Axel - 17ème - 82 points 
BUCHARD Thibault - 30ème - 75 points 
DESVAUX Romaric - 42ème - 70 points
BLANCARD Simon - 73ème - 59points
FALQUERHO Robin - 83ème - 57 points
Minimes garçons - classement équipe: 9/10 (258pts)
BOBON Lucas - 31ème - 69 points
MORIN Ewen - 35ème - 66 points
FERRARD Théo - 39ème - 64 points 
BOUVIER Clément - 53ème - 59 points
BOUVIER Mathis - 61ème - 49 points
 
 
21 Janv 2018 : Championnat de Bretagne sur piste à Rennes - Résultats
10ème Maelle ROYER - Finale POIDS 4kg - 8,55 m - JUF - R5
14 janv 2018 Départementaux Piste Mayenne. Lien
ACB35 - S/L COMBOURG ATHLETISM
Femmes
TEXIER Margaux   50m - Salle / MIF   Finale 2   3   7''52   779       MIF/04   14/01
TEXIER Margaux   50m - Salle / MIF   Série 5   1   7''56   767       MIF/04   14/01
TEXIER Margaux   Hauteur - Salle / MIF   Finale directe   4   1m35   513       MIF/04   14/01
Hommes
FOUCAUD Bryce   50m - Salle / MIM   Finale 1   2   6''82   583       MIM/03   14/01
FOUCAUD Bryce   Longueur - Salle / MIM   Finale directe   1   5m31   572       MIM/03   14/01
FOUCAUD Bryce   Triple - Salle / MIM   Finale directe   1   11m16   534       MIM/03   14/01
FOUCAUD Bryce   50m - Salle / MIM   Série 7   1   6''69   641       MIM/03   14/01
FOUCAUD Bryce   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   2   89 pts           MIM/03   14/01
 
4 dec 2017 : Challenge MARCHE Mario GATTI -
25-26 nov 17 : Meeting piste Benjamins- minimes à St Malo - Résultats
Femmes
BELLOEIL Clara   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   20   3m61   17       MIF/03   25/11
BELLOEIL Clara   50m - Salle / MIF   Série 5   3   8''1   15       MIF/03   25/11
BELLOEIL Clara   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   19   6m22   16       MIF/03   25/11
CORDON Maillys   50m - Salle / MIF   Finale 4   4   7''90   20       MIF/03   25/11
CORDON Maillys   Triple - Salle MIF   Finale directe   12   8m59   18       MIF/03   25/11
CORDON Maillys   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   18   3m69   18       MIF/03   25/11
CORDON Maillys   50m - Salle / MIF   Série 13   1   7''6 q   21       MIF/03   25/11
CORDON Maillys   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   14   57 pts       D1   MIF/03   25/11
FANTOU Questia   50m - Salle / MIF   Finale 1   4   7''42   29       MIF/03   25/11
FANTOU Questia   Triple - Salle MIF   Finale directe   11   8m60   18       MIF/03   25/11
FANTOU Questia   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   6   4m13   24       MIF/03   25/11
FANTOU Questia   50m - Salle / MIF   Série 15   1   7''3 q   27       MIF/03   25/11
FANTOU Questia   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   6   71 pts       R4   MIF/03   25/11
GRANGE Manon   50m - Salle / MIF   Finale 2   4   7''66   24       MIF/03   25/11
GRANGE Manon   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   17   3m74   19       MIF/03   25/11
GRANGE Manon   50m - Salle / MIF   Série 14   1   7''4 q   25       MIF/03   25/11
GRANGE Manon   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   29   5m67   13       MIF/03   25/11
TEXIER Margaux   50m - Salle / MIF   Finale 4   2   7''76   22       MIF/04   25/11
TEXIER Margaux   Hauteur - Salle / MIF   Finale directe   2   1m36   25       MIF/04   25/11
TEXIER Margaux   50m - Salle / MIF   Série 9   1   7''6 q   21       MIF/04   25/11
TEXIER Margaux   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   13   6m65   19       MIF/04   25/11
Hommes
LECLERCQ Corentin   Triple - Salle MIM   Finale directe   7   6m50   1       MIM/04   25/11
LECLERCQ Corentin   50m - Salle / MIM   Série 3   3   9''2   3       MIM/04   25/11
LECLERCQ Corentin   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   16   6m62   13       MIM/04   25/11
MONTIGNE Lucas   Longueur - Salle / MIM   Finale directe   32   3m08   7       MIM/04   25/11
MONTIGNE Lucas   50m - Salle / MIM   Série 9   3   8''8   6       MIM/04   25/11
MONTIGNE Lucas   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   31   3m51   1       MIM/04   25/11
12 nov 2017 : 1ère Manche challenge Mario Gatti à Pacé - Résultats
20ème DRONIOU David - V1H -10 000m MARCHE - 01:06:03
 
24 juin 2017 : PRE-FRANCE piste à FOUGERES - Résultats
18ème - Thibault HOCQUETTE - JUH- 300m steeple - 00:10:20 - R2
 
24 juin 2017 : Championnat de Bretagne MINIMES piste à Paimpol - Résultats

Bryce FOUCAUD Vice Champion de Bretagne en Longueur

Femmes
    4 X 60m / MIF   Finale directe   4   32''57   31       F/   24/06
FANTOU Questia   50m / MIF   Série 1   2   7''35 (+0.0)   31       MIF/03   24/06
Hommes
CHOLLET Thibault   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   3   35m10   29       MIM/02   24/06
CHOLLET Thibault   200m Haies (76) / MIM   Finale directe   2   31''32 (+0.6)   23       MIM/02   24/06
FOUCAUD Bryce   100m / MIM   Finale directe   2   12''40 (+0.2)   30       MIM/03   24/06
FOUCAUD Bryce   Longueur / MIM   Finale directe   2   5m60 (+0.9)   33       MIM/03   24/06
FOUCAUD Bryce   Triple Saut / MIM   Finale directe   4   11m36 (+0.0)   29       MIM/03   24/06
FOUCAUD Bryce   Triathlon / MIM   Résultat   10   92 pts       R1   MIM/03   24/06
LAUBIN Guillaume   200m Haies (76) / MIM   Finale directe   4   32''87   18       MIM/02   24/06
LAUBIN Guillaume   Hauteur / MIM   Finale directe   15   1m56   27       MIM/02   24/06
 
17 juin 2017 : Championnat Ille & Vilaine BENJAMIN(ES) piste à Cesson
17/06   HAYERE Jules   1 000m / BEM   Finale directe   9   3'37''84   22   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   DESVAUX Romaric   1 000m / BEM   Finale directe   13   3'34''82   24   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   COUVERT Audrey   1 000m / BEF   Finale directe   5   3'52''37   23   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   LEBRETON Zoe   1 000m / BEF   Finale directe   4   3'48''57   25   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   BOURGES Romain   100m / BEM   Finale directe   7   15''44 (+1.5)   16   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   CHARTIER Luna   100m / BEF   Finale directe   6   15''86 (+1.9)   18   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   TEXIER Margaux   100m / BEF   Finale directe   1   14''43 (-0.5)   30   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   CAHU Emilien   50m / BEM   Finale directe   4   8''14 (-0.1)   19   BEM/04       Cesson sevigne
17/06   LOYER Cyril   50m / BEM   Finale directe   8   10''24 (-0.1)   4   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   HUE Sacha   50m / BEM   Finale directe   4   8''45 (-0.4)   17   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   BERNARD Camille   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   42   4m79   10   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   CHARTIER Luna   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   39   5m59   15   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   COUVERT Audrey   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   8   7m75   25   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   HAMELIN Adele   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   44   4m59   8   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   LEBRETON Zoe   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   22   6m58   20   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   TEXIER Margaux   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   4   8m77   28   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   TEXIER Margaux   Hauteur / BEF   Finale directe   2   1m42   37   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   VINOUSE Elise   Disque (0.6 Kg) / BEF   Finale directe   10   14m62   20   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   BOURGES Romain   Longueur / BEM   Finale directe   -   NP   0   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   CAHU Emilien   Longueur / BEM   Finale directe   13   3m89 (+1.4)   23   BEM/04       Cesson sevigne
17/06   DEMAY Lino   Longueur / BEM   Finale directe   25   3m60 (+0.0)   20   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   DESVAUX Romaric   Longueur / BEM   Finale directe   20   3m73 (+0.8)   21   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   GAILLARD Axel   Longueur / BEM   Finale directe   3   4m66 (+0.7)   32   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   HAYERE Jules   Longueur / BEM   Finale directe   26   3m50 (+0.0)   18   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   LOYER Cyril   Longueur / BEM   Finale directe   -   NC (+0.0)   1   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   BERNARD Camille   50m / BEF   Finale directe   3   8''14 (+1.3)   23   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   VINOUSE Elise   50m / BEF   Finale directe   2   8''18 (+1.3)   22   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   HAMELIN Adele   50m Haies (65) / BEF   Finale directe   5   10''23 (-0.4)   21   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   VINOUSE Elise   Triple Saut / BEF   Finale directe   11   6m67   11   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   BERNARD Camille   Longueur / BEF   Finale directe   22   3m60 (+1.3)   22   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   CHARTIER Luna   Longueur / BEF   Finale directe   51   3m15 (+0.7)   16   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   COUVERT Audrey   Longueur / BEF   Finale directe   40   3m28 (+0.0)   18   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   HAMELIN Adele   Longueur / BEF   Finale directe   42   3m28 (+0.1)   18   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   LEBRETON Zoe   Longueur / BEF   Finale directe   26   3m52 (+0.0)   21   BEF/04       Cesson sevigne
17/06   BOURGES Romain   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe   39   8m18   4   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   CAHU Emilien   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale directe   13   11m83   14   BEM/04       Cesson sevigne
17/06   DEMAY Lino   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe   35   11m68   11   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   DESVAUX Romaric   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale directe   8   14m38   20   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   GAILLARD Axel   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale directe   16   11m05   12   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   HAYERE Jules   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe   25   15m38   18   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   LOYER Cyril   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe   -   NC   1   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   LOYER Cyril   Marteau (3 Kg) / BEM   Finale directe   2   9m05   7   BEM/05       Cesson sevigne
17/06       4 X 60m / BEF   Finale directe   5   34''86   25   F/       Cesson sevigne
17/06       4 X 60m / BEM   Finale directe   2   35''34   19   M/       Cesson sevigne
17/06   HUE Sacha   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   17   5m23   14   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   BERNARD Camille   Triathlon / BEF   Résultat   61   55 pts       BEF/04   D1   Cesson sevigne
17/06   CHARTIER Luna   Triathlon / BEF   Résultat   77   49 pts       BEF/04   D2   Cesson sevigne
17/06   COUVERT Audrey   Triathlon / BEF   Résultat   39   66 pts       BEF/04   R6   Cesson sevigne
17/06   HAMELIN Adele   Triathlon / BEF   Résultat   80   47 pts       BEF/04   D2   Cesson sevigne
17/06   LEBRETON Zoe   Triathlon / BEF   Résultat   38   66 pts       BEF/04   R6   Cesson sevigne
17/06   TEXIER Margaux   Triathlon / BEF   Résultat   7   95 pts       BEF/04   R3   Cesson sevigne
17/06   VINOUSE Elise   Triathlon / BEF   Résultat   66   53 pts       BEF/04   D1   Cesson sevigne
17/06   CAHU Emilien   Triathlon / BEM   Résultat   46   56 pts       BEM/04   D1   Cesson sevigne
17/06   DEMAY Lino   Triathlon / BEM   Résultat   62   48 pts       BEM/05   D2   Cesson sevigne
17/06   DEMAY Lino   100m / BEM   Finale directe   6   15''09 (+1.0)   17   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   DESVAUX Romaric   Triathlon / BEM   Résultat   29   65 pts       BEM/05   R6   Cesson sevigne
17/06   GAILLARD Axel   100m / BEM   Finale directe   3   13''90 (+1.0)   24   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   GAILLARD Axel   Triathlon / BEM   Résultat   24   68 pts       BEM/05   R6   Cesson sevigne
17/06   HAYERE Jules   Triathlon / BEM   Résultat   41   58 pts       BEM/05   D1   Cesson sevigne
17/06   HUE Sacha   Triathlon / BEM   Résultat   61   49 pts       BEM/05   D2   Cesson sevigne
17/06   HUE Sacha   Triple Saut / BEM   Finale directe   5   7m89 (+1.0)   18   BEM/05       Cesson sevigne
17/06   LOYER Cyril   Triathlon / BEM   Résultat   78   12 pts       BEM/05   D8   Cesson sevigne

15 juin 2017 : Meeting piste Cesson Sévigné

15/06   CLEMENS Marine   1 000m / BEF   Finale 3   6   3'27''46   35   BEF/05       Cesson sevigne
15/06   CAREMEL Maud   200m Haies (76) / MIF   Série 2   4   33''35 (+2,1)   31   MIF/03       Cesson sevigne
15/06   CHOLLET Thibault   Javelot (600 G) / MIM   Finale 0   3   36m87   30   MIM/02       Cesson sevigne
17/06   PICHON Elise   800m / TCF   Finale directe   5   2'35''22   613   CAF/00   R3   Cesson sevigne
11 juin 2017 : Championnat BRETAGNE piste Pont Labbé
11/06   PICOT Nicolas   800m / TCM   Finale directe   4   2'08''02   588   JUM/99   R3   Pont l'abbe
10/06   HOCQUETTE Thibaut   3000m Steeple (91) / TCM   Finale directe   13   10'25''23   710   JUM/98   R2   Pont l'abbe
10/06   JUETTE Emma   400m / TCF   Finale directe   6   67''41   678   JUF/99   R4   Pont l'abbe
3 juin 2017 : Championnat d'Ille & Vilaine sur piste - Résultats
 
COMBOURG ATHLETISME
Femmes
    4 X 100m / TCF   Finale directe   5   57''55   646       F/   03/06
    4 X 60m / MIF   Finale directe   2   33''20   0       F/   03/06
CATHERINE Elise   400m / CA à SE F   Finale directe   6   70''56   599   D1   CAF/01   03/06
DE RUGY Julie   3 000m / CA à SE F   Finale directe   5   13'11''24   429   D4   CAF/01   03/06
DE RUGY Julie   Javelot (500 G) / MIF-CAF   Finale directe   17   12m20   160   D8   CAF/01   03/06
PICHON Clemence   200m / CA à SE F   Finale directe   6   28''47 (+2.6)   763   R3   CAF/00   03/06
PICHON Clemence   400m / CA à SE F   Finale directe   1   66''12   712   R3   CAF/00   03/06
PICHON Clemence   Longueur / CAF   Finale directe   13   4m16 (+0.2)   546   D2   CAF/00   03/06
PICHON Elise   800m / CA à SE F   Finale directe   2   2'32''08   654   R2   CAF/00   03/06
PICHON Elise   Longueur / CAF   Finale directe   15   4m03 (+0.9)   517   D3   CAF/00   03/06
RIAUX Noemie   200m / CA à SE F   Finale directe   1   29''25 (+1.2)   715   R5   CAF/01   03/06
RIAUX Noemie   100m / TCF   Finale directe   7   14''11 (+1.4)   709   R6   CAF/01   03/06
RIAUX Noemie   100m / CA à SE F   Série 6   2   14''14 (+2.0) q   705   R6   CAF/01   03/06
ROYER Maelle   Poids (3 Kg) / CAF   Finale directe   2   10m74   587   R3   CAF/00   03/06
JUETTE Emma   400m / CA à SE F   Finale directe   4   67''10   686   R4   JUF/99   03/06
BELLOEIL Clara   50m / MIF   Finale directe   4   8''25 (+1.3)   0       MIF/03   03/06
BELLOEIL Clara   Longueur / MIF   Finale directe   52   3m39 (+1.5)   374       MIF/03   03/06
BELLOEIL Clara   Disque (0.8 Kg) / MIF   Finale directe   31   11m67   145       MIF/03   03/06
BELLOEIL Clara   Triathlon / MIF   Résultat   74   40 pts       D3   MIF/03   03/06
CAREMEL Maud   50m Haies (76) / MIF   Finale directe   2   8''79 (+2.4)   0       MIF/03   03/06
CAREMEL Maud   200m Haies (76) / MIF   Finale directe   2   34''49 (+2.3)   0       MIF/03   03/06
CAREMEL Maud   Longueur / MIF   Finale directe   13   4m17 (+0.5)   548       MIF/03   03/06
CAREMEL Maud   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   10   7m76   403       MIF/03   03/06
CAREMEL Maud   Triathlon / MIF   Résultat   12   82 pts       R3   MIF/03   03/06
CORDON Maillys   Triple Saut / MIF   Finale directe   23   8m62 (-1.9)   506       MIF/03   03/06
CORDON Maillys   100m / MIF   Finale directe   5   14''27 (+2.4)   687       MIF/03   03/06
CORDON Maillys   Longueur / MIF   Finale directe   22   4m08 (+0.8)   528       MIF/03   03/06
CORDON Maillys   Triathlon / MIF   Résultat   43   65 pts       R5   MIF/03   03/06
FANTOU Questia   50m / MIF   Finale directe   1   7''46 (+2.4)   0       MIF/03   03/06
FANTOU Questia   100m / MIF   Finale directe   1   14''11 (+1.4)   709       MIF/03   03/06
FANTOU Questia   Longueur / MIF   Finale directe   27   3m96 (+0.8)   501       MIF/03   03/06
FERRARD Marine   1 000m / MIF   Finale directe   12   3'38''90   479       MIF/03   03/06
FERRARD Marine   Hauteur / MIF   Finale directe   8   1m25   409       MIF/03   03/06
FERRARD Marine   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   16   6m37   318       MIF/03   03/06
FERRARD Marine   Triathlon / MIF   Résultat   47   60 pts       R6   MIF/03   03/06
GRANGE Manon   50m / MIF   Finale directe   5   7''77 (+2.4)   0       MIF/03   03/06
GRANGE Manon   Hauteur / MIF   Finale directe   -   NC   0       MIF/03   03/06
GRANGE Manon   100m / MIF   Finale directe   4   14''53 (+1.9)   653       MIF/03   03/06
MESNAGE Eva   1 000m / MIF   Finale directe   7   3'29''50   564       MIF/03   03/06
Hommes
    4 X 60m / MIM   Finale directe   3   32''34   0       M/   03/06
COUVERT Florian   Hauteur / CA à SE M   Finale directe   -   NC   0       CAM/01   03/06
COUVERT Florian   400m / CA à SE M   Finale directe   4   63''56   291   D5   CAM/01   03/06
PERRIN Benjamin   Marteau (5 Kg) / CAM   Finale directe   4   31m43   418   D5   CAM/00   03/06
HOCQUETTE Thibaut   1 500m / CA à SE M   Finale directe   8   4'09''87   742   IR4   JUM/98   03/06
BOUVIER Clement   Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   13   19m66   295       MIM/03   03/06
BOUVIER Clement   50m / MIM   Finale directe   2   7''54 (+1.8)   0       MIM/03   03/06
BOUVIER Clement   Longueur / MIM   Finale directe   33   3m94 (+1.5)   299       MIM/03   03/06
BOUVIER Clement   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   13   7m52   375       MIM/03   03/06
BOUVIER Clement   Triathlon / MIM   Résultat   57   54 pts       D1   MIM/03   03/06
BOUVIER Mathis   Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   17   17m50   255       MIM/03   03/06
BOUVIER Mathis   Triple Saut / MIM   Finale directe   -   NP   0       MIM/03   03/06
BOUVIER Mathis   50m / MIM   Finale directe   6   7''46 (+1.9)   0       MIM/03   03/06
BOUVIER Mathis   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   17   7m09   349       MIM/03   03/06
BOUVIER Mathis   Triathlon / MIM   Résultat   62   49 pts       D2   MIM/03   03/06
CHOLLET Thibault   200m Haies (76) / MIM   Finale directe   4   31''94 (+1.3)   0       MIM/02   03/06
CHOLLET Thibault   Triple Saut / MIM   Finale directe   -   NC (-0.0)   0       MIM/02   03/06
CHOLLET Thibault   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   3   32m21   385       MIM/02   03/06
CHOLLET Thibault   100m / MIM   Finale directe   5   12''86 (+1.5)   468       MIM/02   03/06
CHOLLET Thibault   Triathlon / MIM   Résultat   59   53 pts       D1   MIM/02   03/06
FERRARD Theo   Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   6   23m64   369       MIM/03   03/06
FERRARD Theo   50m / MIM   Finale directe   3   7''63 (+1.8)   0       MIM/03   03/06
FERRARD Theo   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   11   8m48   432       MIM/03   03/06
FERRARD Theo   Triathlon / MIM   Résultat   43   61 pts       R6   MIM/03   03/06
FOUCAUD Bryce   Triple Saut / MIM   Finale directe   7   11m04 (-1.2)   521       MIM/03   03/06
FOUCAUD Bryce   Longueur / MIM   Finale directe   1   5m75 (+0.0)   661       MIM/03   03/06
FOUCAUD Bryce   100m / MIM   Finale directe   2   12''35 (+2.3)   577       MIM/03   03/06
FOUCAUD Bryce   Triathlon / MIM   Résultat   5   92 pts       R1   MIM/03   03/06
KNAB Jean-sebatien   Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   14   19m63   295       MIM/02   03/06
KNAB Jean-sebatien   Marteau (4 Kg) / MIM   Finale directe   2   25m02   319       MIM/02   03/06
KNAB Jean-sebatien   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   14   7m34   364       MIM/02   03/06
LAUBIN Guillaume   200m Haies (76) / MIM   Finale directe   6   32''53 (+1.3)   0       MIM/02   03/06
LAUBIN Guillaume   1 000m / MIM   Finale directe   -   NP   0       MIM/02   03/06
LAUBIN Guillaume   Hauteur / MIM   Finale directe   4   1m57   464       MI
24 mai 2017 : Championnat départemental piste 5000m & steeple
CHAUVEL Yannis   2000m Steeple (91) / TCM   Finale directe   10   8'56''52   0   D8   CAM/01   24/05
BOUVET Pierre   5 000m / TCM   Finale directe   6   16'46''16   546   R3   JUM/98   24/05
HOCQUETTE Thibaut   3000m Steeple (91) / TCM   Finale directe   1   10'29''97   695   R2   JUM/98   24/05
GRANGE Nicolas   5 000m / TCM   Finale directe   17   16'31''07   583   R2   VEM/72   24/05
24 mai 2017 : Meeting piste à Fougères
Femmes
PICHON Clemence   200m / TCF   Finale directe   5   28''25 (-0.1)   777   R3   CAF/00   24/05
PICHON Elise   800m / TCF   Finale directe   5   2'34''18   626   R3   CAF/00   24/05
MESNAGE Eva   1 000m / TCF   Finale directe   1   3'42''25   451       MIF/03   24/05
Hommes
COUVERT Florian   200m / TCM   Finale directe   6   27''93 (-0.1)   312   D6   CAM/01   24/05
PERRIN Benjamin   200m / TCM   Finale directe   1   24''32 (+1.5)   654   R3   CAM/00   24/05
PERRIN Benjamin   Marteau (5 Kg) / TCM   Finale directe   3   30m74   408   D5   CAM/00   24/05
PICOT Nicolas   800m / TCM   Finale directe   6   2'08''02   588   R3   JUM/99   24/05
 
21 mai 2017 : 2nd tour des Interclubs piste à Fougères 13 523 points - 3ème équipe Régional Promotion R1
21/05       4 X 400m / SEM   Finale directe   5   4'07''15   353   M/       Fougeres
21/05       4 X 400m / SEF   Finale directe   3   4'58''09   516   F/       Fougeres
21/05       4 X 100m / SEF   Finale directe   4   57''92   635   F/       Fougeres
21/05   GRANGE Nicolas   3000m Steeple (91) / SEM   Finale directe   1   10'27''30   703   VEM/72   R2   Fougeres
21/05   CHAUVEL Yannis   Hauteur / SEM   Finale directe   8   1m30   216   CAM/01   D7   Fougeres
21/05   FAUGOUIN Thomas   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   15   13m85   126   JUM/99   D8   Fougeres
21/05   PICOT Nicolas   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   13   22m57   249   JUM/99   D7   Fougeres
21/05   CATHERINE Elise   100m / SEF   Finale directe   4   15''06 (-1.4)   585   CAF/01   D3   Fougeres
21/05   PICOT Aurelia   100m / SEF   Finale directe   6   15''79 (-1.4)   498   CAF/00   D5   Fougeres
21/05   RIAUX Noemie   200m / SEF   Finale directe   3   30''35 (-1.4)   650   CAF/01   D1   Fougeres
21/05   PICHON Clemence   200m / SEF   Finale directe   1   28''28 (-1.5)   775   CAF/00   R3   Fougeres
21/05   RIAUX Noemie   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   11   4m87   226   CAF/01   D8   Fougeres
21/05   VEILLARD Ronan   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   -   NP   0   ESM/96       Fougeres
21/05   COUVERT Florian   400m / SEM   Finale directe   5   63''02   309   CAM/01   D4   Fougeres
21/05   FAUGOUIN Thomas   400m / SEM   Finale directe   6   69''63   131   JUM/99   D8   Fougeres
21/05   CATHERINE Elise   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   4   16m75   238   CAF/01   D6   Fougeres
21/05   CHAUVEL Marine   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   8   13m36   176   JUF/98   D7   Fougeres
21/05   DELAMAIRE Patrice   Trail des Ebihens - 20.3k       7   1h25'15''       V1M/70       Saint jacut de
21/05   POLIGNE Sylvain   Trail des Ebihens - 20.3k       1   1h19'03''       V1M/70       Saint jacut de
21/05   TURQUETY Guillaume   Trail des Ebihens - 20.3k       12   1h29'04''       V1M/75       Saint jacut de
21/05   TURQUETY Sandrine   Trail des Ebihens - 20.3k       248   1h51'40''       V1F/72       Saint jacut de
21/05   BOSSARD Jean-yves   15 Km Route TC       22   1h05'48''       V3M/55       La chapelle des
21/05   CHAUVEL Marine   3 000m Marche / SEF   Finale directe   4   21'35''95   401   JUF/98   D4   Fougeres
21/05   DE RUGY Julie   1 500m / SEF   Finale directe   8   5'53''91   466   CAF/01   D2   Fougeres
21/05   DE RUGY Julie   Javelot (600 G) / SEF   Finale directe   4   13m62   186   CAF/01   D7   Fougeres
21/05   JUETTE Emma   Triple Saut / SEF   Finale directe   3   8m22 (+0.0)   462   JUF/99   D5   Fougeres
21/05   JUETTE Emma   800m / SEF   Finale directe   2   2'34''23   626   JUF/99   R3   Fougeres
21/05   PICHON Clemence   Longueur / SEF   Finale directe   4   4m13 (+1.1)   539   CAF/00   D3   Fougeres
21/05   PICHON Elise   Longueur / SEF   Finale directe   3   4m35 (+0.0)   589   CAF/00   D1   Fougeres
21/05   PICHON Elise   1 500m / SEF   Finale directe   2   5'27''32   608   CAF/00   R5   Fougeres
21/05   PICOT Aurelia   Javelot (600 G) / SEF   Finale directe   9   9m47   109   CAF/00   D8   Fougeres
21/05   BOUVET Pierre   1 500m / SEM   Finale directe   2   4'24''03   595   JUM/98   R3   Fougeres
21/05   CHAUVEL Yannis   5 000m Marche / SEM   Finale directe   3   35'22''24   384   CAM/01   D7   Fougeres
21/05   COUVERT Florian   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   17   6m07   289   CAM/01   D8   Fougeres
21/05   PERRIN Benjamin   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale directe   3   24m70   314   CAM/00   D5   Fougeres
21/05   PERRIN Benjamin   100m / SEM   Finale directe   1   12''34 (-1.4)   579   CAM/00   R5   Fougeres
21/05   PICOT Nicolas   800m / SEM   Finale directe   4   2'09''67   554   JUM/99   R4   Fougeres
21/05   VEILLARD Ronan   1 500m / SEM   Finale directe   7   4'41''40   436   ESM/96   R6   Fougeres
10 mai 2017 : Piste St Renan
17/05   HOCQUETTE Thibaut   5 000m / TCC   Finale directe   7   16'21''91   606   JUM/98   R2   Saint renan
10 mai 2017 : Piste St Brieuc
10/05   PERRIN Benjamin   100m / CAM   Série 7   3   12''52 (-2.4)   539   CAM/00   D1   Saint-brieuc
10/05   PERRIN Benjamin   Marteau (5 Kg) / CAM   Finale 1   5   14m48   156   CAM/00   D8   Saint-brieuc
7 mai 2017 : 1er tour des Interclubs piste à Fougères 14 992 points - 2ème équipe Régional Promotion
07/05       4 X 400m / SEM   Finale directe   1   3'53''34   484   M/       Fougeres
07/05       4 X 100m / SEM   Finale directe   4   52''86   353   M/       Fougeres
07/05       4 X 100m / SEF   Finale directe   4   60''30   561   F/       Fougeres
07/05   TURQUETY Guillaume   3 000m / SEM   Finale directe   7   10'20''38   394   VEM/75   D2   Fougeres
07/05   TURQUETY Sandrine   3 000m / SEF   Finale directe   3   12'21''95   538   VEF/72   D1   Fougeres
07/05   PICHON Clemence   Longueur / SEF   Finale 1   3   3m86 (+1.4)   478   CAF/00   D4   Fougeres
07/05   PICHON Elise   Longueur / SEF   Finale 1   1   4m45 (+2.3)   612   CAF/00   R6   Fougeres
07/05   PICOT Nicolas   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   8   24m88   282   JUM/99   D6   Fougeres
07/05   TURQUETY Guillaume   Javelot (800 G) / SEM   Finale directe   9   23m78   266   VEM/75   D6   Fougeres
07/05   PERRIN Benjamin   100m / SEM   Finale directe   -   DQ (+1.7)   0   CAM/00       Fougeres
07/05   FONTAINE Guillaume   100m / SEM   Finale directe   -   NP (+0.5)   0   ESM/97       Fougeres
07/05   LE DREAN Gildwen   Triple Saut / SEM   Finale directe   6   9m29 (-2.5)   344   ESM/96   D7   Fougeres
07/05   RIAUX Noemie   100m / SEF   Finale directe   -   NP (+1.1)   0   CAF/01       Fougeres
07/05   ROYER Maelle   100m / SEF   Finale directe   -   NP (+1.1)   0   CAF/00       Fougeres
07/05   PERRIN Benjamin   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale directe   -   NC   0   CAM/00       Fougeres
07/05   CHAUVEL Yannis   Hauteur / SEM   Finale directe   3   1m35   262   CAM/01   D6   Fougeres
07/05   HOCQUETTE Thibaut   Hauteur / SEM   Finale directe   3   1m35   262   JUM/98   D6   Fougeres
07/05   DE RUGY Julie   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   2   13m24   179   CAF/01   D7   Fougeres
07/05   PICOT Aurelia   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   4   12m10   158   CAF/00   D7   Fougeres
07/05   RIAUX Noemie   Triple Saut / SEF   Finale 1   -   NP   0   CAF/01       Fougeres
07/05   FAUGOUIN Thomas   400m / SEM   Finale directe   -   NP   0   JUM/99       Fougeres
07/05   BIARD Mathilde   Hauteur / SEF   Finale 1   -   NC   0   JUF/98       Fougeres
07/05   JUETTE Emma   Hauteur / SEF   Finale 1   -   NC   0   JUF/99       Fougeres
07/05   ROYER Maelle   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   -   NP   0   CAF/00       Fougeres
07/05   TURQUETY Sandrine   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   5   5m59   270   VEF/72   D7   Fougeres
07/05   FONTAINE Guillaume   Longueur / SEM   Finale directe   -   AB   0   ESM/97       Fougeres
07/05   GRANGE Nicolas   Longueur / SEM   Finale directe   9   4m36 (+1.4)   382   VEM/72   D6   Fougeres
07/05   LOUIS Yoann   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   6   18m92   281   SEM/91   D6   Fougeres
07/05   LE DREAN Gildwen   400m / SEM   Finale directe   4   60''41   400   ESM/96   D1   Fougeres
07/05   JUETTE Emma   400m / SEF   Finale directe   1   65''44   730   JUF/99   R3   Fougeres
07/05   PICHON Clemence   400m / SEF   Finale directe   2   66''23   709   CAF/00   R3   Fougeres
07/05   CATHERINE Elise   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   3   16m22   229   CAF/01   D6   Fougeres
07/05   CHAUVEL Marine   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale directe   7   13m17   173   JUF/98   D7   Fougeres
07/05   FAUGOUIN Thomas   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   -   NP   0   JUM/99       Fougeres
07/05   LOUIS Yoann   Poids (7 Kg) / SEM   Finale directe   9   6m87   336   SEM/91   D6   Fougeres
07/05       4 X 400m / SEF   Finale directe   1   5'05''84       F/       Fougeres
07/05   BIARD Mathilde   800m / SEF   Finale directe   9   3'07''72   264   JUF/98   D7   Fougeres
07/05   CATHERINE Elise   200m / SEF   Finale directe   4   31''18 (+1.2)   603   CAF/01   D2   Fougeres
07/05   CHAUVEL Marine   3 000m Marche / SEF   Finale directe   3   21'35''95   401   JUF/98   D4   Fougeres
07/05   DE RUGY Julie   1 500m / SEF   Finale directe   5   5'59''91   436   CAF/01   D2   Fougeres
07/05   PICHON Elise   800m / SEF   Finale directe   2   2'33''92   630   CAF/00   R2   Fougeres
07/05   PICOT Aurelia   1 500m / SEF   Finale directe   4   5'50''15   485   CAF/00   D2   Fougeres
07/05   BOUVET Pierre   1 500m / SEM   Finale directe   3   4'20''91   626   JUM/98   R2   Fougeres
07/05   CHAUVEL Yannis   5 000m Marche / SEM   Finale directe   3   33'47''45   440   CAM/01   D5   Fougeres
07/05   GRANGE Nicolas   3000m Steeple (91) / SEM   Finale directe   2   10'36''92   673   VEM/72   R3   Fougeres
07/05   HOCQUETTE Thibaut   3000m Steeple (91) / SEM   Finale directe   1   10'34''91   679   JUM/98   R2   Fougeres
07/05   PICOT Nicolas   800m / SEM   Finale directe   4   2'07''50   599   JUM/99   R3   Fougeres
07/05   VEILLARD Ronan   1 500m / SEM   Finale directe   -   NP   0   ESM/96       Fougeres
 
5 mars 2017 : Championnat d'ille et Vilaine piste Salle MINIMES - Résultats
Femmes
BELLOEIL Clara   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   84   4m56   6       MIF/03   05/03
BELLOEIL Clara   50m - Salle / MIF   Série 3   5   8''16   17       MIF/03   05/03
BELLOEIL Clara   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   93   3m33   14       MIF/03   05/03
BELLOEIL Clara   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   113   37 pts           MIF/03   05/03
CAREMEL Maud   50m - Salle / MIF   Finale 3   1   7''49   28       MIF/03   05/03
CAREMEL Maud   50m Haies (76)-salle / MI   Finale 2   2   8''89   31       MIF/03   05/03
CAREMEL Maud   50m Haies (76)-salle / MI   Série 1   4   8''83   32       MIF/03   05/03
CAREMEL Maud   50m - Salle / MIF   Série 14   2   7''60   26       MIF/03   05/03
CAREMEL Maud   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   11   4m24   26       MIF/03   05/03
CAREMEL Maud   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   8   86 pts           MIF/03   05/03
CORDON Maillys   50m - Salle / MIF   Finale 5   4   7''79   22       MIF/03   05/03
CORDON Maillys   50m - Salle / MIF   Série 15   2   7''75   23       MIF/03   05/03
CORDON Maillys   Triple Saut - Salle   Finale directe   14   8m85   20       MIF/03   05/03
CORDON Maillys   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   30   3m93   21       MIF/03   05/03
CORDON Maillys   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   44   64 pts           MIF/03   05/03
FERRARD Marine   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   4   3'51''50   19       MIF/03   05/03
FERRARD Marine   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   23   6m76   20       MIF/03   05/03
FERRARD Marine   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   81   3m43   15       MIF/03   05/03
FERRARD Marine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   64   54 pts           MIF/03   05/03
GRANGE Manon   50m - Salle / MIF   Finale 5   6   7''85   21       MIF/03   05/03
GRANGE Manon   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   82   4m90   8       MIF/03   05/03
GRANGE Manon   50m - Salle / MIF   Série 1   2   7''75   23       MIF/03   05/03
GRANGE Manon   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   66   3m66   18       MIF/03   05/03
GRANGE Manon   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   79   49 pts           MIF/03   05/03
MESNAGE Eva   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   7   3'42''95   22       MIF/03   05/03
MESNAGE Eva   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   72   5m16   10       MIF/03   05/03
MESNAGE Eva   Longueur - Salle / MIF   Finale directe   102   3m18   12       MIF/03   05/03
MESNAGE Eva   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   94   44 pts           MIF/03   05/03
Hommes
FERRARD Theo   50m - Salle / MIM   Série 8   5   8''20   13       MIM/03   05/03
FERRARD Theo   Longueur - Salle / MIM   Finale directe   60   3m55   11       MIM/03   05/03
FERRARD Theo   Poids (4 Kg) - Salle / MI   Finale directe   13   8m39   20       MIM/03   05/03
FERRARD Theo   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   65   44 pts           MIM/03   05/03
FOUCAUD Bryce   50m - Salle / MIM   Finale 1   4   6''75   32       MIM/03   05/03
FOUCAUD Bryce   50m - Salle / MIM   Série 4   1   6''75   32       MIM/03   05/03
FOUCAUD Bryce   Triple Saut - Salle   Finale directe   1   11m45   29       MIM/03   05/03
FOUCAUD Bryce   Longueur - Salle / MIM   Finale directe   1   5m67   33       MIM/03   05/03
FOUCAUD Bryce   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   5   94 pts           MIM/03   05/03
5 mars 2017 : Championnat d'ille et Vilaine piste Salle BENJAMINS - Résultats
 
Femmes
CHARTIER Luna   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   62   5m15   12       BEF/04   04/03
CHARTIER Luna   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   65   3m14   16       BEF/04   04/03
CHARTIER Luna   50m - Salle / BEF   Série 9   2   8''43   19       BEF/04   04/03
CHARTIER Luna   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   80   47 pts       D2   BEF/04   04/03
CLEMENS Marine   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   1   3'39''26   30       BEF/05   04/03
CLEMENS Marine   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   95   4m08   5       BEF/05   04/03
CLEMENS Marine   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   73   3m07   15       BEF/05   04/03
CLEMENS Marine   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   66   50 pts       D1   BEF/05   04/03
GLOANEC Manon   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   99   3m96   5       BEF/04   04/03
GLOANEC Manon   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   48   3m28   18       BEF/04   04/03
GLOANEC Manon   50m - Salle / BEF   Série 6   5   8''82   16       BEF/04   04/03
GLOANEC Manon   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   105   39 pts       D4   BEF/04   04/03
LEBRETON Cleo   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   101   3m74   3       BEF/05   04/03
LEBRETON Cleo   50m - Salle / BEF   Série 3   4   9''12   13       BEF/05   04/03
LEBRETON Cleo   Triple Saut - Salle   Finale directe   7   6m04   7       BEF/05   04/03
LEBRETON Cleo   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   131   23 pts       D7   BEF/05   04/03
OLLIVRIE Chloe   1 000m - Salle / BEF   Finale directe   12   4'50''46   11       BEF/05   04/03
OLLIVRIE Chloe   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   97   3m99   5       BEF/05   04/03
OLLIVRIE Chloe   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   95   2m70   11       BEF/05   04/03
OLLIVRIE Chloe   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   126   27 pts       D6   BEF/05   04/03
TEXIER Margaux   50m - Salle / BEF   Finale 2   4   7''88   28       BEF/04   04/03
TEXIER Margaux   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   30   5m98   17       BEF/04   04/03
TEXIER Margaux   50m - Salle / BEF   Série 11   1   7''70 q   31       BEF/04   04/03
TEXIER Margaux   Hauteur - Salle / BEF   Finale directe   5   1m28   29       BEF/04   04/03
TEXIER Margaux   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   14   77 pts       R5   BEF/04   04/03
Hommes
LOYER Cyril   50m - Salle / BEM   Série 6   5   10''11   5       BEM/05   04/03
LOYER Cyril   Poids (3 Kg) - Salle / BE   Finale directe   62   4m24   8       BEM/05   04/03
LOYER Cyril   Longueur - Salle / BEM   Finale directe   57   2m00   1       BEM/05   04/03
LOYER Cyril   Triathlon - Salle / BEM   Résultat   88   14 pts       D8   BEM/05   04/03
 

11 fev 2017 : Piste Salle Rennes - Résultats

11/02   LEMAITRE Germain   1 000m - Salle / MIM   Finale directe   2   2'53''47   35   MIM/02       Rennes
11/02   MESNAGE Eva   1 000m - Salle / MIF   Finale directe   3   3'42''94   22   MIF/03       Rennes
11/02   FOUCAUD Bryce   Longueur - Salle / MIM   Finale directe   1   5m86   36   MIM/03       Rennes
11/02   FOUCAUD Bryce   Triple Saut - Salle   Finale directe   2   11m55   30   MIM/03       Rennes
11/02   CORDON Maillys   50m - Salle / MIF   Finale directe   1   7''79   22   MIF/03       Rennes
11/02   FOUCAUD Bryce   50m - Salle / MIM   Finale directe   1   6''89   29   MIM/03       Rennes
11/02   CORDON Maillys   Triple Saut - Salle   Finale directe   8   8m58   18   MIF/03       Rennes
11/02   VIGOUR Jade   50m - Salle / BEF   Finale directe   1   7''79   29   BEF/04       Rennes
11/02   TEXIER Margaux   50m - Salle / BEF   Finale directe   1   7''96   26   BEF/04       Rennes
11/02   LEBRETON Cleo   50m - Salle / BEF   Finale directe   5   9''58   9   BEF/05       Rennes
11/02   LEBRETON Cleo   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   70   3m25   1   BEF/05       Rennes
11/02   TEXIER Margaux   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   34   5m52   14   BEF/04       Rennes
11/02   VIGOUR Jade   Poids (2 Kg) - Salle / BE   Finale directe   16   6m43   20   BEF/04       Rennes
11/02   LEBRETON Cleo   Triple Saut - Salle   Finale directe   12   5m22   1   BEF/05       Rennes
11/02   TEXIER Margaux   Hauteur - Salle / BEF   Finale directe   4   1m28   29   BEF/04       Rennes
11/02   LEBRETON Cleo   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   89   11 pts       BEF/05   D8   Rennes
11/02   TEXIER Margaux   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   20   69 pts       BEF/04   R6   Rennes
11/02   VIGOUR Jade   Triathlon - Salle / BEF   Résultat   12   76 pts       BEF/04   R5   Rennes
11/02   VIGOUR Jade   Longueur - Salle / BEF   Finale directe   7   3m89   27   BEF/04       Rennes
11/02   CORDON Maillys   Poids (3 Kg) - Salle / MI   Finale directe   17   6m55   19   MIF/03       Rennes
11/02   CORDON Maillys   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   28   59 pts       MIF/03   D1   Rennes
11/02   FOUCAUD Bryce   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   2   95 pts       MIM/03   IR4   Rennes
 
 
28 janv 2017 : Championnat Pré- France Salle Rennes - RESULTATS -
7ème - Maelle ROYER - CAF - poids 3 Kg - 10,39m - R4
 
 
15 janv 2017 : Championnat de Bretagne Piste Indoor - RESULTATS
2ème - Maelle ROYER - POIDS - CAF - 10,5m - Vice Championne de Bretagne
 
 
 
10 déc 2016 : Départemental CA et + en salle CA, JU, ES, à Rennes
2ème - Maelle ROYER - CAF - Poids 3 kg - 10,37m - R4 - Vice Championne Départementale
2ème Finale 3- Emma JUETTE- JUF - 400m - 69"01 - R5
4ème Serie13 - Maelle ROYER - CAF - 60m - 9"26 - D2
 
25 juin 2106 : Inter-regionaux sur piste à Fougères
12ème - Yoann LOUIS - SEH - 5000m- 16'06"17 - R1
2ème - Maelle ROYER - CAF - Poids 3 Kg - 10,71m - R3
10ème - Elise PICHON - CAF - 800m - 2'32"24 - R2
4ème - Cléménce PICHON - CAF - 400m - 66"05 - R3
4ème - Morgane LE GALL - JUF - Disque 1 Kg - 29,97m - R3

18 juin 2106 : Championnats DEPARTEMENTAUX Eveils athlé - Poussins à Courtemanche

12 juin 2106 : Championnat BRETAGNE sur piste à Cesson Sevigne
4ème - Thibault HOCQUETTE - JUH -800m - 02'01"56 - IR4
7ème - Elise PICHON - CAF - 800m - 2'32"93 - R2
8ème - Yonn LOUIS - SEH -5000m - 00:16:05 - R1
4ème - Clemence PICHON- CAF - 400m - 66"22 - R3
5ème - Maelle ROYER - CAF -poids 3 Kg - 9,74m - R5
7ème - Morgane LE GALL - JUF - Disque 1 Kg - 27,86m - R5
 
4-5 juin 16 : Championnat d'Ille & Vilaine sur piste à Cesson. Infos compétition
 
  BOUVET Pierre   5 000m/TCC   Finale directe   9   17'21''62   464   JUM/98   R5  
  LOUIS Yoann   5 000m/TCC   Finale directe   8   15'44''27   705   SEM/91   IR4  
  PICHON Clemence   400m / TCF   Finale directe   6   66''40   704   CAF/00   R3  
  PICHON Clemence   200m / TCF   Finale directe   5   28''20 (+1.3)   780   CAF/00   R2  
  CATHERINE Elise   Poids (3 Kg) / TCF   Finale directe   -   NP   0   MIF/01      
  ROYER Maelle   Poids (3 Kg) / TCF   Finale directe   3   10m29   559   CAF/00   R4  
  KNAB Jean-sebatien   Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   15   12m72   167   MIM/02      
  PERRIN Benjamin   Disque (1.5 Kg) / CAM   Finale directe   4   29m15   471   CAM/00   D2  
  FONTAINE Guillaume   Poids (6 Kg) / JUM   Finale directe   6   7m87   396   JUM/97   D5  
  CHOLLET Thibault   Triple Saut / MIM   Finale directe   13   9m89 (-0.2)   404   MIM/02      
  PERRIN Benjamin   100m / TCM   Finale 8   3   12''35 (+2.5)   577   CAM/00   R6  
  CHOLLET Thibault   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   5   29m28   344   MIM/02      
  FONTAINE Guillaume   100m / TCM   Série 9   -   DQ (+1.7)   0   JUM/97      
  PERRIN Benjamin   100m / TCM   Série 8   3   12''59 (+0.7) q   524   CAM/00   D2  
  ROYER Maelle   100m / TCF   Série 5   7   14''67 (+1.8) q   634   CAF/00   D2  
  CATHERINE Elise   1 000m / MIF   Finale directe   6   3'37''05   495   MIF/01      
  LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg)/TCF   Finale directe   4   28m26   450   JUF/98   R4  
  PICHON Elise   800m / TCF   Finale directe   1   2'33''65   633   CAF/00   R2  
  CHOLLET Thibault   Triathlon / MIM   Résultat   47   61 pts       MIM/02   R6  
  CHOLLET Thibault   50m / MIM   Finale directe   3   7''45 (+1.4)   0   MIM/02      
  KNAB Jean-sebatien   50m / MIM   Finale directe   6   9''56 (+1.4)   0   MIM/02      
  KNAB Jean-sebatien   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   23   6m44   311   MIM/02      
  KNAB Jean-sebatien   Triathlon / MIM   Résultat   64   21 pts       MIM/02   D7  
  HOCQUETTE Thibaut   800m / TCM   Finale directe   5   2'01''03   744   JUM/98   IR4  
  LEMAITRE Germain   3 000m / TCM   Finale directe   8   10'05''17   451   MIM/02      
  PICOT Nicolas   1 500m / TCM   Finale directe   12   4'46''81   392   CAM/99   D1  
 
1er Juin 16: Léo LHERMITTE s'est qualifié au championnat de France Ugsel sur 1000m BG avec un excellent temps de 3'04''73 (ancien record à 3'14) à 10 secondes en dessous des minimas qualificatifs. Il termine 5ème régional.
 
 
1er Juin 16 : Piste à Lamballe
01/06   BELLOEIL Clara   Disque (0.6 Kg)/BEF   Finale directe   21   15m87   21   BEF/03       Lamballe
01/06   CAREMEL Maud   50m / BEF   Finale 1   13   7''60 (NC)   33   BEF/03       Lamballe
01/06   CAREMEL Maud   50m Haies (65) / BEF   Finale 1   20   9''50 (NC)   29   BEF/03       Lamballe
01/06   CAREMEL Maud   Longueur / BEF   Finale 1   20   3m90 (NC)   27   BEF/03       Lamballe
01/06   VIGOUR Jade   Triple Saut / BEF   Finale 1   27   7m85 (NC)   20   BEF/04       Lamballe
01/06   GUILLARD Maelle   50m / MIF   Finale 1   38   7''66 (NC)   24   MIF/01       Lamballe
01/06   GUILLARD Maelle   Poids (3 Kg) / MIF   Finale 1   24   7m60   24   MIF/01       Lamballe
01/06   BOUVIER Clement   Poids (3 Kg) / BEM   Finale 1   24   7m79   25   BEM/03       Lamballe
01/06   BOUVIER Mathis   Poids (3 Kg) / BEM   Finale 1   36   5m82   17   BEM/03       Lamballe
01/06   GRALL Axel   Triple Saut / BEM   Finale 1   20   7m32 (NC)   14   BEM/04       Lamballe
28 mai 16 : Championnats NATIONAUX UGSEL piste à St Renan - Résultats
4ème - Morgane LE GALL - JUF -Disque 1 Kg - 29,88m - R3

22 mai 16 : 2nd tour des interclubs piste à Cesson - Résultats

Résultats Équipes | REG - PROMO - REG - SE
1 28 199 pt ATHLETISME PAYS DE PONTIVY  
2 26 686 pt UA LANGUEUX  
3 23 836 pt TREGUEUX ATHLETISME  
4 20 850 pt STADE RENNAIS ATHLETISME* 3  
Résultats Équipes | REG - PROMO - PROMO - SE
1 17 738 pt CA REGION QUESTEMBERTOISE  
2 16 868 pt PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME  
3 13 593 pt COMBOURG ATHLETISME  
4 13 419 pt JA MELESSE  
5 12 175 pt OUEST ATHLETISME 35  
6 11 812 pt STADE RENNAIS ATHLETISME* 4  
7 10 962 pt ENTENTE ATHLETIQUE SAINT MALO*  
8 8 677 pt ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINA  
9 7 870 pt ATHLE DU PAYS DE REDON 2
13   BOUVET Pierre   3 000m / SEM     10'09''15   436   JUM/98   R6  
15   HOCQUETTE Thibaut   Hauteur / SEM     1m30   216   JUM/98   D7  
12   LE DREAN Gildwen   Triple Saut / SEM     9m41 (+1.1)   356   ESM/96   D7  
6   PICHON Elise   Longueur / SEF     3m83 (NC)   472   CAF/00   D4  
21   ERNOUL Denis   Javelot (800 G) / SEM     11m73   97   VEM/65   D8  
5   FONTAINE Guillaume   100m / SEM     13''85   290   JUM/97   D7  
13   LOUIS Yoann   Javelot (800 G) / SEM     21m42   233   SEM/91   D7  
3   ROYER Maelle   100m / SEF     14''63   640   CAF/00   D2  
6   FISCHER Lindsay   100m / SEF     16''16   457   CAF/00   D6  
5   LE GALL Morgane   Triple Saut / SEF     9m38 (+1.3)   589   JUF/98   D1  
16   LECOINTE Maria-lea   Javelot (600 G) / SEF     6m55   56   CAF/00   D8  
8   PICHON Clemence   Triple Saut / SEF     8m76 (+1.7)   521   CAF/00   D3  
4   LOUIS Yoann   1 500m / SEM     4'20''00   635   SEM/91   R2  
22   REDOUTE Dominique   1 500m / SEM     5'28''45   130   VEM/62   D8  
4   PERRIN Benjamin   200m / SEM     25''64 (+2.4)   515   CAM/00   D1  
7   PICOT Aurelia   200m / SEF     32''19 (+1.3)   549   CAF/00   D4  
8   BESNARD Gwendoline   Hauteur / SEF     1m10   255   CAF/00   D7  
5   LECOINTE Maria-lea   800m / SEF     2'48''61   452   CAF/00   D2  
1   PICHON Elise   800m / SEF     2'38''73   568   CAF/00   R4  
5   MARQUE Daniel   Disque (2.0 Kg) / SEM     25m00   394   VEM/48   D2  
7   PERRIN Benjamin   Disque (2.0 Kg) / SEM     23m13   360   CAM/00   D3  
5   LE DREAN Gildwen   400m / SEM     58''66   467   ESM/96   R6  
4   BESNARD Gwendoline   400m / SEF     70''48   601   CAF/00   R6  
2   PICHON Clemence   400m / SEF     65''65   724   CAF/00   R3  
2   LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / SEF     27m80   441   JUF/98   R5  
2   ERNOUL Denis   5 000m Marche / SEM     29'14''04   623   VEM/65   D1  
3       4 X 100m / SEF     58''88   605   F/      
1   ROYER Maelle   Poids (4 Kg) / SEF     7m39   380   CAF/00   D2  
2       4 X 400m / SEM     4'00''56   413   M/      
3   HOCQUETTE Thibaut   800m / SEM     2'02''91   700   JUM/98   IR4  
8   MARQUE Daniel   Poids (7 Kg) / SEM     8m24   418   VEM/48   D2  
  14 mai 16 : Trail de Saint Gelven
355eme   BOUIN Guillaume   Trail de Guerlédan 26 km         3h13'48''       SEM/81      
339eme   LERAY Anthony   Trail de Guerlédan 58 km         7h45'29''       SEM/82      
117eme   SOUQUET Benoit   Trail de Guerlédan 58 km         6h43'01''       SEM/89      

08 mai 16 : 1er tour des interclubs piste à Fougères

2       4 X 400m / SEF/REG   Finale directe     5'09''59   453   F/       Fougeres
2       4 X 100m / SEF/REG   Finale directe     58''93   603   F/       Fougeres
-   BESNARD Gwendoline   Longueur / SEF/REG   Finale directe     NP   0   CAF/00       Fougeres
4   PICHON Elise   Longueur / SEF/REG   Finale directe     4m14 (+3.0)   541   CAF/00   D3   Fougeres
-   HOUSSAIS Titouan   Javelot (800 G) / SEM/REG   Finale directe     NP   0   CAM/00       Fougeres
6   FONTAINE Guillaume   100m / SEM/REG   Finale directe     13''60 (-1.7)   331   JUM/97   D6   Fougeres
-   HOUSSAIS Titouan   100m / SEM/REG   Finale directe     NP (-1.3)   0   CAM/00       Fougeres
8   LE DREAN Gildwen   Triple Saut / SEM/REG   Finale directe     9m85 (-3.0)   400   ESM/96   D6   Fougeres
4   LE GALL Morgane   100m / SEF/REG   Finale directe     14''52 (-2.4)   654   JUF/98   D1   Fougeres
6   ROYER Maelle   100m / SEF/REG   Finale directe     15''21 (-2.4)   567   CAF/00   D3   Fougeres
9   HOCQUETTE Thibaut   Hauteur / SEM/REG   Finale directe     1m40   307   JUM/98   D5   Fougeres
-   JUBAULT Louanne   Javelot (600 G) / SEF/REG   Finale directe     NP   0   CAF/00       Fougeres
2   THOMINOT Clarisse   Triple Saut / SEF/REG   Finale directe     8m07 (-1.4)   446   JUF/98   D5   Fougeres
3   PERRIN Benjamin   200m / SEM/REG   Finale directe     25''63 (-1.8)   516   CAM/00   D1   Fougeres
3   PICOT Aurelia   200m / SEF/REG   Finale directe     32''86 (+0.0)   514   CAF/00   D5   Fougeres
-   HIGNARD Romaric   800m / SEM/REG   Finale 1     NP   0   VEM/76       Fougeres
1   HOCQUETTE Thibaut   800m / SEM/REG   Finale 1     2'04''48   665   JUM/98   R1   Fougeres
7   BIARD Mathilde   Poids (4 Kg) / SEF/REG   Finale directe     5m10   240   JUF/98   D8   Fougeres
1   PICHON Elise   800m / SEF/REG   Finale directe     2'39''40   560   CAF/00   R4   Fougeres
1   ROYER Maelle   Poids (4 Kg) / SEF/REG   Finale directe     8m45   445   CAF/00   R5   Fougeres
10   BOUVET Pierre   Longueur / SEM/REG   Finale directe     4m08 (-1.1)   327   JUM/98   D7   Fougeres
8   LOUIS Yoann   Disque (2.0 Kg) / SEM/REG   Finale directe     20m54   311   SEM/91   D5   Fougeres
3   PERRIN Benjamin   Disque (2.0 Kg) / SEM/REG   Finale directe     24m50   385   CAM/00   D3   Fougeres
4   LE DREAN Gildwen   400m / SEM/REG   Finale directe     57''07   533   ESM/96   R4   Fougeres
3   BESNARD Gwendoline   400m / SEF/REG   Finale directe     71''40   579   CAF/00   D1   Fougeres
3   THOMINOT Clarisse   400m Haies (76) / SEF/REG   Finale directe     88''47   434   JUF/98   D7   Fougeres
-   ERNOUL Denis   5 000m Marche / SEM/REG   Finale directe     DQ   0   VEM/65       Fougeres
5   BIARD Mathilde   1 500m / SEF/REG   Finale directe     6'00''94   431   JUF/98   D3   Fougeres
6   JUBAULT Louanne   1 500m / SEF/REG   Finale directe     6'01''02   431   CAF/00   D3   Fougeres
1   LE GALL Morgane   Disque (1.0 Kg) / SEF/REG   Finale directe     28m83   460   JUF/98   R4   Fougeres
2   PICOT Aurelia   Hauteur / SEF/REG   Finale directe     1m15   306   CAF/00   D6   Fougeres
3       4 X 400m / SEM/REG   Finale directe     3'52''65   491   M/       Fougeres
-       4 X 100m / SEM/REG   Finale directe     NP   0   M/       Fougeres
-   AGENAIS William   3 000m / SEM/REG   Finale directe     NP   0   VEM/73       Fougeres
7   BOUVET Pierre   3 000m / SEM/REG   Finale directe     10'31''54   355   JUM/98   D3   Fougeres
-   FONTAINE Guillaume   Poids (7 Kg) / SEM/REG   Finale directe     NP   0   JUM/97       Fougeres
2   LOUIS Yoann   1 500m / SEM/REG   Finale directe     4'20''87   626   SEM/91   R2   Fougeres

07 mai 16 : Championnat DEPARTEMENTAUX piste BEM-MIM à Rennes

  COUVERT Audrey   1 000m / BEF     11   4'06''43   18   BEF/04      
  FERRARD Marine   1 000m / BEF     8   3'52''50   23   BEF/03      
  LHERMITTE Leo   1 000m / BEM     6   3'14''16   33   BEM/03      
  BELLOEIL Clara   Poids (2 Kg) / BEF     17   5m40   13   BEF/03      
  COUVERT Audrey   Poids (2 Kg) / BEF     8   6m86   21   BEF/04      
  HAMELIN Adele   Poids (2 Kg) / BEF     21   4m94   11   BEF/04      
  VIGOUR Jade   Poids (2 Kg) / BEF     18   5m32   13   BEF/04      
  VINOUSE Elise   Poids (2 Kg) / BEF     10   6m72   21   BEF/04      
  BOUVIER Clement   Triple Saut / BEM     10   6m89 (NC)   11   BEM/03      
  BOUVIER Mathis   Triple Saut / BEM     -   NP (NC)   0   BEM/03      
  PLIHON Matteo   Triple Saut / BEM     8   7m67 (NC)   16   BEM/04      
  FERRARD Theo   50m / BEM     5   7''99 (+0.1)   21   BEM/03      
  BELLOEIL Clara   Triple Saut / BEF     11   7m12 (NC)   15   BEF/03      
  CORDON Maillys   Triple Saut / BEF     2   8m89 (NC)   28   BEF/03      
  LE RAT Ines   Triple Saut / BEF     10   7m20 (NC)   15   BEF/03      
  LEMONNIER Mathilde   Triple Saut / BEF     8   7m33 (NC)   16   BEF/03      
  TEXIER Margaux   Hauteur / BEF     3   1m25   27   BEF/04      
  BOUVIER Clement   Poids (3 Kg) / BEM     8   7m05   22   BEM/03      
  BOUVIER Mathis   Disque (1.0 Kg) / BEM     8   14m56   20   BEM/03      
  FERRARD Theo   Disque (1.0 Kg) / BEM     2   18m48   25   BEM/03      
  FOUCAUD Bryce   Poids (3 Kg) / BEM     2   8m47   27   BEM/03      
  LEPAYSANT Quentin   Poids (3 Kg) / BEM     19   5m23   14   BEM/04      
  LHERMITTE Leo   Poids (3 Kg) / BEM     1   8m71   28   BEM/03      
  PLIHON Matteo   Poids (3 Kg) / BEM     23   4m71   10   BEM/04      
  RAUX Maxime   Disque (1.0 Kg) / BEM     10   13m79   19   BEM/03      
      4 X 60m / BEF     1   34''02   31   F/      
      4 X 60m / BEF     -   NP   0   F/      
  BELLOEIL Clara   1 000m / BEF     12   4'32''25   14   BEF/03      
  BELLOEIL Clara   Triathlon / BEF     80   42 pts       BEF/03   D3  
  BELLOEIL Clara   Longueur / BEF     -   NP (NC)   0   BEF/03      
  CAREMEL Maud   50m Haies (65) / BEF     1   9''41 (+1.3)   30   BEF/03      
  CAREMEL Maud   Longueur / BEF     4   3m82 (NC)   26   BEF/03      
  CAREMEL Maud   Poids (2 Kg) / BEF     7   6m85   21   BEF/03      
  CAREMEL Maud   Triathlon / BEF     15   77 pts       BEF/03   R5  
  CORDON Maillys   Triathlon / BEF     11   83 pts       BEF/03   R4  
  CORDON