ACCUEIL

RESULTATS CROSS              

10 dec 16 : Nationaux Cross UGSEL à Annonay
 
11 dec 2016 : Cross de Liffré
10ème - Maureen DIORE - PO - 00:05:48
 
11 dec 2016 : Championnat de Bretagne Cross UNSS à Carhaix
6ème - Pierre BOUVET - JUM -
52ème - Nicolas PICOT - JUM -
 
27 novembre 2016 : Cross St Marc Le Blanc - Résultats
26 PARTICIPANTS
5ème - Questia FANTOU - MIF - 2500m - 00:10:28
11ème - Martin FOUERE - BEM - 2500m - 00:10:53
1ère - Juliette TURQUETY - POF - 950m - 00:03:54
3ème - Loane HOUIZOT LEFEVRE -POF - 950m - 00:04:10
12ème - Alice LE BESQ -POF - 950m - 00:04:38
14ème - Louna GLOANEC -POF - 950m - 00:04:39
16ème - Jeanne HOUSSIN - POF - 950m - 00:04:46
22ème - Mathilda DUFEIL - POF - 950m - 00:04:59
6ème - Alice LAMARRE - BEF - 1900m - 00:08:57
7ème - Cleo LEBRETON - BEF - 1900m - 00:09:20
9ème - Luna CHARTIER - BEF - 1900m - 00:10:15
13ème - Chloe OLLIVRIE - BEF - 1900m - 00:10:34
14ème - Manon GLOANEC - BEF - 1900m - 00:10:34
10ème - Sandrine TURQUETY - V1F - 4500m - 00:19:31
10ème - Thibo GAUTIER - POM - 950m - 00:04:02
11ème - Noha GLOANEC - POM - 950m - 00:04:02
12ème - Titouan MALLET - POM - 950m - 00:04:02
47ème - Gwengoal LEBRETON - POM - 950m - 00:05:33
48ème - Gabriel CAMILO LENTACKER - POM - 950m - 00:05:38
4ème - Nicolas GRANGE - 1VEH - 7550m - 00:24:51
17ème - Patrice DELAMAIRE - 5VEH - 7550m - 00:26:17
44eme - Guillaume TURQUETY - VEH - 7550m - 00:28:21
52ème - Romaric HIGNARD - VEH - 7550m - 00:28:45
67ème - Denis ERNOUL - VEH - 7550m - 00:29:38
89ème - Dominique REDOUTE - VEH - 7550m - 00:30:54
98ème - Jean YVES BOSSARD - VEH - 7550m - 00:31:38
27 novembre 2016 : Course nature 10 Km St Marc Le Blanc - Résultats
37ème / 79 - Claude CHARTIER - 1V3H - 00:50:23
13 novembre 2016 : Cross de Pacé - Résultats
5ème - Pierre BOUVET - 5JUM - 00:25:11
3ème - Juliette TURQUETY - POF - 00:06:45
9 novembre 2016 : Championnat Départemental UGSEL à Montauban - Résultats
Germain LEMAITRE Champion Départemental UGSEL en MINIMES 2

 

6 mars 16 : Championnat de FRANCE de cross au Mans - Résultats
267ème - Thibault HOCQUETTE - JUM - 00:35:29:46 (28ème de Bretagne - 10ème d'Ille&Vilaine)
7 fevrier 16 : 1/2 Finale Championnat de FRANCE de Cross à Louviers - Résultats
 
8 PARTICIPANTS (11 en 2015) - 1 QUALIFIE (2 en 2015) pour les FRANCE (Thibault HOCQUETTE / JUM )
 
16ème -Germain LEMAITRE - MIM - 00:14:33
53ème - Xavier LEMAITRE - MIM - 00:15:21
76ème - Lucas GRAMARD - MIM - 00:15:52
71ème - Elise PICHON - CAF - 00:18:02
66ème - Nicolas PICOT - CAM - 00:20:00
32ème - Thibault HOCQUETTE - JUM - 00:21:20 - Qualifié
212ème - Ronan VEILLARD - ESH - 00:42:34
62ème - Patrice DELAMAIRE - V1H - 00:34:42
24 janv 16 : Championnat de BRETAGNE Cross à Brest - Résultats
 
22 PARTICIPANTS (27 en 2015) - 6 QUALIFIES (10 en 2015)
CORDON Maillys   03 - Course BEF Inter Com       37   8'30''           BEF/03   24/01
MESNAGE Eva   03 - Course BEF Inter Com       46   8'37''           BEF/03   24/01
ROUSSEAU Marie   03 - Course BEF Inter Com       85   9'27''           BEF/04   24/01
PICHON Clemence   05 - Course CAF - Menuise       106   18'01''           CAF/00   24/01
PICHON Elise   05 - Course CAF - Menuise   QUAL   33   15'54''           CAF/00   24/01
PICOT Aurelia   05 - Course CAF - Menuise   QUAL   31   15'51''           CAF/00   24/01
CATHERINE Elise   01 - Course MIF - Fonds L       70   12'23''           MIF/01   24/01
 
LHERMITTE Leo   04 - Course BEM Inter Com       5   7'05''           BEM/03   24/01
PICOT Nicolas   06 - Course CAM - HARMONI   QUAL   54   19'12''           CAM/99   24/01
VEILLARD Ronan   11 - Elites H - VILLE DE   QUAL   118   38'44''           ESM/96   24/01
HOCQUETTE Thibaut   09 - Course JUM - Les car   QUAL   24   23'07''           JUM/98   24/01
COUVERT Florian   02 - Course MIM - Fonds L       134   13'22''           MIM/01   24/01
GRAMARD Lucas   02 - Course MIM - Fonds L       50   12'09''           MIM/01   24/01
LEMAITRE Germain   02 - Course MIM - Fonds L       18   11'35''           MIM/02   24/01
LEMAITRE Xavier   02 - Course MIM - Fonds L       53   12'15''           MIM/02   24/01
LOUIS Yoann   11 - Elites H - VILLE DE       133   39'02''           SEM/91   24/01
SOUQUET Benoit   11 - Elites H - VILLE DE       155   39'37''           SEM/89   24/01
SOUQUET Emmanuel   11 - Elites H - VILLE DE       270   43'03''           SEM/87   24/01
DELAMAIRE Patrice   08 - Course Masters H - C   QUAL   51   38'15''           VEM/70   24/01
ERNOUL Denis   08 - Course Masters H - C       253   43'36''           VEM/65   24/01
HAREL Denis   08 - Course Masters H - C       229   43'03''           VEM/67   24/01
HIGNARD Romaric   08 - Course Masters H - C       245   43'27''           VEM/76   24/01
 
 
10 janv 16 : Chanpionnat d'ille et vilaine à Fougères - Résultats
 
52 PARTICIPANTS (67 en 2015) - 26 QUALIFIES (20 en 2015) -
2 PODIUMS INDIVIDUELS (Léo Lhermitte 3ème Benjamin & Juliette Turquety en poussine)
1 PODIUM PAR EQUIPE (Benjamines 2nd)
 
2ème - EQUIPE BENJAMINE - 66 Pts
10ème - EQUIPE BENJAMINE - 196 Pts
6ème - Maud CAREMEL - BEF - 7"24 - 13 Km/h
8ème - Eva MESNAGE - BEF - 7"30 - 12,8 Km/h
25ème - Maillys CORDON - BEF - 7"54 - 12,2 Km/h
27ème - Marine FERRARD - BEF - 7"55 - 12,2 Km/h
28ème - Marie ROUSSEAU - BEF - 7"55 - 12,1 Km/h
38ème - Audrey COUVERT - BEF - 8"05 - 11,9 Km/h
44ème - Jade VIGOUR - BEF - 8"18 - 11,6 Km/h
86ème - Margaux TEXIER - BEF - 9"27 - 10,2 Km/h
 
20ème - EQUIPE VETERAN - 450 Pts
8ème - Patrice DELAMAIRE - VEM - 9,005 Km - 33"51 - 16 Km/h - QI
139ème - Romaric HIGNARD - VEM - 9,005 Km - 39"05 - 13,8 Km/h - QI
147ème - Denis HAREL - VEM - 9,005 Km - 39:32 - 13,7 Km/h - QI
156ème - Deis ERNOUL - VEM - 9,005 Km - 39"47 - 13,6 Km/h - QI
164ème - Dominique REDOUTE - VEM - 9,005 Km - 39"55 - 13,5 Km/h - QI
 
5ème - EQUIPE BENJAMIN - 107 Pts
16ème - EQUIPE BENJAMIN - 311 Pts
3ème - Léo LHERMITTE - BEM - 2,105 Km - 8"28 - 14,9 Km/h
10ème - Martin CHARBONNEL - BEM - 2,105 Km - 8"50 - 14,3 Km/h (UGSEL)
24ème - Corentin FLEURY - BEM - 2,105 Km - 9"19 - 13,6 Km/h (UGSEL)
32ème - Mael GUEROC - BEM - 2,105 Km - 9"42 - 13 Km/h
33ème - Thèo LOUET - BEM - 2,105 Km - 9"43 - 13,0 Km/h
36ème - Raphael GARCON - BEM - 2,105 Km - 9"45 - 13 Km/h (UGSEL)
39ème - Emilien CAHU- BEM - 2,105 Km - 9"51 - 12,8 Km/h
73ème - Théo FERRARD - BEM - 2,105 Km - 10"38 - 11,9 Km/h
78ème - Romain GAUTIER - BEM - 2,105 Km - 10"55 - 11,6 Km/h
79ème - Killian LE FRIEC - BEM - 2,105 Km - 10"56 - 11,6 Km/h
81ème - Matthéo PLIHON - BEM - 2,105 Km - 10"58 - 11,5 Km/h
112ème - Pierre HOUSSIN - BEM - 2,105 Km - 12"10 - 10,4 Km/h
MINIMES FILLES
20ème - Elise CATHERINE - MIF - 2,73 Km - 14"12 - 11,5 Km/h - QI
59ème - Alise REDUREAU - MIF - 2,73 Km - 17"31 - 9,4 Km/h
6ème - EQUIPE MINIMES H - 158 Pts
13ème - Germain LEMAITRE - MIM - 3,23 Km - 13"31 - 14,3 Km/h - QE
22ème - Xavier LEMAITRE - MIM - 3,23 Km - 14"03 - 13,8 Km/h - QE
42ème - Quentin BERNARD - MIM - 3,23 Km - 14"59 - 12,9 Km/h - QI (UGSEL)
45ème - Guillaume LAMBIN - MIM - 3,23 Km - 15"12 - 12,8 Km/h - QI (UGSEL)
55ème - Florian COUVERT - MIM - 3,23 Km - 15"35 - 12,4 Km/h - QE
61ème - Mathis REVAULT - MIM - 3,23 Km - 15"54 - 12,2 Km/h - QI (UGSEL)
68ème - Thibault CHOLLET - MIM - 3,23 Km - 16"42 - 11,6 Km/h - QE
77ème - Nathan DELAMAIRE - MIM - 3,23 Km - 17"48 - 10,9 Km/h - QE
 
POUSSINES
3ème - Juliette TURQUETY - POF - 1,29 Km - 6"21 - 12,2 Km/h
10ème - Klervie DELAMAIRE - POF - 1,29 Km - 6"36 - 11,8 Km/h
POUSSINS
24ème - Romain BOURGES - POM - 1,29 Km - 6"06 - 12,7 Km/h
48ème - Lino DEMAY - POM - 1,29 Km - 6"34 - 11,8 Km/h
77ème - Thibo GAUTIER - POM - 1,29 Km - 7"07 - 10,9 Km/h
5ème - EQUIPE CADETTES - 107 Pts
12ème - Elise PICHON - CAF - 3,23 Km - 15"48 - 12,3 Km/h - QI
13ème - Aurelia PICOT - CAF - 3,23 Km - 15"55 - 12,2 Km/h - QI
38ème - Clémence PICHON - CAF - 3,23 Km - 18"42 - 10,4 Km/h - QI
48ème - Gwendoline BESNARD - CAF - 3,23 Km - 19:27 - 10 Km/h - QI
CADETS
23ème - Nicolas PICOT - CAM - 3,9 Km - 16"37 - 14,1 Km/h - QI
 
JUNORS
7ème - Thibault HOCQUETTE - JUM - 5,53 Km - 22"05 - 15 Km/h - QI
23ème - Pierre BOUVET - JUM - 5,53 Km - 24:30 - 13,5 Km/h - QI
17ème - EQUIPE SENORS H - 306 Pts
50ème - Ronan VEILLARD - ESH - 9 Km - 36"46 - 14,7 Km/h - QI
65ème - Yoan LOUIS - SEH - 9 Km - 37"28 - 14,4 Km/h - QI
73ème - Benoit SOUQUET - SEH - 9 Km - 37"36 - 14,4 Km/h - QI
118ème - Emmanuel SOUQUET - SEH - 9 Km - 39"38 - 13,6 Km/h - QI
135ème - Ismael HABIS - SEH - 9 Km - 40"10 - 13,5 Km/h - QI
20 dec15 : Chanpionnat de la ligue de BRETAGNE à Carhaix - Résultats
159ème Cross court - Yoann LOUIS - SEH - 00:15:34
 
25 novv 15 : Championnats Départementaux UNSS & UGSEL
15 nov 15 : Cross de Pacé
113ème Romain GAUTIER - 39 BEM - 00:13:10
71ème Gautier THIBO - 42 POM - 00:10:56
1 mars 15 : Championnat de FRANCE de Cross au Mureaux RESULTATS COMPLETS
14èmeAlexis GUEROC (Cadet) - 5970m - 21'23 (1er de Bretagne)
85ème Amélie MENARD (JUF) - 24'42 (7ème de Bretagne)
 
8 février 2015 : ½ Finales Championnats de Cross à St Marc Le Blanc - RESULTATS - Résultats FFA
 
11 participants (11 en 2014) / 2 qualifiés pour le FRANCE (3 en 2014)
Alexis GUEROC 2ème CADET & Amélie MENARD 11ème JUF
32ème Elise PICHON- MIF - 00:13:23
35ème Aurelia PICOT - MIF - 00:13:24
36ème Morgane PIOT - MIM - 00:13:25
51ème Lucas GRAMARD- MIF - 00:14:01
62ème Margot MEIGNE - CAF - 00:16:15
11ème Amélie MENARD - JUF - 00:20:18 QI (qualifiée)
2ème Alexis GUEROC - CAM - 00:16:18 QI (qualifié)
87ème Nicolas PICOT- CAM - 00:18:34
125ème Hugho HUET- CAM - 00:19:36
117ème Romain VEILLARD- JUM - 00:25:24
47ème Patrice DELAMAIRE - VEH -00:33:53
23 Janv 15 : Championnat REGIONAL de cross à Merdrignac - RESULTATS
 
27 PARTICIPANTS - 10 QUALIFIES (9 en 2014)
Meilleurs performances : Alexis GUEROC 4ème en CADET / Amélie MENARD 8ème JUF
 
16ème Morgane PIOT - MIF - 00:10:18
29ème Aurelia PICOT - 00:10:37
78ème Elise CATHERINE - 00:11:18
147ème Gwendoline BESNARD - 00:12:06
9ème Equipe Minimes Filles
31ème Margot MEIGNE - CAF - 00:12:23 QI (qualifiée)
72ème Mathilde BIARD - CAF - 00:13:12 QI (qualifiée)
122ème Tamara NAHON - CAF - 00:14:52
8ème Amélie MENARD - JUF - 00:16:44 QI (qualifiée)
28ème Lyse BOUFFORD - JUF - 00:18:11 QI (qualifiée)
37ème Lucas GRAMARD - MIM - 00:10:58
52ème Leandre PINEL - MIM - 00:11:17
104ème Florian COUVERT -MIM - 00:11:53
107ème Julien DELACROIX - MIM - 00:11:54
141ème Yanis CHAUVEL - MIM - 00:12:20
166ème Baptiste MEIGNE - MIM - 00:12:45
11ème Equipe Minimes H 300pts
4ème Alexis GUEROC - CAM - 00:13:32 QE (qualifié)
52ème Nicolas PICOT- CAM - 00:15:02 QE (qualifié)
62ème Thibault HOCQUET- CAM - 00:15:11 QE (qualifié)
111ème Pierre BOUVET- CAM - 00:16:02 QE (qualifié)
12ème Equipe CADETS 300pts - Equipe Qualifiée
69ème Romain VEILLARD- JUM - 00:18:26 QI (qualifié)
180ème Yoann LOUIS- SEH - 00:38:38
211ème Ismael HABIS - SEH - 00:39:19
277ème Guillaume BOUIN- SEH - 00:41:17
28ème Patrice DELAMAIRE - VEH -00:35:50 - QI (qualifié)
275ème Denis ERNOUL - VEH -00:41:40
299ème Raphael PROVOST - VEH -00:41:16
327ème Denis HAREL - VEH -00:42:49
11 Janv 15 : Championnat Départemental de cross à Combourg - RESULTATS - PHOTOS
 
67 participants (73 en 2014)
 
20 qualifiés pour le championnat de Bretagne de cross (26 en 2014)
 
3 podiums en individuel (4 en 2014)
-2ème Aléxis Gueroc CAM
-3ème Amélie Menard JUF
-3ème Germin Lemaitre BEM
2 podiums en Equipe
- 3ème MINIMES Filles
- 3ème CADETS Garcons
148ème   BOUIN Guillaume   ELITES HOMMES M 38'27''qi   SEM/81
86ème   HABIS Ismael   ELITES HOMMES M 36'15''qi   SEM/80
154ème   HIGNARD Romaric   ELITES HOMMES M 38'46''   SEM/76
91ème   LOUIS Yoann   ELITES HOMMES M 36'19''qi   SEM/91
30ème   HOUITTE Elric   JUNIORS JUM 18'07''   JUM/96
21ème   VEILLARD Ronan   JUNIORS JUM 17'21''qi   JUM/96
8ème   BOUFFORT Liz   JUNIORS FEMMES JUF 16'01'' qi   JUF/97
3ème   MENARD Amelie   JUNIORS FEMMES JUF 14'55'' qi   JUF/97
4ème   LEMENANT Romain   CROSS COURT E COURSE OPEN 12'54''   SEM/89
18ème   ATHANASE Sven   CADETS CAM -   CAM/98
27ème   BOUVET Pierre   CADETS CAM -qi   CAM/98
52ème   FAUGOUIN Thomas   CADETS CAM -   CAM/99
2ème   GUEROC Alexis   CADETS CAM -qi   CAM/98
19ème   HOCQUETTE Thibaut   CADETS CAM -qi   CAM/98
36ème   HUET Hugo   CADETS CAM -   CAM/99
22ème   PICOT Nicolas   CADETS CAM -qi   CAM/99
15ème   BIARD Mathilde   CADETTES CAF 11'09''   CAF/98
51ème   HANNECART Jeanne   CADETTES CAF 15'05''   CAF/98
13ème   MEIGNE Margot   CADETTES CAF 11'04''   CAF/98
39ème   NAHON Tamara   CADETTES CAF 12'54''   CAF/98
13ème   COUVERT Audrey   POUSSINES POF 4'21''   POF/04
15ème   DELAMAIRE Klervie   POUSSINES POF 4'25''   POF/05
65ème   HAMELIN Adele   POUSSINES POF 5'05''   POF/04
68ème   HAMON Mailis   POUSSINES POF 5'07''   POF/05
39ème   JOSSET Katell   POUSSINES POF 4'43''   POF/05
94ème   LAVISSE Adenora   POUSSINES POF 6'25''   POF/05
23ème   CASTEL Pol   POUSSINS POM 4'08''   POM/04
56ème   COUSIN Matheo   POUSSINS POM 4'28''   POM/04
101ème   DEMAY Lino   POUSSINS POM 4'53''   POM/05
90ème   PIERRE Julien   POUSSINS POM 4'47''   POM/05
5ème   PLIHON Matteo   POUSSINS POM 3'47''   POM/04
89ème   QUENOUILLER Romain   POUSSINS POM 4'45''   POM/04
41ème   CHAUVEL Yannis   MINIMES GARCONS MIM 10'31'' qe   MIM/01
47ème   COUVERT Florian   MINIMES GARCONS MIM 10'37'' qe   MIM/01
45ème   DELACROIX Julien   MINIMES GARCONS MIM 10'36'' qe   MIM/01
15ème   GRAMARD Lucas   MINIMES GARCONS MIM 9'45'' qe   MIM/01
32ème   MEIGNE Baptiste   MINIMES GARCONS MIM 10'20'' qe   MIM/00
79ème   NAHON Tom   MINIMES GARCONS MIM 11'42'' qi   MIM/01
49ème   PINEL Leandre   MINIMES GARCONS MIM 10'41'' qe   MIM/01
82ème   PROVOST Erwan   MINIMES GARCONS MIM 11'50'' qi   MIM/01
65ème   BESNARD Gwendoline   MINIMES FILLES MIF 9'57'' qe   MIF/00
37ème   CATHERINE Elise   MINIMES FILLES MIF 9'08'' qe   MIF/01
57ème   PICHON Clemence   MINIMES FILLES MIF 9'49'' qe   MIF/00
10ème   PICHON Elise   MINIMES FILLES MIF 8'17'' qe   MIF/00
13ème   PICOT Aurelia   MINIMES FILLES MIF 8'18'' qe   MIF/00
9ème   PIOT Morgane   MINIMES FILLES MIF 8'16'' qe   MIF/01
109ème   BERNIZZONI Giuliano   BENJAMINS BEM 10'04''   BEM/03
89ème   DELAMAIRE Nathan   BENJAMINS BEM 9'25''   BEM/02
116ème   DELEPINE Simon   BENJAMINS BEM 10'32''   BEM/03
113ème   GARNIER Dorian   BENJAMINS BEM 10'11''   BEM/02
94ème   GAUTIER Romain   BENJAMINS BEM 9'30''   BEM/03
30ème   GUEROC Mael   BENJAMINS BEM 8'13''   BEM/03
56ème   JUHEL Nicolas   BENJAMINS BEM 8'43''   BEM/02
95ème   LEBRISSE Oscar   BENJAMINS BEM 9'32''   BEM/02
3ème   LEMAITRE Germain   BENJAMINS BEM 7'19''   BEM/02
21ème   LHERMITTE Leo   BENJAMINS BEM 8'07''   BEM/03
47ème   LOUET Theo   BENJAMINS BEM 8'39''   BEM/03
83ème   BELLOEIL Clara   BENJAMINES BEF 11'25''   BEF/03
14ème   CORDON Maillys   BENJAMINES BEF 8'56''   BEF/03
78ème   CROCO Carla   BENJAMINES BEF 11'10''   BEF/03
58ème   LEMONNIER Mathilde   BENJAMINES BEF 10'13''   BEF/03
80ème   THOMAS Lydwine   BENJAMINES BEF 11'13''   BEF/02
8ème   DELAMAIRE Patrice   VETERANS VEM 30'37'' qi   VEM/70
239ème   DENIS Lionel   VETERANS VEM 39'46''   VEM/68
156ème   ERNOUL Denis   VETERANS VEM 35'32'' qi   VEM/65
167ème   HAREL Denis   VETERANS VEM 35'59'' qi   VEM/67
136ème   PROVOST Raphael   VETERANS VEM 34'51'' qi   VEM/68
 
21 dec 14 : Cross de la ligue de BRETAGNE à Carhaix - RESULTATS
14ème - Elise PICHON - 2550m - MIF - 10'45
17ème - Amélie MENARD - 3140m - JUF - 13'07
5ème - Alexis GUEROC- 4100m - CAM - 13'48
 
21 dec 14 : Championnat BRETAGNE cross court à Carhaix - RESULTATS
162ème - Romain LEMENANT- 4500m - SEH - 16'07
253ème - Yoann LOUIS- 4500m - SEH - 17'12
26 nov 14 : Championnat de Bretagne UGSEL de Cross à Betton - Résultats
 
19 nov 14 : Championnat Départemental UNSS à Combourg - RESULTATS
16 nov 14 : Cross de Pacé - RESULTATS - PHOTOS - AUTRES PHOTOS laetitia Gautier
4ème Fabien BOURGEAULT- 4MIM - 00:10:22 - Cross Benjamins / Minimes
18ème Aurelia PICOT- 5MIF - 00:11:39- Cross Benjamins / Minimes
88ème Romain GAUTIER- 30BEM - 00:13:13- Cross Benjamins / Minimes
6ème Gautier THIBO- 6EAM - 00:04:12- Cross des Minos1
32ème Nicolas PARCOT- 10CAM - 00:15:06- Cross court+cad
2 mars 14 : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS LE PONTET (84)- Résultats
96èmeAlexis GUEROC - CAM - 00:20:51
352èmePhilippine PICOT (ESF) - 00:30:39
201èmePatrice DELAMAIRE (VEH) - 00:37:06
15 fev 14 : Album 150 Photos Laetitia GAUTIER cross 1/2 finale championnat de france de cross
 
9 fev 14 : 1/2 finale Championnat FRANCE de Cross à VIRE - Résultats
11 PARTICIPANTS / 3 QUALIFIES (5 qualifiés en 2013) => Alexis GUEROC CAM , Philippine PICOT (ESF), Patrice DELAMAIRE (VEH)
Classement par équipe :
8ème Cadettes / 273 pts / 29ème -30ème -81ème -133 ème
Classement par individuel :
31ème Patrice DELAMAIRE - VEH- 00:36:11 -15,9 Km/h - 9,59 km- QUALIFIE
29ème Margot MEIGNE-CAF - 00:16:03 -13,6 Km/h - 3,64 km (qualification jusqu'à 28ème place)
30ème Amélie MENARD-CAF - 00:16:03 -13,6 Km/h - 3,64 km
81ème Mathilde BIARD-CAF - 00:17:39 -12,4 Km/h - 3,64 km
133ème Lina TOUTIRAIS-CAF - 00:20:46 -10,5 Km/h - 3,64 km
12ème Alexis GUEROC-CAM - 00:17:20 -16,3 Km/h - 4,7 km - QUALIFIE
138ème Vincent DUMONT - CAM - 00:20:08 -14 Km/h - 4,7 km
148ème Thibault HOCQUETTE-CAM - 00:20:50 -13,6 Km/h - 4,7 km
60ème Philippine PICOT -11èmeESF - 00:29:05 -13,4 Km/h - 6,49 km - QUALIFIEE
116ème Alice HERVAULT -23èmeESF - 00:31:08 -12,5 Km/h - 6,49 km
27ème Nicolas PICOT-MIM - 00:14:13 -15,4 Km/h - 3,64 km
26 janv 14 : Championnat REGIONAL de Cross à Rennes - Résultats
29 PARTICIPANTS (30 en 2013) / 9 QUALIFIES (15 en 2013)
Classement par équipe :
11ème Mimimes F / 224 pts / 32ème -33ème -61ème -98 ème
13ème Mimimes H / 304 pts / 22ème -64ème -98ème -121 ème
9ème Cadettes / 213 pts / 15ème -23ème -47ème -128 ème QUALIFIEES
15ème Cadets / 306 pts / 12ème -80ème -99ème -115 ème
21ème Elites F / 469 pts / 46ème -110ème -152ème -161 ème

Classement par individuel :

18ème Patrice DELAMAIRE - VEH- 00:34:14 - QI
334ème Denis HAREL -VEH- 00:42:28
 
32ème Elise PICHON -MIF- 00:10:38
33ème Aurelia PICOT -MIF- 00:10:38
61ème Marine GUEROC -MIF- 00:10:59
98ème Mickaella DARRAS -MIF- 00:11:29
107ème Charlotte HELLEUX-MIF- 00:11:35
110ème Clémence PICHON-MIF- 00:11:36
 
22ème Nicolas PICOT-MIM - 00:12:03
64ème HUGO HUET-MIM - 00:12:59
98ème Samuel LABARRE-MIM - 00:13:40
122ème Eliotte IBOUZIDENE-MIM - 00:14:08
191ème Thomas FANGOUIN -MIM - 00:16:17
 
15ème Amélie MENARD-CAF - 00:13:34 - QE
23ème Margot MEIGNE-CAF - 00:13:58 - QE
47ème Mathilde BIARD-CAF - 00:14:30 QE
128ème Lina TOUTIRAIS-CAF - 00:18:59 -QE
12ème Alexis GUEROC-CAM - 00:14:49 - QI
80ème Etienne ARDISSON-CAM - 00:16:27- QI
99ème Thibault HOCQUETTE-CAM - 00:16:52
115ème Vincent DUMONT - CAM - 00:17:23
146ème Pierre BOUVET- CAM - 00:18:55
 
46ème Philippine PICOT-ESF - 00:25:08 - QI
110ème Isabelle GUEROC-SEF - 00:26:50
152ème Alice HERVAULT-ESF - 00:27:56 - QI
161ème Sophie DUBOURG-SEF - 00:28:07
 
147ème Yoann LOUIS-ESH - 00:41:38
229ème Ismael HABIS -SEH- 00:43:30
275ème Benout SOUQUET -SEH- 00:45:01
 
12 janv 13: Championnat Département de Cross à Combourg - RESULTATS
 
Album Photos Laetitia GAUTIER
4 podiums pour les athlètes Combougeois =>
- 1er Germain LEMAITRE / BEM
- 3ème Lucas GRAMMARD / BEM
- 3ème Maelys CORDON / POF
- 3ème Romain LEMENANT / ESH / Cross court
- 1er Equipe Benjamins (germain LEMAITRE, Lucas GRAMMARD, Yannis CHAUVEL,Nicolas JUHEL)

En 2013 => 1 podium individuel et 3 podiums par équipe

73 participants (63 en 2013 / 84 en 2012) => 26 qualifiés (37 en 2013 / 52 en 2012) pour les Championnats de Bretagne de Cross le 26 janv 14 à Rennes

Classement individuel :
qi => qualifié individuel
qe => qualifié par équipe
155ème   BOUIN Guillaume   Espoirs Séniors Hommes     41'09''       SEM/81
96ème   CLOLUS Matthias   Espoirs Séniors Hommes     38'25'' qi       SEM/87
93ème   HABIS Ismael   Espoirs Séniors Hommes     38'23'' qi       SEM/80
160ème   HIGNARD Romaric   Espoirs Séniors Hommes     41'36''       SEM/76
184ème   LESVIER Christopher   Espoirs Séniors Hommes     43'21''       ESM/92
72ème   LOUIS Yoann   Espoirs Séniors Hommes     37'34'' qi       SEM/91
149ème   SOUQUET Benoit   Espoirs Séniors Hommes     40'35''       SEM/89
38ème   LE DREAN Gildwen   Juniors Hommes     23'13'' qi       JUM/96
52ème   DUBOURG Sophie   Espoirs Seniors Vétéranes     24'44'' qe       SEF/80
38ème   GUEROC Isabelle   Espoirs Seniors Vétéranes     24'07'' qe       VEF/70
81ème   HERVAULT Alice   Espoirs Seniors Vétéranes     26'16'' qe       ESF/94
43ème   PICOT Philippine   Espoirs Seniors Vétéranes     24'16'' qe       ESF/93
3ème   LEMENANT Romain   Cross Court Open     14'13''       SEM/89
69ème   ALLAIRE Pierre   Cadets     22'04'' qi       CAM/98
17ème   ARDISSON Etienne   Cadets     14'30'' qi       CAM/97
57ème   BOUVET Pierre   Cadets     17'00'' qi       CAM/98
36ème   DUMONT Vincent   Cadets     15'36'' qi       CAM/97
9ème   GUEROC Alexis   Cadets     13'41'' qi       CAM/98
34ème   HOCQUETTE Thibaut   Cadets     15'28'' qi       CAM/98
21ème   BIARD Mathilde   Cadettes     15'40'' qi       CAF/98
29ème   JOURDAN Eloise   Cadettes     16'13'' qi       CAF/97
6ème   MEIGNE Margot   Cadettes     14'01'' qi       CAF/98
4ème   MENARD Amelie   Cadettes     13'48'' qi       CAF/97
33ème   SAMSON Marie   Cadettes     17'16'' qi       CAF/97
36ème   TOUTIRAIS Lina   Cadettes     17'53'' qi       CAF/98
122ème   BERNIZZONI Giuliano   Poussins     -       POM/03
29ème   COUSIN Matheo   Poussins     5'19''       POM/04
59ème   DEFRANCE Antoine   Poussins     5'43''       POM/03
90ème   FOUCAUD Bryce   Poussins     6'11''       POM/03
19ème   LOUET Theo   Poussins     5'11''       POM/03
72ème   PLIHON Matteo   Poussins     5'54''       POM/04
118ème   RUFFAULT Axel   Poussins     7'51''       POM/03
120ème   VERMANDER Antoine   Poussins     -       POM/03
85ème   BELLOEIL Clara   Poussines     7'35''       POF/03
52ème   BOU-KHALIL Loubann   Poussines     6'25''       POF/03
3ème   CORDON Maillys   Poussines     5'26''       POF/03
51ème   LEBRETON Zoe   Poussines     6'24''       POF/04
48ème   PICHERY Anna   Poussines     6'23''       POF/04
70ème   DAVENEL Kevin   Minimes Garçons     16'29''       MIM/00
67ème   FAUGOUIN Thomas   Minimes Garçons     16'12''       MIM/99
26ème   HUET Hugo   Minimes Garçons     13'35'' qe       MIM/99
41ème   IBOUZIDENE Elliot   Minimes Garçons     14'34'' qe       MIM/99
32ème   LAMBARRE Samuel   Minimes Garçons     14'17'' qe       MIM/99
11ème   PICOT Nicolas   Minimes Garçons     12'52'' qe       MIM/99
36ème   DARAS Mickaella   Minimes Filles     - qi       MIF/00
30ème   GUEROC Marine   Minimes Filles     - qe       MIF/00
31ème   HELLEUX Charlotte   Minimes Filles     - qi       MIF/99
21ème   JUBAULT Louanne   Minimes Filles     - qe       MIF/00
40ème   PICHON Clemence   Minimes Filles     - qi       MIF/00
20ème   PICHON Elise   Minimes Filles     - qe       MIF/00
13ème   PICOT Aurelia   Minimes Filles     - qe       MIF/00
108ème   BADOUIN Maxime   Benjamins     11'25''       BEM/01
7ème   CHAUVEL Yannis   Benjamins     8'55''       BEM/01
106ème   CHOLLET Thibault   Benjamins     11'22''       BEM/02
38ème   COUVERT Florian   Benjamins     9'54''       BEM/01
46ème   DELAMAIRE Nathan   Benjamins     10'10''       BEM/02
3ème   GRAMARD Lucas   Benjamins     8'41''       BEM/01
69ème   JOURDAN Mael   Benjamins     10'35''       BEM/01
28ème   JUHEL Nicolas   Benjamins     9'42''       BEM/02
127ème   KNAB Jean-sebatien   Benjamins     -       BEM/02
40ème   LAFFICHER Emmanuek   Benjamins     9'56''       BEM/01
42ème   LAUBIN Guillaume   Benjamins     9'58''       BEM/02
1ème   LEMAITRE Germain   Benjamins     8'37''       BEM/02
115ème   LOYER Clement   Benjamins     12'14''       BEM/02
120ème   PICHON Augustin   Benjamins     13'39''       BEM/02
114ème   VERMANDER Clement   Benjamins     12'07''       BEM/02
88ème   GUILLARD Maelle   Benjamines     14'41''       BEF/01
28ème   JEHANNE Mathilde   Benjamines     10'58''       BEF/01
62ème   MORICE Manon   Benjamines     12'07''       BEF/02
86ème   THOMAS Lydwine   Benjamines     13'40''       BEF/02
63ème   VERDES Florine   Benjamines     12'10''       BEF/02
5ème   DELAMAIRE Patrice   Vétérans     35'25'' qi       VEM/70
143ème   HAREL Denis   Vétérans     41'47'' qi       VEM/67
Classement par équipe :

12ème Benjamines / 239 pts / 28ème -62ème -63ème -86 ème

1ème Benjamin / 39 pts / 1ème -3ème -7ème -28 ème

9ème Benjamin / 166 pts / 38ème -40ème -42ème -46 ème

21ème Benjamin / 397 pts / 69ème -106ème -108ème -114 ème

5ème Mimimes F / 84 pts / 13ème -20ème -21ème -30 ème

5ème Mimimes H / 110 pts / 11ème -26ème -32ème -41 ème

10ème Poussines / 397 pts / 3ème -48ème -51ème -52 ème

10ème Poussins / 179 pts / 19ème -29ème -59ème -72 ème

24ème Poussins / 450 pts / 90ème -118ème -120ème -122 ème

3ème Cadettes / 60 pts / 4ème -6ème -21ème -29 ème

4ème Cadets / 96 pts / 9ème -17ème -34ème -36 ème

11ème Espoir-Senior-Vetarans F/ 214 pts / 38ème -43ème -52ème -81 ème

21ème Espoir-Senior-Vetarans H/ 410pts / 72ème -93ème -96ème -149 ème

22 dec 13 : Cross de Brocéliande - Résultats
3ème Lucas GRAMARD - 3BEM- 00:09:03
3ème Nicolas PICOT- 3MIM- 00:09:44
4ème Alexis GUIROC- 4CAM- 00:11:49
17ème Patrice DELAMAIRE - 5V1H- 00:30:06
71ème Ismael HABIS- 42SEH- 00:32:26
109ème Guillaume BOUIN- 62SEH- 00:33:45
148ème Denis HAREL- 58V1H- 00:35:29
165ème Dominique REDOUTE- 12V2H- 00:36:29
11 dec 2013 : CROSS REGIONAL UNSS à PLOUAY- Résultats
51ème   ARDISSON Etienne   Cadets         12'14''       CAM/97
49ème   GRAMARD Lucas   Benjamins 2         8'06''       BEM/01
63ème   HELLEUX Charlotte   Minimes Files 2         9'02''       MIF/99
159ème   JUHEL Nicolas   Benjamins 1         9'21''       BEM/02
15ème   MEIGNE Margot   Cadettes         -       CAF/98
78ème   PICOT Aurelia   Minimes Filles 1         9'29''       MIF/00
68ème   PICOT Nicolas   Minimes Gars 2         9'37''       MIM/99
 
 
28 nov 2013 : CROSS REGIONAL UGSEL à PLOUAY- Résultats
3ème Germain LEMAITRE - BEM1 -
82ème Yannis CHAUVEL- BEM2 -
85ème Florian COUVERT- BEM2 -
72ème Mathilde JEHANNE -BEF2
 
 
 
25 nov 2013 : CROSS de la ligue de Bretagne- Résultats
150ème Romain LEMENANT- SEH - Cross court- 00:15:52 - 17 Km/h
204ème Benoir SOUQUET- SEH - Cross court- 00:16:36 - 16,3 Km/h
14ème Elise PICHON- MIF - Cross BEF-MIF- 00:13:17 - 13,3 Km/h
8ème Amélie MENARD- 3èmeCAF - Cross CAF-JUF- 00:13:53 - 14,5 Km/h
 
 
20 nov 2013 : CROSS départemental UGSEL à Redon - Résultats
20 nov 2013 : CROSS départemental UNSS à la Prévalaye RENNES- Résultats
 
18 nov 2013 : CROSS de Pacé- Résultats
11ème Nicolas JUHEL- 10BEM - Cross Benjamins- 00:10:51
24ème Romain LEMENANT- 10SEH - Cross court- 00:13:35
65ème Sophie DUBOURG- 18SEF - Cross AS Femmes- 00:25:36
43ème Bernard MORICE- 34V1H - Cross Vétérans- 00:38:47
57ème Jean Yves BOSSARD- 14V2H - Cross Vétérans- 00:41:09
3 nov13 : Cross ST Marc Le blanc- Résultats
8ème Mickaella DARAS - MIF - 1,99km - 00:11:06
1er Germain LEMAITRE- BEM- 1,99km - 00:08:42 - 13,7 Km/h
5ème Lucas GRAMARD -BEM - 1,99km - 00:09:08 - 13,1 Km/h
16ème Nicolas JUHEL - BEM - 1,99km - 00:09:52 - 12,1 Km/h
1er EQUIPE BEM COMBOURG ATHLETISME
1ere Amélie MENARD - CAF - 3,26km - 00:16:42 - 11,7 Km/h
3ème Lucie ROUAULT- JUF - 3,26km - 00:21:57 - 8,9 Km/h
 
Dimanche 3 mars 13 : Championnats de France de Cross-country Lignières en Bery
181ème Patrice DELAMAIRE - VEH - 36'03
61ème Amélie MENARD - CAF- 3ème Bretonne - 16'29
150-170ème Florian BOURGEAULT - CAM (Perte d'une chaussure avec la puce)
198ème Solène JUBAULT - JUF- 22'57
300ème Philippine PICOT - ESF - 30'00
 
Dimanche 17/02/13 : 1/2 Finale Championnats de France de Cross à Ville D'Eu (76) - Résultats
5 qualifiés pour le Championnat de FRANCE (8 qualifiés en 2012 & 6 en 2011)
23ème Patrice DELAMAIRE - VEH- 9,805 Km - 37"51 - QUALIFIE AU FRANCE
53ème Pascal BAZIN - VEH- 9,805 Km - 38"55
11ème Amélie MENARD - CAF- 3,62 Km - 17"12- QUALIFIEE AU FRANCE
25ème Florian BOURGEAULT - CAM- 4,55 Km - 18"29- QUALIFIE AU FRANCE
68ème Adrien DUCLOS - CAM- 4,55 Km - 19"18
103ème Pierre Nicolas ESNAULT - CAM- 4,55 Km - 20"09
118ème Thomas HOCQUETTE - CAM- 4,55 Km - 20"39
132ème Vincent DUMONT - CAM- 4,55 Km - 21"14
30ème Solène JUBAULT - JUF- 4,55 Km - 23"24- QUALIFIEE AU FRANCE
61ème Alexandre PIEDAVACHE - JUH- 6,05 Km - 25"17
64ème Philippine PICOT - 9ESF- 6,51 Km - 30"57- QUALIFIEE AU FRANCE
121ème Sophie DUBOURG- SEF- 6,51 Km - 32"58
126ème Blandine JUBAULT- 22ESF- 6,51 Km - 33:03
119ème Yoann LOUIS- 22ESH- 10,73 Km - 43"47
6ème Alexis GUEROC- MIM - 3,62km - 14"50 - Résultats
60ème Thibault HOCQUETTE- MIM - 3,62km - 16"27 - Résultats
12ème Equipe CADETS Combourg athletisme- 314 pts (Florian BOURGEAULT - Adrien DUCLOS -Pierre Nicolas ESNAULT - -Thomas HOCQUETTE)
Dimanche 27 janvier : Championnat Regional de CROSS à Plouay- Résultats - infos
30 participants (42 en 2012)
15 qualifiés pour le championnat Interrégional (22 en 2012,15 en 2011)
 
Classement par équipes:
7ème MIMIMES Garçons - 178pts - 8 ème, 36 ème, 49 ème, 85 ème
9ème CADETS - 154pts - 19 ème, 31 ème, 38ème, 66 ème - Qualifiés par équipe
26ème VETERANS - 515pts - 29 ème, 46 ème, 208 ème, 232 ème
 
Classement individuel:
2 coureurs dans le TOP 10 : Amélie MENARD (cadette) & Alexis GUEROC (Minime)
CLOLUS Matthias Course Elites H   113ème 37'45''   SEM/87  
HABIS Ismael Course Elites H   134ème 38'23''   SEM/80  
LOUIS Yoann Course Elites H   84ème 36'53'' qi   ESM/91  
DUBOURG Sophie Course Elites F   125ème 26'05'' qi   SEF/80  
JUBAULT Blandine Course Elites F   103ème 25'27'' qi   ESF/92  
PICOT Philippine Course Elites F   56ème 24'07'' qi   ESF/93  
PIEDVACHE Alexandre Course Juniors G   42ème 21'19'' qi   JUM/95  
JUBAULT Solene Course Juniors F   23ème 19'04'' qi   JUF/95  
BOURGEAULT Florian Course Cadets   19ème 15'20'' qe   CAM/96  
DUCLOS Adrien Course Cadets   38ème 15'53'' qe   CAM/96  
DUMONT Vincent Course Cadets   144ème 18'06''   CAM/97  
ESNAULT Pierre-nicolas Course Cadets   66ème 16'12'' qe   CAM/96  
HOCQUETTE Thomas Course Cadets   72ème 16'19'' qe   CAM/96  
LE DREAN Gildwen Course Cadets   128ème 17'38'' qe   CAM/96  
MAACH Ahmed (ITA) Course Cadets   31ème 15'43'' qe   CAM/97  
MENARD Amelie Course Cadettes   8ème 13'19'' qi   CAF/97  
MORIN Lucie Course Cadettes   73ème 15'19''   CAF/96  
ROUAULT Lucile Course Cadettes   103ème 16'29''   CAF/96  
GUEROC Alexis Course Minimes G   8ème 11'30''   MIM/98  
HOCQUETTE Thibaut Course Minimes G   49ème 12'31''   MIM/98  
HUET Hugo Course Minimes G   85ème 13'14''   MIM/99  
LE FORESTIER Mael Course Minimes G   106ème 13'30''   MIM/99  
PICOT Nicolas Course Minimes G   36ème 12'17''   MIM/99  
CHAUVEL Marine Course Mimines F   208ème 15'00''   MIF/98  
BAZIN Pascal Course Vétérans   46ème 36'07'' qi   VEM/67  
DELAMAIRE Patrice Course Vétérans   29ème 35'32'' qi   VEM/70  
ERNOUL Denis Course Vétérans   243ème 40'54''   VEM/65  
HAREL Denis Course Vétérans   232ème 40'36''   VEM/67  
PIEDVACHE Michel Course Vétérans   208ème 39'44''   VEM/63  
REDOUTE Dominique Course Vétérans   291ème 42'39''   VEM/62  
18 janvier 12 : Championnat de France UNSS de Cross Caen - Résultats
 
 
13 janv 13 : Cross Départemental de St Marc Le Blanc - Résultats
Résultats - site organisateur
 
Article Ouest France du 12 janv 13
 
PHOTOS je cours en bretagne
 
63 participants (84 en 2012) & 37 (52 en 2012) qualifiés pour le championnat de Bretagne à Plouay
Germain LEMAITRE : Champion Départemental Poussin
Equipe Benjamines 2ème
Equipe Mininmes 2ème
Equipe Cadets 3ème
 
Course Poussines
72ème BELLOEIL Clara - POF - 00:06:09
 
Course Benjamines
Par Equipe :
2ème Combourg Athletisme1 - 60 pts
10ème Combourg Athletisme2 - 182 pts
Individuelles :
9ème PICHON Elise - BEF - 00:09:39
11ème GUEROC MArine - BEF - 00:09:47
16ème PIOT Morgane - BEF - 00:10:03
24ème JUBAULT Louanne - BEF - 00:10:21
31ème BOUGUENNEC Lola - BEF - 00:10:37
32ème DARAS Mickaella - BEF - 00:10:37
33ème PICHON Clemence - BEF - 00:10:39
86ème GUILLARD Maelle - BEF - 00:13:48
 
Course Minimes Filles
62ème CHAUVEL Marine - MIF - 00:14:19 - QI
80ème LEMAITRE Elise - MIF - 00:17:21- QI
 
Course Cadettes
4ème MENARD Amélie - CAF - 00:12:49 - QI
15ème MORIN Lucie - CAF - 00:15:00 - QI
31ème ROUAULT Lucile - CAF - 00:16:56 - QI
 
Course Junior Filles
7ème JUBAULT Solène - JUF- 00:17:09 - QI
16ème PARCOT Chrystelle - JUF - 00:22:06 - QI
 
Course ES/SEF/VEF
29ème PICOT Philippine - 7èmeESF- 00:27:11 - QI
34ème JUBAULT Blandine - 9èmeESF - 00:27:43 - QI
68ème DUBOURG Sophie - SEF - 00:29:07 - QI
 
Course Poussins
Par Equipe :
6ème Combourg Athletisme1 - 120 pts
21ème Combourg Athletisme2 - 356 pts
Individuels :
1er LEMAITRE Germain- POM - 00:03:32
12ème JUHEL Nicolas - POM- 00:27:11
49ème DELAMAIRE Nathan - POM- 00:04:26
58ème LOYER Clement - POM- 00:04:30
78ème TILLY Simon - POM- 00:04:40
81ème LAGRUE Trystan - POM- 00:04:41
95ème PICHON Augustin - POM- 00:05:02
102ème RUFFAULT Axel - POM- 00:05:24
 
Course Benjamins
Par Equipe :
5ème Combourg Athletisme1 - 90 pts
21ème Combourg Athletisme2 - 356 pts
Individuels :
8ème GRAMARD Lucas - BEM - 00:10:50
19ème CHAUVEL Yannis - BEM - 00:11:15
28ème COUVERT Florian- BEM - 00:11:28
8ème GRAMARD Lucas - BEM - 00:10:50
35ème BOURGEAULT Fabien - BEM - 00:11:48
76ème NAHON Tom- BEM - 00:13:12
8ème GRAMARD Lucas - BEM - 00:10:50
Course Minimes H
Par Equipe :
2ème Combourg Athletisme1 - 55 pts - QE
Individuels :
6ème GUEROC ALEXIS - MIM - 00:11:28 - QE
7ème PICOT Nicolas - MIM - 00:11:31 - QE
16ème HOCQUETTE Thibault- MIM - 00:11:56 - QE
26ème HUET Hugo - CAM - 00:12:31
43ème LE FORESTIER Mael- MIM - 00:13:20 - QE
79ème LEMONNIER Antoine- MIM - 00:17:10 - QE
 
Course Cadets
Par Equipe :
3ème Combourg Athletisme1 - 79 pts -
8ème Combourg Athletisme1 - 175 pts -
Individuels :
5ème BOURGEAULT Florian- CAM - 00:16:31 - QI
19ème DUCLOS Adrien - CAM- 00:17:41 - QI
25ème ESNAULT Pierre Nicolas - CAM- 00:17:56 - QI
28ème HOCQUETTE Thomas - CAM- 00:18:03 - QI
34ème LE DREAN Gildwen- CAM- 00:18:50 - QI
45ème GONET Erwan- CAM- 00:19:48 - QI
46ème DUMONT Vincent- CAM- 00:19:48 - QI
50ème ROGER Thibault- CAM- 00:20:03 - QI
45ème GONET Erwan- CAM- 00:19:48 - QI
61ème REDOUTE Vincent- CAM- 00:20:55 - QI
73ème PILLET Alan - CAM- 00:23:57 - QI
 
Course Juniors H
Individuels :
7ème PIEDVACHE Alexandre- JUM - 00:22:10 - QI
 
Course VEH
Par Equipe :
11ème Combourg Athletisme1 - 184 pts - QE
28ème Combourg Athletisme1 - 511 pts -
Individuels :
5ème DELAMAIRE Patrice- VEM - 00:34:29 - QE
27ème BAZIN PAscal - VEM - 00:36:33 - QE
75ème REDOUTE Serge- VEM - 00:39:22 - QE
77ème PIEDVACHE Michel - VEM- 00:39:26 - QE
93ème ERNOUL Denis - VEM- 00:40:25 - QE
105ème HAREL Denis - VEM- 00:40:43 - QE
141ème REDOUTE Dominique - VEM- 00:42:27 - QI
175ème BOSSARD Jean Yves -VEM- 00:45:09
 
Course ESH / SEH :
43ème LOUIS Yoann- 9ème ESH - 00:37:33 - QI
53ème CLOLUS Mathias -SEH - 00:37:33 - QI
77ème HABIS Ismael -SEH - 00:39:11 - QI
16 déc12 : Cross GDM St James (50) - Résultats
  CHARTIER Claude seniors vétérans hommes   75 43'59''   VEM/52    
  FERRERE Jean-marc seniors vétérans hommes   46 39'00''   VEM/60    
16 déc12 : Cross de l'EAPB Iffendic- Site organisateur - Résultats
 

 

GRAMARD Lucas Course EA PO
 

 

5ème
5'54''
 

 

POM/01
 

 

 

 

 

 

LEMENANT Romain
Course As Hommes
 

 

81ème
35'06'
 

 

SEM/89
 

 

 

 

 

 

PIEDVACHE Michel
Course As Hommes
 

 

74ème
34'57'
 

 

V1M/63
 

 

 

 

 
12 dec 12 : Championnat de Bretagne UNSS CROS - Résultats
  PIEDVACHE Alexandre Juniors Gars   2ème -   CAM/95  
  JUBAULT Solene Juniors Seniors Femmes   20ème -   CAF/95  
  MENARD Amelie Cadettes   19ème -   MIF/97  
  PILLAIS Andrea Minimes Filles 1   68ème -   BEF/99  
2 dec 12 : Cross de Combourg - Résultats
56 participants de Courg athlétisme
 
Poussins / Poussines- 1360m
1 - LEMAITRE Germain Combourg Athletisme 035 BRE POM/02    
2 - CHAUVEL Yannis Combourg Athletisme 035 BRE POM/01
10 - GRAMARD Lucas Combourg Athletisme 035 BRE POM/01    
11 - CHAUVEL Malo Combourg Athletisme 035 BRE POM/01
13 - COUVERT Florian Combourg Athletisme 035 BRE POM/01
16 - JUHEL Nicolas Combourg Athletisme 035 BRE POM/02    
17 - HAMONIAUX Tristan Combourg Athletisme 035 BRE POM/02
19 - PIOT Morgane Combourg Athletisme 035 BRE POF/01
26 - DELAMAIRE Nathan Combourg Athletisme 035 BRE POM/02
45 - LOYER Clement Combourg Athletisme 035 BRE POM/02
47 - GUGUEN Kylian Combourg Athletisme 035 BRE POM/01
49 - PICHON Augustin Combourg Athletisme 035 BRE POM/02
53 - GUILLARD Maelle Combourg Athletisme 035 BRE POF/01
55 - VERGER Maelig Combourg Athletisme 035 BRE POM/02
58 - KNAB Jean sebastien Combourg Athletisme     POM/02
Benjamins / Benjamines 2190m
3 - PICOT Nicolas Combourg Athletisme 035 BRE BEM/99
12 - HUET Hugo Combourg Athletisme     BEM/99
24 - GUEROC Marine Combourg Athletisme 035 BRE BEF/00    
25 - BOURGEAULT Fabien Combourg Athletisme     BEM/00
34 - PICHON Elise Combourg Athletisme 035 BRE BEF/00
42 - PICHON Clemence Combourg Athletisme 035 BRE BEF/00    
43 - DARAS Mickaella Combourg Athletisme     BEF/00    
44 - PILLAIS Andea Combourg Athletisme     BEF/99
CADETS - 2685m
1 - BOURGEAULT Florian Combourg Athletisme 035 BRE CAM/96    
2 - HOCQUETTE Thomas Combourg Athletisme 035 BRE CAM/96    
3 - DUCLOS Adrien Combourg Athletisme 035 BRE CAM/96    
4 - ESNAULT Pierre-nicolas Combourg Athletisme 035 BRE CAM/96
14 - REDOUTE Vincent Combourg Athletisme 035 BRE CAM/96
 
FEMMES- 4395m
2 - PICOT Philippine Combourg Athletisme 035 BRE JUF/93
9 - DUBOURG Sophie Combourg Athletisme 035 BRE SEF/80
19 - JUBAULT Blandine Combourg Athletisme 035 BRE ESF/92
22 - JUBAULT Solene Combourg Athletisme 035 BRE CAF/95
MINIMES & CADETTES- 2685m
3 - GUEROC Alexis Combourg Athletisme     MIM/98
9 - HOCQUETTE Thibaut Combourg Athletisme 035 BRE MIM/98
12 - REDOUTE Sebastien Combourg Athletisme     MIM/98
27 - PILAIS Alan Combourg Athletisme     MIM/97
35 - LE HEGARAT Candice Combourg Athletisme 035 BRE CAF/96    
36 - MORIN Lucie Combourg Athletisme     CAF/96
37 - SIMON Garance Combourg Athletisme 035 BRE MIF/98
41 - TOUTIRAIS Lina Combourg Athletisme 035 BRE MIF/98
45 - FOLIGNE Soizic Combourg Athletisme 035 BRE MIF/97    
46 - RETOURNE Solene Combourg Athletisme 035 BRE CAF/96
50 - HANNECART Jeanne Combourg Athletisme 035 BRE MIF/98
54 - ROBERT Alexis Combourg Athletisme 035 BRE MIM/98
 
SENIORS & VETERANS- 7660m
11 - DELAMAIRE Patrice Combourg Athletisme 035 BRE V1M/70
13 - CLOLUS Matthias Combourg Athletisme 035 BRE SEM/87
15 - LOUIS Yoann Combourg Athletisme 035 BRE ESM/91
21 - BAZIN Pascal Combourg Athletisme 035 BRE V1M/67
47 - PIEDVACHE Michel Combourg Athletisme 035 BRE V1M/63
50 - FERRERE Jean-marc Combourg Athletisme 035 BRE V2M/60
63 - ERNOUL Denis Combourg Athletisme     V1M/65
65 - PROVOST Raphael Combourg Athletisme 035 BRE V1M/68
72 - REDOUTE Serge Combourg Athletisme     VEM/64
76 - HAREL Denis Combourg Athletisme 035 BRE V1M/67
97 - CHARTIER Claude Combourg Athletisme 035 BRE V3M/52
116 - CHAUVEL Denis Combourg Athletisme 035 BRE V1M/69
 
18 nov12 : Cross court de Pacé- Site Organisateur - RESULTATS
16ème BOURGEAULT Florian - 16CAM. - COMBOURG ATHLE 00:12:56
 
14 nov12 : Cross DEPARTEMENTAL UGSEL - Résultats
 
22 nov12 : Championnats départementaux UNSS - Résultats Ouest France1 - Ouest France 2
Victoire en Junior d'alexandre Piedvache
3ème place en Cadet de Florian Bourgeault
 
5ème place en Junior de Solène Jubault
4 mars 12 : Championnats de France de Cross-country à La Roche Sur Yon - Résultats
165ème BOURGEAULT Florian -CAM - - 5280m -00:19:19
315ème PIEDVACHE Alexandre-CAM - - 5280m -00:21:02
86ème PICOT Philippine - JUF- 5280m - 00:22:55
172ème HERVAULT Alice - JUF -5280m - 00:23:59
416ème MENARD Solène - ESF - 7075m -00:35:04
427ème JUBAULT Blandine - ESF - 7075m - 00:35:29
307ème LOUIS Yoann - ESH - 11215m -00:44:56
12 fev 12 : Demi-finales des Championnats de France de Cross-country à Brest - Résultats - Résultats minimes- 212 Photos
20 participants en 2012 (15 participants en 2011)
8 qualifiés au France en 2012 (6 qualifiés au france en 2011)
 
VETERANS
48ème Patrice DELAMAIRE - 10002m - 00:35:07
52ème Jean François POMMERET - 10002m - 00:35:16
53ème Pascal BAZIN - 10002m - 00:35:16
211ème Denis ERNOUL- 10002m - 00:39:29
MINIMES FILLES
24ème Amélie MENARD -2750m - 00:11:16
MINIMES
91ème Cédric PICHON-3560m - 00:14:31
CADETTES
4ème Laura MORIN - 3975m - 00:15:23 - Qualifiée au Championnat de France
59ème Solène JUBAULT - 3975m -- 00:17:18
CADETS
17ème Florian BOURGEAULT -4760m - 00:16:25 - Qualifié au Championnat de France
42ème Alexandre PIEDVACHE -4760m - 00:16:53- Qualifié au Championnat de France
85ème Pierre Nicola ESNAULT -4760m - 00:17:51
100ème Thoms HOCQUETTE -4760m - 00:18:14
JUNIORS FILLES
20ème Philippe PICOT-4760m - 00:19:56- Qualifiée au Championnat de France
35ème Alice HERVAULT-4760m - 00:20:35- Qualifiée au Championnat de France
Cross Court
113ème Romain LEMENANT-SEH - 3950m - 00:14:20
JUNIORS H
43ème Adrien FAMBON - 5985m - 00:21:40
Cross Long Femmes
93ème Blandine JUBAULT - 12ESF- 6770m - 00:30:07- Qualifiée au Championnat de France
98ème Solène MENARD - 13ESF- 6770m - 00:30:32- Qualifiée au Championnat de France
Cross Long Hommes
95ème Yoann LOUIS -16ESH - 10835m - 00:39:14- Qualifié au Championnat de France
194ème Mickaël PERRIGAULT -30ESH - 10835m - 00:43:49
 
29 JANV 2012 : Championnat Régional de Cross à Quimper  - Résultats - Album 113 photos
42 Participants (29 participants en 2011)
22 qualifiés pour la demi-finale du Championnat de France à Brest (15 en 2011)
Laura MORIN : Vice Championnat Régional de Cross en Cadettes
 
HIGNARD Romaric Cross Long Homme   232 40'57''   SEM/76  
LOUIS Yoann Cross Long Homme   105 37'00'' qi   ESM/91  
PERRIGAULT Mickael Cross Long Homme   178 38'58'' qi   ESM/90  
JUBAULT Blandine Cross Long Femme   104 26'34'' qi   ESF/92  
MENARD Solene Cross Long Femme   105 26'35'' qi   ESF/92  
LEMENANT Romain Cross Court Homme   64 13'28'' qi   SEM/89  
FAMBON Adrien Juniors Hommes   35 19'49'' qi   JUM/94  
PARCOT Nicolas Juniors Hommes   91 26'31''   JUM/93  
HERVAULT Alice Juniors Filles   29 19'36'' qi   JUF/94  
PARCOT Chrystelle Juniors Filles   49 22'01''   JUF/94  
PICOT Philippine Juniors Filles   19 18'53'' qi   JUF/93  
BOURGEAULT Florian Cadets   26 15'53'' qe   CAM/96  
ESNAULT Pierre-nicolas Cadets   70 17'02'' qe   CAM/96  
HOCQUETTE Thomas Cadets   72 17'04'' qe   CAM/96  
LE DREAN Gildwen Cadets   98 17'48'' qe   CAM/96  
PIEDVACHE Alexandre Cadets   16 15'38'' qe   CAM/95  
JUBAULT Solene Cadettes   36 12'22'' qi   CAF/95  
MORIN Laura Cadettes   2 11'04'' qi   CAF/95  
MORIN Lucie Cadettes   73 13'21'' qi   CAF/96  
PICOT Morgane Cadettes   108 15'44''   CAF/95  
RETOURNE Solene Cadettes   87 14'01''   CAF/96  
DUMONT Vincent Cross Minimes Gars   94 11'24''   MIM/97  
HOCQUETTE Thibaut Cross Minimes Gars   92 11'24''   MIM/98  
PICHON Cedric Cross Minimes Gars   89 11'21''   MIM/97  
PIEDVACHE Valentin Cross Minimes Gars   188 13'12''   MIM/98  
CHAUVEL Marine Cross Minimes Filles   206 12'31''   MIF/98  
FAMBON Camille Cross Minimes Filles   106 10'34''   MIF/97  
HANNECART Jeanne Cross Minimes Filles   191 11'51''   MIF/98  
MENARD Amelie Cross Minimes Filles   21 9'22''   MIF/97  
NAHON Tamara Cross Minimes Filles   210 14'16''   MIF/98  
BARBIER Christian Veterans   332 42'00''   VEM/62  
BAZIN Pascal Veterans   47 34'28'' qe   VEM/67  
DAVY Pierrick Veterans   317 41'03''   VEM/67  
DELAMAIRE Patrice Veterans   39 34'18'' qe   VEM/70  
ERNOUL Denis Veterans   246 38'38''   VEM/65  
FERRERE Jean-marc Veterans   283 39'36''   VEM/60  
HOCQUETTE Jean-hugues Veterans   158 36'53'' qe   VEM/66  
PIEDVACHE Michel Veterans   195 37'43''   VEM/63  
POLIGNE Sylvain Veterans   41 34'20'' qe   VEM/70  
POMMERET Jean-francois Veterans   70 35'07'' qe   VEM/66  
REDOUTE Dominique Veterans   273 39'22''   VEM/62  
REDOUTE Serge Veterans   157 36'53'' qe   VEM/64  
22 JANV 2012 : Cross de la Mézière 
Cross Masculin - 7,5 Km
7ème REDOUTE Serge - 5 Vt h. - COMBOURG ATHLE 00:29:16
12ème PERRIGAULT Mickaël - 4 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:29:58
41ème LE DRÉAN Gildwen - 1 Cad h. - AGILE TALON 00:34:45
50ème PERRIGAULT Xavier - 17 Se h. - COMBOURG ATHLE 00:36:10
63ème PARCOT Nicolas - 2 Ju h. - AGILE TALON 00:39:19
Cross Féminin - 5,5 Km
3ème PARCOT Chrystelle - 1 Ju F - AGILE TALON 00:26:23
Toutes les infos ici : http://agiletalon.free.fr/script/cross/inscript_cross.htm
 
18 janv 12 : Championnat de France de Cross UNSS Acad Narbonne - Site Web
44ème MORIN Laura 13'18''  CAF
8 janv 12 : Départementaux de Cross à Iffendic  - Résultats -  
Album 108 photos
Bilan :
 -84 athlètes Combourgeois participants (58 en 2011)
 -52 athlètes Combourgeois qualifiés pour les Championnats de. Bretagne (32 en 2011)
 - 2 podiums en individuel : 1ère CAF Laura MORIN - 3ème POM Yannis CHAUVEL -  ( 3 podiums en individuel en 2011)
 - 2 podiums par équipes  : 2ème Cadettes - 3ème Cadets  ( 2 podiums par équipes en 2011)
Ci-joint l'historique des résultats de Cross de Combourg Athlétisme : bilan
POUSSINES :   1km308m
 11 ème  par équipe Combourg athletisme 1  204 pt 
20 ème  par équipe Combourg athletisme 2   343 pt 
29ème POULAIN Madeline 6'49'' POF /01 BRE / 035 Combourg Athletisme 11,5 Km/h
50ème CHERBONNEAU Margaux 7'12'' POF /02 BRE / 035 Combourg Athletisme  10,9 Km/h
54ème ANGER Clemence 7'14'' POF /02 BRE / 035 Combourg Athletisme  10,8 Km/h
71ème GUILLARD Maelle 7'37'' POF /01 BRE / 035 Combourg Athletisme  10,3 Km/h
73ème MORICE Manon 7'38'' POF /02 BRE / 035 Combourg Athletisme 10,3 Km/h
83ème DELAUNAY Lea 7'52'' POF /02 BRE / 035 Combourg Athletisme  10,0 Km/h
87ème PROVOST Maelys 8'00'' POF /02 BRE / 035 Combourg Athletisme  9,8 Km/h
100ème PROVOST Elisa 8'40'' POF /02 BRE / 035 Combourg Athletisme  9,1 Km/h
POUSSINS :   1km308m
4ème par équipe Combourg athletisme 1   82 pt  
17ème par équipe Combourg athletisme 2  269 pt
3ème CHAUVEL Yannis 5'29'' POM /01 BRE / 035 Combourg Athletisme14,3 Km/h
16ème LEMAITRE Germain 5'48'' POM /02 BRE / 035 Combourg Athletisme  13,5 Km/h
25ème CHAUVEL Malo 6'03'' POM /01 BRE / 035 Combourg Athletisme  13,0 Km/h
38ème DURAND Benoit 6'15'' POM /02 BRE / 035 Combourg Athletisme  12,6 Km/h
47ème GRAMARD Lucas 6'21'' POM /01 BRE / 035 Combourg Athletisme  12,4 Km/h
60ème JUHEL Nicolas 6'31'' POM /02 BRE / 035 Combourg Athletisme12,0 Km/h
72ème NAHON Tom 6'41'' POM /01 BRE / 035 Combourg Athletisme  11,7 Km/h
90ème LOYER Clement 6'56'' POM /02 BRE / 035 Combourg Athletisme 11,3 Km/h
107ème DELAMAIRE Nathan 7'18'' POM /02 BRE / 035 Combourg Athletisme  10,8 Km/h
127ème PICHON Augustin 8'41'' POM /02 BRE / 035 Combourg Athletisme  9,0 Km/h
128ème KNAB Jean-sebatien 8'43'' POM /02 BRE / 035 Combourg Athletisme  9,0 Km/h
BENJAMINES :   2km231m
5ème par équipe Combourg athletisme 1      99 pt
10ème par équipe Combourg athletisme 2  188 pt
17ème GRAFFARD Solenn 10'49'' BEF /00 BRE / 035 Combourg Athletisme  12,4 Km/h
24ème GUEROC Marine 11'04'' BEF /00 BRE / 035 Combourg Athletisme 12,1 Km/h
28ème PICHON Elise 11'09'' BEF /00 BRE / 035 Combourg Athletisme  12,0 Km/h
30ème LAMBERT Lea 11'14'' BEF /99 BRE / 035 Combourg Athletisme  11,9 Km/h
39ème PICOT Aurelia 11'30'' BEF /00 BRE / 035 Combourg Athletisme  11,6 Km/h
46ème JUBAULT Louanne 11'41'' BEF /00 BRE / 035 Combourg Athletisme  11,5 Km/h
49ème DARAS Mickaella 11'52'' BEF /00 BRE / 035 Combourg Athletisme  11,3 Km/h
54ème PICHON Clemence 12'01'' BEF /00 BRE / 035 Combourg Athletisme 1 11,1 Km/h
98ème ENGELS Lena 14'56'' BEF /99 BRE / 035 Combourg Athletisme  9,0 Km/h
BENJAMINS :   2km231m
18ème LERABLE Baptiste 9'43'' BEM /99 BRE / 035 Combourg Athletisme  13,8 Km/h
61ème BOURGEAULT Fabien 10'47'' BEM /00 BRE / 035 Combourg Athletisme  12,4 Km/h
71ème POIRIER Gwendal 11'15'' BEM /00 BRE / 035 Combourg Athletisme  11,9 Km/h
MINIMES FILLES:   2km323m - 4 qualifiées pour le Championnat de Bretagne
6ème par équipe Combourg athletisme 1     153 pt
5ème  MENARD Amelie 9'39'' qe MIF /97 BRE / 035 Combourg Athletisme  14,4 Km/h
44ème  HANNECART Jeanne 12'06'' qe MIF /98 BRE / 035 Combourg Athletisme 11,5 Km/h
46ème  CHAUVEL Marine 12'15'' qe MIF /98 BRE / 035 Combourg Athletisme 11,4 Km/h
58ème  NAHON Tamara 13'57'' qe MIF /98 BRE / 035 Combourg Athletisme 10,0 Km/h
MINIMES GARCONS:   3km246m - 7qualifiés pour le Championnat de Bretagne
5ème par équipe Combourg athletisme 1     131 pt
21ème  DUMONT Vincent 12'55'' qe MIM /97 BRE / 035 Combourg Athletisme  15,1 Km/h
22ème  PICHON Cedric 13'01'' qe MIM /97 BRE / 035 Combourg Athletisme 15,0 Km/h
35ème  HOCQUETTE Thibaut 13'34'' qe MIM /98 BRE / 035 Combourg Athletisme  14,4Km/h
53ème  SENECHAL Gregoire 13'56'' qe MIM /97 BRE / 035 Combourg Athletisme  14,0 Km/h
57ème  LE HEGARAT Corentin 14'09'' qe MIM /97 BRE / 035 Combourg Athletisme  13,8 Km/h
62ème  PIEDVACHE Valentin 14'41'' qe MIM /98 BRE / 035 Combourg Athletisme 13,3 Km/h
65ème  GOUGEON Louis-paul 14'51'' qi MIM /98 BRE / 035 Combourg Athletisme 13,1 Km/h
CADETTES FILLES:   3km246m - 7 qualifiées pour le Championnat de Bretagne
2ème par équipe Combourg athletisme 1     38 pt
1ère MORIN Laura 12'56'' qe CAF /95 BRE / 035 Combourg Athletisme  15,1 Km/h
6ème JUBAULT Solene 14'23'' qe CAF /95 BRE / 035 Combourg Athletisme  13,5 Km/h
10ème LE HEGARAT Candice 14'46'' qe CAF /96 BRE / 035 Combourg Athletisme  13,2 Km/h
21ème MORIN Lucie 15'50'' qe CAF /96 BRE / 035 Combourg Athletisme  12,3 Km/h
28ème RETOURNE Solene 16'45'' qi CAF /96 BRE / 035 Combourg Athletisme  11,6 Km/h
30ème MENARD Elise 16'50'' qi CAF /96 BRE / 035 Combourg Athletisme  11,6 Km/h
37ème PICOT Morgane 20'22'' qi CAF /95 BRE / 035 Combourg Athletisme  9,6 Km/h
CADETS GARCONS:   3km844m - 6 qualifiées pour le Championnat de Bretagne
3ème par équipe Combourg athletisme 1     63 pt
6ème BOURGEAULT Florian 13'29'' qe CAM /96 BRE / 035 Combourg Athletisme  17,1 Km/h
8ème PIEDVACHE Alexandre 13'42'' qe CAM /95 BRE / 035 Combourg Athletisme 16,8 Km/h
24ème HOCQUETTE Thomas 14'51'' qe CAM /96 BRE / 035 Combourg Athletisme 15,5 Km/h
25ème ESNAULT Pierre-nicolas 14'56'' qe CAM /96 BRE / 035 Combourg Athletisme  15,4 Km/h
31ème LE DREAN Gildwen 15'43'' qi CAM /96 BRE / 035 Combourg Athletisme 14,7 Km/h
48ème REDOUTE Vincent 16'16'' qi CAM /96 BRE / 035 Combourg Athletisme 14,2 Km/h
JUNIORS FILLES:   3km8446m - 3 qualifiées pour le Championnat de Bretagne
7ème  PICOT Philippine 17'18'' qi JUF /93 BRE / 035 Combourg Athletisme 13,3 Km/h
10ème  HERVAULT Alice 17'35'' qi JUF /94 BRE / 035 Combourg Athletisme 13,1 Km/h
13ème  PARCOT Chrystelle 18'36'' qi JUF /94 BRE / 035 Combourg Athletisme  12,4 Km/h
JUNIORS HOMMES:   5km365m - 2qualifiés pour le Championnat de Bretagne
8ème FAMBON Adrien 19'41'' qi JUM /94 BRE / 035 Combourg Athletisme  16,4 Km/h
32ème PARCOT Nicolas 26'35'' qi JUM /93 BRE / 035 Combourg Athletisme  12,1 Km/h
ESPOIRS- SENIORS-VETERANS FEMMES:   5km822m - 4 qualifiées pour le Championnat de Bretagne
12ème par équipe Combourg athletisme 1    227 pt
42ème CHEREL Christele 26'25'' qe VEF /69 BRE / 035 Combourg Athletisme 15ème VEF 13,2 Km/h
50ème JUBAULT Blandine 27'12'' qe ESF /92 BRE / 035 Combourg Athletisme  8ème ESF 12,8 Km/h
67ème HERVE Sylvie 28'11'' qe VEF /66 BRE / 035 Combourg Athletisme 33ème VEF 12,4 Km/h
68ème MENARD Solene 28'12'' qe ESF /92 BRE / 035 Combourg Athletisme 10ème ESF 12,4 Km/h
ESPOIRS-SENIORS-VETERANS HOMMES:   9km312m - 5 qualifiées pour le Championnat de Bretagne
17ème par équipe Combourg athletisme 1    350 pt
63ème LOUIS Yoann 34'39'' qi ESM /91 BRE / 035 Combourg Athletisme 9ème ESH 16,1Km/h
86ème LEMENANT Romain 35'42'' qi SEM /89 BRE / 035 Combourg Athletisme 74èmeSEH 15,7 Km/h
98ème HABIS Ismael 36'16'' qi SEM /80 BRE / 035 Combourg Athletisme  84ème SEH 15,4 Km/h
103ème HIGNARD Romaric 36'40'' qi SEM /76 BRE / 035 Combourg Athletisme 89 ème SEH 15,2 Km/h
104ème PERRIGAULT Mickael 36'43'' qi ESM /90 BRE / 035 Combourg Athletisme 15ème ESH 15,2 Km/h
VETERANS HOMMES:   9km312m - 14 qualifiées pour le Championnat de Bretagne
5ème par équipe Combourg athletisme 1    114 pt
19ème par équipe Combourg athletisme 2    453 pt
6ème DELAMAIRE Patrice 33'27'' qe VEM /70 BRE / 035 Combourg Athletisme 16,7 Km/h
16ème BAZIN Pascal 33'54'' qe VEM /67 BRE / 035 Combourg Athletisme  16,5 Km/h
32ème POMMERET Jean-francois 34'25'' qe VEM /66 BRE / 035 Combourg Athletisme  16,2 Km/h
60ème HOCQUETTE Jean-hugues 35'48'' qe VEM /66 BRE / 035 Combourg Athletisme 15,6 Km/h
70ème REDOUTE Serge 36'05'' qe VEM /64 BRE / 035 Combourg Athletisme  15,5 Km/h
102ème PROVOST Raphael 37'25'' qe VEM /68 BRE / 035 Combourg Athletisme  14,9 Km/h
104ème PIEDVACHE Michel 37'28'' qi VEM /63 BRE / 035 Combourg Athletisme  14,9 Km/h
111ème ERNOUL Denis 37'39'' qi VEM /65 BRE / 035 Combourg Athletisme  14,8 Km/h
114ème FERRERE Jean-marc 37'45'' qi VEM /60 BRE / 035 Combourg Athletisme 14,8 Km/h
124ème HAREL Denis 38'05'' qi VEM /67 BRE / 035 Combourg Athletisme  14,7 Km/h
129ème REDOUTE Dominique 38'17'' qi VEM /62 BRE / 035 Combourg Athletisme  14,6 Km/h
165ème DAVY Pierrick 39'53'' qi VEM /67 BRE / 035 Combourg Athletisme  14,0 Km/h
172ème BOSSARD Jean-yves 40'03'' qi VEM /55 BRE / 035 Combourg Athletisme  14,0 Km/h
182ème BARBIER Christian 40'38'' qi VEM /62 BRE / 035 Combourg Athletisme  13,8 Km/h
18 Décembre : Cross de l’EAPB -    Résultats   
2ème  Adrien FAMBON - 2 CAM - 3,23 Km -  00:13:57
6ème  Blandine JUBAULT - 3 JUF - 3,23 Km -  00:17:56
41ème  Yohan LOUIS - 3 ESH - 8,11 Km -  00:33:51
57ème  Romain LEMENANT - 6 ESH - 8,11 Km -  00:34:42
62ème  Michel PIEDVACHE - 19 VEH - 8,11 Km -  00:35:16
64ème  Michaël PERRIGAULT - 7 ESH - 8,11 Km -  00:35:21
83ème  Denis HAREL - 27VEH - 8,11 Km -  00:36:55
103ème  Christian BARBIER - 35 VEH - 8,11 Km -  00:38:23
105
ème  Claude CHARTIER - 37 VEH - 8,11 Km -  00:38:29
14 dec 11 : Championnat de Bretagne de Cross UNSS - Résultats
11 déc 11: Résultats CROSS de Pacé  - Résultats       http://www.crossrennesmetropole.fr/
69ème  Denis ERNOUL - 31 V1 h. - 1/2 marathon nature -  01:31:26
1er   Florian BOURGEAULT - 1MIM. - 3,05 Km-  00:11:23
4ème  Yanis CHAUVEL - 4POM - 1,61 Km -  00:06:19
37ème  Lucas GRAMARD - 26POM - 1,61 Km -  00:07:22
45ème  Fabien BOURGEAULT - 30POM - 1,61 Km  -  00:07:28
10 dec 11 : Championnat de France de Cross UGSEL Plouay - Résultats 
9/11/2010 : Cross Régional UGSEL à Carhaix
RésultatsBE/MI  - RésultatsCA/JE/SE
23/11/2010 : Cross départemental UNSS à Combourg - Photos
FILLES:   BF1BF2   -  MF1  -  MF2  - CF  - JSF
GARCONS:  
BG1  -  BG2  -  MG1  - MG2  - CG  - JSG
9/11/2010 : Cross départemental UGSEL à Vitré
Résultats
 
20 nov 11 : Cross de la Ligue de Bretagne (56)- Résultats  
19ème Thibault Hocquette (BEM) ,
30ème.Baptiste Lérable (BEM) ,
5ème Amélie Ménard (MIF)
22ème.Candice Le hegarat (MIF)
3ème Florian Bourgeault (MIM)
20ème. Thomas hocquette  (MIM)
31ème. Cédric Pichon (MIM)
51ème. Corentin le hegarat (MIM)
18ème Alice Hervault, (cadette)
8ème Philippine Picot,  (junior)
14èmeRomain Lemenant, (ESH)
20éme Mickael Perrigault: (ESH)
13 nov 11: Cross/courses nature de St Marc Le Blanc
9 nov 11: Championnats départementaux de Cross UGSEL - Résultats ind - Résultats Equipe
 
27 fév 11 : cross France à Paray le Monnial (Bourgogne) : hippodrome de la Varenne
190ème Patrice DELAMAIRE (VEH) - 00:35:01
46ème Philippine PICOT (JUF) - 00:20:35
127ème Mauline JOURDAN (JUF) - 00:22:01
168ème Solène MENARD (JUF) - 00:22:37
50ème Laura MORIN (CAF) - 00:18:02
179ème Alice HERVAULT (CAF) - 00:19:07
13 fev 11 : cross Demi-finale France à Graignes (50) : 15 participants - 6 qualifiés aux championnats de France  .
 - 185 PHOTOS
 - Articles de presse
CADETTES-   4km
2ème MORIN Laura 16'51'' - Qualifiée au france
30ème  HERVAULT Alice   18'11'' - Qualifiée au france
69ème PARCOT Chrystelle 19'40''
80ème JUBAULT Solene 19'50
94ème  FAILLE MENTOUGA Fanny 20'13''
7ème  par équipe - 181 points
CADETS-   4km900m
-56ème PIEDVACHE Alexandre 19'40
JUNIORS FILLES  - 4k900m
-8ème PICOT Philippine 22'00'' - Qualifiée au france
-31ème MENARD Solene 23'55 - Qualifiée au france
-34ème JOURDAN Mauline 24'03 - Qualifiée au france
-48ème CHARTIER Fanny 25'39
-51ème REGEARD Lucie 25'51
-52ème JUBAULT Blandine 26'03
4ème  par équipe - 121 points
VETERANS HOMMES - 9km700m
-36ème DELAMAIRE Patrice 36'08''  - Qualifié au france
MINIMES FILLES  - -km--m
-64èmeMENARD Amélie- 12'36
MINIMES H  - -km--m
-26èmeBOURGEAULT Florian - 12'24
6 fév 11 : Reportage photos cross Quintin - Reportage photos
30 fév 11 : championnat Régional de cross à Quintin (22) : - Plus d'infos - pays Malouin du 27 janv 10 
Ouest France 31janv11 - Reportage photos
MINIMES FILLES  - 2km29m
-26ème MENARD Amelie 8'49'' - 12,6Km/h
-105ème MENARD Elise 9'58'' - 13,8Km/h
-110ème RETOURNE Solene 10'02''  - 13,7Km/h
MINIMES HOMMES  - 3km35m
-68ème LE DREAN Gildwen 12'46'' - 15,7Km/h
-114ème LE HEGARAT Corentin 13'33'' - 14,8Km/h
-143ème PICHON Cedric 14'06'' - 14,03Km/h
CADETTES-   3km35m
4ème MORIN Laura 12'41'' - 15,8 Km/h
22ème  HERVAULT Alice 13'22''- 15 Km/h
39ème   JUBAULT Solene 13'46'' - 14,6 Km/h
51ème PARCOT Chrystelle 14'06''- 14,3 Km/h
72ème  FAILLE MENTOUGA Fanny 15'05'' - 13,3 km/h
101ème FRANGEUL Marie 16'39'' - 12,1 km/h
104 ème  CHENU Coralie 17'18''- 11,6 km/h
106 ème   PICOT Morgane 17'52''- 11,2 km/h
5ème  par équipe - 116 points
CADETS-   3km76m
-41ème PIEDVACHE Alexandre 12'51'' - 17,6 Km/h
JUNIORS FILLES  - 3km760m
-9ème PICOT Philippine 14'34'' - 15,5 Km/h - QE
-31ème MENARD Solene 16'06''  - 14 Km/h - QE
-32ème REGEARD Lucie 16'11'' - 13,9 Km/h - QE
-37ème JUBAULT Blandine 15'48'' - 13,4 Km/h - QE
4ème  par équipe - 109 points
JUNIORS HOMMES - 5km48m
-84ème PARCOT Nicolas 26'36''  - 12,4 Km/h
ESPOIRS-SENIORS -   9km39m
-255ème PERRIGAULT Mickael 37'33'' - 15,6 Km/h
-268ème  HIGNARD Romaric 38'15'' - 15,3 Km/h
VETERANS HOMMES - 8km680m
-35ème DELAMAIRE Patrice 29'44''  - 17,5 Km/h - QI
-124ème BAZIN Pascal 31'03''  - 16,8 Km/h
-177ème REDOUTE Serge 32,09'' - 16,2 Km/h
-240ème FERRERE Jean Marc 33,27 - 15,6 Km/h
- 256ème ERNOUL Denis 33'50'' - 15,4 Km/h
-285ème REDOUTE Dominique 3,18''  - 15,2 Km/h
-328ème BARBIER Christian 35'43'' - 14,6 Km/h
-29ème  par équipe - 576 points
15 janv 11 : 24° Cross Country de Bazouges la Pérouse 2011 - lien site organisateur
Poussins :
1er CHAUVEL Yannis - 1 Km -
2nd COUVERT Florian- 1 Km -
3ème CHAUVEL Malo- 1 Km -

 
 9 janv 11 : cross départemental à Rennes :
Résultats  - Qualifiés -
Presse Ouest France du 5 janv11 -  Ouest France 11 janv11 - Pays Malouin 13 janv11  - 
Reportage 120 photos 
Bilan :
 -58 athlètes Combourgeois participants (49 en 2010)
 -33 athlètes Combourgeois qualifiés pour les Championnats de. Bretagne (32 en 2010)
 - 3 podiums en individuel : 1er MIM Florian Bourgault - 2ème CAF Laura Morin - 3ème VEH Patrice Delamaire . ( 2 podiums en individuel en 2010)
 - 2 podiums par équipes  : 1ère Cadettes & 2ème juniors Filles. ( 2 podiums par équipes en 2010)
Ci-joint l'historique des résultats de Cross de Combourg Athlétisme : bilan
POUSSINES - 1km490m
-6ème  BEAULIEU Lea 6'55'' - 12,9 Km/h
-29ème  PICOT Aurelia 7'27'' - 12 Km/h
-65ème  LAMBARRE Manon 8'02'' - 11,1 Km/h
-71ème  FAVEY Emma 8'07''' - 11 Km/h
-74ème  POULAIN Madeline 8'12''  - 10,9 Km/h
-76ème  PICHON Clemence 8'12'' - 10,9 Km/h
-126ème  GUILLARD Maelle 9'44'' - 9,2 Km/h
-128ème  JOURNET Alisia 10'09'' - 8,8 Km/h
11ème  par équipe - 171 points
25ème  par équipe - 404 points
POUSSINS - 1km490m
-5ème CHAUVEL Yannis 6'12'' - 14,4 Km/h
-21ème PINEL Leandre 6'31''  - 13,7 Km/h
-26ème CHAUVEL Malo 6'39''  - 13,4 Km/h
-35ème DER-TOMASSIAN Kylian 6'47'' - 13,2 Km/h
-74ème LOZOUET Antoine 7'20'' - 12,2 Km/h
-88ème PROVOST Erwan 7'33'' - 11,8 Km/h
6ème  par équipe - 87 points
BENJAMINES  - 2km020m
-8ème LAMBERT Lea - 9'29'' - 12,8 Km/h
-36ème GAUTHIER Lola -  10'22'' - 11,7 Km/h
-45ème BARBIER Marine- 10'46'' - 11,3 Km/h
-53ème BAZIN Clara 10'58'' - 11,1 Km/h
-84ème CHAUVEL Marine 12'10'' - 10 Km/h
-85ème PROVOST Solenn 12'12'' - 9,9 Km/h
-99ème  LE GALL Morgane 13'12''- 9,2 Km/h
7ème  par équipe - 142 points
BENJAMINS  - 2km66m
-27ème REDOUTE Sebastien 12'29'' - 12,8 Km/h
-39ème LERABLE Baptiste 12'46'' - 12,5 Km/h
MINIMES FILLES  - 2km660m
-6ème MENARD Amelie 12'40'' - 12,6Km/h - QE
-30ème FAMBON Camille 13'48'' - 11,6Km/h - QE
-37ème MENARD Elise 14'31'' - 11Km/h - QE
-51ème RETOURNE Solene 15'19''  - 10,4Km/h - QE
-56ème ROUAULT Lucile 15'39'' - 10,2Km/h - QE
7ème  par équipe - 124 points
MINIMES HOMMES  - 3km300m
-1er BOURGEAULT Florian 13'02'' - 15,2Km/h - QE
-19ème LE DREAN Gildwen 14'34'' - 13,6Km/h - QE
-46ème PICHON Cedric 16'14'' - 12,2Km/h - QE
-57ème LE HEGARAT Corentin 16'45'' - 11,8Km/h - QE
-76ème CHARPENTIER Guillaume 17'38'' - 11,2Km/h - QE
-77ème LEFOUL Alexandre 17'46'' - 11,1Km/h - QE
-91ème MOREL Romain 20'14'' - 9,8 Km/h
5ème  par équipe - 123 points
CADETS-   4km01m
-14ème PIEDVACHE Alexandre 16'20'' - 14,7 Km/h - QI
CADETTES-   3km3m
-2ème MORIN Laura 14'59'' - 14,7 Km/h - QE
-10ème PARCOT Chrystelle 16'00''- 12,4 Km/h - QE
-11ème  HERVAULT Alice 16'01''- 12,4 Km/h - QE
-15ème   JUBAULT Solene 16'31'' - 12 Km/h - QE
-33ème CHENU Coralie 19'48''- 10 Km/h - QE
-39ème FRANGEUL Marie 20'43'' - 9,6 Km/h - QE
1ère  par équipe - 38 points
8ème  par équipe - 155 points
JUNIORS FILLES  - 3km810m
-4ème PICOT Philippine 18'16'' - 12,5 Km/h - QE
-7ème JUBAULT Blandine 18'46'' - 12,2 Km/h - QE
-9ème CHARTIER Fanny 19'35' - 11,7 Km/h - QE
-14ème REGEARD Lucie 20'20'' - 11,2 Km/h - QE
-15ème MENARD Solene 20'49''  - 11 Km/h - QE
2ème  par équipe - 34 points
JUNIORS HOMMES - 5km670m
-26ème PARCOT Nicolas 31'30''  - 10,8 Km/h - QI
ESPOIRS-SENIORS -   9km39m
-99ème PERRIGAULT Mickael 40'17'' - 14 Km/h - QI
-119ème  HIGNARD Romaric 41'51'' - 13,5 Km/h
ESPOIRS-SENIORS-VETERANS FEMMES -   5km67m
-64ème  HERVE Sylvie 29'26'' - 11,6 Km/h - QI
VETERANS HOMMES - 9km390m
-3ème DELAMAIRE Patrice 35'17''  - 16 Km/h - QE
-39ème BAZIN Pascal 37'25''  - 15,1 Km/h - QE
-58ème REDOUTE Serge 38'37'' - 14,6 Km/h - QE
-107ème ERNOUL Denis 40'48'' - 13,8 Km/h - QE
-115ème REDOUTE Dominique 41'19''  - 13,6 Km/h - QE
-121ème BOSSARD Jean-yves 41'30''  - 13,6 Km/h - QE
-144ème BARBIER Christian 42'45'' - 13,2 Km/h - QI
-13ème  par équipe - 207 points
 12 dec 10 : cross de Pacé- Résultats  - Résultats cross
   -40 PERRIGAULT Mickael - 1 Esp h. - course nature 16,2 Km 01:04:43
   -125 LERABLE Ludovic - 55 V1 h. - course nature 16,2 Km  01:14:57
   -14 CHAUVEL Yannis - 2 EA - course EA-PO 0,7 Km -   00:02:40
   -21 CHAUVEL Malo - 3 EA - course EA-PO  0,7 Km - 00:02:47
   -50 CHAUVEL Marine - 15 BE - course 2,14 Km -   00:11:40
   -6 COULON Nicolas - 6 CAM - course 4,23 Km -  00:16:29
   -13 PARCOT Chrystelle - 4 CAF - course 4,23 Km -  00:20:26
   -15 PARCOT Nicolas - 11 CAM - course 4,23 Km -   00:21:12
  11 déc 10 : cross France UGSEL à Quimper - Résultats
    -6ème BOURGEAULT Florian- MIM 2
 16 déc 10 : cross Bretagne UNSS à Betton - Résultats   Artcile1 Ouest France - Article2 Ouest France
  
CAT Place NOM Prénom An Eq Q Type Etablissement Ville
MIF1 73° GONET PHILIPPINE 1997 1 - COL F. R. DE CHATEAUBRIAND COMBOURG
MIF1 95° GUILLOIS ANNE LISE 1997 1 - COL F. R. DE CHATEAUBRIAND COMBOURG
MIF1 96° FLEGEAU CAMILLE 1997 1 - COL F. R. DE CHATEAUBRIAND COMBOURG
MIF1 98° COSTARD MAELA 1997 1 - COL F. R. DE CHATEAUBRIAND COMBOURG
MIF1 100° REDUREAU JULIE 1997 1 - COL F. R. DE CHATEAUBRIAND COMBOURG
MIF1 137° GODET AMANDINE 1997 - - COL F. R. DE CHATEAUBRIAND COMBOURG
MIF2 44° LECHARPENTIER ORLANE 1996 - - COL F. R. DE CHATEAUBRIAND COMBOURG
MIF2 77° ROUXEL LOUISE 1996 - - COL F. R. DE CHATEAUBRIAND COMBOURG
CAF MORIN LAURA 1995 1 - LYC PUBLIC COMBOURG
CAF HERVAULT ALICE 1994 1 - LYC PUBLIC COMBOURG
CAF 36° JUBAULT SOLENE 1995 1 - LYC PUBLIC COMBOURG
CAF 90° PIOT MANON 1995 1 - LYC PUBLIC COMBOURG
CAF 103° FRANGEUL MARIE 1995 1 - LYC PUBLIC COMBOURG
JUF PICOT PHILIPPINE 1993 - - LYC PUBLIC COMBOURG
JUF JOURDAN PAULINE 1993 - - LYC PUBLIC COMBOURG
BEM 87° DUVAL VIVIEN 1999 - - COL F. R. DE CHATEAUBRIAND COMBOURG
MIM 1 46° NEUCIN THOMAS 1997 - - COL F. R. DE CHATEAUBRIAND COMBOURG
CAM 42° LE LAY AURELIEN 1994 - - LYC PUBLIC COMBOURG
CAM 89° PONCELET GUILLAUME 1995 - - LYC PUBLIC COMBOURG
24 nov 10 : Cross  championnat Départemental UNSS à Betton - Résultats  
24 nov 10 : Cross  championnat Régional UGSEL à Janzé- Résultats1    - Résultats 2 -  Article de Presse Ouest France
21 nov 10 : Cross  Championnat Régional ligue de la bretagne à Brest - Résultats   - Lien photos -  Article de Presse Ouest France
  Cross :
   -47ème POM LERABLE Baptiste /----/  cross 0,97 Km /----
   -100ème POM LOZOUET Antoine /----/  cross 0,97 Km /----
  -103ème POM BOURGEAULT Fabien /----/  cross 0,97 Km /----
  -25ème POF LAMBERT Léa /----/  cross 0,97 Km /----
  -69ème POF TRAVADEL Chloé /----/  cross 0,97 Km /----
  -76ème POF PICOT Aurelie /----/  cross 0,97 Km /----
  -9ème BEF MENARD Amélie / 08'04'" /  cross 2 Km /14,9 km/h
  -55ème BEF FAMBON Camille / 08'54'" /  cross 2 Km /13,5 km/h
  -53ème BEM PICHON Cédric / ---- /  cross 2,43 Km /
  -63ème BEM LEGALLAIS Jérémy / ---- /  cross 2,43 Km /
  -5eme MIM BOURGEAULT Florian / 9'19' /  cross 2,86 Km /18,4 Km/h 
  -8ème MIM PIEDVACHE Alexandre / 9'44'' /  cross 2,86 Km /17,6 Km/h
  -78ème MIM LEFOUL Alexandre / 13'57'' /  cross 2,86 Km /12,3 km/h
 -9ème MIF MORIN Laura / 09'41'' /  cross 2,43 Km /15,1 km/h
 -32ème MIF JUBAULT Solène / 10'21'' /  cross 2,43 Km /14,1 km/h
 -85ème CAM PARCOT Nicolas / 19'04'' /  cross 4,22 Km /13,3 km/h
 -27ème CAF PICOT Philippine / 11'46'' /  cross 2,86 Km /14,6 km/h
 -28ème CAF HERVAULT Alice / 11'51'' /  cross 2,86 Km /14,5 km/h
 -31ème CAF PARCOT Christelle / 12'06'' /  cross 2,86 Km /14,2 km/h
 -24ème JUF JUBAULT Blandine / 11'36'' /  cross 2,86 Km /14,8 km/h
-72ème VEH HERVE Sylvie / 12'11'' /  cross 2,86 Km /14,1 km/h
Course nature :  résultats
  -35ème VEH BARBIER Christian / 25 VEH / 54'23'' /  13 Km / 14,3 km/h
  -36ème ESH PERRIGAULT Mickael / 1 ESH / 54'27'' /  13 Km /14,3 km/h
  -87ème VEH LERABLE Ludovic / 63 VEH / 1H02'28" /  14 Km / 12,5 km/h
14 nov 10 : Course St Marc le blanc - Résultats cross - Résultats Trail 9,5Km - Résultats trail 17 Km  - Article de Presse Ouest France
  -12ème CHARTIER Claude / Trail 9,5 Km / 00:40:00 /  2ème V2H
  -21ème  MENARD Christophe / Trail 17 Km / 1h24'12' / 10ème ' V1H
  -32ème  ERNOUL Denis /  Trail 17 Km / 1h26'12'' /16ème V1H
 
 CROSS :
  -2ème BEF  MENARD Amelie / 8'31'' / cross 2,050 Km/ 14,4 Km/h
  -4ème MIF JUBAULT Solene / 8'51'' / cross 2,050 Km/ 13,9 Km/h
  -17ème MIF CHENU Coralie / 10'17'' / cross 2,050 Km/ 12 Km/h
  -12ème POM  LERABLE Baptiste /  6'57'' / cross 1,57 Km/ 13,6 Km/h
  -29ème POM BOURGEAULT Fabien / 7'49' /  cross 1,57 Km/ 12,1 Km/h
  -1er MIM BOURGEAULT Florian / 9'40'' /  cross 2,75 Km /17,1 Km/h 
  -2ème MIM PIEDVACHE Alexandre / 9'48'' /  cross 2,75 Km /16,8 Km/h
  -1ère CAF HERVAULT Alice / 11'36'' /  cross 2,75 Km /14,2 km/h
  -3ème CAF PARCOT Chrystelle / 12'35'' / cross 2,75 Km / 13,1 Km/h
  -3ème CAM PARCOT Nicolas / 15'20'' /  cross 3,65 Km / 14,3 km/h
  -6ème DELAMAIRE Patrice / 21'33'' / VEH / cross 6,85 Km / 19,1km/h
  -40ème PERRIGAULT Mickael / 24'32'' / ESH // cross 6,85 Km /  16,8km/h
  -46ème HIGNARD Romaric / 24'58'' / SEH / cross 6,85 Km /  16,5km/h
  -58ème BARBIER Christian / 26'02'' / VEH / cross 6,85 Km / 15,8 km/h
  -65ème LERABLE Ludovic / 27'57'' / VEH / / cross 6,85 Km /   14,7km/h
10 nov 10 : Championnat Départemental de cross UGSEL à St Marc le Blanc résultats individuels - résultats par équipes  - Article Ouest France 1 & article2
  MIM2
-2ème BOURGEAULT Florian  3800 m - Collège St Gilduin Combourg
-29ème BOCEL David. - 3800 m - Collège St Gilduin Combourg
-47ème BUSNEL Kévin - 3800 m - Collège St Gilduin Combourg
-58ème POILVE Xavier - 3800 m - Collège St Gilduin Combourg
-66ème COURT Guilhem - 3800 m - Collège St Gilduin Combourg
MIM1
  -30ème BEAULIEU Bryan - Collège St Gilduin Combourg
  -73ème LACOURT Jacques - Collège St Gilduin Combourg
  -167ème CLEMENT Franck - Collège St Gilduin Combourg
  -176ème GUILLEMER ronan - Collège St Gilduin Combourg
  -182ème SENECHAL Grégoire - Collège St Gilduin Combourg

7 mars 2010 : Championnat de France de Cross à La Roche sur Yon  

lien info & résultats - Photo1 - Photo2 - Photo3 - Photo4 - Photo5 - Photo6 - Ouest France 1 - Pays Malouin1
Bilan : 6 athlètes qualifiées pour le championnat de France de cross
CADETTES :
 - 127ème  HERVAULT Alice - 00:19:25
- 104ème  PICOT Philippine - 00:19:09
JUNIORS F:
 - 210ème  MENARD Solène - 00:25:03
- 225ème  BOCHER Manon - 00:25:48

21 janv 2010 : Demi-Finale Championnat de France à EVREUX 

Bilan :  13 participants / 6 athlètes qualifiées pour le championnat de France de cross
  - 29ème BOURGEAULT Florian - MIM - 3,12 Km - 00:12:13
  - 8ème JUBAULT Solène - MIF - 2,25 Km - 00:10:35
  - 26ème FAILLE MENTOUGA Fanny  - MIF - 2,25 Km - 00:10:58
  - 84ème FAMBON Adrien - CAM - 5,06 Km - 00:10:58
  - 18ème HERVAULT Alice - CAF - 4,16 Km - 00:18:08 - 13,8 Km/h
  - 28ème PICOT Philippine - CAF - 4,16 Km -  00:18:29- 13,5 Km/h
  - 95ème PARCOT Christelle - CAF -  4,16 Km -
  - 18ème CHARTIER Fanny - JUF - 5,06 km - 00:22:23  - 13,6 Km/h
  - 30ème BOCHER Manon - JUF - 5,06 km- 00:22:56  - 13,2 Km/h
  - 37ème MENARD Solène - JUF - 5,06 km
  - 39ème REGEARD Lucie  - JUF - 5,06 km
  - 194ème PERRIGAULT Mickaël - ESH -11,73 Km - 00:45:16 - 15,5 Km/h
  - 52ème DELAMAIRE Patrice - V1H - 9,79 Km
31 janv 2010 : Championnats de Bretagne de cross à Betton /
Bilan :  
-29 participants
-3 classements par équipe : 6ème JUF, 15ème MIF, 33ème VEM
-Classements individuels T0P 10 :  Florian BOURGEAULT 4ème en Minimes, Solène JUBAULT 9ème en Minimes
-13 qualifiés pour les demi-finales du championnat de France à Evreux le 21 Fév 2010 : DELAMAIRE Patrice,FAMBON Adrien,HERVAULT Alice,PICOT Philippine,PARCOT Christelle,CHARTIER Fanny,JUBAULT Blandine,BOCHER Manon,REGEARD Lucie,MENARD Solène,ROUAUX David,PERRIGAULT Mickaël, Florian BOURGEAULT

Qualification pour  l'INTER-COMITE MINIMES
Les dix premiers garçons et filles du 35 seront qualifiés d'office pour l'Inter-Comité Minimes de Cross, qui se déroulera lors de la 1/2 Finale des Championnats de France à Evreux le 21 Février 2010. 5 minimes supplémentaires dans chaque catégorie seront retenus à l'issue du Championnat de Bretagne de Betton

Article de presse : Ouest France  - Ouest France2VO2
Reportage photos : lien vers site courir en Bretagne  -  64 photos des athlètes Combourgeois
Résultats en direct  /    VEM  - MIM - MIF - CAM - CAF - JUM - JUF - Elite F - Elite H 
VETERANS INDIV:
  -29ème DELAMAIRE Patrice - 9,182 km. - 00:32:36 - 16,9 km/h
  -159ème REDOUTE Serge - 9,182 km. - 00:35:43 - 15,4 km/h
  -194ème FERRERE Jean Marc - 9,182 km. - 00:36:28 - 15,1 km/h
  -262ème ERNOUL Denis - 9,182 km. - 00:37:52 - 14,5 km/h
  -272ème REDOUTE Dominique - 9,182 km. - 00:38:06 - 14,5 km/h
  -275ème DAVY Pierrick - 9,182 km. - 00:38:07 - 14,5 km/h
  -281ème CHARTIER Claude - 9,182 km. - 00:38:15 - 14,4 km/h
VETERANS EQUIPE:
33ème par équipe - 644 points
MINIMES GARCONS:
  -4ème BOURGEAULT Florian - 3,651 km.
  -142ème LE DREAN Gildwen - 3,651 km.
  -174ème LEFOUL Alexandre - 3,651 km.
MINIMES FILLES:
  -9ème JUBAULT Solène - 2,273 km - 00:09:12  - 14,8 Km/h
  -26ème FAILLE MENTOUGA Fanny - 2,273 km - 00:09:37  - 14,2 Km/h
  -133ème DURAND Mélodie - 2,273 km -
  -151ème LERABLE Cécile - 2,273 km -
MINIMES FILLES EQUIPE:
15ème par équipe - 219 points
CADETS HOMMES:
  -40ème FAMBON Adrien - 4,226 km - 00:15:51  - 16 Km/h
  -119ème PARCOT Nicolas - 4,226 km - 00:20:48  - 12,2 Km/h
CADETTES FILLES:
  -24ème HERVAULT Alice - 3,651 km - 00:16:07  - 13,6 Km/h
  -40ème PICOT Philippine - 3,651 km - 00:16:46 - 13,1 Km/h
  -52ème PARCOT Christelle - 3,651 km - 00:17:19 - 12,7 Km/h
JUNIORS HOMMES:
  -75ème BARBIER Tony - 5,604 km - 00:24:22  - 13,8 Km/h
JUNIORS FILLES:
  -19ème CHARTIER Fanny - 4,226 km - 00:18:58  - 13,4 Km/h
  -20ème JUBAULT Blandine - 4,226 km - 00:19:01  - 13,3 Km/h
  -30ème BOCHER Manon - 4,226 km - 00:19:27  - 13 Km/h
  -39ème REGEARD Lucie - 4,226 km - 00:20:12  - 12,6 Km/h
  -42ème MENARD Solène - 4,226 km - 00:20:22  - 12,4 Km/h
JUNIORS FILLES EQUIPE:
6ème par équipe - 108 points
ELITE FEMMES:
  -125ème HERVE Sylvie - 50ème VEF - 6,129 km - 00:30:23  - 12,1 Km/h
ELITE HOMMES:
  -88ème ROUAUX David - 75èmeSEH - 10,282 km - 00:39:02  - 15,8 Km/h
  -200ème PERRIGAULT Mickaël - 31èmeESM - 10,282 km - 00:42:01  - 14,7 Km/h
  -243ème LEMENANT Romain - 41èmeESH - 10,282 km - 00:43:40  - 14,1 Km/h
23 janv 10 :  Cross France soclaire UGSEL à Beaupré (49) / resultats /
    - 6ème Florian BOURGEAULT en minimes 1
    - Galerie photos Photo1 - Photo2 - Photo3 - Photo4 - Photo5
10 janv 2010 :  Championnat Départemental de Cross à Bruz /    RESULTATS  - QUALIFIES
Bilan :
 -49 athlètes Combourgeois participants
 -32 athlètes Combourgeois qualifiés pour les Champ. Bretagne
 - 2 podiums en individuel (1ère Benjamine Amelie MENARD & 3ème Cadette Alice HERVAULT)
 - 2 podiums par équipes  (Cadettes & juniors Filles)
Quelques chiffres sur l'année dernière :
 - 54 athlètes Combourgeois avaient participé au Championnat Départemental de Cross en 2009,
 - 33 athlètes s'étaient qualifiés pour les Championnats de Bretagne,
 - 24 athlètes avaient participé aux Bretagne.
Les Cadettes avaient terminé 3ème par équipe au Championnat Départemental de Cross en 2009 et les minimes Filles 4ème.
Ci-joint l'historique des résultats de Cross de Combourg Athlétisme : bilan
REPORTAGE PHOTOS Comité 35 Ille&Vilaine : 
Photo1 - Photo2 - Photo3 - Photo4 - Photo5 - Photo6 - Photo7 - Photo8 - Photo9 - Photo10 - Photo11 - Photo12 - Photo13 - Photo14 - Photo15 - Photo16 - Photo17 - Photo18 - Photo19 - Photo20 - Photo21 -Photo22 - Photo23 - Photo24 - Photo25 - Photo26
PRESSE : Ouest France1 - Ouest France2 - Ouest France3 - Ouest France4 - Pays Malouin1 
RESULTATS DETAILLES :
POUSSINES :
-12ème  LAMBERT Lea 6'19'' POF /99 BRE / 035 Combourg Athletisme 821537 11 13,4 1124
-16ème  BEAULIEU Lea 6'21'' POF /00 BRE / 035 Combourg Athletisme 1253242 15 13,3 1046
POUSSINS :
-9ème  LERABLE Baptiste POM /99 BRE / 035 Combourg Athletisme 640408 9 967
-55ème  COLLIN Quentin POM /00 BRE / 035 Combourg Athletisme 1253221 55 892
-80ème  POIRIER Gwendal POM /00 BRE / 035 Combourg Athletisme 1253331 80 1002
-84ème  BERTHELOT Emilien POM /00 BRE / 035 Combourg Athletisme 1229282 84 867
POUSSINS EQUIPE :
-12ème 228 pt Combourg Athletisme 1 BRE / 035 9 (967), 55 (892), 80 (1002), 84 (867)
BENJAMINES :
-1ème MENARD Amelie 8'07'' BEF /97 BRE / 035 Combourg Athletisme 1045087 1 15,7 1332 
-31ème TOUTIRAIS Lina 9'57'' BEF /98 BRE / 035 Combourg Athletisme 779239 31 12,8 1367
-54ème LE GALL Morgane 10'48'' BEF /98 BRE / 035 Combourg Athletisme 696109 54 11,8 1307
BENJAMINS :
-18ème  MONNIER Maxence BEM /97 BRE / 035 Combourg Athletisme 1244788 18 810
-26ème  REDOUTE Sebastien BEM /98 BRE / 035 Combourg Athletisme 1258438 26 830
-48ème  ROGER Thibaut BEM /97 BRE / 035 Combourg Athletisme 1225090 48 837
MINIMES GARCONS :
-4ème  BOURGEAULT Florian 10'02'' qe MIM /96 BRE / 035 Combourg Athletisme 1283596 4 17,1 336
-22ème  MARTINEAU Florent 10'54'' qe MIM /95 BRE / 035 Combourg Athletisme 167279 21 15,7 388
-61ème  LE DREAN Gildwen 12'54'' qe MIM /96 BRE / 035 Combourg Athletisme 1258291 58 13,3 377
-62ème  BERNARD Nicolas 13'09'' qe MIM /95 BRE / 035 Combourg Athletisme 1244781 59 13,0 332
-72ème  LEFOUL Alexandre 14'54'' qe MIM /96 BRE / 035 Combourg Athletisme 1233078 69 11,5 381
MINIMES GARCONS EQUIPE :
-6ème  149 pt Combourg Athletisme 1 BRE / 035 4 (336), 22 (388), 61 (377), 62 (332) 72 (381)
MINIMES FILLES
-8ème JUBAULT Solene 12'15'' qi MIF /95 BRE / 035 Combourg Athletisme 465693 8 14,0 1435
-28ème DURAND Melodie 13'24'' qi MIF /95 BRE / 035 Combourg Athletisme 639192 28 12,8 1410
-43ème LERABLE Cecile 14'33'' qi MIF /96 BRE / 035 Combourg Athletisme 1151595 43 11,8 1451
CADETTES :
-3ème   HERVAULT Alice 11'14'' qi CAF /94 BRE / 035 Combourg Athletisme 680724 3 15,3 1560
-5ème   PICOT Philippine 11'18'' qi CAF /93 BRE / 035 Combourg Athletisme 753690 5 15,2 1579
-17ème   LEMONNIER Estelle 12'23'' qi CAF /94 BRE / 035 Combourg Athletisme 1259625 17 13,9 1569
-26ème   PARCOT Chrystelle 13'00'' qi CAF /94 BRE / 035 Combourg Athletisme 1283790 26 13,2 1578
CADETTES EQUIPE:
-2ème  51 pt Combourg Athletisme 1 BRE / 035 3 (1560), 5 (1579), 17 (1569), 26 (1578)
CADETS :
-16ème FAMBON Adrien 13'59'' qi CAM /94 BRE / 035 Combourg Athletisme 1044393 16 16,4 278
-49ème PARCOT Nicolas qi CAM /93 BRE / 035 Combourg Athletisme 1253326 49 311
JUNIORS HOMMES:
-22ème  BARBIER Tony 21'21'' qi JUM /92 BRE / 035 Combourg Athletisme 145649 22 14,8 218
-25ème COUANON Guillaume 28'18'' qi JUM /92 BRE / 035 Combourg Athletisme 1210958 25 11,2 227
JUNIORS FEMMES:
-6ème JUBAULT Blandine 12'59'' qi JUF /92 BRE / 035 Combourg Athletisme 465691 6 14,3 1528
-7ème CHARTIER Fanny 13'05'' qi JUF /92 BRE / 035 Combourg Athletisme 145656 7 14,2 1519
-11ème REGEARD Lucie 13'47'' qi JUF /92 BRE / 035 Combourg Athletisme 847235 11 13,5 1538
-12ème BOCHER Manon 13'49'' qi JUF /91 BRE / 035 Combourg Athletisme 170099 12 13,5 1516
-14ème MENARD Solene 13'59'' qi JUF /92 BRE / 035 Combourg Athletisme 167293 14 13,3 1532
JUNIORS FEMMES EQUIPE:
-2ème 36 pt Combourg Athletisme 1 BRE / 035 6 (1528), 7 (1519), 11 (1538), 12 (1516)
ESPOIRS SENIORS VETERANS FEMMES
-54ème HERVE Sylvie 25'16'' qi VEF /66 BRE / 035 Combourg Athletisme 125489 25 13,1 1682
ESPOIRS SENIORS HOMMES
-48ème ROUAUX David 33'11'' qi SEM /74 BRE / 035 Combourg Athletisme 140890 42 17,0 160
-105ème PERRIGAULT Mickael 35'48'' qi ESM /90 BRE / 035 Combourg Athletisme 465684 15 15,7 208
-116ème LEMENANT Romain 36'20'' qi ESM /89 BRE / 035 Combourg Athletisme 1087204 18 15,5 200
VETERANS :
-5ème DELAMAIRE Patrice 32'13'' qe VEM /70 / 17,5 Km/h
-49ème  REDOUTE Serge 34'46'' qe VEM /64 / 16,2 Km/h
-81ème  FERRERE Jean-marc 36'14'' qe VEM /60 / 15,5 Km/h
-104ème  REDOUTE Dominique 37'10'' qe VEM /62 / 15,2 Km/h
-112ème  ERNOUL Denis 37'32'' qe VEM /65 / 15,0 Km/h
-115ème  CHARTIER Claude 37'36'' qe VEM /52  / 15,0 Km/h
-138ème  DAVY Pierrick 38'31'' qi VEM /67  / 14,6 Km/h
-142ème  BOSSARD Jean-yves 38'46'' qi VEM /55  / 14,5 Km/h
-175ème  DENIS Lionel 40'47'' VEM /68 / 13,8  Km/h
-183ème  PAIN Laurent 41'47'' VEM /67  / 13,5 Km/h
-184ème  HELLEUX Andre 41'50'' VEM /52  /  13,5 Km/h
-199ème  LERABLE Ludovic 44'03'' VEM /69 / 12,8 Km/h
VETERANS EQUIPE :
-13ème  239 pt Combourg Athletisme 1 BRE / 035 5 (503), 49 (678), 81 (531), 104 (677) 112 (528), 115 (474)
-30ème  638 pt Combourg Athletisme 2 BRE / 035 138 (498), 142 (459), 175 (513), 183 (650) 184 (557), 199 (608)
20 déc 09 :  Cross de l'EAPB / résultats / photos /
  - 78ème Claude CHARTIER - 1er V2H - 8,100 Km - 14,98 Km/h. - 00:32:27
16 déc 09 :  Cross  Départemental & Régional UNSS / Résultats / lien vers site  UNSS
16 déc 09 : Cross  Départemental & Régional UGSEL/ Résultats départementaux / lien vers site  UGSEL   /
13 déc 09 :  Cross de Pacé  / Résultats  /
  - 25ème ERNOUL Denis - TRAIL 31,5 Km - 13 V1 h. - 02:21:29
  - 115ème SINOQUET Marcelin - TRAIL 16,2 Km - 19 V2 h. - 01:17:33 
  - 234ème SINOQUET Annie - TRAIL 16,2 Km - 8 V2 F. - 01:41:40
  - 29ème CHAUVEL Yannis - Course EA-PO  1,2 Km - 9 EA. - 00:06:08
  - 6ème DURAND Mélodie - Course MI 3,36 Km -  00:18:23
29 nov 09 :  Cross de St Marc Le Blanc  / RésultatsArticle ouest france
    - 5ème MENARD Amélie / 2,4 Km / 1 BEF / 00:11:30/ 12,5 Km/h
    - 12ème DURAND Mélodie / 2,4 Km / 9 MIF / 00:12:28/ 11,6 Km/h
    - 2ème MARTINEAU Florent / 3 Km / 2 MIM / 00:11:09/ 16,1 Km/h
  - 7ème CHARTIER Fanny / 3,5 Km / 2 JUF / 00:15:03/ 14 Km/h
  - 9ème MENARD Solène / 3,5 Km / 4JUF / 00:17:15/ 12,2 Km/h
  - 16ème BARBIER Tony / 5,8 Km / 5 JUH / 00:23:52/
  - 5ème DELAMAIRE Patrice / 7,6 Km / 2 V1H / 00:24:24 / 18 Km/h
  - 36ème PERRIGAULT Mickaël / 7,6 Km / 4 ESM / 00:27:43 / 16,5 Km/h
  - 54ème CHARTIER Claude / 7,6 Km / 23 VEH / 00:30:11 / 15,1 Km/h
  - 57ème DAVY Pierrick / 7,6 Km / 26 VEH / 00:30:22 / 15 Km/h
  - 68ème BARBIER Christian / 7,6 Km / 34VEH / 00:32:22 / 14,1 Km/h
   5ème par équipe avec 95 points
15 nov 09 :  Cross de la Ligue de Bretagne à Langueux / résultats en live /  Résultats des cross / Résultat cross court H / résultats cross court F / Résultats du trail  28 participants
Reportage 46 photos .....
  
    - 19 LERABLE Baptiste / POM99 / 1 Km / 12,6 Km/h  / 00:04:46   
    - 72 COLLIN Quentin / POM00 / 1 Km / 11,3 Km/h  / 00:05:19
    - 81 SOUQUET Gwendal / POM99 / 1 Km / 10,9 Km/h  / 00:05:31
    - 89 DESARMENIEN Alicio/ 16 EAM01 / 1 Km / 10,7 Km/h  / 00:05:37
    - Classement par équipes : 12 ème
    - 22 LAMBERT Léa / POF99 / 1 Km / 11,4 Km/h  / 00:05:17   
   - 69 GUILLARD Maelle / 15 EAF01 / 1 Km / 9,5 Km/h  / 00:06:17   
   - 22 MONNIER Maxence / BEM /97 / 2,36 Km / 14,5 Km/h  / 00:09:46 
   - 64 ROGER Thibault / BEM /97 / 2,36 Km / 13,2 Km/h  / 00:10:47 
   - 103 JUBAULT Pierre ANtoine / BEM /98 / 2,36 Km / 10,6 Km/h  / 00:13:23
    
   - 7 FAILLE MENTOUGA Fanny / MIF95 / 2,36 Km / 14,2 Km/h  / 00:09:59
   - 21 JUBAULT Solène / MIF95 / 2,36 Km / 13,8 Km/h  / 00:10:18
   - 55 DURAND Molédie / MIF95 / 2,36 Km / 12,5 Km/h  / 00:11:19
   - 67 ROUAULT Lucie / MIF96 / 2,36 Km / 12,2 Km/h  / 00:11:39
   - Classement par équipes : 5 ème
   - 65 HANNECART Jeanne / BEF98 / 2,63 Km / 11,3 Km/h  / 00:12:32
   - 68 TOUTIRAIS Lina / BEF98 / 2,63 Km / 11,1 Km/h  / 00:12:45
   - 77 LE GAL Morgane / BEF98 / 2,63 Km / 10,7 Km/h  / 00:13:15
  - 87 LEFOUL Alexandre / MIM96 / 3,095 Km / 11,4 Km/h  / 00:16:17   
  - 58 FAMBON Andrien / 23 CAM / 3,96 Km / 16,1 Km/h  / 00:14:46
  - 23 HERVAULT Alice / 15 CAF94 / 3,095 Km / 13,8 Km/h  / 00:13:27 
  - 34 PICOT Philippine  / 20 CAF93 / 3,095 Km / 13,4 Km/h  / 00:13:52 
  - 36 JUBAULT Blandine  / 15 JUF92 / 3,095 Km / 13,4 Km/h  / 00:13:54
  - 60 REGEARD Lucie  / 23 JUF92 / 3,095 Km / 12,6 Km/h  / 00:14:42
  - Classement par équipes : 7 ème
  - 170 LEMENANT Romain / 35 ESM 89 / 3,095 Km / 15,8 Km/h  / 00:15:04 
  - 63 HERVE Sylvie / 17 VEF66 / 3,095 Km / 13,8 Km/h  / 00:13:30 
   - 24 PERRIGAULT Mickael - Trail 15 Km - 1Ju h. - 13,1 Km/h /  01:08:34
   - 25 FERRERE Jean Marc - Trail 15 Km - 11V1H. - 12,9 Km/h /  01:09:37
   - 82 BOSSARD Jean Yves - Trail 15 Km - 14V2H. - 11,6 Km/h /  01:17:17
   - 83 DAVY Pierrick - Trail 15 Km - 33V1H. - 11,6 Km/h /  01:17:18

SAISON 2008-2009

15 mars  09 : Championnats de France de cross à Aix les Bains /   RESULTATS  / 
     -290 Kevin ROBERT - JUH. - 27'28''
22 fév 09 : Cross 1/2 Finale des Championnats de France Merdrignac (22) / Participation de 13 athlètes / RESULTATS /  Qualifiés pour le championnat de France /.
14 HERVAULT Alice 10'17'' MIF /94 BRE / 035 Comité 35 - Ille et Vilaine 680724 14 15,3 1556 2km630m
79 JUBAULT Solene 11'29'' MIF /95 BRE / 035 Comité 35 - Ille et Vilaine 465693 79 13,7 1558 2km630m
94 DURAND Melodie 12'01'' MIF /95 BRE / 035 Comité 35 - Ille et Vilaine 639192 94 13,1 1553 2km630m
103 BODIN Eleonore 13'45'' MIF /94 BRE / 035 Comité 35 - Ille et Vilaine 821536 103 11,5 1550 2km630m
21 FAMBON Adrien 10'42'' MIM /94 BRE / 035 Comité 35 - Ille et Vilaine 1044393 21 17,0 1712 3km030m
106 ESNAULT Laurence 30'15'' VEF /67 BRE / 035 Combourg Athletisme 515563 I 35 13,7 493 6km930m
43 HERVE Sylvie 12'44'' VEF /66 BRE / 035 Combourg Athletisme 125489 I 8 14,3 258 3km030m
61 PICOT Philippine 17'35'' CAF /93 BRE / 035 Combourg Athletisme 753690 E 61 14,1 1125 4km130m
66 JUBAULT Blandine 17'40'' CAF /92 BRE / 035 Combourg Athletisme 465691 E 66 14,0 1123 4km130m
69 CHARTIER Fanny 17'46'' CAF /92 BRE / 035 Combourg Athletisme 145656 E 69 13,9 1122 4km130m
97 REGEARD Lucie 19'02'' CAF /92 BRE / 035 Combourg Athletisme 847235 E 97 13,0 1126 4km130m
32 ROBERT Kevin 20'26'' JUM /90 BRE / 035 Combourg Athletisme 1124825 I 32 17,4 1272 5km930m
131 DELAMAIRE Patrice 42'01'' SEM /70 BRE / 035 Combourg Athletisme 280765 I 110 16,8 146 11km730m
1 février 09 : : Cross Championnats Régionaux à Brec'H (56) proche d'AURAY
Presse ouest France 1  - Presse Ouest France 2  - Presse Pays Malouin  / Participation de 24 athlètes combourgeois     /    RESULTATS EN DIRECT .....
Classement par équipe des athlètes Combourgeois détail bilan...
- 9ème Minimes filles
- 6ème Cadettes filles
- 40ème Vétérans hommes

  33 athlètes qualifiés pour le championnat de Bretagne    / Article Ouest France 1 / Ouest France 2  / Article Pays Malouin

  historique cross / Reportage photos

21 déc  2008 / Cross de Bruz / résultats  / Article Ouest France    16 participants  /  Reportage 24 photos à voir dans rubrique PHOTOS    
14 déc 08 / Cross Pacé /  résultats / article Ouest France / Plus de détails / photo1 - photo2 - photo3 - photo4 - photo5 - photo6 - photo7 - photo8
    - 10 ESNAULT Laurence - 4 V1 F - 5,8 Km - 00:26:57  
     - 18 BARBIER Tony - 1 Cad h. - course populaire 5,14 Km  - 00:22:54
     - 19 BARBIER Christian - 7 V1 h. - course populaire 5,14 Km -  00:22:59
7 déc 08 / Cross ASPTT Rennes aux Gayeulles / résultats Ouest France / résultats complets  Résultats PDF
      10 athlètes combourgeois participants au cross

3 déc 08 / Cross Départemental UGSEL à Breteil /

26 nov 2008 / cross départemental UNSS Vern sur seiche / résultats

23 nov 2008 / cross de la ligue de Bretagne / résultats complets  Presse / 25 participants

SAISON 2007-2008

 11 nov 2007 : Cross  de  Montilly (61)  :  résultats  (4ème place de Sophie Dubourg)

18 nov 2007 : Cross de la ligue à Malensac  :  plus d'informations / Horaires / parcours / accès  /   résultats - 20 participants

2 déc 2007 : Cross de l'ASPTT au Gayeules  /  parcours / règlement / article ouest france / article ouest france1 - article ouest france2 / résultats / 241 participants classés (159 hommes, 74 femmes) / 28 photos

Résultats Départemaux UNSS Départementaux   résultats  &  résultats2 & résultats3

16 déc 2007 : cross  de  pacé  :   résultats / Cross de Pacé / photos du cross du 7 janv 07 / inscription / parcours / trail

23 Déc 2007 : cross de  Bruz :   résultats  (26 athlètes combourgeois participants)

6 janvier 2008 / Cross de SRA à betton  / détails / résultats

13 janvier 2008 / Cross Championnat d'Ille & Vilaine à St Marc Le Blanc :

       - résultats - résultats poussins/poussines

      - 40 participants

      - Camille FAMBON championne départementale poussine

      - 3ème place par équipe des juniors (13ème Kevin Robert, 14ème Juilien Nogues,  20ème Romain Lemenant,  33ème Mathieu Bourand)

      - classement par équipe

      - Ouest france 1 / Ouest France 2

     - Qualifiés pour le championnat de Bretagne

3 février 2008 / Championnat REGIONAL de cross à CARHAIXparcours / Résultats / 23 athlètes combourgeois /  Podiums / qualifiés / 10 athlètes combourgeois qualifiés pour les interrégionaux à Flers (équipe juniors Hommes + équipe séniors hommes + Chloé Jaffré + Sylvie Legallais )

17 février 2007 / Championnat INTERREGIONAL de cross à FLERS  / qualificatifshoraires / parcours / résultats / Intercomités minimes : résultats.  Noël MARIAU se qualifie pour les Championnats de France de cross country à Laval.   L'équipe senior homme se classe 16ème (3ème en Ille & Vilaine)
     - 21 HERVAULT Alice  MIF
     - 54 ROBERT Kevin 23'57'' JUM /90 BRE / 035 Combourg Athletisme 1124825 E 54 15,6 1182
     - 64 NOGUES Julien 24'11'' JUM /90 BRE / 035 Combourg Athletisme 145658 E 64 15,4 1179
     - 101 LEMENANT Romain 26'03'' JUM /89 BRE / 035 Combourg Athletisme 1087204 E 101 14,3 1181
     - 37 LEGALLAIS Sylvie 12'57'' VEF /66 BRE / 035 Combourg Athletisme 125489 I 7 14,4 1384
     - 32 MARIAU Noel 40'57'' qi ESM /86 BRE / 035 Combourg Athletisme 116241 E 3 17,2 2027
     - 74 DELAMAIRE Patrice 42'24'' SEM /70 BRE / 035 Combourg Athletisme 280765 E 63 16,6 2172
     - 117 HELLEUX Sebastien SEM /79 BRE / 035 Combourg Athletisme 673535 E 98 2171
     - 151 LE HEGARAT Yannick SEM /69 BRE / 035 Combourg Athletisme 213059 E 122 2170

9 mars 2007 / Championnat de FRANCE de cross à LAVAL / parcours-horaires / plus d'infos / résultats des betons / noël Mariau 203 ème place en senior (3ème espoir Breton)

4 Challenge national de cross 2007-2008 . Combourg athlétisme est classé :

        - 6ème en Ille&Vilaine

        - 17ème de Bretagne

        - 229ème de France (sur 1354 classés)

4Participation des athlètes de Combourg Athlétisme aux différents cross     

4  Classement par équipes 

SAISON 2006-2007

4Challenge national FFA de cross

Répartition des points obtenus :   détails, cliquez ici

4Participation des athlètes de Combourg Athlétisme aux différents cross    -   Classement par équipes   

4Classement des athlètes  au cross de la ligue à QUIMPER le 19 novembre 2006 : 19 participants.   Résultats des athlètes combourgeois

4Classement cross de St Marc le blanc le 27 novembre 06 : 19 participants.  Résultats des athlètes combourgeois

4Classement individuel des athlètes par équipe au championnat DEPARTEMENTAL de cross à PACE le 7 janvier 2007 :35 participants.   parcours / classement par équipe.

4Classement des athlètes au championnat REGIONAL de cross à MERDRIGNAC le 21 janvier 2007 : parcours-horaires  / Résultats individuels / Résultats par équipes /

4Participation des athlètes de Combourg Athlétisme aux différents cross : 148 participations  

 

4Classement des athlètes  au cross de Noyal Chatillon  23 novembre 2003

4Classement cross de St Marc Le Blanc 7 décembre 2003

4Classement cross de Fougères 21 décembre 2003

4Classement individuel des athlètes au championnat DEPARTEMENTAL de cross à NOYAL SUR VILAINE le 11 janvier 2004

4Classement des athlètes au championnat REGIONAL de cross à PLOUARZEL le 1 février 2004

4Classement des athlètes au championnat INTERREGIONAL de cross à HEROUVILLE le 15 février 2004

4Classement des athlètes au championnat INTERREGIONAL de cross à PLOUAY le 11 février 2007 :   RésultatsQualifies / parcours   

4Classement des athlètes au championnat de FRANCE de cross à VICHY le 4 mars 2007 : Résultats

SAISON 2005-2006

4Participation des athlètes de Combourg Athlétisme aux différents cross

4Classement des athlètes  au championnat DEPARTEMENTAL de cross à Noyal sur Vilaine le 8 janvier 2006

4Classement des athlètes par équipe au championnat DEPARTEMENTAL de cross à Noyal sur Vilaine le 8 janvier 2006

4Classement des athlètes au championnat REGIONAL de cross à Fougères le 29 janvier 2006

4Classement des athlètes au championnat INTERREGIONAL de cross à Louviers le 12 février 2006

4Classement des athlètes au championnat INTERREGIONAL de cross à Challans le 12 mars 2006

SAISON 2004-2005

4Participation des athlètes de Combourg Athlétisme aux différents cross    -   Classement par équipes  

4Classement des athlètes  au cross de la ligue à St Malo le 21 novembre 2004 : 27 participants.  

4Classement cross de Fougères le 19 décembre 2004 : 25 participants. 

4Classement individuel des athlètes au championnat DEPARTEMENTAL de cross à à St MARC LE BLANC le 9 janvier 2005.

4Classement des athlètes au championnat REGIONAL de cross à  GRAND CHAMPS le 30 janvier 2005

 

4Classement des athlètes au championnat INTERREGIONAL de cross à MONTAUBAN de Bretagne le 13 février 2005   

4Classement des athlètes au championnat de FRANCE cross à ROULLET le 27 février 2005

SAISON 2003-2004

4Participation des athlètes de Combourg Athlétisme aux différents cross : ---- participations  

4Classement cross de St Marc Le Blanc -------------------------

4Classement cross de Fougères --------------------------

4Classement individuel des athlètes au championnat DEPARTEMENTAL de cross à --------- le ------ janvier 2003

4Classement des athlètes au championnat REGIONAL de cross à LAMBALLE  le 2 février 2003

4Classement des athlètes au championnat INTERREGIONAL de cross à BERNAY le 13 février 2003

SAISON 2002-2003

4Participation des athlètes de Combourg Athlétisme aux différents cross : ---- participations

4Classement cross de St Marc Le Blanc -------------------------

4Classement cross de Fougères --------------------------

4Classement individuel des athlètes au championnat DEPARTEMENTAL de cross à --------- le ------ janvier 2002

4Classement des athlètes au championnat REGIONAL de cross à MONTAUBAN le 20 janvier 2002

4Classement des athlètes au championnat INTERREGIONAL de cross

SAISON 2001-2002

4Participation des athlètes de Combourg Athlétisme aux différents cross : ---- participations  

4Classement cross de St Marc Le Blanc -------------------------

4Classement cross de Fougères --------------------------

4Classement individuel des athlètes au championnat DEPARTEMENTAL de cross à FOUGERES le ------ janvier 2001

4Classement des athlètes au championnat REGIONAL de cross à PLUVIGNE  le --------------- 2001

4Classement des athlètes au championnat INTERREGIONAL de cross à CHERBOURG le 11 février 2001

HISTORIQUE

4Poduim des championnats de Bretagne de cross   

4Poduim des championnats de Bretagne de cross catégorie seniors hommes