Accueil

ASSEMBLEES GENERALES 

Membres bureau 2018-2019 :
Président: André BADIGNON
Vice-Président : Yoann LOUIS
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Guillaume TURQUETY
Trésorier: Ismaël HABIS
Trésorier Adjoint: Patrice DELAMAIRE
Membre: Alain AUBRY
Membre : Nicolas GRANGE
Membre : Pascale CHAUVEL
Membre : Christelle MESNAGE
Membre : Michel BLAIRE
 
André BADIGNON
Président
Yoann LOUIS
Vice Président
Ismaël HABIS
Trésorier
Patrice DELAMAIRE
Trésorier Adjoint
Dominique REDOUTE
Secrétaire

Guillaume TURQUETY
Secretaire adjoint
Pascale CHAUVEL
Membre
Michel BLAIRE
Membre
Alain AUBRY
Membre
Nicolas GRANGE
Membre
     
 
Christelle MESNAGE
Membre
 

 

 

 

   
         
______________________________________________________________________________________________________________________
 
Membres bureau 2017-2018 :
Président: André BADIGNON
Vice-Président & Ecole d'athlé: Yvan LE GALL
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Pascale CHAUVEL
Trésorier: Ismaël HABIS
Trésorier Adjoint: Patrice DELAMAIRE
Entraineur : Yoann LOUIS
Logistique: Alain AUBRY
Communication : Ronan VEILLARD
Membre : Nicolas GRANGE
Membre : Guillaume TURQUETY
Membre : Christelle MESNAGE

ASSEMBLEE GENERALE DU CLUB 28/09/18 : LIEN

______________________________________________________________________________________________________________________
Membres bureau saison 2016-2017   :
Président: André BADIGNON
Vice-Président & Entraineur Ecole d'athlé: Yvan LE GALL
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Pascale CHAUVEL
Trésorier: Ismaël HABIS
Trésorier Adjoint: Patrice DELAMAIRE
Logistique : Alain AUBRY
Logistique: Christian BARBIER
Entraineur : Yoann LOUIS
Communication : Ronan VEILLARD
Membre : Christian BARBIER
Assemblée générale du 22 sept 2017 : lien

______________________________________________________________________________________________________________________

Composition du bureau saison 2015-2016   :
Président: André BADIGNON
Vice-Président & Entraineur Ecole d'athlé: Yvan LE GALL
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Pascale CHAUVEL
Trésorier: Ismaël HABIS
Trésorier Adjoint: Patrice DELAMAIRE
Resp. commissaires: Alain AUBRY
Logistique: Christian BARBIER
Communication : Yoann LOUIS

ASSEMBLEE GENERALE du 18 septembre 2015

______________________________________________________________________________________________________________________

Composition du bureau saison 2014-2015   :
Président: André BADIGNON
Vice-Président & Entraineur Ecole d'athlé: Yvan LE GALL
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Pascale CHAUVEL
Trésorier: Ismaël HABIS
Trésorier Adjoint: Patrice DELAMAIRE
Resp. commissaires: Alain AUBRY
Logistique: Christian BARBIER
Membre : Yoann LOUIS

ASSEMBLEE GENERALE du 19 sept 14 : PRESENTATION

______________________________________________________________________________________________________________________

Composition du bureau saison 2013-2014   :
Président: André BADIGNON
Vice-Président & Entraineur Ecole d'athlé: Yvan LE GALL
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Pascale CHAUVEL
Trésorier: Ismaël HABIS
Trésorier Adjoint: Patrice DELAMAIRE
Resp. commissaires: Alain AUBRY
Logistique: Christian BARBIER
Membre : Daniel MARQUE
Membre : Yoann LOUIS
Communication: Romain LEMENANT

_________________________________________________________________________________________________________________________

Composition du bureau saison 2012-2013   :
Président: André BADIGNON
Vice-Président & Entraineur Ecole d'athlé: Yvan LE GALL
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Blandine JUBAULT
Trésorier: Patrice DELAMAIRE
Trésorier Adjoint: Ismaël HABIS
Resp. commissaires: Alain AUBRY
Logistique: Christian BARBIER
Logistique ravitaillement: Pascale CHAUVEL
Communication: Romain LEMENANT
Relations extérieures : Sophie DUBOURG
Recrutement : Alexandre PIEVACHE
Responsable team Trail : Pascal BAZIN
Responsable team Trail : Romaric HIGNARD
__________________________________________________________________________________________________________________________
Composition du bureau saison 2011-2012   :
 Président: André BADIGNON
Vice-Président & Entraineur Ecole d'athlé: Yvan LE GALL
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Daniel QUEMERAIS
Trésorier: Patrice DELAMAIRE
Trésorier Adjoint: Xavier PERRIGAULT
Resp. commissaires: Alain AUBRY
Logistique: Ludovic LERABLE
Logistique: Christian BARBIER & Mickael PERRIGAULT
Communication: Romain LEMENANT
Relations extérieures : Sophie DUBOURG
Recrutement : Alexandre PIEVACHE
Membre : Ismaël HABIS
Membre : Romaric HIGNARD

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Bilan saison 2010-2011 :   Ci-joint la présentation 

Composition du bureau saison 2010-2011   :
 Président: André BADIGNON
Vice-Président & Entraineur Ecole d'athlé: Yvan LE GALL
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Daniel QUEMERAIS
Trésorier: Patrice DELAMAIRE
Resp. commissaires: Alain AUBRY
Trésorier Adjoint: William AGENAIS
Logistique: Ludovic LERABLE
Logistique: Christian BARBIER
Communication: Romain LEMENANT
Relations extérieures : Sophie DUBOURG

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Bilan saison 2009-2010 : assemblée du 10 septembre 2010 /  39 personnes étaient présentes  /   Ci-joint la présentation  + Article de presse Le Pays Malouin   

Composition du bureau saison 2009-2010   :
 Président: André BADIGNON
Vice-Président & Entraineur Ecole d'athlé: Yvan LE GALL
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Daniel QUEMERAIS
Trésorier: Patrice DELAMAIRE
Resp. commissaires: Alain AUBRY
Trésorier Adjoint: William AGENAIS
Logistique: Denis BRAULT
Communication: Romain LEMENANT
Informatique : David ROUAUX
Entraineur adjoint éole d'athlé : Sophie DUBOURG

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Bilan saison 2008-2009 : assemblée du 11 septembre 2009 /  48 personnes étaient présentes  /   Ci-joint la présentation  + Article de presse 17 sept 09 Pays Malouin   

Composition du bureau saison 2008-2009   :
 Président: André BADIGNON
Vice-Président: Christian BARBIER
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Daniel QUEMERAIS
Trésorier: Patrice DELAMAIRE
Resp. commissaires des foulées: Alain AUBRY
Trésorier Adjoint: William AGENAIS
Logistique: Daniel QUEMERAIS
Communication: Romain LEMENANT
Entraîneur Ecole d’athlétisme: Yvan LE GALL
Informatique : David ROUAUX

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Bilan saison 2007-2008 : assemblée du 14 sept 2008  / cliquez ici
Composition du bureau saison 2007-2008   :
Président: André BADIGNON
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Maxence ESNAULT
Trésorier: Patrice DELAMAIRE
Resp. commissaires: Alain AUBRY
Logistique: Denis BRAULT
Informatique : David ROUAUX
Membre : Daniel QUEMERAIS
Membre : Thyphaine VERGER

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Bilan saison 2006-2007 : assemblée du vendredi 14 sept 2007 / cliquez ici & article le Pays Malouin   /  24 participants
Composition du bureau saison 2006-2007   :
Président: André BADIGNON
Vice Présidente: Anne PAUL
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Maxence ESNAULT
Trésorier: Patrice DELAMAIRE
Resp. commissaires: Alain AUBRY
Logistique: Denis BRAULT
Membre : David ROUAUX
Membre : Daniel QUEMERAIS
Membre : Sophie DUBOURG
Membre : Emilie TOURTEAU
Membre : Jennifer ROUXEL

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Bilan saison 2005-2006 : assemblée du vendredi 22 sept 2006 /  32 participants /  Fichier présenté lors de l'assemblée
Composition du bureau saison 2005-2006   :
Président: André BADIGNON
Vice Présidente: Anne PAUL
Secrétaire: Dominique REDOUTE
Secrétaire Adjoint: Maxence ESNAULT
Trésorier: Patrice DELAMAIRE
Trésorier adjoint : Hélène FERY
Resp. commissaires: Alain AUBRY
Logistique: Denis BRAULT
Membre : David ROUAUX
Membre : Daniel QUEMERAIS
Membre : Sophie DUBOURG
Membre : Sébastien HELLEUX
Membre : Noël MARIAU
Membre : William AGENAIS

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

- - --